Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 102

Глава 102

«Ха. За высокомерие и надменность сегодня я опозорю тебя»

Адам смотрел на противника и ухмылялся. Как и Роберт, он получил предложение немного затянуть бой и устроить шоу. Для него это также отличная возможность показать своё превосходство. Двумя руками наполняя купол энергии, он делал его чертовски прочным, желая показать всем, что этот первогодка даже сильнейшей магией не способен нанести ему вред.

Это также показало бы, что между его магическим источником и источником Роберта целая пропасть в объеме.

Адам уже представлял себя, подходящего к оппоненту, который стоит на коленях с опущенной головой. Он бы сказал в такой момент:

«Ну и кто здесь позор нашего факультета?»

Слова Роберта, сказанные в тот день, очень задели его.

«Думаешь, огненная глыба способна уничтожить мой купол?»

Адам ухмыльнулся и сосредоточил ещё больше энергии, равномерно распределив её по куполу. Он смотрел на огненную энергию, собирающуюся на ладонях Роберта, и был уверен в себе. Однако, эта уверенность продержалась недолго.

«Постойте-ка… это не огненная глыба!»

Адам понял это слишком поздно. Но даже если и заметил бы, тактика была бы той же – поглотить куполом весь урон.

Роберт не зря выбрал хаотичные шары, хоть они и были всего лишь магией среднего ранга. Глыба, будучи рангом выше, не дала бы такого эффекта. Весь её урон примерно в одинаковом размере распределился бы по куполу, не считая основного удара в центр, что позволило бы противнику быть более сконцентрированным.

Но хаотичные шары, выбранные им, были словно созданы для атак по магической защите.

Не успел Адам и моргнуть, как из ладоней Роберта полетели огненные сферы диаметром сантиметров десять. Каждая летела чертовски быстро.

Земля сотрясалась, гремели взрывы, пламя вздымалось в небо. Адама поглотили огонь и пыль.

Зрители раскрыли рты, потеряв дар речи от проявленной Робертом мощи. За несколько секунд Адама ударило более пятнадцати сфер, взрывная мощь каждой была близка к огненному шару.

Арена погрузилась в тишину, судьи и администраторы арены напряглись. Если бой закончится так быстро, это, с одной стороны, будет не очень хорошо, с другой – первогодка буквально снёс сильнейшего мага огня в школе за считанные секунды.

Адама поглотило пламя и пыль, поднявшиеся вверх куски земли падали обратно, люди изумлённо смотрели на пылевой кокон, в котором скрывался Адам, и строили различные теории.

Пламя уже рассеялось, пыль начала оседать, Роберт не двигался и смотрел. Он и не думал, что мог уничтожить Адама лишь хаотичными шарами, но хоть чего-нибудь добиться должен был?

Наконец полная картина предстала всем.

Откашливающийся Адам, поправляя свою причёску, поднимался с земли. Его роба в области груди была немного повреждена.

Толпа начала шуметь, кто-то восхищался Робертом, который смог пробить огненный купол, кто-то восхищался Адамом, который выдержал такую страшную атаку, ведь гремело так, что некоторым пришлось затыкать уши.

«Чёрт, выстоял»

Мысленно выругался Роберт, хоть и догадывался, что так и будет. Однако, своей магией он всё же смог уничтожить его купол. Из этого можно было сделать два вывода:

1) Адам недооценил его и создал слишком слабый купол.

2) Их магические источники примерно равны по объему, отчего и магия имеет примерно одинаковую силу.

Возможно магический источник Роберта немного слабее и Адам действительно его недооценил, а возможно у него магия сильнее, но Адам вложил слишком много энергию в защиту и смог кое-как выстоять.

Каждый зритель думал по-своему. В любом случае, равнодушным не остался никто.

Парень поднялся на ноги, отряхнул свою робу от пыли, равнодушно глянул на поврежденную огнём область одежды, после поправил волосы и надменно улыбнулся:

-И это всё? Я ожидал от тебя большего.

-Я только начал.

Роберт улыбнулся и вновь встал в боевую стойку. Адам даже не пошевелился, он улыбнулся в ответ ехидно:

-А выглядит так, будто ты уже закончил.

«Вот скотина. На публику играет»

Выругался Роберт и приготовился. Идя сюда на бой, он был частично уверен в своих силах. После проверки силы хаотичных шаров он наконец понял, что уровень его магии достиг уровня сильнейших учеников этой школы. Все эти страдания последних месяцев были вынесены не зря.

-Знаешь, чем я отличаюсь от тебя? – Адам двинул правую ногу и заговорил, убрав руки за спину.

Роберт насторожился и подумал, что Адам тянет время, но решил позволить ему это делать, а потому не стал перебивать.

-Я талантлив, усерден, красив и силён. Будь то магический уровень, боевой опыт или выученная магия – я превосхожу тебя во всём. И сейчас я тебе это продемонстрирую.

Адам закончил говорить, и вся арена погрузилась в тишину. Публика хлопала глазами, Роберт хлопал глазами, все ждали чего-то особенного, но не происходило ничего. Адам просто стоял и надменно улыбался.

Роберт уже задумал начать ёрничать, как вдруг заметил кое-что странное. С высоты зрительских мест и другие люди начали что-то замечать.

Во-первых, появился обдувающий всех теплый воздух и странный запах. Из земли начали выделяться газы.

Во-вторых, смотрящие сверху люди могли видеть, что земля в некоторых частях арены, за спиной Адама в частности, становилась красной.

-Вот оно!

-Лава!

Некоторые зрители, являющиеся давними фанатами Адама, громко воскликнули, давая понять всем, что сейчас Адам показывает редкое проявление огненной магии – управление расплавленной почвой.

На памяти фанатов, это третий раз, когда он использует это. Последние два были на прошлогоднем турнире.

-Вот оно, - дико улыбнулся Адам и чертовски напрягся, вытянув руки в стороны, - вот отличие между нами. Смотри не умри.

На приукрашенном косметикой бледном лице Адама вздулись вены, а сам он покраснел. Из-за спины поднялась лава и спустя мгновение, соответствуя резким движениям рук вперёд, полетела прямо в Роберта.

«Вот чёрт!»

Успел выругаться Роберт и прыгнул в сторону. Лава обрела довольно внушительную скорость, ему сильно повезло уклониться. Он поражённо уставился на Адама, готовящего следующую атаку.

Стоит понимать, что управление лавой для мага огня заключалось в магическом контроле, в чудовищном магическом контроле, ведь при помощи огненной энергии вы должны управлять расплавленной породой, которая хоть и была расплавленной, содержала в себе огненные частицы, подчиняющиеся магу, но всё ещё оставалась породой.

Вероятно, во всей школе алого плюща не наберётся и пяти человек, способных повторить за Адамом. Как минимум двое из найденных умельцев окажутся преподавателями. Для отметки, Роберт сейчас не сможет повторить за ним.

Лава пролетела по тому месту, где он был мгновение назад, и жидкая порода начала падать на землю. Роберт поднял глаза и увидел, что Адам атаковал его вновь, только уже не длинными потоками, а небольшими кусками, порциями, относительно лёгкими в управлении и более быстрыми, чем вязкие потоки.

«Вот блин!»

Не успевший встать Роберт крутанулся в бок, снова избежав атак.

Если бы это было просто пламя, он бы принял его лицом или раздвинул руками, но здесь была горячая, жутко горячая порода, которая может и не обожгла бы его, но нанесла бы нехилый физический урон.

Адам разошёлся не на шутку.

Хоть ему и приходилось чрезвычайно напрягаться и выматываться, эффект того стоил. Роберт не мог сделать против лавы ничего, ему приходилось быстро уклоняться.

-Ха! И кто теперь слабак!? Кто теперь бестолочь? Кто позор нашего отделения?

«Нужно что-то предпринять»

Роберт чувствовал, как его ноги начинают уставать. Это крайне неприятный факт с пугающими последствиями. Он прыгал из стороны в сторону, изумляя зрителей своей скоростью, избегая всех лавовых выбросов.

«Придумал»

Адам стоял на месте, гонял его по территории арены, и был слишком сконцентрирован, чтобы вовремя отреагировать на лёгкую атаку. К сожалению, чтобы добраться до него, придётся пойти на жертвы.

Резко остановившись и сделав шаг вперёд, сделав твердую позицию, Роберт толкнул правую руку вперёд, создал магию низкого ранга – огненный поток, и по шире распахнул глаза.

Спустя долю секунды порция горячей лавы ударила его в грудь и отбросила на пару метров назад, даже вся сила ног не помогла. Роберт почувствовал жжение на груди и боль, ему показалось, что что-то хрустнуло, часть одежды сгорела, в нос ударил запах паленой одежды и кожи.

К сожалению, проверять раны и стонать от боли от не имел времени. Нужно было воспользоваться шансом. Подняв глаза, Роберт увидел, что Адам отшатнулся на несколько шагов назад и выбился из ритма, эта неожиданная атака сбила его, однако он уже вытягивал руки, чтобы вновь собрать лаву.

«Пора!»

Роберт направил магию в свои ботинки, как можно сильнее оттолкнулся ногами и словно молния рванул вперёд. Прежде чем Адам успел поднять в воздух новые порции раскалённой породы, Роберт уже появился перед ним, схватил его за одежду, и они вместе полетели дальше.

Они пролетели над лавовым «бассейном», из которого Адам черпал ресурсы для атаки, и рухнули вблизи края арены. Роберт быстро встал, собрал на правой ладони огненную энергию и собрался ударить Адама ожогом.

В этот момент парень схватился за красивую подвеску странной формы, вылетевшую из-под робы, где до этого момента пряталась и направил туда свою энергию.

Прежде чем Роберт успел сделать замах для направления ожога, из подвески вырвался яркий солнечный свет и лежащего на земле Адама закрыло куполом света.

-Не у тебя одного есть магическая экипировка.

Ожог Роберта врезался в этот купол, но не сумел его пробить. Адам хоть и был растерян, но всё равно смог быстро собраться. Перевернувшись на живот, он быстро поднялся на колени и двумя ладонями ударил в землю.

Потоки пламени вырвались из-под небольшого купола света, полностью разрушив его, и направились это Роберта.

Это было довольно мощное Огненное Кольцо, заставившее Роберта отступить немного назад. Адам снова поднялся на ноги и вытянул правую руку. Спустя всего секунду перед ним образовался огненный купол, который обогнул его и оставил зазор в сантиметров десять перед стеной арены.

Адам занял довольно удобную позицию на краю арены, постарался сделать безразличную мину, поправил причёску, отряхнул колени и снова глянул на Роберта надменно:

-Зря ты позволил мне восстановить купол.

http://tl.rulate.ru/book/17337/402567

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь