Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 154

Глава 154

Возвращение в столицу для группы Роберта прошло довольно тихо.

Как оказалось, все они были друзьями Роберта, но не были близки друг к другу.

Удивительно, но его исчезновение положительно сказалось на них. Раньше Джон ладил только с Алисой, но он смог найти общий язык с Эриком Лизером, да и с Адамом стал больше общаться.

Под конец путешествия они уже немного разговаривали и снова начали ходить одной группой.

Каждый был ошеломлен исчезновением и зол.

Всех больше злилась Алиса. С эволюцией своей энергии, девушка немного изменилась внутри, приобретя такое качество как жестокость. Она была зла, своим ледяным взглядом она могла заставить всё войско Миргенда встать по стойке смирно.

Джон, Адам и Эрик старались её не беспокоить.

«Земля тебе пухом»

Они считали, что Роберт пожалеет по возвращении о том, что исчез и ничего ей не сказал.

По возвращению в столицу, Джон отправился к себе в поместье, в то время как Алиса, Адам и Эрик вернулись в школу.

Джон встретился со своей женой, у которой был уже большой живот, и остался с ней дней на десять.

Все эти десять дней, не считая времени, которое он проводил с Мэй, Джон тренировался, тренировался жестко, болезненно и сурово.

Он оттачивал магию, которую подметил у Эрнеста Гивальди в нескольких стычках, и оттачивал магический контроль.

Спустя десять дней он вернулся в школу, но Роберта там всё ещё не было. Заглянув в библиотеку ради новой магии, Джон продолжил тренировки. Примерно в это же время Амина Грэй начала турнир среди второгодок.

***

Роберт не спешным ходом добрался до самого центра, туда, где располагалась огромная статуя Игниса в боевых доспехах с мечом. Идя по улицам, он видел бегающих туда-сюда жрецов, то и дело зыркающих на прохожих.

Он находил это странным, но не более.

-Вау, - восхитился он в слух, когда встал под ноги статуи Игниса.

На фоне неё он был подобен муравью. Ширина меча, который, будучи придерживаемый обеими руками, касался земли, была никак не меньше четырёх тел самого Роберта, высоту вообще трудно было описать.

Роберт завороженно смотрел на это, он инстинктивно чувствовал что-то, просто смотря на эту статую.

«Нужно скорее добраться до храма»

-Эм, извините, - Роберт обратился к случайной девушке, проходившей мимо.

-Да…? – девушка удивлённо на него посмотрела.

-Как я могу пройти к Храму Игниса?

Девушка удивилась ещё сильнее.

***

Лилия, внучка главного жреца Храма Игниса, в отличие от других, менее спешно отправилась на поиски «Слышащего Игниса».

В отличие от других, она не бросилась к окраинам города, она не побежала никуда, взяв своей целью центр. Почему она выбрала именно центр города? Предчувствие.

Выйдя на площадь к знаменитому монументу Игниса, девушка осмотрелась. Как всегда, здесь было много людей, очень много людей – жители других стран и просто граждане, гуляющие по этой огромной площади. Как жрецы среди всех этих людей должны выявить избранника Игниса?

«Это невозможно» - подумала она и решила найти дедушку.

С горьким вздохом она решила отправиться обратно в храм, как вдруг кто-то её окликнул.

Лилия увидела необычного молодого человека. Он был выше её на пол головы, носил рыцарские доспехи, среди которых выделялись сапоги из черной кожи. Этот человек явно был рыцарем, стрижка и телосложение говорили об этом, но… почему в руках у него был жезл? Магический жезл, причём не из дешевых. Он – дворянин?

«Что? Он интересуется местоположением храма?» - девушка удивилась ещё сильнее, когда этот парень спросил её, как пройти к храму.

Она кинула на него удивлённый взгляд и задумалась. Дедушка сказал искать молодого мага, который только недавно прибыл в этот город.

То, что парень прибыл в город только сегодня, она сомнениям не подвергала. Об этом говорил лёгкий загар парня, который не имели жители столицы королевства Фроуз.

«Он не может быть магом» - так она говорила себе. Об этом её говорило всё в парне, кроме магического жезла в руке. Почему он, рыцарь, носил с собой жезл?

-Эм, девушка? – смутился он, когда Лилия продолжила пялиться на него.

-Вы – маг? – прямо спросила девушка, когда парень окликнул её снова.

-Эм, ну да.

Роберт недоумевал. Что с этой девушкой не так? Почему она так странно пялится на него?

Лилия начала смотреть на него ещё более странным взглядом.

«А что если…» - вдруг предположила она нечто, что другие назвали бы невероятным, и решила уточнить:

-Вы – маг огня?

-Да.

Ответ её ошеломил.

Этот «рыцарь» в странных сапогах с жезлом не мог ведь быть избранным Игнисом? … Не мог ведь?

Лилия уставилась на него глазами, которые, казалось, вот-вот выпадут из орбит, и так и продолжила пялиться. Роберт начал чувствовать раздражение из-за этого.

«Что с ней не так?» - спросил он сам себя мысленно и ухмыльнулся:

-Девушка, почему вы так смотрите на меня? Вы, что, никогда не видели столь красивых магов?

Вопрос Роберта прогремел в ушах Лилии громом. Он вызвал внутри неё возмущение, стеснение и большой стыд. Она покраснела и грозно на него посмотрела, но ничего говорить не стала – сама виновата.

Она тряхнула головой и улыбнулась ему:

-Нет, извините, я просто подумала кое о чём. Я - жрица Храма Игниса, могу проводить вас. Что вам там нужно?

-М, правда? Я был бы вам очень признателен, - Роберт уклонился от ответа, чем смутил девушку.

Лилия кивнула ему, обернулась и указала куда-то.

-Если пойти прямо, на север, то можно прийти в порт. Если выбрать восточное направление, то можно дойти до королевского замка. Храм Игниса же располагается на великой горе на западе. Вы можете увидеть её даже отсюда.

Роберт посмотрел налево и увидел, действительно, на не таком уж и большом расстоянии, за невысокими зданиями, наблюдалась гора, которая, вероятно, находилась подле самого моря.

На верхней части этой горы, а именно только её со своей позиции он и видел, Роберт мог наблюдать верхушку храма.

-Идём, - кивнул он девушке и направился в том направлении.

Лилия посмотрела на него странным образом, обогнала и повела его за собой. Она ничего не говорила первое время, Роберт также молчал. Он смотрел на эту девушку сзади и думал о своём.

Лилия была довольно высокой девушкой, выше Алисы и Киры. Если измерять в сантиметрах, то эта цифра будет не менее ста семидесяти сантиметров. Девушка имела яркие рыжие волосы и довольно милое простенькое лицо.

Обычно жрецы Игниса носили отличительные одежды, но эта девушка была в обычном темном платье.

Лилия молчала и изредка поглядывала на парня, который неспешно шёл за ней.

«Дедушка приказал искать его? Или нет? Нужно это выяснить» - девушка замедлила шаг и поравнялась с парнем.

-Я – Лилия, мой дедушка главный в храме Игниса. Как твоё имя?

Роберт удивился, когда эта девица так представилась. Он окинул её оценивающим взглядом, ненадолго задержав свой взгляд на большой груди, после чего ответил:

-Зови меня Дэн.

-Приятно познакомиться, Дэн. Зачем ты прибыл в наше королевство? Ты что-то ищешь в храме Игниса?

Роберт окинул взглядом девушку. Почему она так пристала к нему?

-Я… - задумался он на секунду, сделав паузу, - я ищу ответы.

-Ответы? На что?

-Конечно же на вопросы.

Роберт усмехнулся и не пояснил. Лилия возмутилась и надула губки. Было видно, что он не хотел открываться ей, но теперь, после таких странных ответов, нетерпеливая и крайне любопытная девушка не могла отступить.

-Каких вопросов? Ты хочешь узнать больше об Игнисе? Жрецы на эту тему говорят с прихожанами раз в неделю, сегодня не этот день.

-Не переживай, это меня не интересует.

Роберт, уже не нуждавшийся в сопровождении Лилии, ответил довольно равнодушно, не особо подбирая слова. Он бы и не подумал, что такой ответ возмутит истинно-верующую последовательницу Игниса. Его, мага огня, не интересует Игнис?

-Чужаки не имеют доступа к библиотеке храма. Да и отвечать на твои вопросы сегодня никто не будет, все жрецы очень заняты. В столицу прибыл важный для храма человек.

Девочка прищурилась, в надежде увидеть хоть какую-нибудь реакцию, однако, и в этот раз она увидела лишь безразличие. Роберту не была интересна библиотека храма, ему не было никакого дела до жрецов. Всё, чего он хотел, это разговор с Игнисом. Для этого ему не нужен был никто посторонний.

-Не переживай, Лилия, я не задам ни одного вопроса вашим жрецам и не пойду в вашу библиотеку. Меня интересует сам храм. Посмотрю его изнутри и уйду, это ведь не запрещено?

-… Нет.

Лилия, по довольно раздражённому тону Роберта, сразу поняла, что перегнула палку и решила более его не злить. Они уже подходили к храму. Всё прояснится в ближайшие минуты.

Основа Храма Игниса была на входе в гору, но сам храм разместился внутри. Ко входу внутрь вели десятки больших мраморных ступеней, на которых в обычные дни было множество людей, но сегодня пустовавших.

Лилия то и дело поглядывала на Роберта, сам Роберт смотрел на гору и чувствовал, как его сердце с каждой ступенькой начинало биться сильнее.

Ответы, ответы и ещё раз ответы.

Всё, на что он не мог ответить, что его так волновало – Игнис поведает ему.

За минуту – две пара молодых людей поднялись ко входу в храм – огромным, тяжелым черным дверям. Они остановились, сделав пару шагов. Вернее, остановилась Лилия, а вместе с ней и Роберт. Он удивлённо посмотрел на девушку, после посмотрел в ту же сторону, куда и она.

Седоватый лысый старик в солнечного цвета Робе стоял у входа и внимательно смотрел на них. Он был изумлён также, как и Лилия, когда узнала, что он был магом.

«Почему Лилия привела сюда юношу в доспехах рыцаря? Почему этот рыцарь носит при себе магический жезл»

Старик задавался вопросами, смотря на Роберта всё более серьёзным взглядом. Лилия молчала и ждала реакции дедушки.

Роберт, простоявший в этой тишине какое-то время, вдруг почувствовал что-то – странное чувство, таинственный зов, который звал, тянул, манил его внутрь. Этот зов превращался в неутолимое желание, которое уводило в тень сознание.

Он сделал один шаг, два, три … с каждым шагом воля гасла, разум погружался в какой-то гипноз, сон, прострацию.

Пройдя половину пути ко входу, Роберт полностью забылся. Он уже не думал ни о чём, тело двигалось за него.

Старик, разумеется, заметил странность в поведении Роберта и задумал его остановить. Однако, когда Роберт оказался в нескольких метрах от него, он окаменел.

В глазах парня он увидел загорающееся пламя, которое становилось всё более сильным по мере приближения к храму. Его глаза, когда он уже приблизился к старику, даже начали немного испускать свет.

Старик сразу понял, что тут к чему.

-Дедушка? – удивилась Лилия, когда старик молча пропустил парня.

-Т-ссс. Тихо! – шепотом крикнул он и посмотрел на Роберта, который одной рукой открывал тяжелую скрипучую дверь храма.

-Избранник прибыл, - тихо сказал он и почувствовал, как его сердце начинает биться быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/17337/442141

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Thanx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь