Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 95

Глава 95

Объединённая военная школа – учебное заведение, которое объединило под своим названием несколько рыцарских школ, ранее существовавших по отдельности.

Здесь обучали людей талантливых, тех, кому судьбой уготовлено занять высокий пост – королевский рыцарь, барон, лорд. Здесь давали основные знания – литература, математика, история, география и дополнительные, которые необходимы людям руководящим, людям, которые командуют другими людьми, тем, кто в будущем мог бы стать генералом.

В общем, после поступления в эту школу у молодого рыцаря открывались двери в светлое будущее, ибо после её окончания он не мог быть рядовым солдатом.

Роберт, Алиса и Джон пришли сюда в послеобеденное время. Перед тем как идти сюда, они помылись в общаге, переоделись и сходили в столовую покушать. Сейчас троица выглядела обновлённой, свежей, а с магическими побрякушками походила на троицу мажоров.

Они стояли перед невысокими, но толстыми вратами военной школы, которые, вероятно, открывают человек десять, и ждали своей очереди.

Как и в случае со школой алого плюща, здесь существовал свой пропускной пункт, гораздо менее строгий, ибо рыцари никого не боялись. Вряд ли какой негодяй додумался бы забраться в школу, полную могучих воинов, сильных и быстрых, тела которых обладают сопротивлением к магии.

Алисе достаточно было сообщить имя обучающегося, к которому она пришла, и ей назвали номер общежития и комнаты, в которой можно его застать. Также вполне внятно объяснили, что до захода солнца территорию школы надо покинуть.

Территория объединённой военной школы была куда обширнее школы алого плюща. Здесь обучалось в несколько раз больше воинов, ведь рыцарем мог стать практически любой.

Троицу пропустили не через огромные врата, а через маленькую дверь, встроенную в эти врата. Попав внутрь, они уже могли ощутить разницу в количестве учеников.

Большую часть территорий составляли тренировочные площадки, на которых можно было сотни рыцарей. Они либо практиковались в одиночку, либо дрались друг с другом тренировочными мечами, лезвия которых были затуплены.

Много рыцарей, очень много рыцарей.

Роберт, Алиса и Джон шли в направлении по дорожке, указанной им охраной пропускного пункта, и давались диву. Такое количество рыцарей могло бы образовать небольшое войско.

Пройдя тренировочные зоны, они вышли на большие общежития, современно-подобные здания, которые Роберт в прошлой жизни часто ругал «человейниками».

Комната Генри располагалась на четвертом этаже этого «человейника», вход на который также был через внешнюю лестницу. Алиса собиралась подняться туда, но они встретили Генри у подъёма. Он как раз спускался на вечернюю тренировку. Завидев свою сестру, он сильно удивился.

-Алиса? – тихим, странным голосом спросил он, спустившись с крепкой каменной лестницы.

-Генри? – полным изумления голосом спросила Алиса, осматривая его с ног до головы.

Она была почти шокирована.

Смотря на парня, которому он когда-то проиграл, Роберт старался сдерживать смех. Даже Джон немного улыбался, видя парня перед собой.

Реакция троицы ничуть не смутила Генри, ибо последние дни на него косился каждый.

Причина тому была одна, но она была довольно веской. Какой-то чёрт укусил его за задницу… и Генри сбрил волосы, оставив голову полностью лысой. К тому же, после этого он сильно напился, буквально нажрался как свинья, сделав это впервые в своей жизни.

Проснувшись следующим утром где-то в канаве нижнего района города, Генри вернулся в общежитие и перед зеркалом застал другого человека.

Стоит напомнить, что у него ранее не росли ни борода, ни усы.

Этим же утром на подбородке у него появилась не длинная, но довольно густая темная бородка, на подобие той, что была у отца. С лысой головой его было почти не отличить от отца, буквально молодая копия.

С мечом на поясе, в рыцарских доспехах, с лысой головой Генри сейчас был абсолютной копией своего отца, вторым Гвейном. Единственного, чего ему не хватало, так это ледяного взгляда и сурового лица, которые на манеру отцу строит Алиса.

-Ты хотел меня видеть? – подавила смешок Алиса, не понимая, на кой чёрт её брат так «преобразился».

-Хотел, - Генри отошёл от лестницы, опёрся на стену из темного камня и медленно опустился на землю, скребя металлом о стену, издавая неприятный звук.

Лицо его изменилось, взгляд стал каким-то… бесчувственным. Он попытался подавить всякие эмоции, после чего сказал:

-Похоже, ты до сих пор не знаешь. Не знаю, где ты была всё это время, но это и не важно. Алиса, - Генри выдержал паузу и тяжело вздохнул, - отец был убит.

***

Солнце уходило за горизонт, ярким заревом небо окрасил закат.

Роберт стоял на тренировочной площадке, смотрел на большой камень в десяти метрах перед собой и не двигался. Его кулак то сжимался, то разжимался.

Весть о смерти Гвейна прогремела в его ушах подобно грому и сильно ошеломила. Он не остался равнодушным к смерти его жены и дочери, потому что хорошо к ним относился. Ему было жаль старика, пережившего страшную трагедию.

Теперь же он по-настоящему скорбел, ибо Гвейн сделал для него довольно много. Дважды скрыл его от короля, сделал рыцарем, обучил его основам боя и владению оружием. В общем, этот суровый старик не был ему чужим человеком.

Генри рассказал им, что он умер на секретном задании. Ему об этом сообщил лично король, сильно опечаленный смертью старого друга. Король сказал, что Гвейн пал от рук членов гильдии убийц. Это и стало официальной версией. Каких-либо подробностей не дождался никто, однако следующие дни столицу и все её окрестности, в том числе и виллы, заполонили рыцари. Согласно приказу короля, они прочесывали все дома и искали предателей.

У приближенных к Алексу было особое задание - найти сбежавших пленных, он даже предоставил им портреты. К сожалению, поиски не дали никаких результатов.

Генри рассказывал, стараясь сдерживать дрожь в голосе. Он лишь недавно отошёл от смерти отца и начал жить обычной жизнью, по нему это очень сильно ударило и почти пустило во все тяжкие. Как отреагирует на это его сестра, мягкая и робкая?

К удивлению Генри, и даже к удивлению Роберта, который отошёл от своего шока и посмотрел на девушку, она не отреагировала никак.

Узнав о беде в западных землях, она повела себя похожим образом, однако всё равно расплакалась. Что же будет сейчас, когда она осознает, что оба её родители погибли от чьих-то рук?

К всеобщему удивлению, она не отреагировала никак. С момента, как она услышала весть, и до конца рассказа Генри, она не реагировала никак, лишь с ледяной маской на лице слушала о произошедшем и о том, как король устроил славные похороны.

-Мы сходим на его могилу. Позднее, - тихо сказала она, разворачиваясь, и направилась в своё общежитие.

Она не плакала, не менялась в лице, но стремилась побыть одной. Роберт не хотел её беспокоить. Он попрощался с Генри, пообещав проследить за Алисой, и потащил Джона, кажущегося равнодушным, обратно.

У входа в школу Джон их оставил, направился в своё поместье, а Роберт пришёл сюда, на тренировочную площадку.

Он чувствовал, что если поднимется к Алисе, то обязательно застанет её плачущей. Ему очень не хотелось видеть её такой. Трудно признавать, но она нравилась ему сильной и другой её видеть он не имел желания.

Перед каменной глыбой он простоял несколько часов, пока наконец не начал шевелиться. Людей вокруг почти не было, лишь пара человек отрабатывала магию низкого ранга.

«Ожог»

«Ожог!»

«Ожог!»

«Огненный взрыв!»

«Огненный шар!»

«Огненная глыба!»

Роберт устроил ад на тренировочной площадке, притянув довольно большое внимание зевак и других магов, находящихся по близости.

Они изумлённо смотрели на огромное количество пламени, буквально реки огня, исходящие от одного зачарованного на антимагию камня.

-Кто этот парень?

-Вы его знаете?

-Может ли…

Роберт был довольно известен в школе. Даже после длительного отсутствия нашлись те, кто узнали его сразу.

-Он вернулся?

-Хе-хе, похоже, намечается что-то интересное.

Люди решили, что Роберт готовится к какой-нибудь крутой дуэли. Однако, он просто выпускал пар.

Парень не скорбел из-за Гвейна, не плакал, не пустил и слезинки, но он впал в ярость. Злобе его не было конца и края.

«Отравили меня, поставили меня в безвыходное положение, заставив пробудить силу рыцаря и практически перекрыть будущее мага, дважды пытались убить, прикончили Гвейна… Мрази!»

Выпустив очередную магию, Роберт положил руки на колени и начал тяжело отдыхиваться, смотря вперёд безумными глазами, налитыми кровью.

Вспомнив всё, что сделали ему враги, Роберт наконец-то набрался так необходимой ему решимости и мотивации и вспомнил о том, что он решил для себя в королевском замке.

Тогда он решил для себя, что обязательно накажет своих врагов.

Теперь же его решение немного изменилось.

«Я их всех уничтожу»

http://tl.rulate.ru/book/17337/398276

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю!
Развернуть
#
Кажись будет дворянский шашлык😃
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
тяжело отдыхиваться xD
Развернуть
#
куда? XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь