Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 204

Глава 204

Генри проиграл, но он не чувствовал себя расстроенным, не пострадала и его гордость. Его противник победил честно.

Роберт подошёл к нему и протянул руку, Генри ухватился за неё и сказал:

-Это был хороший трюк, я его запомню.

Маркиз начал прыгать и скакать, радуясь победе отца, остальные смотрели на это ошеломленно. Маг смог в ближнем бою одолеть рыцаря, где это вообще видано было? Случалось ли такое когда-нибудь на территории шести королевств?

Обычные люди ответили бы нет, Лилия была другого мнения. Она вспоминала знаменитого Бьёрна, предыдущего избранника Игниса, он был близок к драконам и был физически могуч. Взгляд девушки вдруг прояснился. Теперь она поняла секрет силы своего возлюбленного, на её губах появилась ухмылка.

Если Роберт обладает такой… родословной, не значит ли это, что поводов заиметь от него дитя лишь прибавилось? Насколько талантливым будет его сын, или дочь? Никто не мог этого предсказать. Однако, смело можно утверждать лишь одно – он будет гением.

От всех этих мыслей Лилия стала более возбужденной. Была бы её воля, она бы его прямо здесь изнасиловала. К сожалению, так поступить она не могла – сил не хватало. Придётся идти более длинным и тяжелым путём.

***

Алисе понадобилось двадцать шесть дней, чтобы из столицы Нордмана добраться до столицы Глонии. Всё это время она просидела в карете, прислушиваясь к самой себе. Девушка прошла через небольшие изменения после признания Роберта, и именно их она и осваивала.

Её щёки розовели каждый раз, когда она вспоминала образ своего возлюбленного, сердце начинало стучать гораздо быстрее.

Желание обладать Робертом полностью подавило желание мести, тьма в её душе рассеялась и открылся путь к свету. Ещё находясь в поездке, она уже начала замечать изменения в своей энергии. Вместо кроваво-красного, она приобретала исключительный золотой окрас.

Все эти двадцать шесть дней её тело большую часть дня испускал свет, никто её не беспокоил. В столицу Глонии девушка въехала уже на новом уровне силы, которому также предстояло повыситься.

Лишь подобравшись к столице, жрецы и Алиса поняли, что что-то здесь не так. Они не встретили по пути тех, кто был отправлен за ними в Нордман, а потому до сих пор не знали о произошедших в столице событиях.

Обычно лишь подъезжая к городу можно уже было увидеть статую Аделию, возносящуюся к небесам. Небо над этим городом обычно было пасмурным, но именно над статуей всегда образовывалась голубая область круглой формы, из которой прямо на статую падал солнечный свет, создавая тем самым удивительную картину, которая кого угодно сделает набожным.

Сейчас ни статую, ни лучей света, ни чистой голубой области над городом не наблюдалось. Земли были сырыми, небо всё таким же серым. С момента разрушения статуи Аделии здесь практически через день были дожди.

Начав волноваться, учитель Алисы приказал ускориться. В город их кареты буквально ворвались, наделав много шума. Всё ещё опечаленные жители, которые в большинстве своем либо слонялись туда-сюда, либо с опущенной головой занимались своими делами, отреагировали на этот шум и начали постепенно стекаться туда, куда эти кареты прибыли, а именно – к площади света.

***

-Ужас, - сорвалось единственное слово с губ учителя Алисы, когда они покинули карету.

-Что же здесь произошло? – тихо спросила ошеломленная Алиса.

Прошло не более двух месяцев, но самое людное место в столице, и при этом самое красивое, сейчас не было таким же прекрасным и таким же людным, хоть народ здесь всё-таки и был. Если бы Роберт находился здесь, он остался бы под большим впечатлением, но не из-за разрушений.

Прямо сейчас на месте разрушенного храма велась стройка, в её основе были маги земли, огня и воды. Маги земли подготовили фундамент, подготовили каменные блоки. Маги воды и маги огня занимались приготовлением некого подобия цемента и обжигом. Маги земли могли переносить большие каменные блоки по воздуху, но их было слишком мало, поэтому в строительстве участвовали пробужденные рыцари, которые могли таскать такие тяжелые штуки на руках. Обычно хватало и двух мужиков, но за особо крупные элементы эти ребята хватались втроём.

Несмотря на всю великолепность всех этих совместных действий, которыми территория была очищена от мусора, которыми подготовили фундамент для нового храма и начали строительство, Алиса и жрецы не были впечатлены совсем. Они испытали шок и ужас от увиденного.

Вскоре они были замечены теми немногими из храма света, кто выжил и организовал всё это.

-Старший жрец Леон! Госпожа Алиса! Вы вернулись!

В одно мгновение их окружило около десяти жрецов. Тем временем, люди из южной части начали стекаться к центру. Также к группе Алисы начинали стекаться и люди из сторон, которые были недалеко от площади и услышали шум, либо увидели странное скопление людей.

-Лукьян, - учитель Алисы, пребывающий всё ещё в шоке, посмотрел на одного из младших жрецов, - что же здесь произошло?! Поведай мне как можно скорее! Где статуя? Что с храмом? Где его превосходительство Верховный Понтифик?

Леон хотел ответы на эти вопросы, и он их получил. Жрецы, выдержав паузу и опустив глаза, медленно поведали им о событиях месячной давности, в ходе которых Верховный Понтифик, вся верхушка церкви, храм света и статуя Аделии были уничтожены. Также они добавили, что под удар попали и обычные жители. В одну ночь было унесено слишком много жизней.

Леон испытал ещё больший шок от услышанного. Его подкосило, он схватился за голову и чуть не рухнул на землю – его поддержали. Храм Света был непоколебим сотни лет, он всегда обладал силой и влиянием, люди приходили к ним за надеждой и поддержкой и всегда получали. Как же так получилось, что всего за несколько лет они потеряли всё?

Старик уже понял, что начало этим горьким событиям было положено с уничтожения мелких храмов на территории других королевств. Всё это делалось медленно, неспешно и скрытно. И вот к чему это привело.

На территории шести королевств сейчас оставалось не более десяти действующих храмов, которые остались без руководства. Можно сказать, теперь они действовали сами по себе, не имея возможности представлять церковь света в целом.

-Неужели это конец Церкви Света? – тихо спросил он.

Старик не хотел говорить это в слух, но эти слова покинули уста непроизвольно. Несмотря на тихий голос, его услышали даже обычные люди, находящиеся неподалёку.

Вопрос Леона ошеломил всех. Жрецы поспешили переубедить его:

-Старший, не говорите так! Нас невозможно уничтожить. Теперь, когда вы вернулись, мы отстроим храм заново, отстроим и другие храмы. Пока есть люди, верующие в Аделию, будем существовать и мы – те, кто исполняет волю богини.

Старик в ответ безразлично посмотрел на человека, который громко произнёс эти слова, и ответил:

-Церковь не может существовать без человека, который способен объединить её под своим началом. Кто может возглавить нас? Я уже близок к смерти. Нужен молодой, гениальный маг света, которого главы других храмов примут как своего покровителя. У вас есть кто-то такой на примете? У меня – нет.

Жрецы посмотрели на Леона недоуменно. Не слишком ли быстро он опустил руки?

-Госпожа Алиса… - вдруг произнёс кто-то.

В этот же момент десятки отчаянных взглядов сосредоточились на Алисе. Девушка, которая до сих пор была в шоке, была ошеломлена всем этим. Глаза старика Леона, которые последние несколько минут были во тьме, вновь увидели свет. Он повернулся к молодой девушке и возложил на неё все свои надежды.

-Госпожа Алиса. Вы должны стать той, кто не даст пути света исчезнуть в этом мире. Вы должны стать Верховным Понтификом.

Как только эти слова были произнесены Леоном, старик преклонил колено. В след за ним это сделали и другие жрецы. Алиса шокировано смотрела на них, будучи совершенно не готовой к такому повороту.

Когда Леон произнёс свои слова, колени преклонили почти все жрецы. Один куда-то убежал, вернувшись через минуты две. Все эти две минуты Алиса, совершенно не двигаясь, смотрела на жрецов, которые, преклонив колено, смотрели на неё.

Происходящее вызвало бурное обсуждение у собравшихся людей, некоторые граждане начали разбегаться по городу и созывать людей. К площади света начало стекаться всё больше и больше людей.

Алиса ощутила груз ответственности, обязанность повести этих людей, но при этом ощутила и страх. Она боялась, не знала, что она может сделать и что должна. Её губы задрожали, она не могла дать нужного ответа.

Вдруг появился тот самый жрец, который убежал куда-то пару минут назад. Он спешным шагом прошёл мимо жрецов и добрался до самой Алисы. В руках его было то, что узнал практически каждый – головной убор Верховного Понтифика.

Алиса опустила взгляд на эту вещь в руках пожилого жреца, её взгляд сосредоточился на кристалле в центре.

Вдруг в её голове раздался знакомый голос:

«Не сомневайся! Верь в себя!»

Этот голос придал ей сил и уверенности. Она вдруг улыбнулась, сделала шаг на встречу жрецу и взяла головной убор из его рук. Жрец, передав эту вещь Алисе, отступил назад и преклонил колено.

Алиса ещё раз глянула на кристалл и, сделав глубокий вдох, под пристальными взглядами сотен людей, число которых постепенно переходило за тысячу, надела этот головной убор.

-Хорошо, я стану новым Верховным Понтификом Церкви Света, - сказала она, окинув взглядом всех жрецов.

Жрецы вздохнули с облегчением, люди, смотрящие на Алису, либо недоумевали, либо ахали. Одни её знали, другие – нет.

Как только слова сорвались с уст Алисы, произошло нечто, что запомнится жителям Глонии и жрецам храма надолго. Серые облака над площадью света разошлись в стороны, показалось голубое небо. Направленные лучи света начали падать на Алису, словно благословляя её.

Все увидевшие это оказались шокированными. Обычные люди начали падать на колени. В одно мгновение Алису следующим понтификом признало более семи ста человек, и с каждой секундой это число продолжало расти.

В одно мгновение Алиса стала влиятельной в мире фигурой.

http://tl.rulate.ru/book/17337/482430

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
эм... а она как понтифик сможет выйти за муж?
по идее нет
Развернуть
#
Попробуй запрети ей 😊
Развернуть
#
а если богиня поставит условие либо либо? мол либо восстановление церкви и помощь там всем нуждающимся и прочее прочее или её эгоистичное желание?
Развернуть
#
Получится так, что меж твердолобыми случится конфликт. Ни одна из сторон этого конфликта желать не будет, но и отступать также не захочет. Во что выльется - хз)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь