Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 212

Глава 212

-Я с нетерпением ждал этого дня, друг мой.

Перед глазами не успела смениться картинка, но он уже услышал довольно теплый и дружелюбный голос Игниса. Очевидно, что за это время отношение бога огня к нему стало много лучше, ведь Роберт выполнил всё, что от него требовалось, и достиг невероятного уровня силы. Хоть это и было в пределах его ожиданий, Игнис всё равно был поражен и доволен результатом.

-Э… я тоже.

Наконец Роберт смог видеть.

Игнис перенёс его в свою обитель, располагающуюся на территории пантеона. Здесь не было как-то особо роскошно, но то что необычно – факт. Помещение из золотого мрамора, не отличающееся обилием мебели – её тут вообще не было.

Также здесь не было источников света, но при этом Роберт прекрасно все вокруг видел. В этой комнате был лишь круг призыва, в центре которого Роберт и стоял, а также странная жидкая субстанция, образующая нечто вроде зеркала в полу в конце комнаты.

«Папа, где мы?»

Вдруг раздался в его голове голос. Обернувшись, изумленный Роберт обнаружил позади себя большое красное существо размером с быка, это был Маркиз. Изумленный парень потерял дар речи, обернулся и вопросительно посмотрел на Игниса.

Только сейчас он смог полноценно разглядеть бога огня и потерял дар речи ещё сильнее. Причиной тому было то, что облик бога сейчас был крайне необычен. Вместо пугающих доспехов, скрывающих всё тело, это огромное существо надело сегодня алую робу с золотыми вышивками.

Его лицо было полностью открытым, рыжие с оттенком красного волосы были собраны в косу. Только сейчас Роберт заметил ещё одну черту Игниса, которая ещё раз заставила его подумать, что бог огня на самом деле чёртик – короткие, но острые уши. Однако, в этот же момент в его голове мелькнула другая мысль:

«А разве он не походит больше на эльфа?»

Эта внезапная мысль шокировала его ещё сильнее.

Игнис не обратил на его мысли никакого внимания. Он глянул на дитя красного дракона и пояснил:

-Наши круги призыва работают так, что призывают в это место и людей, и связанных контрактом с ними существ. Поэтому твой «Маркиз» тоже попал сюда.

Высокий Игнис, имевший в этом облике рост более двух с половиной метров, подошёл к дракончику и протянул к нему руку. Он постарался доброжелательно улыбнуться, но в глазах Маркиза эта улыбка получилась пугающей. Дракон оскалился и зарычал.

Игнис остановил движущуюся руку, перевернул её ладонью вверх и создал на ней пламя:

-Ты не должен меня бояться, юный дракон, ибо твоя сила берет своё начало во мне.

Сказанные слова, в совокупности с силой пламени, которую ощутил Маркиз, сработали как надо. Игнис смог его погладить и похлопать по голове.

«Контракт?» - удивился Роберт, закрыв рот после шока.

-Когда это я умудрился с ним заключить контракт? – пальцем Роберт указал на недоумевающего Маркиза, смотря при этом на Игниса.

-В тот самый момент, когда подарил ему жизнь своей энергией. Теперь ваши жизни связаны.

-Что значит «связаны»? Каким образом?

-Не переживай так. Смерть одного из вас не принесёт гибель другому. Возможно я не совсем верно выразился. Не жизни, судьба – вы связаны судьбой.

Игнис старался объяснить суть «контракта» Роберту, в то время как Маркиз хлопал глазами, впитывал информацию как губка и осматривался кругом. Дракончик очень скоро перестал обращать на этих двух внимания, его привлекло кое-что другое – местная энергия.

Эта энергия без его согласия входила в тело, в мышцы, в кости – в каждую клетку, отчего происходил рост. Маркиз чувствовал, что физически он развивается ежесекундно, для него это место – рай. Именно поэтому он перестал задаваться лишними вопросами и сосредоточился лишь на себе.

-Грубо говоря, - вздохнул Игнис, решив подвести итог своих объяснений, - вы можете разговаривать друг с другом мысленно на расстоянии, вы можете чувствовать друг друга на расстоянии, вы можете… да много чего можете – разбирайтесь сами, сейчас перейдём к делу более важному. Битва Чемпионов. Нам не нужны третьи и вторые места – победитель проходит дальше, проигравший уходит. Понимаешь? Права на поражение у тебя нет. Ты должен победить. Принеси мне падение, и я выполню одно твоё желание.

-Я и не собирался проигрывать, - улыбнулся в ответ Роберт и сжал кулак, - я никому не проиграю.

-Отличный настрой, - похлопал его по плечу Игнис, - есть пожелания на первый бой? С кем хочешь сойтись в первом бою?

-мм…

Роберт задумался. Он хотел бы сразиться с Джоном, но этот бой был слишком важным, чтобы его ставить первым. Из уважения к Джону, из уважения к их поединку, Роберт решил для себя, что постарается сделать их бой завершением битвы чемпионов.

-Я бы не хотел биться с Алисой, не хотел бы выступать против Генриетты. Что касается других чемпионов? Мм… Ну, наверно я не против в первом бою набить морду чемпиону богини тьмы.

-Я постараюсь выполнить твоё желание, идём.

Игнис повёл Роберта из отдельного помещения в общий зал, Маркиз медленно и молча последовал за ними. Сквозь дверной проём они вышли в длинный коридор, уже выполненный из черного мрамора, с множеством дверей. Все двери в этом месте были неотличимы друг от друга, всего одна, находящаяся в самом конце, была отличной от других – она была золотой. Именно в неё они и вошли, переместившись в открытое пространство, удивительно походящее на арену.

Там их уже ждали остальные боги и их чемпионы.

Первым на глаза Роберту попался Филипп, они просто перекинулись взглядом и взгляд ушёл на следующего чемпиона. Генриетта, Валир, Джон и Алиса.

Роберт задержал свой взгляд на мгновение на Валире, после приветственно помахал рукой Джону и глянул на Алису. В этот момент его сердце замерло, а душа ушла в пятки.

Алиса не просто смотрела на него, она на него таращилась, пялилась, сверлила злобным взглядом. Она была зла, разъярена. Казалось, её тело сейчас покроет пламя ярости.

«Да её почти трясет от гнева. Что происходит?»

Недоумевающий парень сделал ей несколько шагов навстречу. Она остановила его своим ледяным голосом:

-Эй, козёл, я вызываю тебя на поединок. Пусть наш бой откроет битву чемпионов.

«Козёл?» - потерял дар речи Роберт и вдруг заметил кое-что странное. Аделия рядом с Алисой холодно и даже как-то ядовито улыбалась, в её взгляде содержалась насмешка.

Что происходит?

***

Десятью минутами ранее.

Как и Роберт, Алиса, пребывая в хорошем настроении, была призвана в отдельную комнату, где находилась только Аделия. Богиня встретила свою чемпионку очень тепло и радужно.

-Дорогая моя, - тепло улыбнулась она, схватив обе ладони Алисы, - рада тебя видеть здесь. Ты смогла справиться со всем и достигнуть невероятного уровня силы. Я верю, ты сможешь победить в этой битве, ты должна это сделать, не только ради меня, но и ради себя.

-Конечно, богиня, - немного смутилась Алиса от такого контакта с самой Аделией, - я готова победить, но… мне не хочется сражаться с Робертом. Если честно, я бы хотела, чтобы он проиграл кому-то до меня, но при этом я не хочу, чтобы он кому-либо проигрывал.

В глазах Аделии появился странный блеск, но она сохранила доброжелательное выражение лица:

-Не хочешь, чтобы он кому-либо проигрывал – победи его сама, в чём проблема?

-Проблема… её нет, - Алиса отвела взгляд и покраснела, - он недавно сказал мне, что любит меня. Как я могу после такого выложиться на полную против него? Уверена, он тоже не захочет наносить мне вред.

Аделию перекосило от увиденного. Её избранница – влюбленная дура. Ещё больше богиню злил тот факт, что она сама когда-то была такой. Однако, в своё время она смогла открыть глаза и увидеть правду. Прямо сейчас нужно сделать нужно самое – сорвать розовую пелену влюбленности и заставить взглянуть на мир трезво.

-Дорогая моя, а что ты скажешь, - Аделия холодно улыбнулась, отпустив ладошки Алисы, после того как увидишь это…

Богиня подвела Алису к концу комнаты. Там, прямо в полу, находилась странная жидкость, образующая нечто вроде зеркала. Недоумевающая Алиса подошла к нему, заглянула туда, и её сердце пропустило удар.

Она увидела страстный поцелуй Роберта и Киры, увидела, как он валит её на кровать и срывает нижнее белье, после сцена переместилась на утро, где он смотрит на Киру с нежностью и поправляет ей чёлку. Последней была сцена, где голая Кира встаёт с кровати и целует его в губы.

Каждая эта сцена для Алисы была подобная ножу, который вонзили через спину прямо в сердце. Она чувствовала себя преданной, её сердце словно выпотрошили. В её глазах начали собираться слезы. В этот момент Аделия положила на ее щеку свою мягкую теплу руку, повернула её личико к себе и большим пальцем вытерла слезы:

-Разве я не говорила тебе в нашу последнюю встречу? Все мужчины такие – они не способны любить одну, такова их натура. Мужчины этого мира берут несколько жен, не задумываясь о чувствах женщин. Точно так же сейчас поступил твой «любимый» Роберт. Неужели ты готова принять это? Ты будешь убиваться из-за этого? Страдать? Неужели я выбрала своей чемпионкой настолько слабую девочку? Ты решила сдаться?

Аделия надавила на Алису и получила желаемый ответ:

-Нет, я не сдаюсь.

-Отлично, - улыбнулась она в ответ холодно, - тогда забудь о нём, перестань обращать на него внимания. Ты – моя избранница, Верховный Понтифик Церкви Света. Твоя судьба – стоять на вершине этого мира, этот мужлан тебе не нужен.

-Нет, - холодно ответила Алиса, - я не откажусь от него, и той шлюхе его не отдам. Я уже говорила это, Роберт – мой.

Алиса посмотрела на богиню холодно и решительно, улыбка Аделии застыла. Она хотела ударить себя по лбу – еле сдержалась.

-Что ж, - почти прошипела она, - тогда, если ты хочешь, чтобы он был только твоим, у тебя есть всего два пути:

Первый – отрежь ему детородный орган и посади на цепь.

Второй – победи его на битве чемпионов, подави, покажи свою силу, своё могущество, свое величие.

-Если ты и дальше будешь строить из себя мягкую недотрогу, он так и не будет считаться с твоим мнением, с твоими чувствами. Покажи ему силу своих чувств, покажи, что у твоего мнения есть вес – разнеси его в этой битве, и он будет только твоим.

-Да, богиня. Так я и поступлю.

http://tl.rulate.ru/book/17337/490861

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И так отличный повод поставить бабу на место чтоб потом нормально поговорить по душам, а то она Алисе ездит по ушам а та и не догадывается, врятли она откажется от света но думаю сильно пересмотрит своё отношение к нему и своей богине
и такой вопрос по проведению как будет проходить турнир, а то со слов бога будет только 6 боёв если после каждого поражения 1 вылетает, как то слишком коротко и рандомизированно для турнира раз в 1000 лет
ну и конечно спасибо за главу и вдохновения автору
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь