Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 213

Глава 213

-Эй, козёл, я вызываю тебя на поединок. Пусть наш бой откроет битву чемпионов.

Роберт никогда бы не подумал, что Алиса так обратится к нему. Что случилось? Что является причиной столь плохого настроения?

Джон хотел подойти поближе и поприветствовать их нормально, но, увидев настроение Алисы, сразу же передумал и сделал вид, что не замечает их – любовные разборки лучше оставить на любовников, третьи лица тут не нужны.

Роберт уставился на Алису, не смея издать и звука. Другие чемпионы и боги начали смотреть в их сторону с неподдельным интересом.

Смотря на свою подругу, Роберт случайно перевёл взгляд на Аделию за ней и вдруг заметил кое-что странное. Богиня холодно улыбалась, смотря на него с таинственным блеском в глазах. Что происходит?

-Чего молчишь? – Алиса подошла к Роберту ближе, - ты примешь мой вызов? Или отступишь?

«Отступить?» - изумился Роберт и нахмурился:

-Я принимаю твой вызов.

-Отлично! – воскликнула Аделия, наигранно хлопнув в ладоши, и вышла вперёд:

-Тогда бой меж светом и огнём будет первым. Чья пара следующая?

Игнис сразу понял, что здесь происходит, он враждебно посмотрел на Аделию и в мысли Роберту передал следующие слова:

«Она рассказала девчонке о твоих ночных приключениях»

-А? – воскликнул Роберт вслух, недоверчиво глянув на Игниса. После он перевёл взгляд на воинственную моську Алисы и посмотрел ей в глаза. Там был гнев, но также обида и боль.

«Всё понятно» - он ощутил укол вины и отвёл взгляд.

Такое действие со стороны Роберта стало также подтверждением и для Алисы – он действительно переспал с Кирой. Она была обижена, сильно обижена, чувствовала себя преданной. Ей хотелось плакать, но воинственная решительность сдерживала слезы, сохраняя на лице воинственное выражение – она не собиралась сдаваться, она хотела бороться.

***

Пока Роберт неуверенно поглядывал на Алису, в ответ ловя лишь пристальный злобный взгляд, другие чемпионы определялись со своими противниками. Собственно, они не знали друг друга, а потому им не было особо важно с кем биться.

Боги решили всё за них.

Принц Филипп из Сикара, представитель богини земли Мирры, сойдётся во втором бою с Генриеттой, избранной богиней ветра Греттой. На этом настояла сама Гретта, считавшая, что Филипп – самый слабый из имеющихся противников.

Джону же достался Валир.

Он не выбирал его, просто противников более не оставалось.

Валир равнодушно посмотрел на Джона, Джон равнодушно посмотрел на Валира – обоим было плевать друг на друга, они узнают друг друга лишь в битве.

***

Алиса и Роберт вышли на мраморный пол арены, их накрыл голубой купол, который скрывал всё, что было снаружи, а были лишь там зрители – другие чемпионы и боги. Роберт и Алиса стояли друг на против друга и молчали.

-Дорогие мои, ваш бой будет длиться либо до тех пор, пока один из вас не примет поражение, либо до смерти, но не пугайтесь так. Купол над вами – барьер из божественной энергии, внутри него любой умерший тут же вернётся к жизни. Мы раньше так не поступали, но в этот раз, в виду некоторых обстоятельств, решили возвести его. Удачи вам, и пусть победит Алиса.

Раздался голос Аделии, которой позволили объяснить правила.

Лицо Роберта скривилось, когда он услышал последние слова Аделии, на губах Алисы появилась лёгкая улыбка. Ей было тепло на душе от такой поддержки Аделии.

-Ну ты и стерва, - холодно сказал Игнис, сидящий рядом с ней, - насколько же бесстыдной ты можешь быть?

-Не тебе говорить о бесстыдстве, козёл, - парировала Аделия.

-Сама ты «козёл». И не улыбайся мне так. Мой парнишка ещё удивит тебя. Все твои усилия тщетны, как бы ты не мотивировала свою девчонку, ей не одолеть того, в чьих жилах течёт драконья кровь, и ты это знаешь.

-Не факт, это во-первых. Ну а во-вторых, - улыбка Аделии стала какой-то злой, - Алиса точно не примет поражение. Сможет ли твой чемпион лишить её жизни, даже зная, что она не умрёт?

Игнис умолк. Он хотел спорить, но до конца не был уверен, вопрос довольно спорный.

-Время покажет, - фыркнул он и перестал обращать на коллегу-богиню внимания, уставившись на молодых людей на арене, готовившихся к бою.

«Давай, парень, я верю в тебя»

***

Алиса встала в боевую стойку. Она была намерена сражаться и победить, одолеть Роберта, показать свою силу, своё несогласие с его действиями, навязать ему свою волю, свое мнение, чтобы он видел в ней авторитет.

Роберт же с этим не спешил. Истязаемый чувством вины, он хотел сначала поговорить:

-Алиса, - обратился он к ней, сделав шаг ближе, - давай немного поговорим, перед тем как сразимся.

-О чём нам говорить? Я всё видела, вставай в боевую стойку.

-Всё видела? – удивился Роберт и мысленно проклял Аделию, - признаюсь, всё что тебе выдала Аделия, скорее всего, правда, но я не хотел этого от тебя скрывать. Не думал я, что это произойдёт при таких обстоятельствах, но я хотел рассказать тебе о случившемся и даже не думал скрывать.

Алиса неверно поняла смысл этих слов, её лицо стало ещё более злым, а взгляд более печальным:

-Ты потерял ко мне интерес? Всего месяц прошёл с твоего признания, как тебе не стыдно?

-Это не так. Возможно мои слова тебе покажутся тебе жалкими оправданиями, но клянусь тебе – я говорю правду. То, что произошло между мной и Кирой, произошло ненамеренно. Я не проявлял к ней знаков внимания, не приглашал в поместье, не признавался к ней и не имел никаких намерений по сближению. Она сделала всё сама… надавила на мои слабые места… и я поддался. Сам до сих пор не знаю, как это произошло, но я просто не смог остановиться.

-Бедный ты мой страдалец, - съязвила в ответ Алиса, у которой на сердце стало ещё холоднее, на её руках появился золотой свет – девушка готовилась к бою.

Роберт опустил взгляд и вздохнул:

-Я не могу изменить произошедшего и не могу подобрать достойных слов, чтобы ты поняла, что я действительно раскаиваюсь. Однако, даже если так, я не откажусь от Киры, и не откажусь от тебя. Ты станешь моей первой женой, Кира – второй. Я так решил.

-Ты так решил? – переспросила пораженная Алиса.

-Да, я так решил. Ты мне дорога, действительно дорога, но и Киру я отпустить не могу. Единственный выход из этой ситуации – жениться на вас обеих.

-А ты не слишком ли обнаглел, дорогой? Кто сказал тебе, что я соглашусь стать твоей женой? Не слишком ли много ты думаешь о себе?

Выражение лица Алисы в ответ стало злым. Роберт в ответ ей улыбнулся:

-Я смотрю на выражение твоего лица, смотрю в глаза и понимаю – ты не отказалась от меня, а я не отказываюсь от тебя.

Алиса слегка растрогалась, выражение лица смягчилось, на секунду на щеках даже появился румянец, однако в одно мгновение туда вернулась злость:

-Даже если я когда-нибудь прощу тебя – я никогда не приму Киру.

-Вот как, - успокоился Роберт, видя, что Алиса в глубине души действительно готова простить ему его проступок, - тогда, мы должны как-то решить это. Я уважаю тебя, уважаю твои чувства, но всё ещё не хочу отказываться от Киры. У меня есть к тебе предложение: последнее слово за победителем. Если я одолею тебя – ты примешь мою позицию, если победа будет твоей – я поступлю так, как ты захочешь.

Алиса сильно задумалась, опустила руки и рассеяла магическую энергию. Это предложение было очень похоже на то решение, которое она приняла для себя перед боем.

Роберт, видя её молчание, решил сказать ещё пару слов:

-Это будет наш первый серьёзный бой. Я чувствую, что ты стала намного сильнее. Твой нынешний уровень силы вызывает у меня неподдельное восхищения, я с нетерпением жду нашей битвы. Я заставлю тебя признать поражение.

Как только его последние слова сорвались с уст, на губах Алисы появилась холодная улыбка:

-Вот как? Ну давай, посмотрим, кто тут признает поражение. Я согласна на твоё предложение – последнее слово за победителем, не пожалей потом.

Девушка выпрямилась, встала к нему боком и окинула ледяным взглядом. Радужки её глаз неожиданно стали золотыми, тело покрыл тонкий слой солнечного света.

-Воздаятель Света.

-Святая аура.

-Длань Света.

-Дух Света.

В одно мгновение Алиса применила на себя четыре вида магии. Воздаятель Света и Дух Света в несколько раз повышали физические показали, делали мага сильным и чертовски быстрым. Святая Аура – больше защитная магия, которая, как вы уже поняли, защищает мага. Однако, было у неё ещё одно свойство: при атаках в ближнем бою вырывались потоки энергии, усиливающие физические удары.

У Длани Света был особый эффект: руки мага обволакивал золотой свет. В этот момент руки можно было использовать для более эффективного исцеления или для более эффективной магии, так как на руках концентрировалась особая энергия, близкая по мощи к высшей энергии света.

«Во даёт» - восхитился Роберт, встав в боевую стойку.

Алиса выпускаемой энергией создавала мощное давящее присутствие. Испускаемый ею свет слепил и даже немного жёг. Роберт чувствовал, как в её руках концентрируется огромное количество энергии.

«Что она задумала?»

Недоумевающий Роберт вдруг услышал слова Алисы, которые она произносила довольно громко:

-Высшая магия: взрыв света.

-А?

Роберт встал в защитную стойку, приготовился уже вызвать щит лавы, как вдруг Алиса исчезла с его глаз. На мгновение он её потерял, но в этот же момент заметил. Усилив себя двумя магиями, она стала столь же быстра, как и сильный убийца. Нет, не так, её скорость даже превышала таковую же у убийц и была недалека от скорости Роберта.

У этой магии была одна слабость – время действия, она действовала недолго. Однако в данном случае этого было более чем достаточно.

Девушка появилась достаточно быстро перед Робертом, чтобы он не успел отпрыгнуть и не успел создать защитную магию. На самом деле, он бы мог успеть, но действия Алисы ошеломили его, и он на мгновение растерялся, чем девушка воспользовалась сполна.

-Получай!

Превратившаяся в кулак ладонь столкнулась с грудью Роберта и высшая магия, взрыв света, пришёлся по Роберту на максимально ближней дистанции, благодаря чему он сейчас словит максимально возможный от этой магии урон.

http://tl.rulate.ru/book/17337/491710

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хотел подождать, но не могу, интересно просто песец как! Понеслась жара!
Развернуть
#
Блин очень хочется чтоб Алисе открыли глаза на её богиню и весь турнир после боя благо много других богов свидетелей
да и такие вопросы боги все равны по силе? кто предыдущий победитель турнира? богиня тьмы не злая а самая честная в своём отношении?
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь