Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 96

Глава 96

Так Роберт и не зашёл к Алисе, он побоялся к ней заходить.

Выпустив пар, парень вернулся в свою комнату и лёг спать. Конечно, долго уснуть он не мог. В его голове крутилось бесчисленное множество мыслей, связанных с желанием мести. Желание уничтожить врагов буквально заполнило его разум и отбросило все остальные желания на второй план.

Следующим утром Роберт встретил Джона, и вместе они постучали в комнату Алисы. Девушка вышла почти сразу, словно ожидала их уже давно. Её лицо и глаза не выражали ничего, по ним нельзя было определить её текущее состояние. Ни гнев, ни скорбь - Роберт не видел в ней ничего.

«Кажется, она слишком шокирована»

Подумал Роберт и положил ей руку на плечо:

-Как ты? – его голос дрогнул, став мягче.

Алиса посмотрела на него и ответила лёгким кивком, как бы говоря: «Нормально.» Однако, для Роберта это не было нормальным. Тем не менее, он не знал, чем можно утешить её, как можно вернуть её в нормальное состояние, поэтому ему оставалось лишь вздохнуть и позволить пока что всему идти своим чередом.

Выпустит пар или увлечётся учёбой, но она точно должна со временем прийти в норму.

***

Первую половину дня Алиса и Роберт сидели бок о бок на основных предметах. Одни преподаватели даже не заметили их возвращения, другие съязвили на эту тему и попытались допросить их. Например, старик с общей магической теории, по причине приближении к концу первого семестра, решил спросить Роберта о том, что же он узнал о происхождении магии в процессе слушания его лекций.

Ответ Роберта содержал то, что говорил им старик, но он приправил его своими мыслями:

-Раньше я сомневался, но сейчас…сейчас я начинаю верить в то, что у магии есть божественное начало. Возможно, люди рождаются под благословениями определенных богов, которые и даруют им так называемые «магические источники». Например, Игнис…

Стоявший на ногах Роберт, собиравшийся изложить ещё предложений десять, был беспардонно прерван.

-Так, ладно, этого хватит. Ей богу, мы ведь не в храме.

Старик недовольно пробурчал, вызвав по аудитории лёгкие смешки, и не стал более придираться к Роберту. Алису ни он, ни другие вообще не трогали, поскольку о ней и ситуации в её семье знало всё королевство. Она ловила столько жалостливых взглядов, что преподаватель опасался жестокого избиения, если ученики подумают, что он над ней издевается.

Ученики и ученицы подходили к девушке в перерывы, выражали своё сочувствие, стыдя Роберта, не сказавшего ей ни слова.

Так и закончилась первая половина учебного дня, проходящая в главном корпусе. После обеда в столовой им пришлось разделиться, не особо разговорчивая Алиса сама ушла в свой корпус, Роберт же отправился в свой.

Ванесса вошла в аудиторию и первым делом бросила на Роберта холодный взгляд, недовольная его столь длительным отсутствием. После, не уделяя ему внимание, начала теоретическое занятие.

-Сегодня мы поговорим о магии среднего ранга, называемой: «Хаотичные Шары».

Встав лицом к стене, специально зачарованной для небольших тестов, она вытянула ладонь и создала желаемую магию. Её старую руку объяло ярко-рыжее пламя, перед глазами учеников начали формироваться небольшие огненные сферы, шарики, которые ударяли стену каждое мгновение.

Казалось, здание сотрясается от каждого взрыва.

-Вы ведь это уже показывали, - возмутился один из учеников, - месяц назад, на тренировочной площадке. Тогда вы сказали, что нам не освоить эту магию.

Ванесса посмотрела на него, на удивление для всех, не грозно, а спокойно, и дала вполне вразумительный ответ.

-Этот месяц вы все, - она ещё раз кинула взгляд на Роберта и поправила, - почти все, тренировались в контроле магии. Если хоть кто-то из вас занимался усердно, то сегодня он должен освоить хотя бы слабую форму этой магии. Специально для этого я сегодня дам вам основную теорию по этой магии.

-Опять магия среднего ранга, - пробурчал другой студент, - госпожа Ванесса, а когда мы начнём изучать магию высокого ранга?

-Когда вы будете готовы к ней.

-Госпожа Ванесса, - поднял руку другой студент, дождавшийся возможности задать интересующий его вопрос.

-Да?

-А вы знаете какую-нибудь защитную магию? Вместо сложной боевой, я бы предпочёл получить защитную магию.

Ванесса удивлённо уставилась на аудиторию. Глаза каждого ученика, даже у Роберта, заблестели и загорелись неумолимым интересом. Защитная магия огня! Чёрт, была бы она у них, кто бы осмелился им противостоять?

На губах старухи образовалась странная улыбка. Она кивнула им и отступила на несколько шагов назад, к доске.

-Да, я знаю защитную магию, - ответила она им, продолжая улыбаться, и, стоя лицом к своим ученикам, вытянула обе ладони вперёд.

Кто-то испугался, кто-то изумлённо замер, кто-то восхищённо воскликнул. Равнодушным не остался никто.

Перед Ванессой неожиданно возник огромный огненный щит, имеющий форму настоящего щита, но в размерах оный превосходящий. Темный, словно состоящий из магмы, толстый, этот щит казался непробиваемым.

-Магия высокого ранга – Огненный Щит, пожалуйста, - сказала Ванесса, рассеяв щит, и продолжила смотреть на ошеломленную аудиторию с улыбкой, - для создания такого щита нужно обладать большим запасом энергии и превосходным магическим контролем. Готова поспорить, на сегодняшний момент не существует мага огня в школе, способного его освоить, даже среди учеников второго года обучения.

Её пояснения поубавили пыл учеников, кто-то разочарованно вздохнул. Ванесса вновь усмехнулась и вытянула уже одну руку вперёд. Неожиданно для всех, перед ней возник… купол.

Полупрозрачный рыжий купол, испускающий жар и свет. Выглядела магия как барьер света, но таковым не являлась. Высота метра три-четыре, ширина такая же, форма полусферическая.

-Усердно тренируясь, вы могли бы освоить эту магию, - Ванесса перестала создавать купол и вернулась за кафедру, - «Огненный купол» - защитная магия среднего ранга. Внешне схожа с магией жрецов света, но эффект полностью отличается. Если свет отражает и поглощает, огонь – сжигает. Пока уровень энергии, вложенный в этот купол, превосходит уровень энергии в атаке противника, любая магия, при столкновении с этим куполом, будет сожжена. Думаю, у каждого из вас есть шанс освоить эту магию до конца первого года обучения, но тренироваться придётся каждый день. Скорость достижения успеха зависит от приложенных усилий.

Аудитория молчала, в глазах каждого вновь появился блеск, который очень радовал Ванессу. Она, как и любой учитель, была рада передать знания тем, кто жаждет получить эти знания.

-Итак, что какую магию вы выберете на сегодняшнее занятие: «Огненный купол» или «Хаотичные шары»?

Огненный купол был выбран единогласно.

***

Как и все, на тренировочной площадке Роберт пытался освоить огненный купол, однако ему не удавалось этого сделать. Ванесса, смотря на него со стороны, была изумлена тем, насколько точно он повторяет за ней.

«Недостаёт магического контроля»

Качала она головой, видя, что энергия не желает по его воле формироваться в купол. У других учеников были примерно такие же проблемы. Практическое занятие пролетело незаметно, никто так и не создал огненный купол, но ни один ученик из-за этого не расстроился. Вероятно, сегодня вечером тренировочная площадка будет полниться огненными магами первого года обучения.

-Занятие по наложению чар будет завтра, - сказала Ванесса Роберту и удалилась.

Роберт обрадовался этому, ведь у него появилось свободное время. Он решил найти Алису, которая, по идее, должна сама прийти сюда.

Как и в прошлый раз, он застал её недалеко от корпуса магов света, одиноко сидящую на лавочке, с безразличным взглядом смотрящую в пустоту.

В этот раз она быстро заметила появление Роберта и встала:

-Уже пора на занятие? – тихо спросила она, потупив взгляд.

-Нет, наложения чар сегодня не будет. Не хочешь выйти в город?

-Пошли.

Алиса ответила ему довольно холодно.

-Сначала заглянем в общагу, мне надо прихватить свою котомку.

***

Как и планировалось, Роберт захватил кинжалы Крейга – боевые трофеи, и в сопровождении красавицы вышел в торговый район города. Он мог бы конечно пойти на рынок, но там такими вещами не торгуют.

«Эти кинжалы по одиночке должны стоить монет двести, а то и все триста. Ох и закуплюсь я…»

Шагая по улицам, он мечтательно представлял себя с большими зельями маны, благодаря которым продолжит расширять свой магический источник.

Однако, все эти мечты разбились об наглую морду торговца, который согласился купить у него кинжалы.

Окинув эти прекрасные орудия убийства оценивающим взглядом, хилый на вид дядька дал свою цену:

-Тридцать золотых монет за каждый.

Лицо Роберта, на котором до этого момента была улыбка, окаменело и, казалось, треснуло. Его губы начали подёргиваться.

-Эй, дядь, а ты ничего не перепутал? Может, три СТА золотых?

http://tl.rulate.ru/book/17337/398692

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
эх.
ждал новую главу сегодня а ее нет:(
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь