Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 72

Глава 72

-Пытались убить наследного принца?

Удивившись, спросил жрец Храма Света. Лорд Гвейн повернулся к нему и кивнул:

-Группа убийц пробралась на территорию замка, но мы их быстро ликвидировали. Пленных сейчас допрашивают рыцари его величества.

-Если они действительно связаны с ними… - Гвейн с хрустом сжал кулак, его взгляд стал по-настоящему кровожадным. Он не успел договорить, Роберт перебил его и привлёк внимание всех.

-Если бы не одно маленькое обстоятельство, лорд Гвейн, я бы подумал также как вы.

Его неприметная персона в этот же момент привлекла внимание всех.

-Наверно уже всем известно, что такое нападение магических зверей – не единичный случай. Я слышал о пяти-десяти таковых по всем королевствам. Скорее всего, эта атака была совершена как раз-таки на Храм Света, а ваш замок попал под удар из-за близости к храму. Также, вероятно, замок уничтожили как ненужных свидетелей, желая что-либо скрыть, например, замешанность людей в такой атаке. Конечно существует небольшая вероятность, что недруги его высочества знали об этой атаке и сговорились с теми, кто натравляет зверей на Храмы Света, но, я считаю, вероятность последнего крайне мала. Возможно, в этой атаке замешаны совершенно другие люди, которые врагом считают не наследного принца, но Церковь Света, всю. Конечно, уверенно утверждать ни о первом, ни о втором я не могу.

Его слова установили тишину в комнате. Взрослые мужчины удивленно смотрели на этого темноволосого паренька, комплекцией походившего на рыцаря, но носившего одеяния мага.

-Интересные мысли, молодой человек, - обратился к нему жрец Храма Света, - могу я узнать ваше имя?

-Дэн, - улыбнулся ему Роберт.

Его ответ удивил Гвейна и Генри, но они промолчали.

-Я запомню, - кивнул жрец и добавил, - моё имя – Вильям, я глава отдела, ответственного за внешние дела Церкви Света. Как ты и сказал, такие нападения происходят во всех шести королевствах. Вот уже месяц я езжу по уничтоженным храмам и наблюдаю практически одну и туже картину. Уничтожение соседствующего селения или замка уже случалось, поэтому я поддержу ваши мысли и скажу, что скорее всего данное нападение никак не связанно с людьми, пытавшимися убить наследного принца. К сожалению, до сих пор мы не выяснили ничего, кроме того, что зверей контролировали несколько демонологов, заразивших живность энергией демонов, взяв над ними частичный контроль и пробудив в них безграничную ярость. До сих пор мы не знали, что в нападениях участвовали ещё и убийцы. Демоническая энергия частично оседала на трупах и вызывала скорейшее разложение, отчего небольшие следы он кинжалов быстро исчезали к тому моменту, когда компетентные для осмотра люди прибывали на место.

Жрец договорил, посмотрел на Генри и вздохнул:

-Тебе чертовски повезло выжить. Церковь тратит все свои силы на поиск этих людей. Мы обязательно найдём их и накажем.

Гвейн сжал кулак, Алиса, всё ещё стоящая лицом к окну, прикусила губу. Её ледяной взгляд был направлен в сторону гор. Она хотела сама найти тех, кто виновен в смерти её матери и сестры, в смерти стольких невинных людей, которых она знала лично, которые относились к ней с теплом. Хотела, но не могла. У неё не было и зацепки.

-Кстати, - вдруг Вильям посмотрел на Гвейна, - вы говорили о наследном принце. Он пережил нападение?

Королевские маги и жрец уставились на Гвейна. Старик перевёл взгляд на Роберта и уже собрался дать ответ, но его резко перебил сам Роберт, на лице которого была натянутая улыбка:

-Лорд Гвейн отсутствовал во время нападения. Тело принца пока что не было обнаружено. Мы надеемся на лучшее.

Вильям удивленно глянул на Роберта, столь резко вставшего словно. Гвейн немного переменился в лице, но кивнул в подтверждение.

-Вот так, - Вильям вздохнул, - боюсь, вам его уже не найти. Однако, всё же стоит отправить людей прочесать окрестности.

-Прямо сейчас у меня нет никаких людей, - Гвейн печально улыбнулся, - я жду поддержки из столицы. Как только, так сразу.

Жрец кивнул и последний раз взглядом окинул комнату:

-Что ж, на этом я покину вас. Надеюсь, принц смог пережить это нападение.

Жрец покинул комнату, в след за ним ушли и королевские маги, в покоях Генри, единственном теплом месте этого полуразрушенного замка, остались только доверенные люди.

Лорд Гвейн посмотрел на Роберта, не скрывая своего недоумения.

-Ваше высочество, почему вы обманули высокопоставленное лицо Церкви Сета?

-Потому что сейчас то самое время, когда я должен залечь на дно. Раскрытие себя здесь означало раскрытие себя в столице, в школе. До сих пор я находился там в абсолютной безопасности и хочу чувствовать эту безопасность до тех пор, пока предатели не будут выявлены. Насколько я знаю, вы работали в этом направлении – продолжайте работать. Если вы ничего не сможете выяснить, я раскрою себя перед Эдгаром на турнире школы. Зуб даю, именно за ним, либо за его семьёй, стоят все эти покушения.

-Покушения, да… - Гвейн криво усмехнулся и повернулся в сторону Алисы.

Он как бы сейчас не был особо заинтересован в поиске врагов наследного принца. Он думал о том, как бы найти тех, кто устроил здесь бойню.

-Я откажусь от титула лорда Западных Земель, - вдруг заявил он, немного помолчав.

Его слова наконец заставили Алису обернуться, Генри посмотреть на него с изумлением. Удивился и Джон, не остался равнодушным Роберт.

-Я понимаю, что вы сейчас чувствуете и чего сейчас хотите, но данные действия ничего вам не принесут.

-Да что ты знаешь, мальчишка?

Гвейн потерял над собой контроль и окинул принца ледяным взглядом. Спустя мгновение его ярость немного уменьшилась, разъяренное лицо стало мягче, но он не принёс извинений.

-Я знаю, что о людях, виноватых в произошедшем, не знает никто. Я знаю, что их цель – Церковь Света. Я также знаю, что эти их разрушения храмов лишь прелюдия. Я не могу знать, что они затевают и какова их цель, но будьте уверены, вскоре всё должно проясниться, какие-то громкие события должны раскрыть мотивы и личности этих людей. Вы можете бросить всё и уйти неизвестно куда, получить оттуда вести и рвануть обратно, или можете сидеть здесь, заниматься восстановлением своих земель и ждать. Время принесёт ясность, я в этом уверен.

Слова Роберта, как ни странно, подействовали на Гвейна. Он перестал злиться, сел на кровать, немного подумал и вздохнул:

-Я всё равно откажусь от титула и обязанностей. Я более не хочу оставаться здесь, не хочу жить в этих землях. Я отправлюсь в столицу и приложу все силы, чтобы найти предателей его величества, а параллельно буду собирать информацию об этих поганых «демонологах».

Решение Гвейна об отказе от титула было окончательным, и никто не смог его переубедить. Он подождать, когда Генри окончательно восстановиться, а после забрать его с собой в столицу. Парень лишился правой руки, но у него оставалась левая. При этом, рыцарская сила никуда не делась. Он продолжит свое обучение, но теперь будет вести бой только левой рукой. Да, Генри ожидают суровые тренировки, где основная сложность состоит в переобучении владению мечом.

***

-Ты как?

Тихо спросил Роберт, войдя в крайнюю комнату второго этажа. Это была комната Ники, младшей сестры Алисы. Девушка пришла сюда после того, как попрощалась с отцом и братом. Они должны в скором времени отправиться обратно в столицу, но она не могла уйти просто так.

Алиса просто стояла посреди комнаты и смотрела на не заправленную кровать, на разбросанные вещи и игрушки. От вида всего этого слезы вновь подступали к глазам, но она себя сдерживала.

-В порядке, - довольно холодно ответила она, не посмотрев на Роберта.

-Нам пора возвращаться в школу, - напомнил он мягким голосом.

-Не хочу, - тихо ответила она всё таким же холодным голосом.

-Тогда, давай не будем?

Роберт подошёл к ней и спросил с улыбкой на лице. Его вопрос вызвал небольшое удивление на лице девушки.

-Я хотел бы вернуться к школьному турниру, который будет через два месяца. Мы могли бы месяц провести вне столицы, посмотреть королевство, сразиться с магическими зверьми, и вернуться где-нибудь за недельку-две до назначенной даты.

Алиса не ответила. Она отвела от него взгляд и, казалось, о чем-то задумалась.

-Может во время этого маленького приключения мы встретим демонолога? В прошлый раз с Джоном мы случайно встретили одного.

Алиса чуть не подпрыгнула, услышав последние слова Роберта. Её холодное лицо стало пугающе-свирепым.

-Где?!

http://tl.rulate.ru/book/17337/385479

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь