Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 194

Глава 194

Жанна, само собой разумеется, не обладала большой физической силой. Её стиль боя чем-то напоминал идеи Роберта, которые до сих пор проходили апробацию.  В данном случае, когда Жанна атаковала его сверху ногой, этот удар хоть и быль сильным из-за большого ускорения, но основное его воздействие – магическое.

Окутывающий правую ногу ветер в момент столкновения выпускался и ударял противника практически в лоб. Для того чтобы сделать нечто подобное, нужно быть чертовски ловким, гибким и обладать превосходным магическим контролем. У Жанны было это всё.

И вот, по скрещенным рукам Роберта пришёл удар. С его телом, подобной силы удар не стоил ничего. Однако, против магии всё было несколько иначе. Как только нога вошла в контакт с руками, обвивающие ногу потоки ветра рванули прямо на Роберта, ударили его в лицо и грудь. Закрепленный к земле магией Аделя, Роберт начал падать.

Жанна взмахом руки создала ещё один толчок, чтобы наверняка.

Лилия решила запустить в Роберта огненную бомбу, дабы попытаться вырубить его. Адель, который начал действовать уже после Лилии, создал в небе несколько камней размером с футбольный мяч и придал им мощное ускорение, с которым они должны будут ударить упавшего Роберта.

После этого он направил свою энергию в землю. Как только тело Роберта коснётся поверхности, он прикуёт его полноценно. Они решили избавиться от самого опасного противника первым.

Жанна быстро взмыла в небо с помощью магии ветра, в Роберта направился мощный пламени от огненной бомбы. В метрах пути перед Робертом неожиданно появилась толстая стена изо льда, которая полностью заблокировала огненную бомбу.

Если бы Лилия била в упор, такую стену она бы снесла, так как основная взрывная мощь бомбы образовывалась именно в момент преобразования шарика плотной энергии в пламя. К сожалению, в этот раз атака провалилась.

На этом Джон не остановился. Он не боялся своих противников от слова совсем, поэтому, вместо того чтобы проследить за своими товарищами, он бросился прямо на Лилию.

Алиса в этот момент подбежала к Роберту. Её правый кулак покрывал кровавый свет, она ударила им в небо. Её удар точно пришёлся на момент атаки Аделя. Устремившийся вперёд кровавый свет уничтожил падающие камни и защитил Роберта от атаки.

Падающий Роберт был возмущен. Бой длился несколько секунд, а он ещё не успел показать свою крутость. Где это видано? Нужно начать действовать серьёзно.

Уже приближаясь к земле, находясь в мгновении до падения, он вдруг почувствовал еле заметную волну магической энергии, которая двигалась под землей. Она была мощнее той, что сковала его ноги, и поэтому Роберт засёк её заранее.

Он тотчас понял план противников и перевёл взгляд на Алису. Девушка была более чувствительной магии, а потому, находясь в непосредственной близости, также смогла заметить это. Только она собралась помочь Роберту, как он вдруг крикнул:

-Назад!

Алиса начала отступать назад, Роберт плюхнулся на землю и крикнул:

-Огненное кольцо!

Почти в одно мгновение с магией Аделя, которая должна была сковать его полностью, из рук и ног Роберта во все стороны вырвались мощные волны красноватого пламени. Алиса чудом спаслась от него, ей пришлось отступить на целых пятнадцать метров.

Прогремел небольшой взрыв, магия Аделя потерпела поражение в противостоянии с огненным кольцом. Под Робертом образовался небольшой кратер, его одежда вновь слегка повредилась, но он сам был в порядке.

-Фух, - вздохнул он и быстро поднялся на ноги. Посмотрев на поле боя, он увидел, что Джон вступил в битву с Лилией.

Их бой только начал набирать обороты. У Джона, благодаря Роберту, был богатый опыт сражения с сильными магами огня. Он знал все основные приёмы и имел отработанные контрмеры. С другой стороны Лилия имела лишь знания, но уступала в боевом опыте.

Разумеется её команда не собиралась позволять ей сражаться в одиночку. Пока Роберт и Алиса отвлеклись на магию Аделя, Жанна готовила неожиданную атаку со спины. 

Появившись сзади него, она занесла ладонь для атаки. Джон был очень бдителен, а потому засёк эту неожиданную атаку.

Запустив в Лилию ледяную сферу, он ударил ступнёй в землю и приморозил Жанну в земле. Только он собрался двинуться в сторону, чтобы избежать атаки ладонью, как вдруг почувствовал, что его ноги что-то сдавливает. Проклятый Адель сковал уже его. Атака Жанны прошла.

Джон получил удар в спину и отправился в полёт прямо на Лилию, в этот момент к бою присоединились Роберт и Алиса.

По приказу Роберта, Алиса была отправлена на Аделя – нужно было отвлечь этого негодяя, который вытворял такие подлянки, позволяя своим подругам осуществлять опасные атаки.

-Аура Света.

-Усиление.

-Святая Ярость.

Первые два вида магии, которые применила Алиса перед наступлением, были довольно распространенными. Первая создавала вокруг тебя потоки светлой энергии, которая могла сама по себе защищать хозяина. Её также можно было использовать для небольших атак и лечения. Вторая магия использовала силу света для усиления тела, что повышало скорость перемещения и силу.

А вот о третьем виде магии, название которого расслышало приличное количество людей, знали немногие. Это был довольно редкий вид магии, который использовали лишь высшие жрецы Аделии. Алиса обучилась ей недавно.

Святая Ярость – вид магии, который действовал на подобии усиления. На короткий период он не только в два раза увеличивал эффективность физического усиления, он ещё и расширял магические каналы. Магия при этом становилась более плотной, а, следовательно, и более мощной. Это, можно сказать, состояние берсерка жреца света – временный эффект, после которого наступало ослабевание. Алиса решила использовать его, чтобы не просто подавить Аделя, а раздавить его к чертям.

Роберт же двинулся в направлении Джона. Как только Жанна ударила Джона в спину, Роберт оттолкнулся от земли и рванул вперёд как пушечное ядро.

Ледяной парень летел прямо на Лилию, которая готовила на него огненную бомбу. Находясь в воздухе, подверженный мощной атаке мага ветра, ошеломленный и беззащитный, если он получит в лоб огненную бомбу от Лилии – бой для него закончится. 

Роберт не собирался позволить этому произойти. На своей жуткой скорости он быстро догнал Джона и поймал его в полёте, после чего остановился в двух метрах перед Лилией.

-Огненная бомба! – громко крикнула девушка, явно ошеломленная его неожиданным появлением. 

Жанна, освободившаяся ото льда, бросилась в сторону, противоположную от Аделя, которому сейчас угрожала Алиса.

В направлении Роберта вылетел небольшой шарик чистого оранжевого пламени, который через мгновение превратился в поток пламени диаметром в два метра. Мощное давление ударило Роберту в лоб, но он не колыхнулся.

Держа Джона за шкирку, он поставил его на ноги и толкнул назад, а сам выставил перед собой правую руку.

Обычный маг огня не смог бы сделать что-то подобное. Поток от огненной бомбы двигался чертовски быстро и обладал большой ударной мощью. Испускаемое им давление могло снести на своём пути почти всё что угодно. Роберт столкнулся с ним очень близко, что увеличило встречаемую мощь раза в два. Если бы кто-то другой повторил бы его действия, то этот кто-то, вероятно, лишился бы руки.

К счастью, кости Роберта были необычайно крепки.

Вытянув ладонь вперёд, он выпустил собственную энергию и закрыл глаза. Поток огненной бомбы начал разделяться на двое перед ним. Он ушёл дальше и отделил Алису с Аделем от Джона, а Джона отделил от Жанны.

«Не хочется мне делать этого, но нужно действовать также решительно» - подумал Роберт и сделал шаг вперёд. Если честно, он побаивался атаковать Лилию, так как боялся нанести ей серьёзный урон своей магией. Однако, выбора не было. Они показали всю свою серьёзность, если он будет действовать иначе – это будет оскорблением.

Глаза Роберта стали холодными. Сделав три быстрых шага вперёд, когда вся энергия бомбы прошла уже мимо него, Роберт оказался лицом к лицу с ошеломленной Лилией. 

-Ты хорошо выступила. Огненный взрыв.

Девушка успела лишь хлопнуть глазами, прежде чем потеряла сознание. Роберт контролировал силу этой атаки, чтобы сильно не навредить ей, но Лилия всё равно была отправлена в полёт. Она пролетела метра четыре и рухнула на землю. Её кожа покрылась гарью, одежда частично повредилась. Девушка была без сознания.

Пламя от бомбы рассеялось, Жанна увидела поверженную подругу и испытала шок. Лилия уже говорила ей, что против Роберта у неё не было и шанса, но до сих пор этому она не придавала значения.

Вдруг её начало одолевать сожаление. Из увиденного ранее она могла сделать вывод, что шансы на победу у них были. К сожалению, Лилия действительно оказалась их слабым звеном. Однако, к поражению привела не только её беспомощность.

Находясь в приемлемом для этого положении, Жанна видела всё поле боя – Джона и Роберта, а также Алису и Аделя.

Смотря вперёд, она видела, что Алиса, двигаясь безумно быстро, своим светом разбивала любую магию, любые щиты Аделя и просто подавляла его – принц королевства Фроуз, сильнейший маг земли в своём королевстве, не мог ей противостоять – не мог сделать ничего. Это заставило всю арену затихнуть, все смотрели на это, затаив дыхание. 

Алиса показывала безумную мощь и, в итоге, заставила Аделя рухнуть. Как только это произошло, она обернулась и холодными глазами посмотрела на Жанну. Она хотела бы продолжить, но эффект святой ярости вот-вот закончится – она ослабнет.

Роберт повернулся к Жанне и улыбнулся:

-Что ж, это конец. Вы оказались самыми опасными соперниками, но вам стоило лучше подумать над составом, выставлять против меня Лилию было глупой затеей.

Жанна горько улыбнулась в ответ:

-Она очень хотела сразиться с тобой на арене.

-И сразилась, - кивнул Роберт и поднял кулак, который покрыло красное пламя, - ну что, закончим это?

-Мы признаём поражение.

Жанна не видела смысла биться до конца. Лилия была выведена из строя, Адель хоть и показывал признаки жизни, но пройдёт какое-то время, прежде чем он поднимется на ноги. Хоть Роберт и говорил, что Лилия оказалась слабым звеном Фроуза, хоть и сама Лилия утверждала это, принцесса Жанна, думая об их бое больше, начинала приходить к выводу, что в этом бою самой бесполезной оказалась она сама.

Как только Жанна признала поражение, судья объявил победу Миргенда. Зрители встретили её огромнейшим ликованием – кричали практически все, отчего земля на арене дрожала.

Роберт впервые встретился с настолько сильным ликованием, но в этот раз он не принял это столь же возбужденно, как и раньше.

Они победили сильных противников и получили звание сильнейшей команды в шести королевствах, но ему этого было мало.

http://tl.rulate.ru/book/17337/474083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь