Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 136

Глава 136

Ванесса и Ричард неспешным шагом покинули западные ворота и направились подальше от стен.

Старик желал править королевством, Ванесса хотела защитить. Хотя, если быть более честным, старуху мотивировал действовать исключительно Роберт. Вероятно, не будь его, она бы и не выбралась из лаборатории, но это сейчас не важно.

Важно лишь то, что они оба не хотели разрушать столицу, а потому и решили сразиться подальше от города.

Старик медленно шагал впереди с безразличной миной на лице, он поглаживал бороду и молчал. Он был невысок и горбат, но крупен, с широкими плечами и большими мускулами, на голове сверкала лысина.

Ванесса же была, можно сказать, его полной противоположностью в этом плане. Высокая, стройная, с темно-красными волосами, достигающими плеч, даже на своём шестом десятке она выглядела ещё более-менее привлекательно. Она держалась прямо, не горбилась, смотрела на старика сверху вниз, старалась казаться надменной.

Когда они отошли немного от города, старик заговорил первым, начав при этом замедлять шаг.

-Уже наверно лет тридцать я не встречал противника, которого мог бы назвать равным себе… Мда… и до сих пор не встретил.

Старик около замка назвал старуху «некрасивой девочкой», что очень сильно разозлило её, но, пока они шли сюда, она успела успокоиться. Однако, сказав последние слова, старпёр вновь пробудил в ней ярость.

Ричард сделал ещё несколько шагов и остановился. Остановилась и Ванесса, находящаяся на расстоянии десяти метров от него, она начала медленно отступать назад.

-Знаешь, - сказал старик, начав медленно разворачиваться лицом к старухе, - я уже лет двадцать не вступал в бой и ещё дольше не убивал никого, такова судьба сильнейшего, отошедшего от дел. Вместо того, чтобы и дальше держать все шесть королевств в страхе, я отошёл в тень и начал стремиться к большему, я начал стремиться к власти. Тебе, вероятно, известно, что моя семья пошла из королевского рода. Я имел прав на трон не меньше, чем тот безумный старик, который в итоге погубил всю элиту королевства. В том числе и твоего мужа. В тот день я отказался идти за ним и поступил правильно, потому что от их «могучего» отряда не осталось ничего. Король помер бессмысленно, а вместе с ним все те идиоты, которые за ним слепо последовали.

Ванесса, слушая слова Ричарда, начала крепко сжимать кулаки. Её ярость преобразовывалась в тёмную злобу, этот негодяй давил на старую рану старухи. Ей было плевать, если весь королевский род будет облит грязью, но своего мужа она любила и уважала.

Старик, тем не менее, не обращал на изменения, происходящие на лице Ванессы и в её глазах. Ему было плевать на её чувства.

-Раз уж мы пришли сюда, то мы с тобой обязательно сразимся, но перед этим… я хочу сделать тебе предложение. Мы сразимся. Я одолею тебя, это даже не подвергается сомнению, но я не стану тебя убивать. Вместо этого я пощажу тебя, если ты последуешь за мной. Я пощажу не только тебя, но и твоего внука, если его ещё не убили. Мы всего лишь изгоним его с земель нашего королевства и не станем преследовать. Он довольно талантливый парнишка, в любом королевстве ему найдётся место для хорошей и спокойной жизни. Подумай над этим, пока я буду надирать твою старую дряхлую задницу. Однако, я советую думать тебе быстрее. Каждая секунда твоих размышлений может стоить Роберту жиз…

-Заткнись, хер горбатый. Заткнись! Завали хайло, мудак поганый.

Старуха громко закричала, обозлившись окончательно. Ричард её довёл.

-Высшая магия: Элементаль Огня!

-Что ж, ты сама это выбрала… Высшая магия: Элементаль Земли!

***

Роберт и единицы стражи, оставшиеся на стенах, выпадающими из орбит глазами смотрели появляющихся элементалей.

Сначала появился элементаль из пламени, который сжёг всю растительность в округе лишь своим присутствием. Он образовался из пламени, обильными, не прекращающимися потоками выходящего из ладоней старухи.

Спустя секунд десять прямо из-под ног старика поднялся земляной элементаль, Ричард, всё также поглаживая свою бороду, стоял на его плече, а Ванесса находилась далеко внизу, смотря на него прищуренным взглядом.

Роберт, затаив дыхание, начал наблюдать за разворачивающейся перед ним битвой века.

Первым атаковал элементаль Ванессы. Огненный шар ударил того в грудь, а после в голову полетела громадная пламенная рука.

Прогремел взрыв, пламенные волны пошли во все стороны. Элементаль земли отступил назад, но ничуть не пострадал. Напротив, он начал отвечать.

Созданная Ванессой сущность имела сознание и не требовала абсолютного контроля для управления, достаточно было одного просто приказа. Старуха сказала своему творению: «Вступи в бой». И он вступил.

Сама бабуля в это время находилась под своим элементалём. Это существо парило в воздухе, в двух метрах над землёй, беря начало в огромном пылевом коконе, из которого ввысь подымалось пламя, образуя огромное тело.

Монстр старика, земляной элементаль, брал своё начало из земли под собой. Он не просто касался его, под ним образовалась большая круглая основа постоянно движущейся почвы, от которой во все стороны зачастую летела всякая гадость.

Ванессу могло забросать с ног до головы, но она спокойно стояла за своим элементалем, так как жар монстра уничтожал всё, что приближалось к нему.

Единственное, что ощущала бабка, так это сильную дрожь земли.

Роберт с трудом мог разглядеть её фигуру с такого расстояния, но даже так он не мог пропустить одну интересную вещь. Под элементалём огня, казалось, даже почва начинает потихоньку приобретать огромнейшую температуру. Роберт даже видел, что под центром существа она приобретала красный раскалённый цвет.

И вот от этого зрелища у него возникал один вопрос:

«Почему платье старухи никак не повреждается?»

Обычная одежда вряд ли выстояла бы под таким жаром. Вероятно, старуха наложила на него столько чар, сколько нет на одеяниях самого короля. Кстати говоря, король…

Подумав об отце, Роберт обернулся и посмотрел в сторону замка. Там тоже нагнеталась обстановке.

В небе над стенами замка сверкали молнии, мощная магия ветра падала во все стороны и уничтожала всё на своём пути, иногда даже дома первого круга города.

Король Алекс бился насмерть с Патриком Кейтсом. Награда за победу – звание сильнейшего мага ветра Миргенда.

При этом, вспышки магии наблюдались и у самого замка. Пламя, лёд, свет, тьма – о творившемся там Роберт мог лишь догадываться.

«Вероятно, они объединились все против того мага льда» - сделал для себя вывод Роберт, немного нахмурившись. Он надеялся, что его друзья не падут перед этим козлом, но не мог не беспокоиться, особенно за Алису.

В его голове появилась мысль вернуться обратно и помочь им, однако, они быстро исчезли, когда до его ушей донёсся громоподобный грохот и звуки взрывов.

Элементали вступили в ближний бой, последствия которого трудно описать. Каждый взмах их огромнейших рук уже создавал давление, способное снести все деревья в радиусе ста метров, а ведь они сражались.

Ванесса стояла среди лавы, голыми ступнями выискивая места, где почва ещё не раскалилась, - она чувствовала себя здесь спокойно и уверенно. Старик не мог подчинить себе эту область земли, так как своей огненной энергией она взяла над ней контроль.

-Ха-ха, - засмеялся Старик, глядя на Ванессу, не уходя с плеча сражающегося элементаля, полностью игнорируя жар монстра старухи, - а что, неплохо, неплохо. А как тебе вот это?

Старик вытянул одну ладонь вперёд, зевнул, и начал творить магию. От его ладоней испустился жёлтый свет, после чего в сторону Ванессы полетели камушки диаметром сантиметров пять. Пролетев около пяти метров, эти камушки начали стремительно набирать скорость и размеры.

Лишь пролетев сорок метров, эти камни превратились в огромные валуны, которые падали в сторону Ванессы со скоростью метеоров.

Какие-то из этих камней попали в тело элементаля и там и остались, но некоторые прошли мимо и ударили в землю около старухи.

Земля задрожала, от ударов валунов о землю лава начала подниматься в небо и падать на землю дождём, старухе приходилось быстро двигаться и избегать продолжающегося камнепада. Однако, это продлилось недолго.

Ванесса всё это время, будучи в движении, сама готовила магию. В один момент, прыгнув прямо под своего элементаля, по колено ступив в лаву, она вытянула обе руке и навстречу камням Ричарда выпустила один шар. Всего один.

«Умри!» - мысленно прокричала она, когда энергия начала выходить из её рук.

Роберт глядел на это со стороны выпученными глазами. Еле видимые нити огненное энергии летели вперёд. В самом начале летел маленький шарик, который эти нити покрывали и заставляли его вырастать в размерах, позади шара – хвост из чистейшей огненной энергии.

«Что это за магия?» - задался Роберт, буквально обалдев от увиденного.

Он понимал, как эта магия применялась. Она была схожа с огненной глыбой, но была на ранг, а может и два, выше. Для её применения использовалась чистейшая энергия, не преобразованная в пламя, отчего мощь магии возрастала в разы.

Магия Ванессы достигла плеча элементаля, снеся при этом глыбы, которые летели на старуху, и наконец прогремел взрыв. Очередная волна жара заставила зрителей на стенах заставила пригнуться и спрятаться, яркая вспышка света заставила Роберта отвернуться.

Он затылком чувствовал жар от этой магии, чувствовал страшную магическую волну и испускаемое атакой давление.

«Мать вашу...» - Роберт хотел выругаться, но не мог подобрать слов.

Если бы Ванесса выпустила этот «шарик» на королевский замок, то пострадал бы не только замок, но и практически вся столица.

Спустя несколько секунд Роберт вернулся к зрелищу и обнаружил, что элементаля земли хорошенько потрепало, он начал разрушаться.

Старик по правой руке спускался вниз, при этом начиная быстро махать левой рукой. На Ванессу посыпался град каменных атак, быстрых и опасных.

В ответ на это Ванесса выставила перед собой большой пламенный щит и направила энергию в элементаля. На глазах у Роберта существо буквально рассыпалось, из одной огромной твари обратилось в два десятка меньших.

Высота этих тварей оказалась равной примерно трём метрам. Каждый из них был чудовищно силён физически и удивительно быстр.

Ричард Мейс оказался не в простой ситуации, но и у Ванессы было не всё так легко. На её лбу появился пот. Всё таки, контролировать два десятка элементалей, удерживать их в узде, - не самое простое занятие.

Старик покинул разрушенного элементаля, избежал летящих во все стороны камней, и встал напротив Ванессы, защищённой элементалями, в твёрдую стойку.

-Неплохо, на самом деле неплохо, - проговорил старик, мина которого была очень серьёзной. Он более не смел недооценивать старуху.

-Алмазный Барьер! – закричал он, громко топнул ногой и показательно раздвинул руки. Перед ним с двух сторон образовались две яркие высокие и толстые алмазные стены с проёмом, размером со старика, в центре.

Разумеется, ещё до того как он начал делать это, элементали уже направились в его строну. Старик фыркнул, видя, что мощные твари прибыли и резким движением вонзил свою ладонь в землю.

-Разлом! – закричал он во весь голос, становясь в этом бою всё более серьёзным.

Начиная от пространства между алмазными щитами и далее вперёд земля начала расходиться, в земле появлялся огромный и глубокий размер, с каждой секундой увеличивающийся в размерах.

Лава, созданная огромным элементалём, и два десятка защитников Ванессы посыпались в этот разрыв. Старуха бросилась в сторону, при этом не забыв махнуть рукой в направлении старика:

-Огненный взрыв!

Взрыв был мощным, заставил землю тряхнуться и щит содрогнуться, но алмазная стена выстояла, даже не дрогнула.

Все результаты высшей магии Ванессы были сведены на нет этим расколом. Старик быстро создал ещё одну стену, защищающую третью сторону и подошёл к новому проёму, из которого открывалось направление, в котором отступала Ванесса.

«Удивительно, она действительно может сражаться со мной на равных» - изумился Ричард, чувствующий, что у Ванессы в запасе было ещё много энергии, и немного расстроился. Ему хотелось, чтобы эта старуха последовала за ним. Тогда они, два старых монстра, могли даже покорить шесть королевств и создать Империю.

«Очень жаль, что придётся тебя убить»

Старик поднял руку и подумал о своём следующем действии, как вдруг почувствовал энергетическую волну. Переведя взгляд в направлении сильного источника, он сильно удивился.

Держа под плечо товарища, прямо по нему к нему нёсся Патрик Кейтс.

http://tl.rulate.ru/book/17337/429210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь