Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 226

Глава 226

Эдгар заполучил трон Миргенда, как и хотел когда-то, но полученное им далеко отличалось от желаемого.

Он не стал независимым правителем. Над ним был дед, а над дедом убийцы из Сикара, над которыми стоял Филипп.

Вместо прекрасной столицы с красивым замком он получил пустынные руины. Из столицы ушло более половины жителей, остались лишь самые бедные. Сам город в большей степени обратился в руины.

Ситуацию частично решило войско Ричарда, которое расположилось внутри города и начало его восстанавливать.

Тем временем основная армия мятежников погнала отступающее войско Миргенда на север, куда оно уходило довольно спешно. По предварительной договорённости, Амина заранее отправила магов ветра с письмами в столицы Глонии и Фроуза от имени Роберта с просьбой о помощи. Одно из писем также должно будет дойти и до Храма Огня, в нём Ванесса акцентировала внимание на том, что в войске Миргенда находится Лилия.

Шёл примерно тринадцатый день с исчезновения Роберта. Войско Миргенда было в одном дне пути от северной стены и приграничной крепости. В это время по всему континенту начали распространяться две вести:

1) Погибшего короля Сикара на троне заменил его сын, наследный принц Филипп. В возрасте семнадцати лет он взошёл на престол, имея невероятную поддержку знати и народа.

2) В возрасте восемнадцати лет на трон Миргенда взошёл первый сын короля Алекса, принц Эдгар.

Голоса распространяли по шести королевствам весть о том, что король Алекс погиб от болезни. Разумеется практически все дворяне других королевств знали о том, что король Алекс был убит после восстания - эта весть была больше нацелена на простых людей, крестьян Миргенда, коих на каждой стороне было ещё очень много. С тех сторон, где война не шла, крестьяне не знали ни о чём и продолжали работать.

А тем временем, битва чемпионов богов достигла своего апогея. Последний бой за титул сильнейшего должен был вот-вот начаться.

***

Роберт в этот раз спал дольше. Сказалось то, что он был сильно истощён после боя с Филиппом, а также после довольно страстной ночи с Алисой.

Когда он проснулся, подруга также спала рядом с ним. Поцеловав её в щёчку и накрыв одеялом, он встал, оделся и покинул комнату. Пройдя по тому же коридору пару минут, он быстро вышел в зал с ареной и обнаружил, что здесь находятся два существа:

Первое - Маркиз, который продолжал поглощать окружающую энергию и тем самым увеличиваться в размерах.

«Кажется он стал выше ещё на метр... всего за ночь» - отметил с удивлением Роберт и перевёл взгляд на зрительские места, где с удивлением обнаружил второе существо - Джона.

На самом деле, ещё минуты две назад здесь находилось третье существо - Диамея. Богиня Воды решила поговорить с Джоном наедине до боя:

-Дорогой мой чемпион, я рада, что выбрала именно тебя - ты меня не подвёл. Это твой последний бой - победи, и я выполню одно твоё желание.

-Любое?

-В пределах разумного. Большое влияние на мир или на людей я оказать не могу, но имею возможность что-либо достать для тебя - сильнейший в мире жезл, яйцо дракона или какого-нибудь другого мифического питомца.

-Звучит заманчиво, - с толикой заинтересованности ответил Джон.

-Ну и хорошо. Можешь подумать над этим после боя - я дам тебе достаточно времени, сейчас давай обсудим предстоящую битву. Твой противник показал не все свои способности, у него кое-что есть в запасе. Давай ознакомимся с тем, чему тебе предстоит противостоять.

-Не стоит, - Джон улыбнулся, - я знаю о нём достаточно.

-Ты уверен? - немного нахмурилась Диамея, - наверняка твой противник сейчас твои скрытые навыки.

-Это вряд ли, - усмехнулся он, - Роберт слишком самоуверен для этого. А если и изучает - пускай, одно дело знать, другое - быть готовым.

Настаивать Диамея не стала и вскоре покинула зал, оставив Джона одного. Парень думал о своём и время от времени с толикой восхищения поглядывал на Маркиза, когда в зал наконец вошёл Роберт.

-Здаров, - подал он звук, привлёк к себе внимание, ускорил шаг и вскоре оказался рядом с Джоном на одном из сидячих мест.

-Доброе утро.

-Ага, доброе. Как настрой?

-Боевой.

-Всё ещё думаешь, что сможешь одолеть меня?

-Я никогда в этом не сомневался.

Меж друзьями состоялся небольшой разговор, в конце которого они оба посмеялись. Ни один не хотел этого показывать, но оба были чертовски взволнованы предстоящей битвой, которая поставит точку в их противостоянии, которое длится уже год. Да, с появления Роберта в этом мире практически прошёл целый год.

Много воды утекло, многое произошло с того момента. Джон сильно задумался над этим и умолк. Роберт посмотрел на него и спросил:

-О чём задумался?

-Задумался? - Джон дернул головой, отбросил лишние мысли и посмотрел на Роберта, немного помолчал и ответил, - о Мэй.

-О Мэй?

Джон кивнул и посерьёзнел:

-Она должна родить в ближайшее время. Мне хотелось бы находиться рядом с ней в это время, хотелось бы быть первым, кто возьмёт моё дитя на руки. Меня беспокоит то, что ребёнок скорее всего родится без моего присутствия, ведь мне в лучшем случае две недели понадобится, чтобы вернуться в Миргенд.

-И это всё? - немного смутился Роберт, считая столь земные желания слишком мелкими, - неужели тебя больше ничего не беспокоит? ... Знаешь, меня всегда интересовал один вопрос - у тебя есть мечта? Есть то, к чему ты стремишься? Какова твоя цель? Чего ты хочешь?

Джон немного задумался, перевёл свой взгляд на арену, секунд через тридцать дал ответ:

-Раньше я хотел лишь выбиться в люди. Я хотел перестать быть безродным, перестать быть нищим. Я хотел отблагодарить маму за всё, что она для меня сделала. И я этого достиг. После этого я хотел стать сильнее, и я стал настолько сильным, что на всем континенте мне тяжело найти равного противника. Можно сказать, у меня есть всё - поместье, слуги, деньги, красавица жена, также скоро родится сын или дочь. Чего мне ещё желать? Последнее время я думаю лишь о победе над тобой, сейчас это моя единственная цель. Чего я буду хотеть после? Возможно, я займусь воспитанием ребёнка, он должен родиться магом моего элемента - я обучу его всему, что знаю сам. Но, если честно, я бы ещё хотел узнать больше о своём отце и семье по его линии, но эта цель невыполнима. Хм... В общем, ты понял чего я хочу.

Давая такой ответ, Джон, разумеется, не знал ни о войне, ни о прошедших родах и ни о том, что ждёт его дальше.

Роберт в ответ лишь улыбнулся:

-Как-то скучновато.

Дал ответ Роберт, даже и не подозревая о том, что он натворил до прихода на битву чемпионов. Роберту лишь предстояло узнать об особом положении Киры, как и ей самой.

-А ты? - спросил уже Джон, - чего ты хочешь? Что ты будешь делать после турнира? Вернёшься в «свой мир»?

-Знаешь, - посерьёзнел Роберт и вздохнул, - пока не знаю, не решил ещё. В принципе, в этом мире я также добился основных целей - я стал чертовски сильным, я сразился с сильными людьми, я видел драконов. Грубо говоря, мои мечты сбылись. Возвращение в Миргенд грозит мне коронацией, но это не то, о чём я мечтал. Я ещё подумаю над этим. Если честно, я немного скучаю по своим настоящим родителям, но и в этом мире мне ещё есть чем заняться. Может быть я попрошу Игниса вернуть меня позднее, а может попрошу чего-нибудь другого. Решу это уже после победы над тобой.

-Если победишь, - усмехнулся Джон, глаза которого таинственным образом блеснули.

Роберт, сам того не подозревая, дал своему другу дополнительную мотивацию победить себя. Джон заимел как никогда огромную решимость. Он мыслил следующим образом:

«Если Роберт проиграет - Игнис не откроет ему портал»

***

-Началось, - проговорил Роберт, наконец ступив на мраморный пол арены. Как только он сделал это, за его спиной появился барьер из голубой энергии, тоже самое произошло, когда ступня Джона коснулась пола арены.

Через секунду всю арену накрывал один большой энергетический купол.

Парни вышли с разных концов и направились друг другу на встречу. Оба более не улыбались, в этот раз парни были настроены как никогда серьёзно.

Алиса нервно сжала подлокотники. Она не очень то хотела видеть этот бой, так как к обоим хорошо относилась, но, да простит её Джон, она болела за Роберта.

Рядом с ней на огромной заднице, виляя толстым хвостом, создавая сильные потоки ветра, сидел Маркиз, который с блеском в глазах смотрел на происходящее.

«Отец ему надаёт» - раздался в голове Алисы подростковый голос Маркиза, отчего она чуть не подпрыгнула.

Джон, только ступив на арену, уже начал готовиться.

«Ледяной Ад»

«Снежный вихрь»

От первой магии его тело начало испускать в окружающее пространство частицы ледяной энергии, которые он в последствии сможет использовать для лёгких неожиданных атак. Вторая создала вокруг его тела спиралевидные белые потоки ледяной энергии, которые вызывали обморожение при соприкосновении.

«Ледяные копии»

Следом он создал три копии самого себя - сильные, словно обычные рыцари, и чертовски опасные, даже смертоносные.

Только увидев это, Роберт остановился и стал ещё более серьёзным. Его ответ не заставил себя ждать.

-Огненная буря.

-Призыв элементаля.

Тело Роберта стали обвивать потоки высшей энергии огня, из пола в стороне появился огромный красный элементаль - великий дух огня собственной персоной.

-Моё Кунг-Фу лучше, - шутки ради пробормотал Роберт, наблюдающий энергетические потоки вокруг Джона, и вдруг...

Хрусть...

Его правая нога оказалась скованной льдом. Спустя мгновение сковало левую.

-Да ты шутишь, - громко сказал он и направил потоки огненной бури на уничтожение этого льда. В этот момент...

-Глубокая заморозка!

Джон собрал все частицы холодной энергии вокруг, которые успел выпустить, и заставил их пройти мимо потоков огненной бури прямо к телу Роберта. Не успел он хоть как-то отреагировать, как всё его тело с ног до головы сковал лёд.

Зная, что Роберта это надолго не задержит, Джон отправил в бой копий, а сам приготовился запустить ледяную стрелу. В этот момент прогремел взрыв, кусочки льда полетели во все стороны, а тело Роберта покрыл огонь.

«Путь Пламени!»

Он ответил высшей магией.

-Нечестно, - пробормотал Джон, - но стрелу всё таки пустил.

Находящийся под физическим и магическим усилением, Роберт легко избежал этой атаки, отправил в бой духа огня, и приготовился к контратаке.

-Хаотичные Сферы.

Джон уже был знаком с этой магией. В прошлый раз Роберт чуть не победил его с помощью неё. Недальновидный Джон решил урону противостоять магической энергией. В этот раз он этого делать не собирался.

Зная, что Роберт во время применения сфер может двигать рукой, отчего сферы будут быстро менять своё направление, Джон решил прибегнуть к другой контрмере, которую разработал некоторое время назад.

-Щит льда.

-Поток воды.

http://tl.rulate.ru/book/17337/505454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И как это обычно бывает на самом интересном
Развернуть
#
надеюсь бой будет интересным и не посрамит гг звание топ дуэлянта, и господи можно без ударов кулаками они же маги в конце концов
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь