Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 150 + АРТ

Глава 20

Ночью Алиса спала плохо. 

Изменения, которые происходили внутри неё, изводили тело девушки.

Качественные изменения энергии, такое переживал далеко не каждый. Можно сказать, Алиса оказалась в этом крайне уникальной.

Стоит пояснить.

Рожденный человек с определенным элементом магии имел натуру, соответствующую своему элемент. 

Например: маги ветра были легкомысленными и веселыми, маги огня вспыльчивыми, маги земли упёртыми, а маги воды спокойными, уравновешенными. Однако, познавшие маги воды, познавшие магию льда, часто становились отрешенными.

Чем больше личность соответствовала своему элементу, тем более талантлив обычно был маг.

Жрецы Света, в большинстве своём, люди миролюбивые и доброжелательные. Они не заинтересованы в битвах и не любят насилие. Однако, у силы света была и обратная сторона.

Если человек рождался воинственным, желавшим битв и убийства, или человек переживал нечто такое, что приводило его на воинственный путь, его энергия света становилась отличной от таковой же у других жрецов света.

Сегодня Алиса окончательно убедилась в том, что именно семья Мейс повинна в уничтожении её семьи, в жестокой смерти матери, сестры и всех жителей её крепости, в тайном убийстве отца и многом другом.

Всё это пробудило в ней злобу, ненависть, желание убивать, что и привело к качественным изменениям её энергии.

Изменения начинались с цвета. Если раньше её энергия была теплой и имела солнечный цвет, то теперь свет будет иметь красноватый оттенок и вызывать дрожь при касании.

При этом, целительная эффективность падала как минимум в два раза. Однако, при этом возрастала атакующая, проникающая способность, что делало из Алисы уже не жреца, но боевого мага.

В общий кругах об изменениях Алисы никто ничего толкового не скажет, но, если она придёт в главный Храм Света, обитель самого Верховного Понтифика, то там ей смогут объяснить, что она обрела так называемую Энергию Возмездия.

Люди, подобные ей, имеются на службе Храма Света в относительно небольшом количестве.

Итак, Алиса встала на путь возмездия.

Изменения, происходившие в ней всю ночь, повлияли на неё утром настолько, что её самочувствие попросту не позволило ей даже встать. Она была вынуждена остаться в лагере, в то время как все остальные отправились на поле боя.

Настал второй день битвы за Миргенд.

***

Вчера Адам не смог толком проявить себя. Причиной тому было то, что уж больно ему было тесно. Его боевая основа – магия лавы и она вчера была под запретом, ему тупо негде было создать её. Однако, сегодня всё было по-другому.

Войско семьи Грэй было практически полностью уничтожено, ряды центрального войска заметно поредели. Утром, перед битвой, главнокомандующий Вильям реорганизовал строй. Теперь не было трёх войск, было одно единое.

Ожидалось, что сегодня не будет каких-то сюрпризов, так как козыри Ричарда были уничтожены вчера ценой больших потерь. Задумывалось, что единое войско Миргенда, основу которого составят сильнейшие рыцари, прикрываемые лучшими магами, нанёс один мощный удар и сокрушит противника.

Ванесса предсказывала, что Ричард Мейс сегодня не будет вступать в битву. Собственно, она, из-за не лучшего состояния, также не планировала этого делать.

Именно поэтому такой план должен был сработать. Однако, и во второй день всё пошло не так.

Роберт, Джон, Эрик Лизер и Адам не влились в основное войско. Вместе с королевской охраной, они образовали небольшой отряд, который вышел на поле боя отдельно от остальных. Вероятно, именно это позволило им сделать то, что они сделали дальше.

Когда они прошли половину войска, впереди и немного в стороне Адам начал нагревать почву, создавать лаву. Сегодня он собирался буйствовать. Джон сегодня имел свою цель.

Ричард Мейс был истощен битвой с Ванессой, Патрик Кейтс был вообще убит Аминой – это знал каждый. Из известных людей во вражеском войске оставался лишь Эрнест Гивальди, сильнейший из магов льда, которых Джон когда-либо видел. Именно он сегодня должен возглавлять атаку, именно он целью, ради которой Джон пришёл сюда.

Его интересовала не столько победа, поскольку Джон не был настолько самоуверен, сколько воровство навыков. Он желал увидеть больше видов ледяной магии, чтобы после обучиться этому самостоятельно.

Итак, к тому времени, когда их группа дошла до первых рядов войска, начало битвы уже было объявлено и рыцари Миргенда рванули бой. 

Адам призвал созданную собой лаву и начал её распространять дальше, пока сам в это время двигался к месту столкновения двух войск. Разумеется, кто-то их заметил, и некоторые отчаянные рыцари бросились на них.

Эрик Лизер быстро поймал их в свою сферу, а Адам убил мощным выбросом лавы.

Начало боя для Миргенда оказалось довольно хорошим, но то было лишь начало.

Рыцари двух войск сошлись в жестокой битве, где жизнь не имела ценности. Пока маги ветра атаковали с воздуха, а маги остальных элементов осторожно прицеливались или били по задним рядам, маги воды занимались активным лечением. Огромное количество сил уходило на это, но даже самый матёрый маг не мог спасти рыцаря, если тому сносили голову.

Роберт, Джон, Эрик и Винсент, сопровождаемые отрядом рыцарей и парой магов, со стороны притягивали к себе внимание и оттягивали часть вражеского войска на себя. 

Роберт притягивал основное внимание на себя своей магией огня – в основном масштабной показухой в виде рек пламени, Эрик Лизер ловил врагов в ловушки, а Адам жестоко добивал. Джон в большей части выполнял функцию контроля.

Его смертоносные сосульки атаковали тех, до кого не добирался Адам.

Они действовали слаженно и эффективно до тех пор, пока на поле боя не показалось ещё одно секретное оружие Ричарда.

Убийцы.

Их неожиданное появление порушило все планы.

Незаметно ворвавшись в ряды воинов Миргенда, они атаковали не рыцарей, коих итак было мало, они взяли своей целью магов.

Обычный маг не мог убить убийцу, обычный человек не мог отреагировать на быстрые движения тренированного убийцы. Начался ещё один этап бойни.

Роберт, заметивший это спустя какое-то время, не смог пройти мимо. С жезлом в руке он окликнул Винсента, и весь его отряд нырнул в войско, в довольно поредевшие ряды.

-Сомкнуть ряды! Не дать им свободное пространство! – Роберт начал отдавать приказы. Его рыцари организовывали других магов и не занятых рыцарей. Как итог, убийцы были пойманы в кольцо.

К сожалению, он не мог захватить всех. В общей численности, в войско Миргенда ворвалось более сотни убийц. Прежде чем они избавились хотя бы от трёх десятков, от кинжалов убийц пало более двух сотен людей. Благо, далеко не все из них были магами, поскольку их охотно прикрывали обычные люди – воины с щитами, лучники и арбалетчики.

Роберт носился как угорелый, напрягал ноги, использовал магию на пределе своих сил, орудовал своим крепким и тяжелым жезлом, который при его силе мог даже череп пробить.

Так прошёл ещё один день.

***

Группа Роберта полностью собралась в палатке. Солнце заходило, близилась ночь. Молчали все.

От рук каждого сегодня умерли минимум десятки людей, а глазами они наблюдали смерти сотней.

Сегодня, как и вчера, победу одержало войско Ричарда. Теперь они превосходили армию Миргенда в числе и имели более высокий боевой дух. Очевидно, что после таких смертей королевская армия была подавлена.

В палатке Роберта также стояла мертвая тишина. Все молчали.

Отлежавшаяся за целый день Алиса пришла более-менее в себя. Она сидела на земле, кушала кашу с плохим аппетитом и глядела на мрачные лица молодых товарищей.

-Что произошло сегодня?

Спросила она и пожалела. Когда ей коротко рассказали о событиях сегодняшнего дня, она не на шутку разозлилась и полностью потеряла аппетит.

«Семья Мейс… вы от меня не уйдёте» - подумала она и отложила миску.

Алиса сама не заметила, как изменился её внутренний мир. Она уже и забыла, что король ей пообещал свадьбу с Робертом, что она раньше представляла только в своих розовых мечтах, это её желание отошло на второй план, теперь девушка думала только о мести. Пока она не отомстит, то дальше в своей жизни шагать не сможет.

-Задолбала эта каша, - проворчал Роберт, положил на половину пустую миску и встал, - я прогуляюсь, один.

Он вышел из палатки и запретил кому-либо следовать за ним. Ему хотелось побыть наедине с собой.

«Не такой я себе представлял войну…» - думал он, медленно идя на запад.

Роберт был зол, зол на себя и зол очень сильно.

Идя на эту войну, он желал сделать себе имя, опробовать себя в смертельных ситуациях и прославиться, однако, всё идёт далеко не так, как он себе представляет.

Он действительно напрягался сегодня, противостоя убийцам, которых, кстати говоря, не всех перебили. Но это было не то, что он себе представлял.

Гибли люди, много людей - кто-то от его рук, кто-то из-за его беспомощности.

Не нравилось ему всё это. Роберт жаждал противостояния один на один с кем-нибудь равным или немного превосходящим его, но не того, что происходит сейчас.

Они проигрывают, ряды редеют, семьи остаются без кормильцев, дети без отцов.

-Тьфу, блин! – выругался он и пнул камень, когда покинул лагерь войска.

Роберт вошёл в какую-то лесную область, где было уже довольно темно. Он зажёг пламя на ладони и продолжил путь.

Он хотел просто прогуляться, остудить голову, избавиться от лишних мыслей в вечерней тишине и, по возможности, поймать какую-нибудь дичь на ужин.

Но, разумеется, главная цель этой прогулки – просто прогуляться и развеяться.

***

Так как задание выполнено, демонологи под темноту решили покинуть лагерь и вернуться домой.

Обратно, разумеется, маги ветра доставить их не могли, по крайней мере сейчас. Демонологи не собирались ждать так долго. Кто знает, насколько дней затянется эта битва.

-Принцесса, - обратился к девушке один из мужчин, - может нам стоило пойти по берегу реки. Мы находимся слишком близко к вражескому войску. Как бы не случилось чего непредвиденного.

-Не переживай, - махнула в ответ принцесса, улыбнувшись ему, - вряд ли мы здесь встретим кого-либо. А даже если встретим – кого нам бояться?

-Ну, если вы так говорите…

Мужчина не стал больше спорить. Они прошли ещё немного и действительно, как и говорил этот мужчина, встретили кого-то.

Это был молодой маг огня Миргенда, одетый в рыцарские доспехи. Собственно, они признали его. Он был одним из тех, кто сразил их демона.

Принцесса Аэбнира, возглавлявшая отряда поддержки для Ричарда, удивлённо уставилась на этого юношу.

Она узнала его сразу.

-Я же говорила, что мы встретимся вновь, «самый гениальный маг своего поколения». Давно не виделись, Роберт.

-Кира?!

Точно также, как и Кира узнала его, Роберт также признал девушку-демонолога, которую встретил в горах. Сейчас она выглядела немного по-другому, но он всё равно узнал её, уж слишком сильное впечатление она оставила о себе.

28f583273dfc400887ab69977eda421b.png

http://tl.rulate.ru/book/17337/438246

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь