Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 135

Глава 135

Питер Кейтс – сын сильнейшего мага ветра в стране, друг Эдгара и молодой человек, влюбленный в Алису Вероуз.

На почве ревности у них с Робертом уже был конфликт, Питер вызвал его на дуэль и проиграл.

Разумеется, такое поражение Питер отказался принять, так как он использовал лишь магию низкого уровня. Он верил, что если будет сражаться в полную силу – Роберт падёт.

-Что ты здесь делаешь? – хмуро спросил Роберт, с отвращением смотря на расчлененные тела и убитых людей. Зрелище, мягко говоря, не из приятных.

-В последние наши встречи ты так гордился, смотрел на меня сверху вниз, кичился победой. Я не мог сегодня не встретиться с тобой. Сегодня мы должны закончить наш конфликт. Я вызываю тебя, наследный принц Роберт, на смертельный поединок.

Сказав это, Питер сделал пафосные движения руками. Окружающая гадость, кровь и тела убитых им людей, разлетелась во все стороны, прилипла к стенам города и ближайшим зданиям.

Роберт оглянулся.

Они стояли на краю Мигенда, на довольно пустой, благодаря Питеру, улице. Она представляла собой длинную полосу, идущую параллельно стене.

Эта улица имела ширину в пятьдесят метров.

Своей магией Питер отшугнул большинство жителей. Вдали ещё виднелись люди, убегающие к западным и восточным вратам. Позади Роберта уже подавно никого не было, всех словно ветром сдуло, лишь их вопли ещё доносились с дальних улиц.

«А у него здесь довольно много пространства. Если разойдёмся в бою – порушим половину города» - продолжал размышлять Роберт, не очень-то желая вступать в бой с ним.

-Не игнорируй меня, - обозлился Питер, не видя желанной реакции на лице задумавшегося Роберта, и поднял палец.

-Молния.

Погрузившийся в мысли Роберт отреагировал слишком поздно. Молния вырвалась из пальца Питера, голубой вспышкой преодолела расстояние между ними и ударила в область правого лёгкого.

Раздался глухой звук удара, ошеломленный Роберт отступил на шаг назад и изумлённо посмотрел на свой доспех, от которого исходил слабый дымок.

Казалось бы, доспех металлический, а молния – мощное электричество – Роберта должно было поджарить, однако, не произошло ничего. На доспехе лишь появилась небольшая вмятина.

-Я ведь ещё не принял твой вызов, а ты чуть не убил меня, - довольно холодно проговорил Роберт, медленно поднимая глаза на Питера. Стоящий перед ним парень был ошеломлен.

-Ты совсем бессовестный? Рыцарские доспехи? Серьёзно?

-Я могу их носить свободно, почему нет? – безразлично ответил Роберт и встал в боевую стойку.

Раньше ему было плевать на Питера – просто клоун, ходящий под Эдгаром. Однако сейчас всё изменилось. Мало того, что он попытался убить его и угрожает это сделать прямо сейчас, так он ради этого ещё и убил десятки обычных людей.

Его нужно наказать.

В Роберте проснулась праведная ярость, он крепко сжал в руке и окинул Питера кровожадным взглядом, Питер в ответ лишь ухмыльнулся и вытянул руки.

Роберт согнул ноги в коленях и приготовился. Он стоял прямо напротив Питера, ничто ему не мешало.

Их дуэль произошла несколько месяцев назад, в то время он едва мог называться магом огня. Сейчас же его магия стала гораздо могущественнее, но не это главное изменение в нём. Всё это время, не желая этого, он тренировал ноги, тренировал скорость. Она сама по себе уже возросла, а ведь к нему ещё и сапоги прибавились.

Питер, вероятно, знал о них, а может и не знал, но не придавал значения, считая свою реакцию достаточной. Роберт хотел закончить этот бой как можно скорее, а значит…

-Конец тебе, Питер… - холодно проговорил он, жутко улыбнулся и отправил магию в свои магические сапоги. Вытянув руку с жезлом, он сделал шаг вперёд и прыгнул. В этот момент, когда ноги выдали свою полную силу, активировались магические сапоги и придали ему страшное ускорение.

Роберт полетел на Питера словно пуля из пистолета. Он, зная о силе Питера, даже и не думал о нормальной посадке, а потому придал себе максимально возможное ускорение.

Когда Роберт только начал движение, Питер выдвинул руки и холодно улыбнулся. Он, разумеется, знал о способностях принца, знал и об его магических сапогах. Он не собирался дать ему сделать задуманное.

«Толчок»

Питер вытянул руки перед собой и вдруг изменился в лице. Скорость Роберта превзошла все его ожидания. Он попытался высвободить накопленную энергию до столкновения, но ему не хватило времени. Роберт врезался в него словно метеор и снёс к чертям. Вместе они должны были начать полёт в сторону врат, но в этот момент сработала магия Питера.

Из его ладоней, начавших расходиться в стороны, вырвался поток воздуха, который погасил всю скорость Роберта, остановил его полёт и даже немного отбросил назад.

Ошеломленный Роберт упал на колени, но быстро встал. Не выпуская из рук жезла, он бросился на Питера, который вот-вот должен был приземлиться около врат.

«Чёрт! Он меня сейчас ударит!» - мысленно ругался Питер, который расплывчато видел движения Роберта.

Как сильный маг ветра, он мог летать, но для этого требовалась большая концентрация и заготовленная магия в ногах. Сейчас ничего этого он сделать не мог.

Единственное, на что сейчас Питер был способен, так это либо выпустить какую-нибудь атакующую магию, либо оттолкнуть себя в другое направление.

Если второе казалось совсем бессмысленным, то на первое он возлагал надежды. Питер знал, что если Роберт доберётся до него, подойдёт в плотную, - ему конец.

«Толчок!» - крикнул он перед тем, как рухнуть на землю, толкнув правую ладонь в направлении Роберта.

За секунду до падения он успел создать ещё один поток ветра, который, на этот, сработал куда лучше. Он ударил Роберта в грудь и отбросил назад метров на десять.

Питер получил две секунды отсрочки, за которые он успел прийти в себя и подняться на ноги. В этот момент наследный принц махнул жезлом.

«Огненный взрыв!»

Питер был талантливым магом и умел пользоваться магией, носящей название «Воля Ветра». В прошлый раз Питер показал Роберту вариацию низкого ранга, с которой у Роберта возникли большие проблемы, сейчас он мог показать ранг более высокий и более опасный, это Питер и хотел сделать, однако, ему не хватило времени.

У Роберта в жезле уже была заготовлена магия, а потому применение взрыва произошло в доли секунды.

Питер увидел перед своими глазами маленький шар пламени, который начал быстро набирать размеры. Этот процесс сопровождался сильным давлением и жутким жаром, от которого буквально кожа плавилась.

Роберт вложил в этот взрыв энергии больше обычного. Учитывая, что его магическая энергия стала гораздо плотнее и мощнее, то получился вот такой результат.

Питер с воплями отлетел назад и врезался в городскую стену. Роберт пересёк пламя своего взрыва и добрался до ошеломленного Питера, у которого сгорели брови и стало уродливо красным лицо.

«Пора тебе заплатить за все отнятые жизни» - движимый праведным гневом и отвращением, Роберт замахнулся своим жезлом и ударил Питера под дых его камнем.

Стоит напомнить, что был не менее тяжел, чем обычный меч, и мог принести определенный урон, особенно если замах был сделан кем-то с силой рыцаря.

Питер определенно никогда не получал настолько мощных ударов. Такой силы было достаточно, чтобы сломать кость.

Когда жезл приземлился на живот, Питера выгнуло буквой Г, он сухо зашипел, изо рта полилась рвота в смесь с кровью, кровь была и на кристалле жезла, когда Роберт его поднял.

-Это ещё не всё, - холодно проговорил Роберт, смотря на стонущего, согнувшегося Питера.

«Ты убил десятки людей ради смертельного боя со мной, ты попытался убить меня – я тебя не прощу»

Полностью охладив разум, лишив себя каких-либо чувств и эмоций, Роберт поднял свою ногу и безразлично посмотрел на Питера, который не поднимал головы.

Около его сапога появилось пламя.

Роберт решил повторить свой смертельный приём на прижатом к городской стене Питере.

«Прощай, Питер Кейтс»

Его нога со свистом опустилась вниз, коснулась головы. Прогремел взрыв, городская стена и земля под ногами Питера, а также левая нога Роберта, окрасились кровью и отвратительными остатками головы.

Так случился конец одного из талантливых магов королевства Миргенд, сына Патрика Кейтса, наследника сильнейшего мага ветра в стране.

Он умер, почувствовав страшную боль, но его убийца останется неизвестным.

***

После убийства Питера Роберт забрался на городскую стену и опустил свой взгляд на раскинувшиеся просторы. После намеренно жестокого убийства он не чувствовал ничего, был ко всему безразличен.

«Они уже сражаются? Где?» - задавался он вопросом, смотря вперёд на зеленые поля, вдали на которых виднелись большие поместья.

Немного осмотревшись, Роберт пошёл по стене вперёд, собираясь обогнуть весь город.

Эту битву он не имел права пропустить. Старуха покажет высшую магию, покажет всю свою мощь.

Только от одной мысли об этом у Роберта учащалось сердцебиение, исчезало хладнокровие и появлялось возбуждение.

«Блин, да где же вы?!» - выругался Роберт, пробежав около пяти сотен метров. Он уже скоро начнёт приближаться к западным вратам.

Роберт чуть ли не начал ругаться в слух, когда вдруг почувствовал мощную магическую волну. Он тут же остановился и перевёл свой взгляд на её источник.

Эта волна явно содержала огненный элемент и была чудовищно мощна. Его сердце пару раз стукнуло и на мгновение замерло, когда он увидел результат магии такого уровня.

Там, далеко в поле, из пламени был создан огромнейших размеров Элементаль. Этот элементаль был выше городских стен и испускал такой жар, что даже на стене Роберт чувствовал тепло.

«Обалдеть» - подумал Роберт и начал смотреть на этого элементаля с большой завистью и огромным восхищением.

Вдруг он почувствовал магическую волну такого же уровня, но на этот раз созданную старпёром семьи Мейс.

http://tl.rulate.ru/book/17337/427933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь