Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 80

Глава 80

Роберт вздохнул и решил больше не расспрашивать этого мужичка. Данная информация – максимум, который он способен выжать из себя. Ну и ладно, этого достаточно.

Черный волк с желтыми глазами, большой и быстрый – образ в голове есть и ладно.

-Да, страшная зверюга, - продолжал тем временем мужичок, - люди напуганы. Никого в поле силком не вытащишь, а ведь работать надо.

Из-под ладоней Алисы вырвался яркий свет, удививший мужичка и заставивший ненадолго умолкнуть. Страшная рана на груди крестьянина быстро затянулась, следы демонической энергии исчезли.

Закончив с первым, Алиса переключилась на второго.

-Старейшина, - обратился мужичок к жрецу Диамеи, - вы уже обратились в столицу за помощью? Нам поля убирать надобно.

Старейшина ответил, продолжая наблюдать за работой Алисы:

-Мы здесь как раз для этого, - он кивком указал в сторону Роберта и Джона, - как закончим лечение, пойдём искать монстра.

Мужичок, мягко говоря, обомлел, услышав спокойные слова старейшины. Он глянул сначала на Роберта, потом на Джона. Детишки, сопляки, что они могут? Мужичок перевёл взгляд на Алису, переходящей к третьему больному. Она показала свою магию, но… и что с того? Зверюга чертовски опасен.

-Старейшина, - натянуто улыбнулся он, - негоже детям биться с зверюгой, опасное это дело, здесь нужны рыцари, взрослые и сильные.

Мысли Жреца Диамеи совпадали с мыслями мужичка. Однако, эту троицу не стоило считать обычной. Тем более, тварь имела демонический элемент в теле, который Жрица Света должна подавить, тем самым уменьшив силу зверюги.

К тому же, он сам был не самым слабым магом. Образованная ими группа, кажется, была довольно неплохой.

-Наш человек сейчас должен быть в столице, - заговорил старейшина с тяжелым вздохом, - возможно жрецы сами догадаются отправить сюда рыцарей, возможно отправят лишь пару жрецов для лечения людей – утверждать точно об одном или другом мы не можем. Одно могу сказать вам точно, они прибудут не раньше, чем через четыре дня. Вы готовы столько сидеть в своих домах и ждать?

Мужичку нечего было ответить. В принципе, хоть это и очень нехорошо, они могли бы отсидеться в деревушке. Однако, страх того, что зверюга бродит где-то рядом… от одного дня в таком заточении они уже чуть не сошли с ума.

-Я не буду вас останавливать, - махнул он рукой и повернулся к Алисе.

Девушка закончила с лечением, последний мужчина болезненно вздохнул и погрузился в спокойный сон со здоровым цветом лица и лёгкой улыбкой на лице. Свет полностью прогнал демоническую заразу из тела и вылечил последствия её пребывания в телах простых людей.

-Я закончила. Это всё?

Спросила она, глянув на старейшину. Он ей кивнул в ответ и последовал к выходу, остальные последовали за ним. Мужичок, идя рядом с Алисой, высказывал ей множество благодарностей за спасение.

На деревенских улицах стояла мертвая тишина, не было видно и души.

-Итак, в какую сторону ушёл волк? – спросил старейшина, который планировал принять непосредственное участие в уничтожении зверя.

-Туда, вот туда, к лесу убёг он, - указал мужичок в направлении, ведущем к выходу из деревни. Дорога шла прямо от этого дома.

-Благодарю. Если мы добьёмся успеха, я оповещу вас.

-Да не за что, будьте осторожны. Зверюга очень опасен.

Мужичок не осмелился пойти с ними к выходу из деревни. Он стоял у домика и провожал их взглядом. Вдруг этот полный благодарности взгляд изменился, наполнился глубочайшим страхом, ужасом. Спустя мгновение его и след простыл.

Там, в метрах пятидесяти от конца деревни, прямо на дороге стоял черный волк и своими злыми желтыми глазами смотрел на деревню, показывая смотревшей на него сейчас четвёрке свою обожженную морду.

***

«Было бы неплохо остаться здесь на денек…»

Мысленно огорчался Роберт, направляясь по сырой дороге к выходу из деревни, пачкая свои кожаные сапоги, иногда ступая прямо в лужи.

У него за пазухой находились два больших зелья маны, которые могли на денёк лишить его способности использовать магию, но при этом увеличили бы его запас маны, который он уже очень давно не увеличивал.

Смотря на это со стороны, могло показаться, что Роберт соскучился по боли и мукам, испытываемым в этом процессе. Возможно, так оно и было.

Не успели они пройти и двадцати метров, как Джон, всегда держащий голову прямо, увидел волка и остановился. Остальные остановились вместе с ним.

-Чёрт, - выругался Роберт в слух, увидев вживую преследуемого ими монстра.

Этот волк был не просто зверюгой, а настоящим чудовищем. В одну высоту он был не менее двух метров, а то и все три. Поднятая голова была и того выше. Черная словно смоль шерсть в некоторых местах больше напоминала колючки, на которых можно было увидеть то ли кровь, то ли грязь, а может и то, и другое вместе.

Своими желтыми кровожадными глазами он смотрел прямо на них и не двигался.

Роберт медленно скинул с себя котомку, отбросил её в сторону, нарушив гробовую тишину звоном ножей, кружки и стеклянных склянок. Кристалл на его жезле начал испускать красный свет.

Честно, он был напуган. Вид этого волка и последствия его деяний действительно поселили в Роберте страх, но это чувство перекрывалось возбуждением, жаждой боя, такого боя, о каких пишут в фэнтези книгах, боя на пределе сил с опасным врагом.

По телу Роберта прошлись мурашки, перед кристаллом жезла начало появляться пламя.

Стоило волку увидеть огонь, как он моментально рассвирепел, громко зарычал и бросился на них, яростно оскалившись.

Только он двинулся, как Роберт сразу же ударил.

«Огненный шар!»

Шар диаметром в сантиметров сорок, сформировавшийся в максимально короткий срок, словно пущенная из лука стрела пролетел добрую сотню метров и ударил в то место, где волк был мгновение назад. Монстр уклонился и ускорился.

Следующим был Джон. Его ледяные копья вылетели через секунду после шара Роберта, набрали большую скорость, но также не добились большого результата. Три пролетели мимо, один задел шкуру, поцарапал, но не более.

Прошло секунды две-три, а волк уже был на территории деревни, до группы магов ему оставалось не более сорока метров.

В бой вступила Алиса. Она сделала то, что делали все жрецы в такой ситуации и что она практиковала последние дни – Барьер Света. Волка надо было остановить.

Толкнув ладонь вперед и издав громкий крик, она выпустила всю ту энергию, что копила с того момента, как увидела волка, и создала в метре перед ним стену шириной и высотой в три метра. Волк протаранил её головой и разбил.

Алиса издала протяжный болезненный стон, схватилась за голову и рухнула на колени. Она не ожидала, что от уничтожения барьера будет ментальная отдача, причём такая сильная.

-Роберт, атакуем вместе!

Крикнул Джон, видя, что для волка столкновение со стеной света не прошло без вреда. Энергия Алисы оказала на него воздействие более худшее, чем пламя. Он взвыл и на секунду растерялся.

Роберт кивнул Джону и вновь толкнул свой жезл вперёд.

«Огненный взрыв!»

Пока магия формировалась и подбиралась к морде, монстр пришёл в себя и уже собрался прыгнуть на них, но появившееся в самый нужный момент пламя остановило его, даже заставило прыгнуть в сторону. Джон, направлявший свою магию в след за Робертом, успел среагировать и перенаправить свою ледяную стрелу в место, где должен был проходить волк.

Стрела просвистела, быстро преодолела расстояние между Джоном и волком, ударила его в брюхо, в место, находящееся рядом с правой лапой, и вошла на сантиметров десять внутрь. Джон не думал радоваться, ибо такая рана для этого монстра была не страшнее укола.

Роберт тем временем готовил ещё один огненный шар, который запустил как раз в тот момент, когда волк прошёл пару метров, набирая скорость в их направлении. Как и ожидалось, чудовище легко избежало столь медленной магии, избежало вновь.

Огненный шар прошёл мимо волка и ударил старенький домик, разнёс его переднюю сторону к чертям и заставил крестьян, находившихся в нём, спасать своих родственников, попавших под обломки, и спасаться бегством.

Волк тем временем приблизился к ним на двадцать метров, уже оказался в непосредственной близости, избежав очередной магии Джона. Подойдёт ещё ближе – сожрёт. Роберт приготовил огненный взрыв, Джон ненадолго растерялся, но также начал заготавливать новую магию.

-Я остановлю его! – крикнула Алиса, поднявшись на ноги, и уже собралась создать новый барьер света, разрушение которого сулило ей потерей сознания, как вдруг раздался голос старейшины:

-Я сделаю это.

Пока он говорил, ледяная энергия вырывалась из его обеих рук. Спустя всего секунду в двух метрах от них появилась ледяная стена, перекрывшая всю улицу. Прошла ещё секунда и эта стена выросла в размерах, достигших высоты более четырёх метров.

Старик заметно побледнел, опустил трясущиеся руки и отступил назад. Казалось бы, это должно остановить зверюгу, но не тут-то было.

Прошло всего две секунды, ребята услышали жуткое рычание и подняли голову. Волк перепрыгнул стену и падал прямо на них, раскрыв свою жуткую пасть, показав, острые словно бритва, огромные клыки.

http://tl.rulate.ru/book/17337/390201

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Жезлом его! А ещё в жезле пусть магия
Короче Кунг-фу
Развернуть
#
Время палки-копалки. Время деградации и варварства
Развернуть
#
Палкой в глаз или огненным взрывом раз?
Развернуть
#
Палкой в глаз, боюсь огненный взрыв открывает совсем не простые части тела
Развернуть
#
На кол его тьфу тесть на жезл
Развернуть
#
Да! На жезл! Только кого? Зверя? Роберта? А может, Джона?)))
Развернуть
#
Автор, у меня вопрос на счёт Алисы...эх, если рассудить здраво, ее поведение можно понять, она дочь герцога, не нуждалась в деньгах (Почему "нуждалась", а не "нуждается"? Так потому что отец, отринул титул, как минимум я так понял), да и она, если рассудить, ни когда не была в смертельной опасности, ведь тогда бы поняла, что жизнью рисковать задарма - глупо. Так чему это я? Она вообще далее будет меняться? Она же не будет вечно, матерью Терезой? В начале второй книги, говорилось же, что она меняться начала, так что будет далее?
Развернуть
#
А то если честно, я уже помидоры заготавливаю))) хД
Развернуть
#
Что то определенно произойдет¡
Развернуть
#
)))
Развернуть
#
Кстатель, а можно его назвать гением? Он касался благодаря сторонним речурсам, это может любой, с такой же скоростью, возьмём Джона, не видно чтобы он так качался, а Роберт да. Я бы назвал Роберта мучеников, или мазохистом, чем гением
Развернуть
#
Дык в школе у многих ресурсы а все равно сосут. Плюс скорость освоения заклинаний
Развернуть
#
Ресурсы... Ага, конечно. При использовании сторонних способов расширения, происходит риск (не помню что там, но что-то опасное должно быть), а значит вряд-ли кто-то будет это делать
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Блин . По старой привычке , скроллю усиленно те фрагменты которые считаю не существенными , а потом вспоминаю шо могут подсунуть мелкие важные для сюжета детали и скроллю обратно. С другими произведениями на этом сайте такого небыло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь