Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 101

Глава 101

Для Джона действительно было важно, чтобы именно Роберт сопровождал его. Отца у него не было, а наследный принц являлся его единственным другом и самым достойным кандидатом для этого дела. К тому же, ему просто будет радостно от того, что друг будет с ним в этот важный, можно даже сказать самый важный, и самый счастливый день в его жизни.

Роберт удивился такому вопросу и только сейчас вспомнил – Джон ведь женится, у него беременная невеста. Со всеми этими событиями у него вылетело это из головы.

Глянув Джону в глаза, он захотел типично съязвить и назвать его дураком, но, видя его улыбающуюся моську и блестящие глаза, удержался.

Роберт половину своей жизни придерживался жизни, что в раннем возрасте женятся только дураки. Многие его знакомые женились по достижению восемнадцати – девятнадцати лет, при этом не имея ни образования, ни собственного имущества. Некоторые из них даже завели детей, взяли ипотеку и начали работать вахтовым методом, на тяжелой работе в дали от семьи. Роберт всегда смотрел на таких людей с абсолютным непониманием.

Он и на Джона посмотрел бы с таким же не пониманием, если бы его взгляды чуть-чуть не поменялись. Для этого «средневековья», видимо, было нормально в лет шестнадцать жениться и выходить замуж.

Джон не был беден. Он – барон и королевский маг, имеющий большое поместье. Из грязи он практически выбился в князи, к шестнадцати годам добился такого, о чём многие старшие маги и мечтать не могли. Его перспективы безграничны, а жена и ребёнок вряд ли скуют его по рукам и ногам.

«Я просто порадуюсь за этого болвана»

Улыбнулся он и ответил с лёгким кивком:

-Конечно.

Радости Джона не было предела.

***

Время летит незаметно. Не успел Роберт оглянуться, как настало время выходить на дуэль.

Обычно перед поединками он был чертовски взволнован, хоть и внутри имел абсолютно уверенность в своей победе. Однако, сейчас парень был спокоен как удав, и это в первую очередь изумляло его самого.

Идя в сторону арены в сопровождении Алисы, а также в сопровождении Джона, который только утром узнал о предстоящей дуэли, Роберт лишь предвкушал интересную битву, и это казалось ему немного странным.

Вероятно, за последние несколько дней он стал более уверенным в своих силах. Неизвестно, повлияло ли на это разрушение зачарованной на сопротивление магии глыбы, или освоение новой магии.

-Чтобы я не сказал, - заговорил Джон, когда арена показалась им на глаза, - ты ведь меня не послушаешь?

-Зависит от того, что ты мне скажешь, - улыбнулся ему Роберт, уже представляя, чтобы он хотел ему сказать.

Джон вздохнул и махнул рукой. Будь что будет.

-Лучше бы тебе достойно показать себя, - сказал он через несколько секунд, - ведь в этот раз зрители будут необычными.

-М?

Роберт удивился словам Джона и взглядом потребовал объяснений. Они последовали незамедлительно.

-Стоит ли мне напоминать тебе, что сейчас идёт жёсткая борьба за трон? Ты исчез, твоя поддержка также начала исчезать. Центром сил с твоей стороны был лорд Западных Земель, однако теперь… теперь ряды тех, кто поддерживал тебя, редеют с каждым днём.

Алиса вздрогнула, услышав слова Джона, но ничего не сказала. Парень продолжил говорить:

-Бои людей уровня Адама всегда привлекают дворян, обычно представителей крупных семей. Стоит ли мне говорить тебе, что отец Адама, королевский Архимаг, который также является главой одной из пяти главенствующих в королевстве семей. На его бой придут как минимум люди из его семьи, также возможно придут представители других семей, заинтересованные в его противнике. Возможно после дуэли тебя «безродного» попытаются завербовать. Ожидай как минимум сторонников Эдгара, но, готов поспорить, там будут также люди из поддерживающей тебя фракции.

-Ого, вот оно как. – немного наиграно ответил Роберт, чем заставил Джона нахмуриться.

-Роберт, я конечно понимаю, что сидя в школе под личиной другого человека ты чувствуешь себя в безопасности. Тебя никто не пытается убить, тебе ничто не угрожает, и это вроде как хорошо. Но Роберт, тебя ведь считают мертвым. Ты ведь понимаешь, что ещё немного и ты лишишься трона? Я считаю, тебе нужно немедленно заявить о себе, показать себя во всей красе и начать собирать поддержку. Из того что видел я, в борьбе за трон придётся пролить кровь.

-Поговорим об этом позже.

Роберт ответил серьёзно, без каких-либо ухмылочек или измененного тона голоса, чем наконец успокоил Джона. Он не собирался успокаиваться так просто, его друг просто обязан стать королём. Джон бы слукавил, если бы сказал, что у него нет личных мотивов, но ведь Роберт был его другом, он в любом случае будет поддерживать его.

***

Как и говорил Джон, зрителей сегодня было чрезвычайно много – тысячи человек, половина из которых даже не являлась учениками школы. Администрация арены ради такого громкого боя пустила рекламу в знатных кругах, тем самым притянув к этому бою огромное внимание.

На одних лишь билетах арена собрала огромное количество золота, что привело к тому, что и Роберт, и Адам получили предложение.

Подписывая бумаги, подтверждающие, что он знает правила, что он сознательно идёт на бой с противником более сильным, и что он отказывается от претензий к целителям арены в случае непредвиденных ситуаций, Роберт получил ещё одну бумагу, в которой говорилось – он может получить три сотни золотых, если немного затянет бой и устроит интересное шоу для зрителей. В случае победы, он мог бы получить ещё двести монет сверху.

Учитывая, что сегодня ни он, ни Алиса не делали ставок, в виду отсутствия денег, это предложение оказалось как нельзя кстати.

Помимо такого же предложения, Адам получил ещё одно. Как на самого известного мага огня в школе, большинство ставок этого боя приходилось на него. Администрация предлагала проиграть ему этот бой и получить выплату в целую тысячу золотых. Маг наотрез отказался, хоть и сумма была страшно соблазнительной.

В итоге, у Роберта появилась ещё одна мотивация для победы.

-Ухх… - Роберт сжал и разжал кулаки, начал подпрыгивать на месте, хаотично махать руками.

Он находился под ареной, готовился к выходу на бой. Его глаза горели, он жаждал эпичного боя с чертовски сильным противником. Судя по тому что сказал Джон, этот бой мог бы сделать его практически легендой ещё до турнира.

До ушей доносился шум толпы, Роберт слышал скрип дерева, видел трясущиеся деревянные балки на потолке, над которыми находились зрители, и уже жаждал выйти на поле боя.

Словно слыша его мысли, кристаллы над дверью испустили яркий свет и двери отворились. Под ликование толпы Роберт и Адам направились к центру арену.

Глядя на людей, Роберт действительно замечал людей не в школьной форме, людей взрослых и серьёзных, рыцарей, магов и просто знатных людей в моднявых костюмах.

Зрители, с другой стороны, наблюдали более интересную картину.

И Адам, и Роберт носили школьную форму – алую робу, соответствующую их магическому элементу, но на этом сходства заканчивались. В остальным они отличались.

Адам был высоким, худым, длинноволосым парнем со слегка женственным лицом, приукрашенным косметикой. Множество зрительниц женского пола смотрели на него и ахали.

Роберт был среднего роста, имел короткие волосы, широкие плечи, крупное тело, в общем, он больше походил на рыцаря и выглядел довольно мужественно. Удивительно, но и у него были свои фанатки, хоть и в гораздо меньшем количестве.

-Ах, а этот Дэн довольно симпатичен.

-Интересно, у него есть девушка?

Услышав слова девушек, сидящих неподалёку, Алиса вздрогнула, по её спине пробежался холодок. Она повернулась и ледяным взглядом зыркнула на этих «куриц», напомнив им о своём существовании.

-Я слышал, - заговорил первым Адам, - у тебя есть магический жезл. У меня он тоже есть, но использовать его против тебя – принижать себя. Ты, смотрю, тоже решил не брать свой. Так уверен в победе надо мной?

Адам элегантными движениями убрал свои длинные черные волосы за плечи и посмотрел на Роберта провокационно.

-Не беспокойся, я прихватил кое-что другое.

Роберт встал в более устойчивую позу, проскребя землю под ногами черной подошвой своих магических сапог, и поднял руки.

В такой стойке он походил на боксёра.

Адам тоже не стал терять времени и начал готовиться к бою. Роберт атаковал быстро и неожиданно.

Сделав «двоечку», сделав два прямых удара, он выпустил два быстрых огненных потока, которые застали Адама врасплох. Они, во-первых, имели довольно высокую скорость, а во-вторых, сила этой магии низкого ранга превзошла все его ожидания.

Обладая недостаточно сильным телом, столкнувшись с потоками, Адам отступил на несколько шагов назад и чуть не упал. Его роба повредилась.

Роберт времени не терял и практически в следующее мгновение толкнул ладонь вперёд, создал довольно мощный магический взрыв.

К сожалению в этот раз Адам был готов. У него был большой опыт поединков за плечами, поэтому такая неожиданность не могла надолго вывести его из боя. Он знал, что за двумя потоками должен последовать огненный взрыв, ведь он поступил бы точно также, а потому…

«Огненный купол!»

Пока пламя взрыва расширялось, Адам создавал перед своим лицом купол, который спустя секунду закрыл всё его тело.

Пламя взрыва поглотило его и купол полностью, но довольно быстро рассеялось в воздухе.

Глазам изумлённых зрителей Адам предстал абсолютно невредимый, стоящий за полупрозрачной энергетической стеной, испускающей жар и свет. Он самодовольно ухмылялся и провокационно смотрел на Роберта:

-Ты довольно быстр, признаю, но сила твоей магии не может идти ни в какое сравнение с моей. С того момента, как я создал купол, ты уже проиграл.

Адам левой рукой поддерживал купол, а в правой собирал огонь. Он собирался создать огненный шар.

«Удивительный контроль»

Подумал Роберт, но не только он. Почти каждый зритель смотрел на это, даваясь диву, ведь Адам на их глазах поддерживал сразу две магии среднего ранга, а на такое способен далеко, далеко не каждый.

-Мы это ещё посмотрим, - Роберт показал насмешку и вытянул обе ладони вперёд.

Некоторые из зрителей, видевшие его тренировки в последние дни, задались вопросом в слух:

-Он собрался ударить огненной глыбой?

-Глыбой?

-Вот чёрт…

Адам, видя, как на ладонях Роберта собирается огненная энергия, не преобразующаяся в пламя, подумал тоже самое и рассеял свой огненный шар, полностью сосредоточившись на поддержке купола.

-Сейчас мы посмотрим, чья магия сильнее.

«Хаотичные шары!»

http://tl.rulate.ru/book/17337/401915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь