Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 145

Глава 145

Винсент уставился на Роберта изумлённым взглядом, какое-то время он не мог ничего ответить – был слишком изумлён. Они идут на воевать, подавлять восстание, а в нём ни капли серьёзности.

Чем дольше рыцарь смотрел на принца, тем более полно осознавал тот факт, что принц был действительно серьезно настроен покинуть войско и выйти на охоту. Последнее время он показывал такое упрямство, что Винсент уже перестал сопротивляться. Ему оставалось лишь вздохнуть:

-В округе мы вряд ли встретим даже птицу, нужно взять коней и уйти дальше.

-Ну и? – Роберт глупо посмотрел на Винсента, - давай возьмём и отправимся. Хочу мяса.

-А верхом вы ездить умеете?

Стоило Винсенту задать этот вопрос, как Роберта молнией поразило. В прошлой жизни он никогда не ездил верхом, в этой ему до сих пор не приходилось. Даже самого Роберта, до попадания в его тело Дэна, не обучали верховой езде, так как он был очень слаб просто для того, чтобы ходить.

И вот перед ним появилась новая проблема.

Роберт долгое время тупо пялился на Винсента, ничего не говоря, пока наконец не сказал:

-Научи меня.

Так уж вышло, что пока войско двигалось вперёд, Роберт пытался обучиться верховой везде. Это навело много шуму.

Во-первых, некоторые люди скрыто забавлялись тем, как конь сопротивляется принцу и скачет под ним. Кто-то открыто смеялся, например – Адам и внезапно появившийся Эрик Лизер.

Во-вторых, так уж вышло, что Роберт пару раз врезался в строй солдат и даже в телегу. Прошло несколько часов, прежде чем он смог спокойно ехать на лошади.

«Видимо, эта тварь устала, - ругался он мысленно, - ничего, твой рабочий день только начинается, дорогая лошадка»

За последние часы предоставленный ему конь так его достал, что Роберт уже подумывал убить его и зажарить, но пока что конину есть он брезговал. Поэтому, надо быстро приручить его и отправиться на охоту.

Практиковаться в верховой езде он начал ещё утром, в послеобеденное время он уже мог нормально держаться в седле и как-то даже ездить. Если бы понадобилось отправиться в бой рысью, он, разумеется, не справился бы, но у них с Винсентом была другая цель, для которой приобретенного навыка оказалось достаточно.

Когда Солнце прошло зенит и уже приближало вечер, Винсент и Роберт на пару отделились от войска и отправились куда-то в сторону. Они собирались добыть мяса. Ну хоть немного.

***

Как Винсент и сказал, в округе совсем не было дичи.

Огромное войско шло и громко шумело. Маги в крайних рядах иногда выпускали магию для практики, некоторые рыцари издевались над обычными солдатами, выпуская свою ауру и заставляя их испытывать энергетическое давление.

Всё это привело к тому, что Винсенту и Роберту пришлось три часа ехать по лесной территории, прежде чем они наткнулись на какую-то зверюшку. Именно там они спешились и начали охоту.

«Чёрт, всё тело болит» - выругался Роберт, когда спрыгнул с коня.

Он выглядел потрёпанным. Причиной тому было то, что он пару раз упал с коня. Однако, боль в теле была вызвана именно ездой, так как он не был привыкшим к этому делу.

-Тс-с, - Винсент попросил притихнуть начинавшего бурчать в слух принца. Рыцарь осматривался. Роберт умолк и также осмотрелся.

Как ни посмотри, лес вокруг них выглядел совсем обычным – зеленая трава, высокие деревья, кусты. Однако, мерки «обычного» леса в этом мире были далеки от таких же на Земле.

К примеру, на земле в большинстве лесов дикие звери встречались относительно редко. Если всё же вы войдете на территорию, где дикие звери обитают, то даже так не обязательно встретите кого-то опасного.

В случае с лесами этого мира, всё было наоборот. Здесь всюду водилась различная дичь, опасная и не очень. Главная особенность живности магических лесов – эволюция тел из-за маны.

Не все, но довольно приличные большинство животных этого мира к своему взрослению становятся магическими зверьми, очень сильными и опасными. Зачастую они очень даже агрессивны, но стараются держаться людских поселений.

И вот в таком лесу сейчас оказались Винсент с Робертом. Собственно, это для них не впервые. Они как-то ночевали в горном хребте, в тот вечер рыцарь вышел на охоту и поймал зверушку, которую они потом зажарили.

В то время Роберт был не очень силён и должен был бояться любого зверя, но не сейчас. Сейчас в одиночку ни один зверь этого леса не может представлять ему опасность, и он это прекрасно осознавал.

***

Вернулись они с Винсентом под самую темноту. Войско, значительно удалившееся, найти было не сложно.

По лагерю на конях они ехали медленно, привлекая всеобщее внимание. У Винсента за спиной, словно мешок с картошкой, висел относительно небольшой кабанчик, которого они с Робертом поймали.

Принц задрал нос и ехал с гордой улыбкой. Они выехали на охоту, они поймали дичь, у них было мясо.

Словно личный повар, Винсент после в палатке Роберта разделал это кабана и под десятками взглядов, падающих сквозь специально незакрытый вход палатки, жарил мясо на костре. Запах привлекал всё больше зевак.

Роберт, видя это, ухмыльнулся и вышел из палатки:

-Вы хотите мяса? – мягко улыбнулся он, - я дам мяса, но дам не всем.

Роберт указал вдруг пальцем на одного из рыцарей, потом другого и третьего:

-Ты, ты и ты. Я запомнил ваши лица. Вы хохотали громче всех, когда я учился верховой езде. Ты, ты, и ты…

Роберт жестоко отчитывал каждого, кто как-либо насмехался, косился или ухмылялся, когда его встречали неудачи.

-Разумеется, - Роберт посмотрел на своих друзей – Джона и Адама, - вы можете и не спрашивать, сами знаете, что фиг вам.

В итоге, поделился кабанчиком Роберт лишь с парой магов из своей охраны, двумя рыцарями и Алисой. Так они и кушали на глазах у всех, заставляя слюни остальных непрерывно течь, пока Роберт кое-что не вспомнил. Он вдруг встал и ножиком отрезал большой кусок жирного мяса.

-Винсент, - посмотрел он на своего охранника, - приказываю тебе охранять кабана. Любому, кто попытается урвать кусок, можешь отрубать руки. Это королевский приказ.

Роберт злобно зыркнул на Джона и Адама, которые гневно смотрели на него, пуская слюни на мясо, и вышел из палатки. В этот же момент на Винсента и Алису упали молящие взгляды.

Принц решил дойти до своего нового товарища, Эрика Лизера. Этот негодяй хохотал сегодня громче всех, а также искал малейший повод подколоть его. Пора бы и отплатить ему.

Роберт, выискивая этого негодяя каждый день, уже представлял место, в котором тот разбил лагерь. Наследный принц пересек половину лагеря с большим, жирным и вкусно пахнущим куском мяса. Этот запах уловил каждый рыцарь в радиусе ста метров от него, идущего по лагерю. Огромную территорию наполнили звуки урчащих животов.

-Друг мой, - ярко улыбнулся Роберт, увидев мага тьмы, сидящего с миской каши перед костром, - давно не виделись.

Он сел рядом с ним и откусил мясо, от которого его руки уже были полностью жирными.

-Как дела? – спросил он с набитым ртом, смотря на Эрика максимально дружеским взглядом.

Эрик Лизер посмотрел на него, перевёл взгляд на кусок мяса и проглотил слюну. Его взгляд наполнился смесью чувств. Парня одолевало желание попросить у принца кусок, но он себя сдерживал.

-Я вот на охоту съездил, мы с Винсентом кабана завалили и зажарили, - Роберт улыбнулся, прожевав мясо, и откусил ещё, - а у тебя дела как? Каша вкусная? Сытная?

Эрик продолжал молчать. Его лицо изменилось, стало злым, руки, держащие миску, задрожали.

-Ну, - Роберт встал и похлопал странным образом его по плечу, - ты ведь всё-таки мой друг. Приходи ко мне в палатку, если всё же захочешь мяса. За друзей я в огонь и воду, друзей я не бросаю.

Сказав это, он последний раз дружелюбно улыбнулся ему и ушёл.

Эрик Лизер смотрел какое-то время на костёр, более не прикасаясь к каше, пока его нос не уловил запах мяса. Удивившись, он повернул голову и понял – Роберт вытер жирную руку об его робу.

-Ах ты б…

Эрик выругался в слух, сжал кулак. Он был так разъярен, что становилось трудно дышать. Мысли о мести наполнили разум на какое-то время, но вдруг и гнев покинул его. Парень ухмыльнулся, положил миску с кашей на землю и засмеялся.

-Раз уж ты предложил мне мяса, я не стану отказываться.

Как и сказал Роберт в начале этого путешествия, Эрик Лизер сам пришёл к ним. Он бесстыдно попросил у Роберта мяса, и на глазах у Джона и Адама получил его.

Разумеется, не обошлось без язвительных, унизительных слов, но Эрик не обратил на них никакого внимания. Он присоединился к трапезе и умял добрую часть кабана.

Джон и Адам, которые не получили от Винсента и кусочка, буквально начали молить Роберта, и тогда он им ярко улыбнулся:

-Почему вы раньше меня не попросили? Конечно же я поделюсь с вами, ведь для друзей мне ничего не жалко. За друзей я в огонь и воду. Эрик, скажи ведь.

Он повернулся к Эрику Лизеру, продолжавшему нагло жрать. Маг Тьмы что-то промычал и кивнул.

Роберт холодно улыбнулся, посмотрев на своих товарищей, и всё же поделился с ними мясом.

***

Роберт продолжал практиковаться в наложении чар и подтрунивать над Эриком, который теперь признал себя членом их группы. В таком темпе, без дополнительных происшествий, закончилось путешествие.

Они прибыли на поле боя, на большую равнину, где лицом к лицу встретились две армии.

Вместе с Ванессой Роберт отправился в штаб, располагавшийся на большой возвышенности. С неё всё поле боя было как на ладони. Пока старуха встречалась с главнокомандующим Миргенда, Роберт, Джон и Алиса подошли к краю холма, на котором они оказались.

Под ними отвесная стена, метров сорок-пятьдесят высоты, и дальше армия Миргенда.

Какие-то отряды сейчас вели сражение в центре. Роберт видел вспышки магии, быстро движущихся рыцарей, и простых людей, стрелявших из луков и арбалетов.

Было много трупов, земля уже давно окропилась кровью.

Роберт почувствовал волнение, возбуждение и лёгкий страх. Он захотел присоединиться.

-Бабуля, - обратился он к Ванессе, даже не обращая внимание на то, что она сейчас выслушивала старого главнокомандующего Миргенда, - а когда мы присоединимся к бою?

Главнокомандующий прекратил говорить. Ванесса холодно на него посмотрела и спросила:

-А с чего ты решил, что тебе позволено участвовать в сражении? Ты будешь наблюдать за происходящим отсюда.

-Ага, щ-щас, - Роберт в ответ кинул на неё холодный взгляд, - я прибыл сюда с определенными целями. Торчать здесь я не собираюсь.

Ванесса и Роберт уставились друг на друга. Они смотрели долго, стояла мёртвая тишина. Ванесса пыталась подавить его взглядом, внук ей не уступал.

Рыцари молчали, охрана лагеря молчала, охрана принца молчала. Первой сложившуюся тишину нарушила Ванесса:

-Винсент. Слушай мой приказ, который на ближайшее время равняется приказу короля, - не пускать наследного принца на поле боя.

-Есть.

Винсент кивком приказал своим рыцарям образовать полукруг и закрыть пути назад.

Роберт посмотрел на Винсента, посмотрел на Ванессу, после обернулся, глянул на поле боя и посмотрел вниз.

«Прыгать высоковато»

Только он произнёс это мысленно, как его голову посетила гениальная и безумная идея. Обернувшись, он странным образом улыбнулся:

-Бабуля, зря ты так.

Сказав это, Роберт развернулся и сделал шаг назад:

-I believe I can fly!

Крикнув громко, Роберт сделал решительный шаг вперёд, оттолкнулся от земли и сделал мощный прыжок.

http://tl.rulate.ru/book/17337/434723

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
XD
Развернуть
#
ЛааднооО. Я ожидал какой-то не такой концовки с "мясом" (ага, и теперь тому пареньку легче спалить одежду, чем отстирать от жира), но от завершения главы я посмеялся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь