Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 132

Глава 132

Громкие звуки, походящие на звуки взрывов, доходили до ушей каждого жителя столицы ещё какое-то время.

Вместе с этим до жителей первого круга города стали доходить звуки боя, идущие от королевского замка.

Народ начал постепенно стекаться к центру города, Роберт не стал исключением. Он практически сразу предложил отправиться туда, весь его отряд поддержал это предложение. Около школьных врат принц встретил товарищей и знакомых людей – Адама, Джона, Сару и даже мага тьмы, Эрика Лизера.

Они были в толпе других школьников, которые были заинтересованы событиями около замка.

Адам, Джон и Сара быстро влились в группу Роберта, а вот Эрик Лизер, разумеется, держался в стороне, хоть и держался их. Он время от времени поглядывал на Роберта и молчал.

-Ты как, в порядке? – обратился Роберт к Алисе, которая во время их спешного шага, почти бега, тяжело дышала. Она и раньше выглядела плохо, сейчас совсем потеряла жизненный цвет лица.

Алиса взглянула на него и увидела искреннее беспокойство в его глазах. Лишь от этого она стала выглядеть более живой и даже слегка зарумянилась.

-Я в порядке, - кивнула она и положила правую руку себе на грудь.

«Благословение света: усиление»

Она использовала того же типа магию на Роберте, когда он только начинал тренировки под началом Гвейна, но в то время и ранг магии был ниже, и сила её магической энергии.

Сейчас эта магия имела более интересный эффект.

Сила света вошла в тело Алисы, впиталась в каждую клетку и дала ей необходимую энергию. Внешне она заметно приободрилась, ускорилась и даже стала немного светиться.

Эта магия наполняла тело энергией, давала сил и ускоряла благословлённого. Вся усталость покидала человека, даже если перед этим он не спал неделю.

Время действия магии зависело от количества энергии, потраченной на усиление. В случае с Алисой, эта магия будет действовать до тех пор, пока у неё не иссякнет магия или пока она сама не перестанет пополнять тело магией.

Однако, лично для неё в текущем состоянии был один побочный эффект. Чем дольше она будет ходить под эффектом усиления, тем большую усталость она ощутит после. Возможно, она может даже рухнуть без сил на несколько дней, без сил проснуться.

Разумеется, Алиса надеялась, что такого не произойдёт.

Все они ускорились и по главной улице из восточной части города направились в северную, где и располагался величественный замок короля Миргенда.

Смотря на него со стороны, Роберт не мог не задуматься:

«Я могу стать королём. Этот замок может стать моим. Эти люди могут стать моими. Однако, оно мне нужно?»

Роберт сейчас уже так сильно не противился в своём продвижении к трону, однако… у него не было стремления стать правителем, он не мечтал быть королём и не особо желал власти.

«Этот мир так интересен, прекрасен и безграничен – зачем ограничивать себя троном в затхлом замке?» - он думал так по приходу в этот мир, он думал так и сейчас.

У Роберта в голове уже вертелись его основные цели на ближайшее время:

1) Победить Джона

2) Решить проблему с телом

3) Хотя бы раз посетить каждое королевство

4) Увидеть дракона в живую

Хоть это и не великие цели, но они вполне достижимые. Пока он не достигнет их, Роберт и слушать не желал о занятии трона Миргенда. Он думал в этом направлении так:

«Сначала нагуляюсь, а после можно и провести старость на троне»

Знал бы Роберт, что судьба с ним не согласна, что не ему это решать и что время его восхождения давно уже определено.

***

Роберт добрался до королевского замка за пятнадцать минут. Он обалдел от увиденного. На самом деле, шокированы были все.

Королевский замок со всех сторон защищали высокие и толстые стены, однако, сейчас рядом с вратами красовалась огромная дыра. Десятки рыцарей и магов бежали внутрь.

Пришедшие со всех окраин города рыцари и маги слышали звуки боя, крики людей. Огромные глыбы поднимались в воздух, там и сам рассеивались магические атаки.

-Что же там происходит? – изумился Адам.

-Идём, посмотрим. – ответил ему Роберт и бросился вперёд.

Адам, Джон, Сара и Алиса последовали за ним.

Винсент быстро перегнал Роберта, и рыцари окружили их, образовав большой отряд, который стрелой несся на замок.

За этим отрядом бежал маленький хвостик, и этот хвостик – Эрик Лизер, который так же был заинтересован событиями и личностью человека, который выпустил магическую волну такой огромной силы.

Отряд Роберта быстро миновал пределы толстой стены и вскоре попал на территорию королевского замка. Они были ошеломлены от увиденного, рыцари побелели, их рты так сильно открылись, что, казалось, их челюсти вот-вот рухнут на землю.

-Королевский замок… - пробормотал шокированный Джон.

Он не мог произнести этого. Они не могли видеть этого из-за стены, но сейчас им открылся полный обзор.

Магическая волна, распространившаяся по городу, и дальнейший грохочущий шум – это последствия атаки королевского замка, которого уничтожила его третью часть. Одна башня и десятки квадратных метров стен замка обратились в груду камней и пыль. Сейчас там красовалась огромная дыра с полу уничтоженными комнатами.

Люди недолго смотрели на это, поскольку на земле перед входом в замок разворачивалась картина более интересная.

Со стороны «дыры» стоял крупный старик. Он не носил обуви, на нём была простенькая тёмная роба. Лысина на голове отражала солнечные лучи подобно сферическому зеркалу. Старик поглаживал свою бороду и разминал тело.

Он был чертовски крупен, словно рыцарь, однако рыцарем не являлся. Годы практики в магии земли сделали из него монстра. За спиной у этого качка прятался молодой бледный парнишка. Это был Эдгар.

Напротив этого старика стоял сам Король Алекс, рядом с которым был Генрих его верный помощник – королевский Архимаг, Генрих – отец Адама.

Из-за спины этой великой парочки, хлопая глазами, выглядывали более молодые королевские маги. Долго не думая, Джон присоединился к ним.

-Что происходит? – в слух спросил Роберт, чем обратил на себя внимание.

Старик, поглаживая бороду, перевёл на него свой холодный взгляд. Стоящие в стороне рыцари короля напряглись, Винсент обнажил своё оружие.

-Так ты выжил? – сухо спросил он, сильно изменившись в лице. Эдгар побелел, увидев Роберта живым и здоровым.

Алекс, увидев своего сына в полном здравии, улыбнулся ему и перевёл взгляд на старика:

-Кто ты?

Крутой дедушка перевёл свой холодный взгляд на короля и улыбнулся:

-Мальчишка, ты до сих пор не узнал меня? Не удивительно, я ведь не посещал замок со времен правления предыдущего короля. Помнится, он обещал отдать меня под суд после возвращения из своего «Героического Похода». Как жаль, что он помер где-то. А ведь подумать, он хотел, чтобы и я стал частью его «Отряда самоубийц». Однако, я никогда его не уважал и уж точно не собирался отправляться с ним в охоту на дракона. Наверно поэтому я последний выживший из старшего поколения Миргенда.

-Ты… ты… Ричард Мейс? – король был в шоке, его лицо заметно побледнело.

Ричард Мейс – практически легендарная фигура, которая лишь своим существованием давила на все силы Миргенда. Старый монстр. Сильнейший маг земли в королевстве, и, вероятно, самый сильный маг королевства.

Во всем королевстве ему в противники ставят лишь Ванессу, но и ей не предрекают победу в случае смертельного боя.

-Старая реликвия, - фыркнул Роберт, - ты дед того негодяя?

Роберт пальцем указал на Эдгара, который практически прятался за дедом, который выступил против королевства.

Старик двинул пальцем. Неожиданно с земли поднялся кусок камня и на чудовищной скорости полетел прямо в Роберта. Эта скорость действительно была непревзойдённой, даже Эдгар не мог придать своим кольям такую скорость.

«Смогу ли я уклониться?» - успел лишь подумать Роберт, начав движение в сторону, как вдруг двинулся Винсент.

Глава королевский рыцарей, который всё это время был наготове с мечом в руках, махнул своим оружием и уничтожил камень. Старик перевёл на него свой удивлённый взгляд:

-А ты, - нахмурился он, - претендент на место следующего командующего королевскими рыцарями королевства? Неплохо, неплохо…

-Старик, - холодно обратился Алекс к Ричарду Мейсу, - С какой целью ты напал на королевский замок? Ты решил восстать?

-Восстать? – легко улыбнулся дедок, - естественно. Я давно уже решил восстать.

Его спокойный ответ изумил всех.

-И ты думаешь, что тебе хватит сил сделать это в одиночку? – громко спросил Роберт.

Старик вновь перевёл на него свой взгляд.

-Мальчишка. Мы готовились к этому долгие годы. Я пришёл сюда, чтобы поприветствовать вас и забрать своего внука. Однако, на подходе к столице армия моей семьи и союзных войск. Я не один.

Лица Алекса, Генриха и всех королевских магов изменились. Они сильно нахмурились, в их глазах был страх, но, по меркам старика, недостаточный. Эта новость должна была их сильно напугать, но, похоже, у них была какая-то уверенность в себе.

«Что происходит?» - не мог не заметить странности в их поведении старик.

-Видишь ли, - сказал вдруг Алекс, - мы подозревали, что ваша семья готовит восстание. Наши союзники также находятся возле столицы.

-Да ну, - лишь удивился старик такому заявлению, после чего самоуверенно улыбнулся:

-Вы что, думаете, что сил всего двух главенствующих в королевстве семей хватит, чтобы остановить нас?

-Кто сказал, что семей всего две? – неожиданно для всех раздался хриплый женский голос.

Через дыру в стене на территорию замка вошла Ванесса. Высокая, под два метра, некогда привлекательная женщина в длинном бардовом платье. Она элегантно шагала в направлении старика и гневно смотрела на него:

-Войска семьи Грей, которые ведёт лично моя племянница – директриса школы Алого плюща – Амина Грэй, уже добрались до столицы. Я верила в то, что ты появишься здесь, и заранее всё подготовила. Сегодня я надеру твою старую задницу, ты, хер напыщенный.

Ванесса не имела полной уверенности в победе над старым монстром, но отступать она не собиралась, ведь дело касалось её внука.

-Ричард, - вдруг раздался голос с неба, - если ты хочешь сразиться с ней – покиньте пределы столицы, иначе захватывать будет нечего. Я развлеку остальных вместо тебя.

Элегантно шагая по воздуху, с неба спустился седоватый мужчина, внешне выглядящий максимум на пятьдесят лет. Он был отцом Питера, друга Эдгара, с которым у Роберта был конфликт, а также главой одной из сильнейших семей в стране и самым сильным магом ветра.

-Хорошо, - старик кивнул ему и перевёл взгляд на Ванессу, - ну пошли, покажешь мне, некрасивая девочка, чему ты научилась к своим годам.

Лицо Ванессы перекосило, вены на лбу вздулись.

http://tl.rulate.ru/book/17337/426068

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эх. Не нравится мне куда идет сюжет. Интриги, заговоры, бои, любовь, взросление.... Это да. Все хорошо. Но вот припаять сюда богов было излишне. Одно их наличие портит всю малину. Это чисто мое сугубо личное мнение исходящее от вкуса. А так книга на 5.
Развернуть
#
Ну боги здесь так, для виду - никаких битв с богами или чего то такого не будет, у нас не xianxia
Развернуть
#
Не обязательно xianxia для битв с богами... Но впрочем не в этом вопрос....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь