Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 85

Глава 85

Старик Гвейн лежал на холодном и мокром полу темницы. Его кровь собиралась под ним в темную лужу, тяжело дышавшие убийцы столпились над ним.

-Добьем его, - сказал кто-то и поднял кинжал.

Гвейн слышал его голос уже приглушенно. Всё его тело обмякло, слух не был таким острым, голова кружилась, взор застилала тьма.

Хоть он и был изранен, но дух отказывался иссякать. Стальная воля Гвейна требовала выжить любой ценой. С хрипом и болезненным стоном, он сжал кулаки и попытался приподняться. Его глаза были налиты кровью, словно у безумного зверя.

-Чёрт, живой всё ещё, - снова заговорил кто-то.

-Старый монстр, - подошёл кто-то к нему, освободив захваченных убийц, - завалил трёх наших и даже после стольких ранений ещё живой.

Мощный удар прилетел Гвейну в спину, заставив его потерять остаток сил. Ударял убийца, ранее бывший прикованным к стене.

-Давно хотел это сделать, - жестоко улыбнулся он.

Гвейн, повернув голову, посмотрел на убийц, но не мог разглядеть ничего, перед глазами всё плыло.

Ещё один удар прилетел по нему, на этот раз в лицо.

Гвейн ничего не почувствовал, он погрузился в свой внутренний мир.

У него был шанс, маленький шанс вырваться из темницы, запереть их и получить необходимое время для побега, но он не воспользовался этим, «Рыцарская честь» не позволила.

«Ну и где теперь моя честь…кому она теперь нужна?»

Горько усмехнулся старик и только сейчас понял, что даже в такой ситуации он неверно расставил приоритеты. Жизнь, собственное выживание, именно это должно было двигать им, но никак не ярость и желание убивать. За подчинение своим темным желанием теперь его ждала плата, плата слишком высокая.

«Жозефина, Ника… если там, после смерти, действительно что-то есть, как утверждают жрецы света, то мы наконец встретимся… я уже соскучился…простите… но я иду к вам»

Гвейн потерял волю к сопротивлению. Истязаемые им убийцы издевались над его телом, но Гвейн не чувствовал ничего. Ранее жизнь в нём держалась лишь на его желании жить, но он сдался… Он закатил глаза и…всё. Тьма. Небытие. Забвение.

-Хватит, - сказал лидер группы убийц, видя, как парочка освобожденных буквально потрошит труп, - он уже мёртв.

-Чёрт! Тварь! – убийца вонзил в тело Гвейна стальной прут и только тогда немного успокоился, - ты хоть знаешь, - повернулся бывший пленный к лидеру, - что нам пришлось вытерпеть здесь?

-Не знаю и знать не хочу. Меня больше интересует, что вы им успели рассказать? – взгляд лидера убийц стал жутко кровожадным, а в руках сверкнули кинжалы. Бывшие пленные, оба, буквально подскочили и начали отходить назад, - мы тут слышали, что у кого-то из вас начал развязываться язык.

-Я не сказал им ничего! Абсолютно ничего! Клянусь! – освобожденный убийца вновь испугался, но испугался куда сильнее, чем при угрозах Гвейна.

-Я поверю тебе на слово, - немного успокоился лидер и убрал кинжалы за пояс, - но причина для этого лишь одна – свидетели мертвы. В ином случае, я бы убил тебя не задумываясь.

Взгляды освобожденных убийц изменились. Там был страх, злоба и обида. Они пережили столько, вытерпели всё ради тайн гильдии, но в итоге…

-Не смотрите на меня так, - фыркнул лидер, - вы хоть знаете, что стоит на кону?

Бывшие пленные захлопали глазами, остальные убийцы навострили уши.

-Хорошо, я вам поведаю. Сейчас всё идёт к тому, что наш человек взойдёт на трон. Вы представляете, что это значит для нас? Из тайной группы убийц, разыскиваемой во всех королевствах, мы можем перерасти в тайную королевскую службу. Сейчас проблема состоит в том, что нет подтверждения смерти наследного принца. Все наши силы сейчас брошены на это. Мы обязаны как можно скорее найти труп.

-Вы смогли до него добраться? – удивленно спросил бывший пленный.

-Нет, - покачал головой убийца, - на церковь света и поместье рядом напали магические звери, уничтожили всех, кто там был. Труп принца не был найден, но мы подозреваем, что он всё-таки мёртв. Чёрт, этот мальчишка даже на том свете мешает нам.

Убийца выругался и повернулся к входу:

-А ведь мы уже готовы были убить короля, - усмехнулся он, - как удачно принц исчез. Не придётся потом убивать ещё этих проклятых дворян, которые никак не хотят поддержать наших хозяев.

-Тьфу, слишком много болтаем. Уходим, пока сюда никто не явился. Хватит на сегодня смертей.

Убийцы ушли также быстро и незаметно, как и явились, прихватив с собой тела убитых товарищей, которых в пылу сражения умудрился прикончить Гвейн.

***

Алиса и Джон выбрали местечко поближе к костру. Роберт сидел рядом с ними. Ни кровати, ничего другого у них не было. Они думали расположиться прямо на траве. Другие либо ложились в телегу, либо поступали также как они, но использовали для этого нечто вроде спальных мешков.

Оскар вскоре появился рядом с ними, проявляя безграничную заботу.

-Раз уж вы теперь состоите в моём сопровождении, - лукаво улыбнулся он, горячим взглядом смотря на Алису, - я должен проявить заботу.

Люди рядом с ним подали им большие спальные мешки, немного утепленные, достаточные для сна в этих не самых холодных землях. Джон и Алиса положили их рядом с собой, Роберт не обратил на них никакого внимания.

Оскар захотел начать осыпать Алису комплиментами, а после позвать её выпить вина, как вдруг увидел действия Роберта. Он достал большое зелье маны, убрал деревянную пробку, чем сильно удивил всех, и под их изумленными взглядами осушил его одним глотком.

-Что он делает? – удивленно спросил Оскар, не отводя взгляда от Роберта.

Джон и Алиса лишь пожали плечами, не став пояснять.

Стоило Роберту выпить всё зелье, как он отстранился от реального мира и сосредоточился на ощущениях. Сейчас его рыцарское тело желало поглотить излишки магии для наращения мышц, но, чтобы этого не произошло, Роберту пришлось чертовски сосредоточиться и напрячься.

Только от этого он покраснел как рак и стиснул зубы.

После начался эффект насильного расширения.

Его источник довольно легко поглощал зелья низкого ранга и кристаллы маны, объем которых примерно такой же. Сейчас же было зелье более крупное. Объем этого зелья был больше раза в четыре минимум.

И вот настал момент проверить себя на прочность.

Как только магическая энергия ворвалась в источник Роберта, она устроила там хаос. Парень сразу заметно побледнел и издал болезненный стон, закусил губу, из которой потекла кровь, сжал с хрустом кулаки.

Оскар смотрел на всё это с шоком. Спустя какое-то время он повернулся к Алисе и Джону:

-Расширение магического источника таким способом… это ведь страшная, пыточная боль. От неё недолго и с ума сойти. Он у вас… мазохист? Или сумасшедший? Сумасшедший мазохист?

Алиса просто пожала плечами, продолжая смотреть на Роберта сложным взглядом. Там были и восхищение, и жалость. И она не знала, какое из этих чувств преобладало.

-Он просто дурак, - ответил Оскару Джон и начал поудобнее устраиваться. Близилось время сна.

-Ох, вот как, - натянуто улыбнулся торговец и решил игнорировать болезненные стоны Роберта. Он повернулся к Алисе и улыбнулся как никогда широко, - госпожа, не желаете ли вы…

-Нет.

Алиса прервала его на полуслове, зыркнув на него жутким взглядом.

-Вот как, - немного смутился Оскар, но не стал злиться,- что ж, приятных сновидений, друзья.

***

Проснувшись следующим утром, Роберт почувствовал себя не очень. Его вытошнило, после заболела голова. Следующий час он бледный сидел в телеге и страдал.

Алиса попыталась помочь ему магией света, но это произвело лишь обратный эффект. Тело Роберта отказывалось принимать магию в каком-либо виде. Это выглядело так, словно он отравился маной.

-Роберт, - Алиса порицательно посмотрела на него, - не занимайся больше расширением источника, это может плохо закончиться. Если бы было всё так просто, кругом были бы гении с огромным количеством магии внутри.

Роберт поднял на неё глаза и немного обиделся. Ей легко было говорить. Она сидела на своих мягких ягодицах ровно, а магический источник рос сам по себе в быстрейших темпах. Быстрее был лишь чёртов Джон.

Обоз не останавливался половину дня, но всё же остановился. Лошадей кормили и поили, перекусывали и люди.

Роберту стало получше. Его магический источник, взбаламученный вчерашним наплывом, пришёл в норму и перестал как-либо влиять на его состояние, головная боль и головокружение ушли.

Пока Роберт кушал, около их телеги появился Оскар. На его морде была лукавая улыбка:

-Ну так что, ребята, вы всё ещё не надумали что-нибудь купить? У меня большой выбор зачарованных доспехов с различными эффектами.

Троица молчала и продолжала жевать мясо. Торговец ничуть не смутился и продолжил:

-Вчера было темно, вы были уставшими – не лучшее время для представления товаров. Как насчёт взглянуть на них ещё раз?

-Эх, - Роберт раздражённо вздохнул, - ладно, показывай.

Оскар хлопнул в ладоши и широко улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/17337/393066

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь