Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 201

Глава 201

-Какая это уже попытка?

-…Э…. двадцатая?

-Ужас.

-Ну и упорство.

-Вот что значит избранный Диамеей.

Жрецы Диамеи перестали уже чему-либо удивляться, страх и волнение более не воздействовали на них. Прошло несколько дней с того момента, как Джон прибыл к великому водопаду. С того момента он совершил девятнадцать попыток проникнуть в водопад, сейчас произойдёт двадцатая.

После каждой попытки Джон отлетал назад, получал различные повреждения и истощение магического источника. Жрецы быстро его исцеляли, после он восстанавливал магию и повторял попытку вновь.

Обычный человек от ментальных атак уже сошёл бы с ума, Джон же с каждой попыткой становился всё более решительным. Это был самый настоящий вызов – отступать нельзя.

«Я должен справиться, я должен победить Роберта вновь»

Джон был мотивирован представленной мощью друга. Он понимал, что сейчас не годится ему в противники – тот его попросту раздавит. Поэтому нужно любыми способами стать сильнее.

Его попытки не сильно улучшили результат. Он мог продержаться секунды на две дольше, чем несколько дней назад, на этом видимые изменения закончились. С помощью такого испытания все изменения и не заметишь, так как мощь водопада попросту неизмерима.

На самом деле каналы Джона стали в разы крепче, а магическая энергия стала более качественной. Вырос и его контроль, теперь он был способен в короткие сроки высвобождать гораздо больше энергии.

И это было лишь началом.

-Вперёд! – крикнул Джон в слух и рванул на водопад, создав вокруг себя сферу из магической энергии.

Произошло тоже, что и обычно, разве что в этот раз он смог продвинуться ещё дальше, но лишь на чуть-чуть. Его выбило из водопада, магическую сферу разнесло, тело получило физические повреждения, появилась кровь.

Жрецы вновь выловили его и исцелили.

Бледный, мучающийся от головной боли, Джон сел на берегу, скрестил ноги и закрыл глаза. Не смотря на состояние, не смотря на головную боль и боль в теле, не смотря на боль каналов, он собирался продолжать, продолжать до тех пор, пока не достигнет успеха.

В упорстве Джон никогда не уступал Роберту, разница была лишь в мотивации. Сейчас он был чертовски мотивирован и был готов мучить себя.

Собственно, сегодняшний день для Джона не должен был чем-либо отличаться от предыдущего, если бы не одно но. Дух воды проникся упорством Джона, восхитился его внутренним потенциалом и решил ему помочь.

Отдышавшийся Джон, восстановивший магию в источнике на десять процентов, ощутил странное движение энергии и открыл глаза. Спустя мгновение из воды появилось уже знакомое существо – сам дух воды.

-Человек, - довольно холодным голосом, отдающим каким-то металлическим звоном, заговорил он, - ты поступаешь глупо. Похоже, ты не знаешь самого себя.

Джон поднял глаза и вопросительно на него посмотрел. Существо начало пояснять:

-Ты – избранный богиней. Это значит, что частичка её силы таится в тебе. Это же в свою очередь значит одно – вода не может тебе навредить, даже если это физическое воздействие. Запомни, какой бы не была ситуация, вода тебе не враг, но надёжный союзник. Подумай над этим, познай себя и достигни успеха.

Дух дал Джону хорошую подсказку, остальное зависело от него самого. Джону не нужно было противостоять воде, ведь он мог просто пройти через неё, став с ней единым целом. Это был путь к высшей магии воды.

***

Находясь на территории Миргенда, менее чем в половине пути от дома, группа Роберта решила устроить привал, так как уже близилась ночь. Расположились они подле небольшой речки, идущей от великой реки, в стороне от тракта. Поставили кареты в ряд, развели костёр и собрались вокруг него.

Роберт сидел от костра дальше, чем другие. Обе его руки находились в котомке, выглядело это странно.

-Что ты делаешь? – задалась вопросом Лилия, чувствующая энергию огня, которая выходит из Роберта и таинственным образом исчезает. Какого-либо объяснения этому явлению она придумать не могла.

-Тренируюсь, - ответил Роберт, не желая пока что раскрывать то, что он смог утащить с пламенных земель яйцо дракона. Они могут узнать об этом позднее, когда придёт время.

Кто бы знал, что это время придёт так неожиданно.

Лилия хотела возмутиться, желая получить нормальный ответ, как вдруг заметила изменения в лице Роберта. Оно выражало недоумение и шок. Причиной такого изменения, разумеется, было яйцо.

Направляя туда энергию, Роберт вдруг почувствовал, что яйцо «дрожит». Инстинктивно он захотел убрать руки, но не смог. Его ладони словно приклеило к скорлупе, он почувствовал мощную пожирающую силу, которая увеличила выходящие из его каналов потоки энергии. Поток обрёл такую силу, что часть энергии вырвалась наружу.

Котомка уничтожилась в одно мгновение, всех присутствующих привлекла вспышка света. Переведя взгляд на Роберта, они обнаружили на месте котомки темное яйцо, которое покрывал слой оранжевой энергии, продолжающей испускать небольшой свет.

-Что это такое? – задалась вопросом Лилия, чувствующая, что это яйцо пожирает энергию Роберта. Парень на глазах товарищей становился заметно бледнее. Поглощение обрело нестерпимый темп, ему было тяжело и больно.

-Яйцо красного дракона, - тяжелым голосом ответил Роберт, на носу которого собрались капли пота. Он всеми силами пытался противиться, но энергия и руки будто перестали ему подчиняться. Наконец раздался судьбоносный треск, руки Роберта «отклеились» от яйца, таинственная пожирающая сила исчезла.

Быстро разведя руки в стороны, Роберт выгнулся вперёд и сделал глубокий вдох-выдох, уставившись прямо на яйцо.

В его верхушке появилась трещина, которая медленно начала расходиться во все стороны. Раздался ещё один треск, а после стук.

Товарищи Роберта замерли, выпучили глаза и уставились на яйцо, как и сам Роберт. Его сердце начало бешено стучать - «То самое?»

-Откуда у тебя такая хреновина? – не очень культурно задался вопросом Эрик Лизер. Собственно, таким же вопросом задавались все. Яйца драконов на трактах не валяются.

-На дороге нашёл, - ответил Роберт, на мгновение натянув улыбку на лицо. Он не отводил глаз от яйца, трещины на котором становились только больше.

Тук!

Вдруг раздался звук удара о скорлупу, по громкости превышающий все другие. Через мгновение раздался треск, из-под скорлупы вырвалось нечто, напоминающее коготь. Сердца всех присутствующих замерли. Им предстало нечто, что увидеть мог далеко и далеко не каждый – рождение дракона.

Спустя секунды три из яйца вырвалась небольшая трёхпалая лапа с когтями красного цвета. Ещё через три секунды показалась вторая, дальше крылья и наконец голова. Верхняя часть яйца оказалась разрушенной, из него на землю вывалился дракончик, который до этого находился в не самом удобном положении.

Будучи полностью покрытым слизью, красное существо встало на свои четыре конечности и задрожало. Следом он издал звук, похожий на отрыжку, и через секунду выпустил небольшую струю пламени.

В яйце дракон находился в съёженном состоянии. Вытянувшись полностью, он начал размерами походить на небольшую собаку, разумеется, от таковых сильно отличаясь.

Красная чешуя, длинный хвост, два рога, шипы по телу, когти и клыки, грозная мордашка и крылья. Из крыльев также торчали острые шипы.

С одной стороны, это существо выглядело грозно, с другой интересно и даже мило.

Дрожащий дракончик немного прокашлялся и повернулся к Роберту. Пара желтых глаз уставились на Роберта. Удивительно, но эти глаза выражали присущие человеку эмоции. В данный момент, дракон смотрел на Роберта с самой настоящей любовью и обожанием.

«Рр…мама!» - раздался в голове парня детский голосок. Роберт чуть не подскочил, сильно удивившись этому. Неужели драконы сразу рождались с высоким интеллектом? Ответ крылся в образовавшейся связи меж ним и драконом, получившейся от того, что Роберт прикормил дракончика огромным количеством своей энергии.

-Скорее уж папа… - пробурчал он и приблизился к дракончику ближе. Только он остановил своё движение, как вперёд прыгнул дракончик. Он распахнул крылья, пару раз махнул ими, на третий уже взлетел.

К сожалению, сейчас он был слишком слаб, чтобы летать, сделанных им взмахом хватило лишь на то, чтобы достигнуть лица сидевшего на земле Роберта. Существо когтями уцепилось за одежду парня, высунуло язык и лизнуло его щёку.

-Фу, - вдруг изменился в лице Роберт, - дракончик, ты весь в слизи и дурно пахнешь!

Недоумевающего, только родившегося дракона спустя секунды две сунули в реку и смыли всю свою слизь. Дракон задергался, запищал и зарычал, сопротивляясь этому, но силе «папы» он ничего противопоставить не мог.

Отмыв дракончика, Роберт убрал остатки слизи с себя.

-Какой ты грубый, - заметила Лилия, которой стало жаль кашляющего на берегу дракончика. Она приблизилась к нему и попыталась погладить. Дракончик фыркнул и отпрыгнул от неё ближе к Роберту. Даже если папа обошёлся с ним так жестоко, он всё равно оставался его папой.

Дракончик глянул на Роберта, выходящего из воды, обиженным и печальным взглядом, быстро изменив его на жалобный. В голове Роберта раздался вдруг голос:

«Папа…голоден…я»

Глаза Роберта распахнулись. Он застыл и уставился на своё «дитя». И что ему делать? Чем кормить? Мясом?

Они уже поужинали, сейчас у них ничего особо-то и не осталось. Роберт нахмурился, немного почесал подбородок и перевёл взгляд на товарищей:

-Ребята, присмотрите за ним, я выйду в лес ненадолго.

Дракончик не пожелал принимать такой расклад, вновь порхнул крыльями и забрался Роберту на плечо. Папу он оставлять не желал. Видя это, Роберт вдруг почувствовал, как его настроение поднимается. Он даже сам начал хотеть кормить это «милое» существо.

-Ну, - смутился он из-за своих предыдущих слов, - в общем, подождите нас – я ненадолго.

И прежде чем кто-то вроде Винсента успел предложить ему свою помощь, Роберт рванул вперёд, словно молния, и исчез с их глаз. Он пошёл охотиться на дичь, чтобы прокормить свою сынку.

http://tl.rulate.ru/book/17337/479974

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какая в попу матерь Драконов, Батя Драконов намного круче!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь