Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 133

Глава 133

«Некрасивая девочка?»

Удивился Роберт, услышав обращение старика к Ванессе. Принц знал, что старуха терпеть не может, когда её называют старухой, она буквально взрывается как вулкан из-за этого. Что же произойдёт сейчас?

Он внимательно следил за Ванессой, за каждым движением её мускула. Её лицо перекосило, брови сошлись, вздувшиеся вены на лбу почернели. Она с хрустом сжала кулаки и даже вздрогнуло. Роберт понимал, что она подорвалась как никогда, однако, при этом старуха умудрялась себя сдерживать.

Она секунд десять тяжело дышала с закрытыми глазами, но в итоге открыла их и разжала кулаки. На её лицо вернулось ледяное выражение, она дышала спокойно и смотрела на старика безразлично:

-Смотри, - довольно спокойным голосом обратилась она к старику, - как бы у тебя инфаркт не случился во время нашего боя, всё же ты настолько стар, что уже одной ногой в могиле находишься.

-Ха-ха, - старик рассмеялся, - не переживай, я ещё вас всех переживу. Ну, идём же, покажи мне свои навыки, «Старая Ведьма Миргенда».

Старик назвал одно из прозвищ Ванессы, тем самым вновь разгневал её. Она уже мечтала отправить этого пердуна на тот свет.

Сделав несколько шагов, старик посмотрел на главу семьи Кейтс.

-Присмотри за моим внуком, я скоро вернусь.

Эдгар побелел, поняв, что дед оставляет его здесь. Однако, это также заставило его почувствовать какое-то облегчение. Всё же, обычным людям не стоит находиться рядом, когда два великих мага будут сражаться насмерть. Как и сказал только что прибывший маг ветра, эта парочка могла смести столицу во время своего боя.

Перед уходом Ванесса ещё раз глянула на Роберта. Об его состоянии она волновалась как никто другой, но, в отличие от Алисы, у неё не было свободного времени, чтобы сидеть у кровати и молиться.

Весть об его полном восстановлении приободрила её, дала ей сил и скинула тяжелый камень с сердца. Сейчас, на самую тяжелую битву в своей жизни, она шагала с лёгкой улыбкой на лице.

***

-Я не ожидал от тебя такого, - Роберт повернулся к Эдгару, когда старики ушли, - попытаться убить меня в дуэли, да ещё и на глазах у всех. Ну ты даёшь.

Эдгар посерьёзнел, услышав слова Роберта, и перевёл на него свой взгляд. Сказать ему было нечего.

Однако, на эти слова отреагировал Алекс.

-Так всё же, ты пытался убить своего брата? – спросил король не столь злым, сколько печальным голосом.

Он окончательно разочаровался в Эдгаре. Второй принц посмотрел на своего отца. Он увидел печаль и разочарование в его глазах, это пробудило в нём глубокую обиду и злобу на отца, он изменился в лице и начал говорить:

-Пошёл ты. Не смей меня винить в произошедшем. Всё, что произошло до этого момента, и все события сегодняшнего дня – во всём виноват ты, недальновидный идиот. Я ненавижу Роберта, я ненавижу тебя, я ненавижу вас всех, и вина в этом твоя, и только твоя.

Эдгар дрожащим пальцем указал на отца. Он был в ярости и смотрел на Алекса лишь с ненавистью. Он искренне ненавидел его за всё. Возможно, если бы тот не пренебрегал им так сильно, семья Мейс не подняла бы восстание.

Но было слишком поздно.

Роберт должен умереть. Отец должен умереть. Все сторонники короля должны умереть.

Лицо короля Алекса похолодело. Если бы он услышал подобные слова раньше, он бы сильно расстроился, но сейчас он уже был готов, зная, что Эдгар бы непосредственным участников всех заговоров. Он посерьёзнел и сказал:

-Очень жаль, что всё должно закончится именно так. Наша связь отца и сына больше ничего не значит, ты получишь соответствующее наказание за все свои деяния.

-Ха. Наша связь отца и сына для тебя никогда ничего не значила…

-Хватит ныть, - перебил его грубо Роберт, вышедший немного вперёд. Его кулаки издали громкий хруст, - пора бы нам закончить наше противостояние. Раз и навсегда.

Роберт начал показательно закатывать рукава, идя в направлении Эдгара. Его глаза пылали холодной решительностью:

«Эдгар должен сегодня умереть»

Раньше ему было плевать бы на дальнейшую судьбу второго принца, но этот козёл почти прикончил его. Кровь за кровь, брат. Кровь за кровь.

-Думаешь, в этот раз я буду столь же неосторожен? – фыркнул Эдгар и встал в боевую стойку. Как и Роберт, он был настроен крайне решительно. Один из них сегодня должен умереть.

-О, молодёжь собирается драться, - высказался глава семьи Кейтс, посмотревший на короля Алекса с лёгкой улыбкой, - почему мы нам тоже не сразиться, ваше величество? Меня называют самым сильным магом ветра в королевстве, но я ещё не победил вас. Итак, сегодня я должен заслужить титул сильнейшего мага ветра королевства по-настоящему.

Противостояние!

Восстание ещё не успело организоваться должным образом, но для боя определились уже целых три пары.

Роберт не стал обращать внимание на лидера семьи Кейтс, он холодно посмотрел на Эдгара и приготовился. Второй принц отступил назад, к камням от разрушенной башни замка, и приготовился к нападению. Он знал, что Роберт обладал высокой скоростью, и поэтому был наготове. Как только наследный принц делает шаг, Эдгар сделает лёгкое движение ногой и выпустит заготовленную магическую энергию.

Ожидается, что из земли вырвется тонкий, но чертовски быстрый шип, который пронзит Роберту грудь.

Эдгар холодно улыбнулся и посмотрел на Роберта вызывающим взглядом.

«Ну давай, иди сюда, иди…»

К его недоумению, Роберт атаковать не встал. Вместо этого он довольно спокойным шагом направился в направлении Эдгара, заставив того насторожиться.

«Что он задумал?» - испугался Эдгар, не знавший, что тот собирался делать.

«Ты собираешься на половине пути активировать свои магические сапоги сбить меня с ног? Да. Ты часто так делал. Со мной этот трюк не пройдёт»

Эдгар сделал для себя выводы и приготовился. Магия была наготове. Один лишний шаг и всё – принцу Роберту конец. Он буквально выжидал, его взгляд сосредоточился на ногах Роберта. Он отрёкся от мира и не слышал более ничего, кроме шагов Роберта.

С его лба упала большая капля пота.

Эдгар настолько сосредоточился на ногах Роберта, что не заметил огоньки на его ладонях. На самом деле, он бы вряд ли смог их увидеть, поскольку ладони Роберта были расположены так, что только люди, стоящие у него за спиной, могли увидеть эти огоньки.

«Давай же, ускоряйся, давай…» - бормотал про себя Эдгар, который был уже готов сам рвануть на Роберта, как вдруг… наследный принц остановился. Зрители ошеломлённо уставились на него, Эдгар поднял взгляд.

Роберт напрягся, покраснел, его лицо стало мокрым от пота, его буквально трясло, но на лице была улыбка.

«Дыхание… Дракона!» - прокричал он мысленно, но в слух сказал лишь:

-Бабах.

В этот момент он вытянул обе ладони вперёд, принял крепкую стойку и позволил магической энергии течь как ей хочется. Это был решительный шаг. На последней дуэли он не просто так использовал жезл. Ему раньше не удавалось использовать дыхание дракона, магию высокого уровня, лишь при помощи каналов рук. Однако, сейчас он делал это. И на это у него были свои причины. Главная – он хотел как можно скорее уничтожить Эдгара и готов был на всё.

Раньше он терпел неудачи из-за того, что подсознательно боялся собрать в каналах рук столько энергии, поскольку это могло грозить ему разрушением оных, однако, сейчас, после закалки последними боями и пары применений такой магии через жезл, он наконец решился попробовать.

Результат превзошёл все ожидания.

Роберт создал из пламени дракона, который не уступал в размерах драконам, созданным с помощью жезла. Согнув ноги, он задрожал, пытаясь удержать эту магию. Его руки болели, сильно болели, он с трудом удерживал эту магию, однако, его усилий не видел никто.

Все видели лишь огромного дракона с короткими лапами, который направлялся прямо на Эдгара.

Из его пасти вот-вот должен был вырваться пламенный луч.

«Тебе конец» - подумал Роберт и начал улыбаться, смотря на ошеломленного Эдгара сквозь своего полупрозрачного дракона. Вдруг его улыбка застыла.

Алекс и его противник до сих пор не вступили в противостояние, хоть и собирались. До сих пор они лишь смотрели на Робертом, будучи сильно заинтересованными, но вдруг глава семьи Кейтс собрался действовать.

Он приготовился махнуть рукой, как вдруг произошло нечто странное, изумившее даже его.

Перед застывшим Эдгаром неожиданно для всех появилась ледяная стена, быстро приобретшая большую толщину. В высоту она была более четырех метров.

Вырвавшийся из пасти пламени луч столкнулся с этой стеной льда и не смог её пробить. После сам дракон головой врезался в эту ледяную стену, но и он не смог её пробить. Прогремел взрыв, стена треснула, но выстояла.

-Педро, - раздался надменный голод, - придурок. Разве старик не приказал тебе следить за его внуком? Он ведь и подохнуть мог.

Люди повернули голову к источнику голоса и увидели, как из дыры в замке выходит высокий худой человек, внешне напоминающий Джона.

-Эрнест? – удивились люди, знающие его.

Эрнест Гивальд – глава второй семьи, которая поддерживала второго принца Эдгара.

-Я здесь, чтобы помочь тебе. Один ты вряд ли выстоишь против всех этих магов и рыцарей.

Сказав это, надменный блондин махнул рукой, после сделал ещё пару быстрых движений. Перед ним появились острые прозрачные сосульки, которые с чудовищной скоростью направились прямо на Роберта.

Наследный принц, оказавшийся сильно истощенным применением магии высокого уровня, хоть и видел эту атаку, но уклониться от неё не мог. И вина тут не столько в истощении, сколько в силе самого Эрнеста. Всё же, он был первоклассным магом, которого вполне можно было назвать сильнейшим магом льда в Миргенде.

Однако, Роберту и не нужно было уклоняться. Перед ним неожиданно появился Винсент, который планировал если не отбить сосульки, то телом принять их.

Однако, и Винсенту не нужно было жертвовать.

Стоящий подле королевского архимага Джон среагировал точно в тот момент, когда Эрнест двинул рукой.

В результате, перед Джоном появилась стена изо льда, гораздо более тонкая, чем та, которую создал Эрнест, но также обладающая какой-то эффективностью.

Следом за стеной льда Джона появился купол света, созданный Алисой. Эта магия возникла перед стеной льда и стала первым рубежом обороны. Однако, и это не было концом.

Роберт смотрел распахнутыми глазами на то, как перед его лицом появляется полупрозрачный щит темной энергии.

Больше он ничего не успел.

Три ледяные сосульки врезались в купол света и прошли его без проблем. Они врезались в ледяную преграду Джона, треснулись, но и дальше прошли, потеряв значительную часть своей скорости и крепости.

Им суждено было разбиться о третий щит, Щит Тьмы.

Когда это произошло, удивились абсолютно все. Эрнест Гивальд явно не ожидал этого, ибо в каждую сосульку он влил довольно много магии.

Роберт обернулся и увидел Эрика Лизера, который стоял с вытянутыми вперёд руками и напряженно поддерживал щит тьмы.

Увидев на себе взгляд Роберта, он заметно покраснел.

http://tl.rulate.ru/book/17337/426567

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ты что? Решил еще и гея прикрутить???
Развернуть
#
Не, тут скорее стыд за свои действия
Развернуть
#
В таких ситуациях у моей девушки начинают сверкать глаза и она хихикая приговаривает «это пэринг»
Развернуть
#
А я согласен со вторым принцем - Король во всем виноват. Как я писал уже раньше, это самый жалкий мужской персонаж из всех читаных.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь