Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 153

Глава 153

Когда товарищи Роберта проснулись утром, они не обнаружили его в палатке. Лишь небольшая записка лежала на столе, её содержание было таково:

«Отправился в одно место по делам, не ищите меня и возвращайтесь в столицу, увидимся через недельки две»

Роберт рассчитывал, что примерно за такое время в одиночку и на коне он совершит своё путешествие.

Собственно, никто не знал, когда он ушёл и в каком направлении. Винсент попытался опросить стражу и получил кое – какую информацию: принц Роберт покинул лагерь и поехал в направлении столицы. Это немного успокоило телохранителя.

После обсуждения с Ванессой было решено послать магов ветра ему в след на поиски, однако, они не принесли никаких результатов. Как итог, преследовать его никто не стал.

Никто, абсолютно никто не мог предположить, куда он мог направиться, поскольку даже Джон, считавшийся его лучшим другом, не мог предположить, что у принца на уме и что ему опять взбрело в голову.

Главнокомандующий Вильям отправил в столицу весточку с подавлением восстания и побегом Ричарда. Он передал всё, что случилось, и ожидал дальнейших указаний.

Король Алекс начал издавать указы пачками. Маги ветра и лучшие шпионы были разосланы по всем королевствам, маги ветра были отправлены на великую реку следить за кораблями мятежников.

Но самый главный указ Алекса – оповестить Церковь Света о демонологах. Миргенд был крайне лоялен к Церкви Света, но Алекс решил оповестить их не только об этом. Главная причина – Храм Света после этого ни за что не оставит Ричарда в покое, они будут искать его во всех королевствах как безумцы, и на это была одна причина.

Теперь Ричард Мейс стал буквально козлом отпущения всех тех деяний, что сотворили демонологи по приказу Короля Аэбнира.

У старика даже в Храме Света были свои товарищи и просто люди, наслышанные о нём. Они не верили, что старик мог отдавать приказы по уничтожению Храмов Света на территории шести королевств, однако, они были убеждены в том, что Ричард знает личность того, кто за этим стоит.

Только ради этого Церковь Света начала глобальный розыск. Она давила на все остальные храмы, на королей. Ричард Мейс в один вечер стал самым разыскиваемым человеком в истории шести королевств.

Король Аэбнира был доволен произошедшим. Он считал, что Ричард Мейс победит армию королевства и утаит тот факт, что он воспользовался услугами демонологов. Он бы воспользовался этим фактом немного позднее.

Однако, всё пошло как нельзя лучше.

«Я ещё воспользуюсь твоей старой шкурой» - думал король Аэбнира, представляя, что же будет, когда его демонологи наконец убьют Верховного Понтифика Церкви Света.

***

Путешествие Роберта сразу началось с проблем.

Во-первых, он всё ещё не был умелым наездником. Разогнать коня – он разогнал, но вот дальше… Этот негодяй не хотел ему подчиняться. Как итог, он сошёл с намеченного пути ночью и немного заблудился.

Утром лошадку ещё и кормить пришлось.

Пока его транспортное средство отдыхало у небольшого ручья в лесу, Роберт сидел, прижавшись к дереву. Он не был слишком усталым, рыцарское тело могло вполне пару дней обойтись без сна. Свободное время он решил потратить на тренировки.

По возвращению в столицу его ожидает дуэль с Джоном. Этот ледяной маг продолжает работать над собой и упорно тренироваться. Если не заниматься тем же, он уйдёт далеко вперёд.

Раньше он тренировал магическую силу и каналы, теперь Роберт решил сосредоточиться на магический каналах и контроле, ибо первого у него уже было предостаточно.

Буквально недавно он открыл для себя возможность создавать высшую энергию огня, которая использовалась для высшей магии, именно на ней Роберт и задумал сосредоточить свои тренировки.

Вытянув руки в стороны, он закрыл глаза и начал морщиться. Он концентрировал свою магическую энергию под животом, уплотнял её до тех пор, пока она не становилась той самой высшей энергией огня, и только после направлял в магические каналы.

Энергия поступала в каналы тонкими струями, которых не хватило бы ни на одну магию, но Роберт и не собирался колдовать. Даже проходя такой струйкой, эта энергия напрягала каналы так, словно он применял мощную магию высокого уровня. Разница была в том, что он немного энергии, и, растягивая процесс, ещё и улучшал контроль над магией.

Потратив минут тридцать на руки, доведя их до крайней усталости, Роберт проделал тоже самое с ногами.

Каналы ног на то же количество высшей энергии отреагировали острее. Уже будучи сильно вымотанным из-за контроля, Роберт окончательно выдохся минут через десять.

Он решил отдохнуть часок, прежде чем продолжить путь.

***

Выдвинувшись в направлении северного храма, Роберт взял с собой лишь бурдюк с водой. К вечеру этот сосуд уже опустел, а живот парня начинал буквально начинал кричать о голоде.

Благо, он был на территории столицы и направлялся в сторону столицы. Вокруг были деревни и небольшие города.

Проезжая мимо одного такого, Роберт, прикидывая, что он уже должен быть недалеко от столицы, решил, что этого достаточно и решил там устроить ночлег.

В его карманах всегда было немного золотых монет, и в этом путешествии это его спасло.

Итак, изредка ночуя в лесу, заезжая частенько в деревни, занимаясь практикой управления энергии для высшей магии, Роберт сумел добраться до приграничной крепости за пять дней. Он смог ускориться, когда выехал на северный торговый тракт.

От приграничной крепости до столицы Королевства Фроуз, а именно там располагался главный храм Игниса, Роберт добрался на третий день после прибытия в приграничную крепость.

-Итак… Я наконец на месте.

Столица королевства Фроуз, великий город на берегу моря – удивительное место.

Яркое, солнечное, но прохладное, обдуваемое сильными ветрами. Дома и стены здесь отличались от таких же в Миргенде строением и материалом. Например, стены в Миргенде строили из серого камня, но стены столицы Фроуз имели молочный цвет.

Войдя в город, держа коня за поводья, Роберт изумился. Он вживую увидел ту самую статую Игниса, которую бог огня передавал ему в своём видении.

Высокая, высоченная, даже выше королевского замка, эта статуя изображала величие и воинственность Игниса, держащего меч.

«Итак, я пойду к ней?»

Вероятно, где-то рядом с этой статуей и будет находиться Храм Игниса, который ему и нужен. А может, Игнис сам с ним выйдет на связь, когда он доберётся до этой статуи. В любом случае, до туда нужно дойти.

Казалось, что статуя находится близко, но на самом деле Роберта ожидал длинный и извилистый путь, перекрываемый толпами людей.

Ему пришлось оставить коня в стойлах, чтобы продолжить свой путь.

Шагая по приятным улицам города, на которых дул приятный свежий воздух, Роберт осматривался и изучал всё, что только может быть.

По улицам ходили солдаты, некоторые из них были рыцарями.

Часто встречались люди в необычных робах, которые он тут же признал – это были жрецы Игниса.

Королевство Фроуз открыто поддерживало Игниса, их король даже был магом огня, однако это был не единственный бог, которого здесь почитали. Роберт даже видел отнюдь не бедствующий Храм Света. Богине Аделии здесь также поклонялись, вероятно из-за того, что главный Храм Света был относительно недалёко.

В этом месте было очень много кузниц, действительно много. Они ковали доспехи, ковали оружие и активно работали с металлом, пытаясь всячески внедрить его в жизнь.

К сожалению, для этого им не хватало мастеров и умов.

В шести королевствах разработками и магическими штучками занимались в Нордмане. Именно оттуда выходили самые умелые инженеры и мастера магических чар.

Нордман был богат на умы, но имел нехватку ресурсов. Фроуз же, наоборот, был богат на ресурсы, но имел нехватку мастеров.

Роберт увлеченно бродил по широким улицам города, пока, наконец, не добрался до центра города, где и располагалась статуя Игниса.

Как оказалось, его там уже ждали.

***

Главный зал храма Игниса.

В этом месте также располагалась статуя Игниса. Она была отлита из металла и имела гораздо меньшие размеры, чем у точно такой же в центре города.

В этот зал не допускали обычных людей, только жрецы Игниса, одобренные лично им.

Чтобы стать жрецом этого храма, нужно было иметь определенный уровень силы.

В глаза статуи Игниса были вставлены особые кристаллы, которые загорались, когда в определенное место перед статуей вставал человек с подходящим уровнем силы.

Это был своего рода обряд посвящения.

Также, у этих глаз существовала своя легенда. Говорилось, что, когда в город придёт человек, избранник Игниса и тот, кто может слышать его, глаза статуи начнут испускать яркий свет, а под его ногами появится пламя, которое горит без источника и будет гореть до тех пор, пока его избранник будет находится в относительной близости.

Эту легенду знал каждый жрец.

-Итак, - заговорил верховный старый жрец, стоявший подле этой статуи с другими жрецами различных возрастов, - Лилия, внучка моя. Ты наконец достигла того уровня, когда можешь вступить в этот круг, - старик указал на большой золотой круг на полу перед статуей, - пройди же. Если Игнис сочтёт тебя достойной, ты станешь одной из нас, станешь вестником Игниса, той, кто будет славить его имя и помогать людям.

Молодая девушка, которая была немногим старше Роберта, вздохнула, придала себе решимости и сделала шаг вперёд. В этот момент, ещё до того, как он вступила в круг, глаза статуи начали испускать.

Яркий красный свет начал падать на пустой золотой круг.

-А?

-Что происходит?

Такого не происходило ещё на памяти ни одного из жрецов. Никто не видел, чтобы свет из глаз Игниса начал исходить до того, как человек вступит в круг. Обычно это происходило спустя секунд пять после того, как человек в него вступал. Но что происходило сегодня?

Все присутствующие на этой церемонии были ошеломлены и недоумевали. Однако, прежде чем кто-либо успел сделать предположение, из-под ног статуи вырвалось красное жуткое пламя, испускающие удивительный жар.

В этот же момент до всех дошло происходящее. Они, тупо хлопая глазами, уставились на пламя под ногами Игниса и молчали, пытаясь переварить осознаваемое.

Первым заговорил старший жрец:

-Он здесь… Избранный Игнисом. Тот самый человек, который может слышать его голос и говорить с ним. Он тот, кто может передать нам его волю. Он в городе. Мы должны найти его! Быстро собрать всех жрецов! Искать молодого мага. Если легенды не врут, он должен был только что войти в город. Его целью будет либо великая статуя, либо великий храм. Найти его! Немедленно!

Старик, повернувшийся к жрецам, кричал так громко, что были изумлены все. Обычно он выглядел таким спокойным и энергичным, что люди думали, будто он уже находится на грани ухода в иной мир.

Однако, как оказалось, этот старик ещё всех переживёт.

Никто не смел его ослушаться.

Жрецы словно из растормошенного муравейника начали выбегать на улицы и высматривать в нём людей.

Одной из этих людей и была Лилия, взволнованная не меньше других.

Человек, которого выбрал Игнис.

Она завидовала и испытывала восхищение. Кто он? Насколько он талантлив в магии огня?

http://tl.rulate.ru/book/17337/440632

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Больше. БОЛЬШЕ ВАЙФУ!!!
Или вайф? Девушек в гарем главного героя, короче говоря.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь