Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 191

Глава 191

Следующий день турнира открыли команды Миргенда и Сикара. В этот раз за центральное королевство выступили Роберт, Джон и Эрик Лизер – Алиса решила в этот раз не участвовать.

Сикар против них выставил свой сильнейший состав. Они взяли в учёт то, что Роберт обладал чудовищным контролем над магией – любой маг огня против него бессилен. Поэтому их состав был немного изменен. Как итог, в бою столкнулись Огонь, Вода и Тьма против Земли, Ветра и Воды.

Сикар славился своей силой и командной работой. Их план состоял в том, чтобы отделить принца Роберта от товарищей и разбить их, пока он хлопает глазами. В общем, они ни в какой счёт не ставили Джона и Эрика.

Как только бой начался, все, в том числе и противники, ожидали от Роберта чего-то мощного и впечатляющего, но он не делал ничего, просто шёл впереди остальных с беззаботной улыбкой на лице. Его противники решили воспользоваться этой возможностью:

«После принца, я номер два маг земли в Сикаре и номер два маг земли в мире. Я не верю, что ты сможешь легко выстоять против меня» - думал невысокий коренастый парнишка из Сикара, карие глаза которого начали испускать лёгкий свет.

Маг ветра рядом с ним, действуя согласно задуманному, шагнул вперёд.

Роберт почувствовал под своими ногами чью-то магию. В этот самый момент маг ветра пустил в него своё жутко быстрое лезвие ветра. Такой атакой его нельзя было зацепить. Роберт сделал быстрый шаг в сторону и уклонился. В этот момент маг земли из Сикара сжал свою ладонь в кулак.

В том месте, куда Роберт собрался ступить правой ногой, образовалась яма. Роберт, этого не ожидавший, угодил прямо туда по колено. Только он собрался вынуть ногу, как на него снова воздействовали магией.

С помощью магии земли его ногу закрепили в яме, после чего маг льда пустил волну и создал большой кусок льда, который полностью сковал Роберта в не самой удобной позе. Третий маг Сикара, маг ветра, создал большой купол, накрывший Роберта.

Джон мог предотвратить это, но он не стал этого делать. Как только его друга сковали, на морде коварного блондина появилась хитрая улыбка.

Как мог он, талантливый маг льда и чемпион Диамеи, не быть готовым к действиям другого мага льда? В своё время он даже умудрился перехватить атаку Эрнеста Гивальди. Джон поступил так намеренно.

Вчера Роберт забрал всю славу себе, сегодня его черёд блистать.

Похожих мыслей придерживался Эрик Лизер. Парень хотел вчера выступить против принцессы Аэбнира, но его обломали целых два раза. В этот раз он покажет себя! В этот раз…

Воодушевленный Эрик задумался на секунду, на его лице показалась глупая улыбка, в это время Джон, который не знал мыслей товарища по команде, начал действовать.

Медленными шагами он направился в направлении противников, его тело покрывал тонкий слой голубого света. Его глаза приобрели сероватый цвет, волосы начали развеваться на ветру. Воздух вокруг холодел, после каждого его шага земля под стопами превращалась в лёд.

В одно мгновение он перетянул на себя всё внимание. Ещё через мгновение он ошеломил всех зрителей. Из его тела вышла ледяная копия. Все знали, что это была высшая магия льда. То, что Джон мог проявить её в таком возрасте, уже говорило всем о том, что он был ещё одним молодым монстром Миргенда. С лёгкой улыбкой на лице, Джон перешёл в атаку, не позволив ошеломленным противникам отреагировать.

Даже создаваемому магией огню требовался кислород для существования, без него магия огня теряла большую часть своей мощи. Именно этим сейчас и был занят маг ветра Сикара. Своей магией он контролировал потоки воздуха, отводя его от Роберта, из-за чего он испытывал сейчас удушье. Роберт попытался создать взрыв, но он оказался чертовски слабым, поэтому лёд, сковывающий ноги, оказался неповрежденным.

Разумеется, такое ограничение можно было превзойти количеством магической энергии, выпущенной чертовски быстро. Именно этим Роберт сейчас и займётся, а маг ветра из Сикара будет пытаться ему мешать.

Так как их третий товарищ сейчас занят, Джона встретили лишь двое – маг земли и маг льда. Эрик не успел вмешаться, Джон сделал всё сам.

Его ледяная копия пробежала меж обоих противников, на секунду забрав их внимание на себя, после чего пустила в них сосульки, забрав ещё секунду внимания. В это время Джон подобрался к ним ближе и повторил действия вражеского мага, сделав это более круто.

-Ледяная волна.

Находясь в движении, он пустил волну ледяной энергии и приморозил их обоих к земле. Маг Земли отвлёкся на копию Джона, создал с её стороны щит земли, который копия начала обходить, и повернулся к Джону. Он, задумав кое-что, остановился на месте и выставил перед собой левую руку.

В мага земли полетели небольшие ледяные шары, размером с теннисный мяч, с частотой четыре штуки в секунду. В это же время правая рука Джона была наготове.

Маг Земли, разумеется, блокировал эту простейшую атаку щитом из песка. Его товарищ, маг воды, отошёл в сторону и создал ледяную стрелу, которую собрался запустить Джона. В этот момент серые глаза чемпиона Диамеи стали испускать более яркий свет.

Резким движением правой руки он перехватил контроль над льдом вражеского мага и изменил траекторию его движения. Пройдя метр вперёд, ледяная стрела резко повернула вправо и ускорилась.

Раздался болезненный вопль, щит песка рассеялся, толпа умолкла. Ледяная стрела, созданная магом из Сикара, пробила плечо его товарища, мага Земли. Он рухнул на землю, из плеча ручьём текла кровь.

Джон этими действиями ошеломил всех.

«Чёрт, если всё так и пойдёт дальше – я останусь незамеченным» - Эрик Лизер только собрался ворваться в этот бой, как вдруг… прогремел мощный взрыв. До него дошла мощная волна жара, заставившая отступить назад. Он обернулся и увидел нечто пугающее.

Так как его магия не имела должной силы, Роберт увеличил количество энергии, выпускаемой в одно мгновение. Прогремел пугающей мощи взрыв, всё его тело на пару секунд закрыло пламя. Купол ветра рассеялся, сковывающий ноги лёд был уничтожен. Под ногами образовался неглубокий кратер. Нога Роберта в яме до взрыва скрывалась до колена, теперь эта глубина уменьшилась вдвое.

Резким движением ноги под изумленными взглядами толпы Роберт вырвал ногу из земли и сделал пару шагов вперёд. Пламя не повредило его магические сапоги, но вот подштанники и часть робы опять пострадали. Он вновь стал походить на какого-то нищего.

-Ребят, как вам не стыдно? Вашего друга поймали, а вы даже не подумали ему помочь. Если честно, я разочарован.

Роберт шагнул вперёд, сохраняя на лице лёгкую улыбку. При этом, взгляд его был необычайно пылким. Джон, также повернувшийся на звук взрыва, лишь хмыкнул в ответ и решил продолжить. У него было ещё время показать себя.

Роберт решил не трогать его противников и перевёл взгляд на мага ветра. Тот сразу побледнел и успел лишь отступить назад.

-Огненный взрыв.

На этом всё, был маг ветра и нет мага ветра. Мощью взрыва неприметного паренька снесло к чертям, отбросило к задней части арены – он получил серьёзные раны и потерял сознание. Вообще, маг ветра мог оказать Роберту нехилое сопротивление, но именно этого сковал страх. Повлиял на это частично Джон, который один подавил двух его товарищей, но большее влияние оказали вчерашние выступления, в которых Роберт показал, что может жахнуть так, что никому не поздоровится. Вчера он одной атакой снёс, даже смёл два щита, наложенные друг на друга.

Поэтому, когда Роберт не пожалел себя и выпустил себе под ноги такой силы взрыв, при этом не получив никаких ран, маг ветра и испугался, что привело его к такому позорному поражению.

Джон воспользовался ошеломлением своих противников добил раненного мага земли, после чего взялся за мага льда. Роберт и Эрик не стали вмешиваться – не было смысла. Спустя секунд десять-пятнадцать судья объявил победу команды Миргенда.

Следом за этим случилась дуэль элементов. Алиса выступила против мага света из Сикара и разнесла его в пух и прах. Подавляющее большинство магов света обучались целительной магии, у Алисы же сама энергия была боевой. На этом турнире, можно сказать, она была сильнейшим магом света.

Собственно, каждый чемпион богини был сильнейшим магом своего элемента. К сожалению, на этом турнире из шести избранников присутствовали всего трое. Им суждено было забрать себе всё внимание.

После этих двух боёв у Миргенда стало 4 победы, что вывело их на первую строчку турнирной таблицы. Сикар всё также остался с одной победой, что стал их самым худшим результатов за последние годы.

Дальше, как и ожидалось, команда Фроуза разнесла Нордман, также получив две победы. Аэбнир на удивление активизировался против Глонии. Центральной фигурой Глонии был маг света, поэтому Кира в этот раз выступила достойно и уничтожила их команду, заработав первую победу для своей команды. К сожалению, в битве элементов они проиграли.

Итог второго дня турнира был таков:

Миргенд – 4 победы

Фроуз – 4 Победы

Сикар – 1 победа

Аэбнир – 1 победа

Нордман – 1 победа

Глониа – 2 победы

Завтра будет последний день командных боёв. Фроуз и Миргенд сразятся за первое место среди команд и турнир начнёт подходить к своему завершению выявлению чемпионов среди элементов магии.

Покидая городскую арену, Роберт имел смешанные чувства. Завтра ему предстоит сойтись в бою с Лилией и их сильной командой. Принц и Принцесса Фроуза достойно показали себя, победить их будет не так просто.

Этим Роберт был возбужден, однако… он не хотел выступать против них, поскольку они могут признать в нём избранника Игниса. С этим храмом в текущее время он не хотел иметь ничего общего. Поглощенный этими мыслями, Роберт и не заметил, как на пути у него встали две девушки.

-Что вам нужно? – холодно спросила Алиса, смотря то на Киру, то на Лилию. Первую она знала, кто вторая?

Кира очень хотела подразнить Роберта и Алису после сегодняшних боёв, Лилия поговорить. Они ненамеренно преградили ему путь за пределами арены. Девушки также недоуменно переглянулись.

С недоумением на них глянул и Роберт. Первой заговорила Лилия. Она холодно посмотрела на Роберта и спросила:

-Поcле всего того, что между нами случилось… почему ты обманул меня?

http://tl.rulate.ru/book/17337/471066

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Всё нету пацана
Развернуть
#
Покойся с миром Роберт
Развернуть
#
Земля те пухом.
Развернуть
#
Покойся с миром роберт
Развернуть
#
АФТОР! У тябя очепятка. Ты Глонии добавил 1 лишний бал! У них в прошлом матче было полное поражение в 0, но ты поставил им 1, в конце, хотя при объявлении результатов сразу после их боя с другим королевством было 2:0 не в их пользу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь