Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 151

Глава 151

Кира не выглядела столь бледной, как в прошлый раз, изменилась и её причёска, но это сделало её лишь красивее. Ещё в прошлый раз Роберт был очарован ей, сегодня же он чуть не пропустил сильный «тудум», поскольку с такой причёской она была ему ещё более симпатична.

Тем не менее, даже не смотря на наплыв чувств, в этот раз он не был столь расслаблен.

Никто бы не смог предположить, что эти люди – демонологи, но Роберт быстро догадался, так как сама Кира была демонологом.

-Что ты здесь делаешь? – Роберт потушил пламя на ладони и отступил назад. Он знал ответ на свой вопрос, но всё равно задал его, поскольку других слов для этой девушки у него не было.

-Домой возвращаюсь, - мило улыбнулась она, - а ты что здесь делаешь?

-Свежим воздухом дышу, - улыбнулся он ей в ответ и повернулся боком, - что ж, рад был повидаться. Свидимся!

Махнув ей рукой, он попытался исчезнуть во тьме, но девушка не хотела его так просто отпускать.

-Видела я тебя на поле боя. Ты вроде стал сильнее, но, как и несколько месяцев назад, до самого гениального мага поколения так и не дотягиваешь.

Роберт изумлённо уставился на неё. Он не хотел говорить лишнего, поскольку не хотел ввязываться в стычку с тридцатью демонологами, но Кира, видимо, имела на этот счёт свои планы.

-Зато ты, похоже, стала ещё более жестокой и коварной с нашей последней встречи. Скольких людей убил твой демон вчера?

Кира немного удивилась его вопросу. Она немножко нахмурилась, но после вдруг улыбнулась:

-А, оказывается, лицемер. Может, сообщишь мне, скольких людей ты убил своими собственными руками за последние два дня? Что-то мне подсказывает, число там будет большее.

Всего парой слов Кира вогнала Роберта в ступор. И действительно, за последние пару дней он убил много людей. Однако…

-Но ведь они…

-«Они» что? Враги? – Кира перебила его с холодной улыбкой на губах.

Роберт был загнан в угол. Девушка улыбалась надменно и смотрела на него пронизывающим взглядом:

-Войско восставших враги – для тебя, в данной ситуации твоё войско – наши враги. Ты наверняка думаешь, что эти люди вышли против тебя, значит они все поголовно плохие. Ни у кого из них нет своих мотивов, нет семей, которые ждут их возвращения. Это война. Победитель – хороший, проигравший – плохой.

-Ладно, неважно, - Роберт махнул рукой. Против её аргументов он не мог поспорить, поскольку он не особо заботился о неизвестных ему людям. Да, он переживал из-за того, что их армия терпит потери, и ему было тяжело убивать в таких количествах ежедневно, но совесть его не мучила.

Роберт снова попытался свалить, но и тут девушка не дала этого ему сделать. Взмахом её руки люди выдвинулись вперёд и образовали полукруг, они собрались взять его в кольцо.

Роберт застыл и холодным, жутким взглядом посмотрел на каждого, после перевёл взгляд на Киру:

-В прошлый раз мы разошлись друзьями, и я никому не сообщил о том, что встретил в горах демонолога. Неужели ты хочешь порушить нашу «дружбу»?

Демонологи остановились и уставились на свою принцессу. Девушка мило улыбнулась и ответила:

-Видишь ли, есть шанс, что мы встретимся на турнире шести королевств. Будет очень неприятно, если вдруг ты раскроешь там мою личность. Ничего личного.

Роберт нахмурился, провокационно посмотрел на всех и вытянул руки в стороны. На его ладонях появилась энергия, но энергия необычная. Она походила на чистую энергию пламени, которая использовалась для огненной глыбы, но была ещё опасней. На самом деле, эта энергия была близка по свойствам к той, которую называют высшей энергией пламени.

Её освоением Роберт занялся совсем недавно. Он мог создать лишь немного такой энергии, она ужасно нагружала его каналы и стремительно осушала магический источник. В данный момент он не мог сделать с ней ничего, но ему и не нужно было.

-Вы можете попытаться напасть на меня, но, прежде чем любой из вас сделает лишний шаг, я выпущу взрывы высшей энергии огня. Возможно, кто-то из вас даже умрёт, но, главное, я привлеку внимание. Маги ветра доберутся до нас за пару минут.

Мужчины нахмурились, девушка смотрела на него какое-то время и вдруг улыбнулась. Махом руки она отозвала людей и медленными шагами направилась к нему.

Роберт сглотнул слюну и отвёл взгляд, когда девушка подошла к нему менее чем на метр. Она стояла, смотрела на него, мило улыбалась и молчала.

«Уходи уже! Гадина! Уходи!» - мысленно кричал Роберт, внешне старавшийся держать на лице маску спокойствия. Поддерживать на ладонях высшую энергию огня для него было мукам подобно, ведь каналы с трудом выдерживали её. Именно поэтому Ванесса пока что отказывалась учить его высшей магии. Если Роберт попытается применить что-нибудь из высшего ранга сейчас, в лучшем случае он покалечит себя – не просто лишится возможности использовать магию, но и лишится рук.

-Ты ведь… не можешь использовать высшую энергию, верно? – вдруг спросила Кира, ошеломила его и заставила пристыдиться. С каким-то облегчением он прекратил выпускать её и обиженно глянул на девушку. От такого взгляда Кира чуть не рассмеялась.

-Не могу. Но это не значит, что я не могу навести здесь шума. Я опасней, чем ты думаешь.

Роберт отступил от неё назад, но Кира вновь сделала ему шаг на встречу. Она игриво улыбнулась, топнула и создала под собой круг из темной энергии и исчезла. Спустя мгновение Роберт обнаружил её у себя за спиной.

Почувствовав это, он прыгнул вперёд, развернулся и обнаружил, что Кира снова телепортировалась. Роберт сбежал от неё ещё раз и ещё, но девушка никак не оставляла его. Она оказалась поистине страшным магом тьмы, а ведь за ней ещё стоял демон.

Кира гонялась за Робертом около минуты, пока не смогла зажать его у большого дерева. Она встала перед ним и не позволила прыгнуть вперёд.

На самом деле, он не был в таком уж безвыходном положении – у него была сила и быстрота рыцаря, а также физическое превосходство. В обычной ситуации Роберт бы уже атаковал, но от Киры он не чувствовал желания убийства и какой-либо враждебности вообще.

Как он и предполагал, Кира не собиралась его убивать.

-Что ж, - улыбнулась она, положив ладонь на ствол дерева и буквально заставив Роберта прильнуть спиной к стволу, - на этом и закончим. Как ты мог увидеть, у меня есть возможность тебя убить. Я всё ещё благодарна тебе за тот раз, а потому и сегодня отпущу тебя. Надеюсь, ещё увидимся, «гениальный» принц Роберт.

Сказав это, Кира сделала тоже самое, что и в последнюю встречу – оставила на его щеке лёгкий поцелуй.

Чмок…

Девушка коснулась своими теплыми влажными губами щеки Роберта и исчезла, появившись среди своих людей в метрах двадцати. Она помахала ему напоследок и отправилась домой, в Аэбнир.

Она действительно была благодарна Роберту. Если бы не он, призраки в ту ночь убили бы её. Если бы не он, она вернулась бы домой ни с чем и была бы жестоко наказана отцом.

Роберт ещё какое-то время стоял, прижатый к дереву и ошеломленный. Он молчал и потирал щеку, которой, казалось, всё ещё чувствовал губы Киры. Эта девушка, появившись в его жизни второй раз, она смогла и в этот раз устроить в его сердце хаос.

***

Следующим днём, как и ожидалось, войско повёл лично Эрнест Гивальди. Джон был очень рад этому, он пытался находиться в первых рядах, всячески противостоять этому магу и, главное, следить за каждым его движением.

Джон был намерен вытянуть из него всё, что только можно.

Ванесса и Ричард сошлись в очередном бое, они также мощно атаковали друг друга. В этот раз старик не смел более позволять старухе свободно атаковать, а потому пытался на неё давить сам.

Роберт, Адам и Эрик Лизер шли сегодня за Алисой.

Они буквально изумились, когда увидели её сегодня утром. Девушку попросту нельзя было узнать. Взгляд был холоден, решителен. Она выглядела непоколебимой и решительно настроен. Роберт даже чувствовал он неё желание убивать.

Алиса, собственно, в этот день нехило себя проявила. Её основной целью были оставшиеся убийцы, но под удар попадали обычные воины, маги и рыцари.

Магия Света, усиленная энергией возмездия, из рук Алисы показывала страшную мощь. Выпускаемые ею лучи теперь могли пробить насквозь не только тело демона, но и человека.

Желто-красный свет Алисы стал предвестником смерти. Она быстро выделилась на поле боя и стала буквально центром атаки.

Как итог, в третьем дне победа осталась за войском Миргенда. Они понесли минимальные потери, в то время как противник лишился оставшихся убийц и большинства рыцарей.

В смерти большинства рыцарей была повинна Амина Грэй и её отец – два могучих мага ветра, которые отомстили этим самым Ричарду за войско своей семьи.

Сегодняшней ночью войско Миргенда праздновало победу. Они представляли, что завтра – послезавтра они смогут разгромить восставших.

Тем временем, в лагере восставших происходили странные движения.

***

-Эрнест, - холодно обратился Ричард к ледяному магу, - как так вышло, что под твоим командованием за один день «выкосили» почти половину наших рыцарей?

Мужчина стоял с опущенными глазами и молчал. На него насели не только Амина Грэй и её отец, там также был этот противный мальчишка – Джон, который мог чувствовать его атаки и блокировать, а также главы нескольких мелких семей – также достаточно сильные маги. В итоге, он оказался беспомощным. Чудо, что его сегодня вообще не убили.

-Бесполезный придурок, - выругался Ричард и посмотрел в сторону. Он о чём-то сильно задумался.

«Ты сам-то уже третий раз проигрываешь той старой жабе…» - проговорил Эрнест мысленно. Ричард и сегодня не смог убить Ванессу. Более того, он снова оказался ей подавлен. Эта бабуля была чертовски могучей и крайне живучей.

-Чёрт. Семья Кейтс практически уничтожена, по численности мы снова проигрываем, убийц не осталось, демонологи ушли ещё вчера… - бормотал Ричард, становясь всё более злым, - паршивая ситуация.

-Что будем делать? – тихо спросил он из глав союзных семей.

-Остаётся только одно, - вдруг встал Ричард, - даже если мы используем все свои силы и победим здесь, у нас не останется людей для захвата власти в королевстве. Сегодня мы отступим.

Старик сделал пару шагов от своего кресла в палатке и посмотрел на человека, который при каждой их встрече сидел в углу.

Если бы Роберт увидел его, то он узнал бы в нём торговца Оскара, с которым они встретились на пути в Приграничную Крепость.

-Вы ведь приготовили нам корабли?

Оскар, сняв свою шляпу, улыбнулся старику и ответил:

-Не ожидал я, что они действительно вам понадобятся, но да – приготовил, как и договаривались. Пару тысяч человек на них вывезти можно.

-Очень хорошо. Джордж, собирай всех наших людей и приказывай им отступать. Пускай бегут к великой реке, торговец сопроводит вас к кораблям. Сегодня мы отступаем до лучшего времени.

Сказав это, старик развернулся и подошёл к сундуку, который находился за его креслом. Под взглядами тех, кто ещё не покинул палатку, Ричард достал из него странное зелье в большой склянке. Зелье имело радужный цвет и выглядело великолепно.

Стоило ему появиться в руках Ричарда, присутствующие показали недоумение. Лишь один человек узнал зелье в руках старика, и этим человеком был Оскар. Торговец был глубоко шокирован.

Ричард поднялся и сказал:

-Сегодня ночью наше войско должно отступить. Я останусь и дам вам время уйти.

-Но, даже если мы доберёмся до кораблей – куда нам отправиться? – спросил Эрнест Гивальди.

-Разделимся. Силы семьи Мейс пойдут вверх по реке, в направлении Аэбнира. Ты поведёшь своих людей в Нордман. Остатки наших сил Оскар спрячет в Сикаре.

http://tl.rulate.ru/book/17337/438876

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надеюсь она помрёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь