Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 193

Глава 193

Последний день командных боёв открыли команды Аэбнира и Нордмана. Удивительно, но в этот раз команда Аэбнира одержала победу. Кира устала проигрывать и выложилась настолько, что привела в ужас всю команду Нордмана, удивительнейшим образом получив победу в одиночку, её товарищи по команде оказали ей лишь небольшую поддержку.

Далее случилась битва элементов, тут они проиграли.

Следующем боем Сикар раздавил Глонию, причём 2:0. Как итог, перед финалом командных боёв счёт остальных команд выглядел следующим образом:

Сикар – 3 победы

Глониа – 2 победы

Аэбнир – 2 победы

Нордман – 2 победы

Данные числа показывали, что сейчас на третье место претендовал Сикар, что не было удивительным. Разумеется, после одиночных боёв всё изменится. Кто знает, может Сикар в одиночных боях обойдёт второе место, которое ещё нужно определить.

Фроуз и Миргенд сейчас должны будут столкнуться за звание сильнейшей команды шести королевств.

Со стороны Фроуза, как и предполагалось, выступит их основной состав – принц и принцесса Фроуза и Лилия, то есть ветер, земля и огонь.

Жанна, Лилия и Адель – Роберт не очень хотел сталкиваться с ними ранее, но теперь всё изменилось, ведь его раскрыли. Опасаться более нечего, теперь он был полон боевого духа, ведь его соперники очень сильны.

В похожем расположении духа был и Джон. Он, как и его друг, был заинтересован в победе над сильными противниками. Практически вся сторона Миргенда была готова к бою, и лишь один человек выделялся на их фоне – Эрик Лизер, он был в печали, и причиной этой печали в очередной раз стала Алиса.

Роберт и Джон показали себя во всей красе, прославили себя на шесть королевств, и только он остался никем не замеченным. Его одолевала зависть и жажда славы. Сегодня последний день, когда он имел шанс сразиться против магов других элементов. К тому же, это была сильнейшая команда из оставшихся пяти.

Можно сказать, этот бой – его последний шанс заявить о себе. И вот, когда он уже собрался выдвинуть свою кандидатуру на третье место в команде, зная, что первые два обязательно будут принадлежать Роберту и Джону, его вновь опередила Алиса. Она одним глазом глянула на него и сказала:

-Третьей буду я.

Желавший возмутиться Эрик под её взглядом не посмел и пикнуть. Внутри он кричал:

«Да что с ней стало?! Помнится, именно я на арене победил её, доведя до полусмертельного состояния! Почему же теперь я боюсь её!?»

Эрик Лизер начинал понимать, что Алиса за последние время сильно изменилась. Из тихой девочки с задатками сурового лидера, она практически переродилась в настоящего тирана, который не приемлет слова против. Таким был её отец, такой стала и она.

Это были не конечные изменения, но, тем не менее, уже огромные. Алиса сейчас находилась в процессе трансформации. Она готовилась встать на путь воздаяния, о котором ей говорила Аделия. Для этого целый месяц, практикуясь со стариком, она подавляла гнев и ненависть внутри себя, пыталась сменить желание мести на желание свершить правосудие, что и является основной идеей пути воздаяния, и это ей потихоньку удавалось. Не должно пройти слишком много времени к тому моменту, как она полностью завершит свою трансформацию. В этот момент она станет самым настоящим воинствующим тираном, второй Аделией в смертной оболочке, чудовищно сильной и неуступной.

Но даже сейчас Алисе уже мало кто мог противостоять. Эрик Лизер чувствовал, что по его щекам сейчас потекут слезы. Вдруг он услышал голос надежды:

-Алиса.

К своей подруге обратился Роберт. Эрик с какой-то странной нежностью и обожанием посмотрел на Роберта:

«Он хочет заступиться за меня?» - внутри Эрика проснулась надежда на то, что Роберт хочет видеть именно его третьим членом команды. Его надежды рухнули в следующее же мгновение, прилив радости ушёл в пустоту.

-Если ты хочешь сразиться с Лилией один на один – выбери другой момент, этот бой всё же командный.

По щекам Эрика почти побежали слезы. Это стало для него сильным ударом. Его друзьям было на него плевать. Никто не замечал изменений в его настроении, все его игнорировали. Алиса посмотрела на Роберта в ответ и сказала:

-Мы вчера поговорили с ней и пришли к соглашению. Не переживай, этот бой я не переведу в личную дуэль. Я участвую, потому что вы близкие мне люди, мои друзья, я хочу быть рядом с вами в такой момент.

Алиса говорила искренне лишь отчасти. Разумеется, у неё были и другие мотивы, но никому об этом знать было необязательно. Её слова возымели желаемый эффект, на душе у Роберта и Джон стало теплее. Они улыбнулись ей, Алиса улыбнулась в ответ.

-Хорошо, - сказал Роберт, развернувшись, - идём. Сегодня мы обретем настоящую известность. Разнесём их в пух и прах.

-Ага, - кивнул Джон и встал рядом с ним.

Алиса подошла с другой стороны и взяла Роберта за руку, немного смутив его этими действиями. Противиться он не стал, так они и вышли на арену под завистливыми взглядами остальных людей из Миргенда, в том числе Адама, Сары и, в частности, Эрика Лизера.

***

Лилия была настроена не меньше Алисы. Вчера они говорили, говорили много и многом. Они раскрыли друг другу многие детали и всей троице стало понятно, что сейчас наилучшее положение имела Алиса, Киру и Лилию никак кроме как знакомыми назвать было нельзя. Кира в большей степени молчала, но вот Лилия говорила Алисе, что Роберта она действительно любит, и это жрицу Аделии проняло.

Это не означает, что Алиса сразу же позволила ей увести Роберта, нет, она осталась при своей воинственной позиции, но решила дать им шанс. Об этом никто не знал и не должен узнать. Алиса думала, что сможет отвадить их от Роберта. К чему это приведёт – покажет время.

-Идём, - сказала Жанна, подхватив Лилию под руку, и подруги направились на арену, спокойный и холодный Адель следовал за ними медленным шагом.

Как только два отряда вышли из-под арены, толпа ответила громким ликованием. Поддерживали обе команды. Не только Роберт и Джон прославились на этом турнире, команда Фроуза также сделала себе имя. Они так хорошо показали себя, что мнения толпы об этом бое разделились.

Одни ставили на Роберта и Джона, забыв о присутствии Алисы, другие ставили на команду Лилии, считая, что их командная работа сможет преодолеть боевую мощь двух друзей. Правда была где-то рядом.

-Жанна, - вдруг сказала Лилия, подвергшаяся влиянию ликующей толпы, от криков которой аж земля дрожала, - прости меня за мой эгоизм.

-М? – удивилась её подруга.

-Роберт сейчас слишком силён. Вероятно, он подавит меня и сделает бесполезной в этом бою. Я подозреваю, что так и случится, но всё равно хочу сразится.

Жанна улыбнулась и легонько чмокнула Лилию в щёку, тем самым ошеломив многих. Она хихикнула, увидев смущенную моську подруги, и ответила:

-Не переживай. Ты не будешь сражаться одна, мы не дадим ему действовать свободно.

***

Итак, под взглядами нескольких десятков тысяч людей две команды встретились на арене. Они встали друг на против друга на расстоянии десяти метров, примерно в это время вся толпа умолкла, образовалась гробовая тишина. Зрители были не просто заинтересованы увидеть их бой, они жаждали услышать каждое слово.

-А ты изменился с нашей последней встречи, - улыбнулась Жанна, которая уже знала, что перед ними был их новый знакомый – Дэн. Она смотрела на него с враждебным блеском в глазах, ведь он посмел сбежать от её подруги.

Адель испытывал смешанные чувства. Изначально он был враждебно настроен к нему, но его побег от Лилии сделал его равнодушным по отношению к его персоне. Однако чувства Лилии и нынешнее положение Роберта, как избранника Игниса и принца Миргенда… это вызывало определенные опасения. Принц Фроуза чувствовал, что Лилия всё дальше уходит от него.

-Вы тоже стали выглядеть более сильными, - в ответ улыбнулся им Роберт.

-Кто бы мог подумать, что наш хороший знакомый, избранный самим Игнисом человек – ещё и принц Миргенда. Честно говоря, я была поражена от осознания всего этого. Ты в моих глазах поднялся настолько, что я даже готова начать бегать за тоб… ой!

Лилия стукнула Жанну в бок и холодно улыбнулась, ничего не сказав – принцесса Фроуза умолкла.

Зрители удивились сказанному, особенно жрецы храма воды и света. Однако нескольких людей слова Жанны шокировали, это были жрецы огня.

Молодые люди более не успели перекинуться и парой слов – судья дал сигнал к бою.

Алиса и Джон отступили по правую и левую сторону, Роберт вышел вперёд.

Лилия отступила немного в сторону, вперёд вышел Адель, Жанна повернулась к Роберту боком. Роберт уже видел стиль боя Жанны и понимал, что её странные действия имеют под собой какую-то цель.

Он посмотрел на неё и моргнул. Когда он глаза закрывал, Жанна ещё стояла подле Аделя, когда он их открыл – её уже не было.

Обычный человек вряд ли смог среагировать на нечто подобное, но острые чувства Роберта позволили ему почувствовать странные движения воздуха, а также следы магии над собой. Резко подняв голову, он увидел, что Жанна была над ним.

Девушка вытянула ногу, покрыла её магией воздуха и собралась нанести по нему дар сверху.

Роберт приготовился отступить назад, так как его реакция позволяла ему уклониться, но в этот момент среагировал Адель. Ему было достаточно лишь двинуть ступню вперёд, и заранее заготовленная магия сработала – ноги Роберта были сцеплены землёй.

Эти каменные оковы не были достаточно крепкими, чтобы удержать его. Роберту достаточно было приложить физические усилия один раз, чтобы вырваться из них, но на это требовалось время, которого у него не было.

Как итог, он решил действовать прямо.

Согнув ноги, он скрестил над головой руки и принял на себя удар.

За мгновение до атаки Жанны двинулась Лилия, на её движение среагировали Джон и Алиса.

Битва началась.

http://tl.rulate.ru/book/17337/473157

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Эхх, выходило б почаще - цены тебе не было
Развернуть
#
Грешно жаловаться и так почти каждый день выходит. Если читаешь Азраила, то вот там хочется чтоб чаще главы выходили, а не одна две в неделю.
Развернуть
#
Всегда хочется большего, особенно когда произведение увлекает.
Развернуть
#
Ты не азраил
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь