Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 190

Глава 190

Аэбнир изначально не имел намерений победить в этом турнире. Их основная цель – показаться и не создать каких-либо подозрений. Прямо сейчас отец Киры готовил жестокое нападение на Храм Света, и практически никто об этом не знал.

Кира отреагировала лёгкой улыбкой, когда узнала, что Миргенд захотел дуэль магов огня. Оспаривать это они не стали, этот бой всё равно должен был состояться. В отличие от своей принцессы, маг огня из Аэбнира заметно побледнел. Он как никто другой понимал взрывную мощь Роберта – сталкиваться он с ним не хотел.

«Посмотрю его навыки, потяну немного время и приму поражение – это будет не так позорно» - чертой практически каждого мага огня была гордыня. У кого-то это было слабо выражено, у кого-то чрезмерно. Маг огня из Аэбнира, которому суждено было не прославиться на этом турнире, относился к тем людям, чья гордыня была не очень большой, но она у него была. Парень не хотел сдаваться до начала боя, нужно хоть немного себя показать – это будет не так позорно.

Когда судья объявил следующий бой, это вызвало большие разговоры среди зрителей. Роберт уже показал свою удивительную мощь, в тоже время маг Аэбнира оставался никому неизвестным. Люди не подозревали об его силе и мнения разделились. Одни были полны уверенности в победе Роберта, другие отказывались так быстро принимать его сторону.

На зрительских местах начались небольшие споры.

Стоя на одной стороне арены, Роберт не мог не улыбаться. С другой стороны, парню из Аэбнира было гораздо хуже. Надежды на его силу со стороны зрителей упали на его плечи непосильной ношей. Он боялся подвести их ожидания.

Судья дал сигнал к началу боя, Роберт двинулся к центру арены с лёгкой улыбкой на лице, для его противника каждый шаг был тяжелее предыдущего. Ноги словно налились свинцом, спина покрылась потом. Он не хотел бы словить огненную глыбу от Роберта, поскольку, даже если он потратит всю свою магию, его сильнейший щит не выдержит подобной мощи.

«Выбора нет. Я покажу всё, на что способен» - паренёк услышал поддерживающие крики из толпы и пересилил себя, переведя тяжесть ответственности в мотивацию и решимость. Его взгляд изменился. Роберт прошёл половину пути до центра арены и остановился, убрав руки за спину.

Он стоял неподвижно и улыбался как дурак, чем заставил многих недоумевать. Большинство зрителей не понимали его действий, до товарищей Роберта дошло сразу – он выпендривается.

Его противник, увидев такое беззаботное поведение, решил этим воспользоваться.

«Это мой шанс!»

Невысокий мальчик в темно-красной робе сделал несколько резких движений. Перед лицом Роберта появился огненный взрыв, спустя секунду в грудь ему прилетело несколько ожогов.

Сердце парня бешено стучало, по лбу стекали капли пота, он атаковал безрассудно. К ожогам он добавил ещё один огненный взрыв и в собравшееся облако пламени решил запустить огненный шар, на создание которого ему нужно было три секунды.

Только он вытянул правую руку, собираясь создать шар, как до его ушей донёсся голос, от которого по его спине побежали мурашки.

-Одежду мне повредил, негодяй.

Выпадающими из орбит глазами парень и ошеломленные зрители наблюдали за тем, как Роберт легким движением кисти рассеивает пламя от двух огненных взрывов. Купленная ему роба для турнира была действительна повреждена в области груди, но, в целом, выглядел он абсолютно невредимым.

Рты многих раскрылись, челюсти чуть не упали. Атака мага из Аэбнира была достаточно сильной для его возраста, даже рыцарь не смог бы без последствий получить в лоб её – тем не менее, всё выглядело именно так как выглядело, Роберт выстоял и даже не отшатнулся от двух взрывов – выдержал давление.

-Монстр! – в слух воскликнул парень, в руке которого сформировался огненный шар, и двинул правую руку вперёд. В Роберта полетел огненный шар.

Шар двигался довольно быстро для остальных, но для чемпиона Игниса он двигался в замедленном движении. Пережив трансформацию, Роберт получил рост магического контроля и умения контролировать сам огонь. Против Ванессы эти умения недотягивали, но против этого паренька – вполне.

Роберт выставил перед собой ладонь правой руки. Летящий в голову огненный шар сменил направление и словно притянулся в его ладонь, где и остановился. Арена полностью затихла. Несколько десятков тысяч зрителей стали свидетелями тому, как Роберт не просто остановил, а перехватил контроль над чужой магией.

Больше всех была шокирована Лилия.

Она знала способ, с помощью которого можно было вытворить нечто подобное. Это описывалось в одном из свитков в их храме, с которым, кстати говоря, и ознакомился Роберт. Лилия стала ещё более уверенной в том, что этот человек и есть её Дэн.

-Это было обидно, друг мой, - заговорил Роберт с наигранной улыбкой, и оттянул руку назад, оставляя шар пламени в руке. На глазах у всех огонь начал менять цвет, приобретая красноватый оттенок.

-Я не монстр, зачем так грубо? Зови меня гением, самым талантливым магом огня в шести королевствах. Лови обратно.

Роберт оттянул руку назад, словно собирается бросить мяч, и сделал чудовищно резкое движение правой рукой, которое содержало всю его силу. Словно пушечное ядро, огненный шар приобрел пугающую скорость, яркой вспышкой пролетел от Роберта к магу и ударил его в живот.

Маг из Аэбнира получил сильный удар и полетел назад, в то время как огненный шар наносил ему сильные повреждения разрушался сам. Пролетев метров двадцать, паренёк рухнул на землю и начал стонать и дрожать. Его живот сильно обгорел, в рёбрах появились как минимум трещины.

Такова была текущая разница между Робертом и обычными магами огня, для них он – непобедимый монстр. Нужно быть ещё большим монстром, чтобы одолеть его. Таким как раз была Ванесса, а ещё одного нужно попытаться сыскать, и то, вряд ли получится.

Зрители ещё долго молчали. Маги целители быстро спустились на арену и начали лечение бедного паренька. Судья объявил победу, назвав парня перед ними – наследным принцем Робертом. Тот факт, что настолько сильный юноша – будущий король Миргенда, шокировал практически всех.

Это значило, что в будущем влияние королевства вырастет в разы. Зрители из Миргенда начали ликовать первыми. К ним присоединились те люди, что стали фанатами Роберта. Всего двумя атаки Роберт прославил своё имя на шесть королевств.

На этой ошеломительной ноте закончился последний бой первого дня турнира.

Итоговый счёт был таков:

Миргенд – 2 победы

Аэбнир – 0 побед

Сикар – 1 победа

Нордман – 1 победа

Фроуз – 2 победы

Глониа – 1 победа

Как можно было видеть из этого счёта, лидировали Фроуз и Миргенд. Их бой, как потенциальных чемпионов, будет отложен на последний день. Завтра на арене в бою сойдутся следующие команды:

Миргенд против Сикара

Фроуз против Нордмана

Аэбнир против Глонии

Как только бои завтрашнего дня объявили, первый день турнира был официально завершен. Роберт шёл бок о бок с Алисой в направлении общежития. Команда Миргенда шла позади них и не смела приближаться.

Алиса холодно осматривалась по сторонам, она была настроена решительно:

«Он забрал мой первый поцелуй, мы делили с ним кровать. Я уже не имею права отступить. Роберт, я никого к тебе не подпущу»

Девушка не говорила ему ничего, но в голове своей строила планы по ограждению Роберта от других баб. Собственно, её предчувствие по этому поводу не лгало. Оборону строить было необходимо, причём крепкую.

У Роберта сегодня появились фанатки, огромное количество фанаток. Дворяне и представители других королевств, узнав, что у будущего короля такой талант, уже задумались о политических браках. Разумеется, они не были главной угрозой для Алисы.

Лилия и Кира строили насчёт него свои планы. Киру вёл свой неосознанный интерес к Роберту и желание разозлить Алису. Лилия же была влюблена в Роберта и зла одновременно – завтра она собиралась наконец наехать на него.

Роберт же об этом не подозревал. Он был доволен, был в хорошем в настроении, а также был возбужден. Однако, в сегодняшней бочке мёда была дёгтя ложка.

Он получил две лёгкие победы, получил славу, которой жаждал, однако…

«Всё прошло слишком легко»

Роберт любил сильных противников, любил тяжелые бои с превозмоганием, где победа буквально вырывалась зубами. Такие победы приносили огромнейшее наслаждение, эти же – так, ерунда.

Охваченный этими мыслями, недовольный Роберт не воспользовался ситуацией и не поговорил с Алисой. С хмурой миной на лице он вошёл в комнату и рухнул на кровать.

«Точно!»

Спустя пару минут он вспомнил об одной вещице. Вскоре в его руках оказалось драконье яйцо. Оно было всё таким же «обычным», не показывало признаков, по которым можно было судить о сроках, в которые дракон вылупится на свет.

«Что же мне нужно сделать, чтобы ты, мой дорогой дракоша, явился на этот свет? А?»

Держа в руках яйцо, Роберт закрыл глаза и попытался направить туда свою энергию. Удивительно, но она действительно смогла войти в яйцо и там исчезла. Роберт более её не чувствовал. Удивившись этому, он начал направлять туда больше магии, начал усиливать входящие потоки. Так продлилось до тех пор, пока его магический источник совсем не опустел.

-Вот блин, - выругался Роберт, видя, что с яйцом не произошло никаких изменений, - ну и ладно.

Разочаровавшись, он убрал яйцо обратно в тумбочку и лёг на бок. Магическое истощение привело его к усталости, которая помогла быстро уснуть.

Прошло минут двадцать. Роберт уже вовсю похрапывал. В этот самый момент раздался еле слышимый странный звук.

Если бы Роберт сейчас не спал, то он смог бы обнаружить, что яйцо странным образом покачивается и немного дрожит. Это продлилось секунд тридцать, вскоре яйцо вернулось к своему обычному состоянию.

Если бы Роберт сейчас не спал, он бы сразу понял способ, которым можно было добиться скорейшего появления дракона на этот свет. К сожалению, он спал крепко и беззаботно.

http://tl.rulate.ru/book/17337/470088

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Итоговый счёт был таков:

Миргенд – 2 победы

Аэбнир – 0 побед

Сикар – 1 победа

Нордман – 1 победа

Фроуз – 2 победы

Глониа – 1 победа


...
Семь победивших и пять проигравших соответственно? Ну, твоё дело. Хотя я наверное постарался бы более реалистично разбросать очки рандомайзером.
Развернуть
#
Тут проблема не в "реалистичном". А в очепятке. Королевство Глониа проиграло Фроузу со счетом 2:0
У Глонии 0 очков а не 1.
Развернуть
#
Да я то знаю, потому и сказал о реалистичности.
Ну, автор решил иначе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь