Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 203

Глава 203

-Алиса сейчас на территории Глонии. Мы расстались ещё в Нордмане, она планировала посетить Храм Света.

-Тот самый храм, который уничтожили? – заметно нахмурился Генри.

-Тот самый, - кивнул в ответ Роберт.

-Если ты знаешь, что она отправилась туда, то почему ты выглядишь таким спокойным? Почему не отправился за ней в след?

Генри немного разозлился, он начал сильно беспокоиться за свою сестру. Роберт вздохнул и принялся объяснять:

-До нас дошла весть давности дней тридцати-сорока. По моим подсчётам, Алиса должна была прибыть туда спустя месяц после тех событий. Ей не должно ничего угрожать от слова совсем, не беспокойся так. Даже если мы выдвинемся прямо сейчас, худшее что может произойти – мы разойдёмся где-то по дороге и не встретимся.

Генри прислушался к словам Роберта и успокоился. Вздохнув, он сел на землю и только собрался горько вздохнуть, как вдруг его взгляд поймал фигуру Маркиза. Его буквально перекосило, лицо побелело, на нём отразился шок.

-Это…что?

-Дракон.

-Дракон?

-Дракон.

Генри начал указывать на Маркиза дрожащим пальцем и ворочать головой. Он поворачивался то к дракончику, то к Роберту. Его лицо выражало шок, губы дрожали, рот то открывался, то закрывался – парень потерял дар речи.

-Не бойся, он не кусается.

Слова Роберта вызвали у Генри перекос лица. Дракон? Не кусается? Ещё чего скажи! Даже если он был маленьким, это всё ещё оставался, мать его, дракон, который однажды вырастет размером с гребанное поместье!

Генри внутри кричал, с уст до сих пор не мог выпустить и слова. Роберт, видя это, подошёл к нему и хлопнул парня по лысине.

Шлеп!

Был издан прекрасный звук контакта ладони и лысой черепушки, Генри подскочил и с недоумением на него посмотрел.

-Это всего лишь детёныш дракона, не реагируй так. Уверяю тебя, он безобидный и обладает интеллектом. Возможно это дитя даже умнее тебя.

Последнее заявление наконец привело Генри в себя. В ответ он лишь ухмыльнулся, но ничего не сказал. Вместо этого он продолжил пялиться на играющего дракончика. Не каждый человек на своём веку может увидеть такое существо.

-Генри, ты помнишь наш уговор? – спросил вдруг Роберт, посмотрев на него вызывающе, - как насчёт смахнуться?

Только сейчас Генри глянул на него незатуманенным взглядом, и его лицо изменилось вновь.

-Ты стал выше?

Не только это, Генри заметил, что даже мышцы Роберта стали больше. Роберт был сейчас выше него и немного крупнее. Оценив его, Генри почувствовал, как на его спине собирается холодный пот.

Сильнейший молодой маг королевства ещё и чертовски могуч как рыцарь. В этом мире вообще существует тот, кто способен его победить с такими силами?

Одновременно с этим страхом он почувствовал возбуждение и даже предвкушение. Во-первых, этот «монстр» его будущий король. Во-вторых, сражаться они будут как рыцари, тут он имеет большие шансы на победу, ведь сила не главное.

-Хорошо, - ответил он, посмотрев на Роберта пылающим взглядом, - я давно этого хотел, давай сразимся.

***

«Папа, что ты собираешься делать?»

Маркиз обратил внимание на странное поведение Роберта и мысленно обратился к нему.

-Я собираюсь отомстить ему за поражение, - парень посмотрел на дракончика с холодной улыбкой на лице, - Генри был первым, кто смог победить меня в этом мире.

«Рр. Отделай его! Побей! Надавай ему! Гррр!»

Маркиз грозно уставился на Генри, отчего тому стало не по себе. В это же время некоторые люди недоуменно покосились на Роберта, в частности Винсент, Ванесса и Лилия.

«В этом мире?»

Лилия немного задумалась, но большого значения этим словам не придала. Но вот Винсент и Ванесса сильно нахмурились. Это был не первый раз, когда их странный принц выбирал такой необычный словесный оборот. Это наводило на определенные размышления, но эти размышления не приводили ни к чему.

Тем временем, Роберт немного отошёл от поместья и встал в боевую стойку. Генри находился перед ним в метрах десяти. Они решили сойтись в бою прямо перед поместьем на газоне.

-Ты уверен? – спросил Генри, положив свою левую руку на рукоять меча.

Взгляд Роберта на мгновение изменился. Он помнил состояние этого человека, очнувшегося и узнавшего, что его мать и сестра погибли из-за его слабости. В тот день он потерял половину семьи и правую руку, руку доминантную, которой пользовался в бою.

Этот парень, даже не смотря на смерть отца в скором будущем, смог взять себя в руки, встать на ноги и буквально с нуля обучиться владению мечом. Теперь он уже не походил на себя в прошлом.

Внешне он напоминал старика Гвейна, был его молодой копией, так было немного ранее. Теперь и духом он был силён как отец. Это было видно по взгляду парня, решительному и воинственному.

Такой человек, и такой противник, вызывал у Роберта уважение. Поэтому он хотел сразиться с ним, сразиться на равных. Никакой магии, никаких магических артефактов. Однако одно исключение он всё же сделал.

-Уверен, - ответил он Генри и сжал в руке свой жезл, который не держал в руке давно.

Тяжелый жезл из железного дерева, прочный и обладающий удивительной для своих размеров массой. До сих пор Роберт не слышал, чтобы где-то на этом континенте производили нечто подобное. Он вообще не слышал о дереве с подобными свойствами.

Может ли быть такое, что эта штука попала в Миргенд с другого континента?

Этот вопрос Роберт однажды задал сам себе, но ответа до сих пор не нашёл. В прочем, сейчас это мало важно. Что важнее… нужно одолеть Генри в честном бою. Однажды молодой рыцарь победил его в подобной схватке, исключительно ради уязвлённой гордости Роберт брал реванш.

-Ну, тогда будь осторожен, друг мой, - спокойно сказал Генри, на лице которого была лёгкая улыбка, и быстрым движением левой руки выхватил длинный и тяжелый двуручный меч. Таким оружием почти никто не владел одной рукой, парень стал исключением из правил.

-И ты не зевай, - ответил Роберт и вытянул правую руку вперёд. Он встал в особую стойку и слегка согнул ноги.

Генри повторил его движения, меч был вытянут в сторону. Они смотрели друг на друга и молчали. Территория поместья погрузилась в гробовую тишину, обычно неумолкающий Маркиз также замолк и уставился на происходящее. Любопытно было всем: сможет ли Роберт, сильнейший молодой маг огня в стране, победить рыцаря?

Бой, которому суждено было остаться неизвестным для масс, даст ответ на этот вопрос.

Начало поединку дал Роберт.

-Ха! – выкрикнул он и прыгнул вперёд, Генри отреагировал на его движения.

Глаза наблюдателей изумлённо распахнулись. Роберт двинулся на своего противника с такой высокой скоростью, что некоторые из них даже не смогли разглядеть его. Это уже показывало разницу между ними, особенно для Лилии. Видимо, если бы Роберт пожелал, он мог бы убить её за секунду – вот настолько сильнее её он был.

Для Генри скорость Роберта также стала большим открытием, но он видел его движение и мог отреагировать.

Раздался громкий металлический лязг, во все стороны разошлись потоки ветра. Сила столкновения была поистине огромной, некоторые наблюдавшие даже на мгновение зажмурились и открыли глаза лишь после того, как им в глаза ударил ветер.

Казалось бы, такую силу удара от острого двуручного меча магический жезл не должен был выдержать, но он выдержал.

Губы Роберта вытянулись в самодовольной улыбке.

Он, вероятно, мог бы начать давить на Генри, опираясь на то, что у него две руки и каждая была более сильной, но Роберт делать этого не стал. Вместо этого он сделал шаг назад, отвёл жезл и повторил атаку.

На Генри посыпались удары один за другим. Используя свою единственную левую руку, он быстро и точно подставлял меч под каждый удар и блокировал его, справляясь с удивительной силой Роберта, которую мог выдержать далеко не каждый и далеко не одной рукой.

-Неплохо! – крикнул Генри, заблокировав очередной удар, и вдруг ухмыльнулся: - а как тебе это?

Когда Роберт должен был нанести очередной удар, Генри рванул немного назад и в сторону. Вместо того чтобы блокировать, он устроил контратаку своим длинным мечом – острие направилось прямо в бок противника.

Принц, обладающий удивительной реакцией, сумел избежать этой атаки, но темп боя уже был сбит – в наступление перешел Генри, Роберт начал защищаться.

Генри был более опытен в бою на оружии, обладал более превосходными навыками, но он ничего не мог поделать с разницей в физических способностях. Роберт был быстрее, был сильнее, и реакция у него была гораздо лучше. Такова была сила драконьей крови, которая вывела его тело на предел.

Поэтому, как бы Генри не старался, сколь бы хитро он не действовал, нанести стоящий удар он не мог, Роберт умудрялся уклониться или блокировать. Всё, что показывал ему Генри, он впитывал как губка и второй раз на подобное выдавал контратаку.

Их бой сильно затянулся.

Они продолжали обмениваться ударами, тела уже покрылись потом. Каждый понимал, что нужно что-то неожиданное, что-то резкое, которое полностью перевернет ход поединка. Нужно рискнуть.

Первым решился на рискованный шаг Роберт. Он очень хотел победить, поскольку ему было важно считать себя непобедимым.

«Победа будет за мной» - глаза Роберта вспыхнули. Он сделал очередной замах для атаки. Генри ожидаемо выдвинул меч, будучи готовым легко блокировать его атаку.

Роберт направил жезл вперёд, но остановил его на полпути и отвёл назад, сделав при этом один шаг назад. Недоумевающий Генри на секунду растерялся, Роберт воспользовался этим, чтобы атаковать ещё раз. Собрав всю свою силу, он обрушил на парня мощный удар, который заставил руку Генри онеметь.

После этого он отпрыгнул назад и сделал более широкий замах, при этом держа жезл вертикально. Стиснувший зубы Генри, ненадолго ошеломленный силой встреченного удара, приготовился к новой атаке.

Его глаза следили за жезлом, летящим на него. Генри сосредоточил на нём свой взгляд и приготовился. Губы Роберта изогнулись в коварной улыбке, когда он, придав жезлу небольшое ускорение, отпустил его в воздухе.

Генри не мог ничего с собой поделать, и, чувствуя подлянку, продолжил смотреть на летящий мимо него жезл. Это продлилось не более мгновения, но Роберту этого хватило. Подойдя к противнику почти вплотную, он нанёс ему мощный удар под дых, после чего схватил его левую руку, встал к Генри спиной, перекинул эту левую руку через плечо, после чего сделал бросок.

Ошеломленный Генри рухнул на землю спиной. Роберт забрал меч и приставил его к горлу парня.

-Ты проиграл, - широко улыбнулся Роберт и вытер пот со лба. Он улыбался как ребенок, будучи довольным собой. Этот бой был тяжелым, длительным, интересным и захватывающим. Давно он не испытывал чего-то подобного.

Генри из-за падения ненадолго был оглушен, но слова противника привели его в чувства.

Он проиграл.

http://tl.rulate.ru/book/17337/481804

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
неужели он выиграл кого то из серьёзных противников
хотя у него странная тяга к ближнему бою для мага
Развернуть
#
Настоящий мужик должен уметь и кулаками махать! Перевелись мужики на земле русской?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь