Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 200

Глава 200

Роберт хотел уже вернуться в столицу Миргенда, но перед этим необходимо было уважить правителя Нордмана – посетить пир.

Он не хотел туда идти. Что Дэн, что Роберт, личности которых объединились, оба были близки по духу к интровертам или хикикомори, а потому не очень любили такие вылазки, в этом они были едины. Роберт предпочёл бы потратить вечер с пользой, чем видеть напыщенные дворянские морды, но выбора сейчас у него особо-то и не было.

«А ведь если я стану королём, мне придётся взаимодействовать с этим всем часто…» - вздохнул он печально, подходя к замку короля в сопровождении Ванессы.

Роберт уже не отрицал того, что ему предстоит стать королём. Он этого до сих пор не хотел, не желал, не жаждал от слова совсем и пытался всячески отсрочить миг его коронации. Думал он следующим образом:

«Пока Алекс жив – пусть занимает трон»

Можно сказать, Роберт уже начал постепенно принимать свою судьбу, но так просто сдаваться он не собирался.

-Не мог прилично одеться? – пробурчала Ванесса, которая сама при этом особо не нарядилась. В королевский замок она шла в своём повседневном бардовом платье. Не то чтобы она не желала наряжаться, просто в её глазах это было платье было не просто приличным, а шикарным.

-И так сойдёт, - улыбнулся в ответ Роберт, глянув на своё одеяние. Он был одет как маг Миргенда, в красную робу с гербом школы. Куда приличнее?

Помимо них, в замок стекались и другие люди, много людей – принцы и принцессы, а также хорошо показавшие себя маги на одиночных боях. Сюда попал бы и Джон, и даже Алиса, но они, к сожалению, отсутствовали. Роберт немного грустил по этому поводу, особенно из-за Алисы.

После своего признания он мог познать то, чего не знавал в целых двух жизнях. Как жаль, что её сейчас не было рядом.

Роберт грустно вздохнул и его глаза вдруг распахнул.

Он, он, да, он… сох по девушке? Гадость! Это женщины должны сохнуть по нему, но не наоборот.

Придя к этим мыслям, Роберт тряхнул головой и приободрился. В это время они уже прошли в огромный зал, в котором играла тихая музыка. Столы с едой и большое пространство для танца. Только войдя сюда, принц уже почувствовал себя неуютно.

Во-первых, его буквально нервировала сама атмосфера таких мероприятий, во-вторых… на него все пялились.

Ещё бы.

Наследный принц, силён как рыцарь физически и при этом могущественный маг, молодой и талантливый. Он будущий король процветающего королевства, при этом показавший себя довольно хорошим человеком.

Девушки смотрели на него с румянцем на щеках. Они не пытались подкатить к нему лишь по причине того, что видели его признание Алисе, которое находили очень романтичным и захватывающим. Принцессы завидовали избраннице Аделии.

Парни же просто восхищались им.

Роберт быстро отстранился от Ванессы, которая нашла знакомых, и приблизился к одному из столов, где понадеялся остаться в одиночке до конца пира. Король с женой встречали гостей в другом конце зала, поэтому толпа на какое-то время оставила его в покое.

Однако, спокойствие продлилось недолго. Только Роберт схватил рукой какой-то деликатес, как вдруг до его ушей донесся знакомый голос:

-Принц Роберт.

Повернув голову, держа в руках непонятную ерунду, какой он ещё никогда не пробовал, Роберт обнаружил Жанну, Аделия, Лилию и Киру.

Жанна и Лилия надели красивые платья, сделали причёски, но как-то сильно это на них не повлияло, они и без того были очень красивыми. Но вот Кира… Её уникальная причёска, которая была очень даже во вкусе Роберта, осталась неизменной. Девушка лишь надела черное платье, которое делало её убийственно сексуальной. Оно частично приоткрывало грудь, внизу имелся разрез, из-под которого во время движения выглядывала бледная стройная ножка.

Если бы Роберт не контролировал себя, он сейчас бы начал пускать слюну. Девушка была очень притягательной и желанной.

Заметив пылающий взгляд Роберта, сосредоточенный на себе, Кира слегка зарумянилась и улыбнулась ему:

-Чего уставился? А если твоя «любимая» заметит? Кстати, где она?

Кира начала глядеть по сторонам, желая найти самого важного для себя человека на этом пиру. Даже Роберт её интересовал гораздо меньше.

-Она покинула Нордман ещё вчера, - вздохнул Роберт, стараясь скрыть своё смущение, - поэтому сегодня не появится. И я не пялился на тебя.

-Вот как, - не сумев скрыть своё разочарование, сказала Кира. Она нарядилась сегодня только ради того, чтобы затмить Алису. Она надеялась сегодня испортить ей вечер.

С другой стороны, у Лилии реакция была более положительной. Так как Алиса отсутствовала, то это был её шанс подступиться.

-Знаешь, - вдруг хитро улыбнулась она, - передо мной сейчас стоит выбор: вернуться домой, но тогда дедушка узнает где ты, или посетить Миргенд. Как думаешь, что мне стоит выбрать?

Роберта перекосило. Он обиженно глянул на эту шантажистку. Парень нисколько не боялся ни её дедушки, ни всего храма огня. Он лишь не хотел связываться с ними вновь, ведь все они – сумасшедшие фанатки. Хоть они и не желали ему вреда, но иметь что-то с ними общее … брр…не!

В общем, шантаж сработал. Роберт согласился взять с собой Лилию. Завтра они вместе покинут Нордман и отправятся в Миргенд.

-Удачи, - шепнула Жанна, которая была рада за подругу. Адель холодно глянул на Роберта и ничего не сказал.

Он очень хотел, чтобы Лилия так гонялась за ним, но поделать ничего не мог – любимая потерянная. Тут только остаётся смириться, поскольку Роберту он не мог угрожать и не мог сделать вообще ничего.

Вдруг медленная музыка заиграла громче, свет в помещении стал менее ярким. Люди поняли – пришла первая волна танцев, люди начали разбирать партнёров.

Лилия, пребывающая в прекрасном настроении, чувствующая, что сегодня её день, шевельнула губой и только собралась пригласить Роберта на танец, как вдруг её опередила Кира.

-Идём, я хочу с тобой станцевать, - подошла она к нему и схватила его за руку.

-Почему я должен с тобой танцевать? – возмутился Роберт в ответ, не давая себя увести. Ожидавшая этого Кира холодно улыбнулась:

-Я тут выяснила, что твой друг, который маг тьмы, оказался одним из бежавших из нашего королевства предателей. Если ты сейчас не выйдешь со мной на танец, я выдам его отцу.

Роберт нахмурился, но поддался. Довольная Кира повела его в центр зала под завистливым и немного злым взглядом Лилии. Она не считала принцессу Аэбнира соперницей, но в данном случае была сильно возмущена. Тем не менее, своё недовольство выказывать не стала, решив сдержаться.

***

В процессе медленно танца Кира положила голову на грудь Роберта – до плеча не дотягивалась, он был выше. Роберт был сильно смущен этим, но тоже самое касалось и девушки.

Впервые эта дьяволица посмотрела на него как на мужчину и подумала, что он действительно может стать неплохим кандидатом в её мужья. Её щеки зарумянились от искреннего смущения. Танец прошёл спокойно и без происшествий.

После него принцесса решила покинуть бал:

-Мне понравилось, - мило улыбнулась она, - думаю, мы как-нибудь повторим. Что ж, Роберт, мы не прощаемся. Сегодня я покину Нордман, отправлюсь домой для встречи с отцом, но я обязательно приеду к вам в Миргенд – жди меня.

Кира исчезла, сумев таинственным образом завлечь Роберта. Их связывал не один поцелуй и необычные встречи. Парень уже позабыл, что красивая девушка перед ним – опасный демонолог, который принимал участие в восстании на стороне врагов и убил сотни людей из его королевства.

Сейчас для него Кира была необычным и интересным человеком, от которого можно ожидать чего угодно. Она была привлекательной и опасной, и это притягивало его.

После танца с Кирой последовал перерыв. Гости вернулись к столам и принялись кушать. Роберт церемониться не стал и начал откровенно говоря жрать. Лилия присоединилась к нему.

Ванесса, видящая своего внука в компании дам, показывала ему большой палец вверх и общалась в компании старшего поколения. Перед известными людьми других королевств она открыто хвастала достижениями Роберта, поскольку её на самом деле распирало от гордости. Её внук – сильнейший в шести королевствах. И скоро он подарит ей ещё талантливых правнуков. От этих мыслей Ванесса начинала чувствовать себя моложе, будто годы уходили назад, возвращая жизненную энергию и красоту.

Её даже сегодня пригласили на танец.

Без очередного приглашения не остался и Роберт. Его второй танец состоялся уже с Лилией. Менее запоминающийся, но всё равно неплохой. Лилия хоть и была навязчивой, но действовать согласно собственным желаниям, как Кира, не могла.

Через два часа, утомившись всем этим, Роберт тихо свалил из замка, а на следующий день в компании Лилии, Винсента, Адама, Сары и Эрика Лизера направился в Миргенд.

Настало время вернуться домой и начать подготовку к турниру шести королевств, который приближался с каждым днём.

В процессе путешествия Роберт практиковался новооткрытым способом, и это принесло свои плоды. На девятый день путешествия, на территории Миргенда в нескольких днях от столицы. Произошло невероятное и судьбоносное событие, которое ошеломило всё сопровождение Роберта.

Из яйца, которое находилось в котомке принца за спиной, вылупился дракон.

За юбилейную жмякни спасибо :)

http://tl.rulate.ru/book/17337/479377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А разве турнир не кончился уже? Мб готовится он к битве чемпионов?
Развернуть
#
Ну суть одна)
Развернуть
#
Но исправить всё равно надо!
Развернуть
#
Турнирная арка была слабовата, ожидал реванша с Джоном или хотя бы бой с Алисой, но увы и ах, хрен там плавал
Развернуть
#
Но ведь они уже сразились на турнире школы, поэтому на турнире королевств между своими бои не проходят. Я отдалил их бои специально на турнир чемпионов, который, кстати говоря, пройдёт в этой, четвертой книге.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь