Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 40

Глава 40

Вся школа алого шипа делилась на восемь зданий, если не считать общежития. Шесть из них делились на помещения, обучающие магии определенного элемента, оставшиеся два приходились на первогодок и выпускников.

В главном корпусе обучались первогодки, там давали расписание, информацию о предметах и всё остальное, что мог предоставить только главный корпус. Туда воодушевленная троица и направилась, наслаждаясь красотами территории новой школы.

Ухоженная растительность, дорога из брусчатки, фонтаны, лавочки – ляпота. Лучшего места в этом мире Роберт пока что не видел.

Всюду молодые девушки в школьной форме и молодые маги, ходящие в группах и что-то активно обсуждающие. Алиса смотрела на таких ребят с толикой зависти, но улыбалась, понимая, что у неё теперь тоже были друзья. Потихоньку в число своих друзей она записывала и Джона, хоть и почти с ним не разговаривала.

Идя втроем, они привлекали много внимания. Роберт не взял с собой посох и переоделся, выглядя достаточно знатно. Большую часть внимания на себя брали Алиса и Джон, а самого Роберта, выглядящего так как сейчас, вовсе никто не замечал.

Молодые девчата с румянцем на щеках приветствовали Джона и получали приветствие в ответ, но голос молодого мага, как и лицо, были довольно равнодушными.

На самом деле Джон не был таким, просто он слишком стеснялся показывать себя другим перед этими девушками. Мотивировало его сейчас вести себя также и то, что он практически влюбился в Мэй.

Роберт что-то буркнул под нос, чувствуя небольшую зависть к такой популярности Джона. Благо, никто не услышал сказанного им.

Добравшись до главного корпуса, Роберт ненадолго потерял дар речи. Увиденное надолго осело в его памяти. Огромный, высокий замок, дворец из камня, с парой башен и острыми, конусообразными крышами. Он выглядел красиво и величественно.

Огромное количество учеников входило и выходило из него.

Большая часть из них обращала внимание на Джона, ведущего за собой Алису и Роберта, однако молодой маг полностью игнорировал всех и ледяной миной отпугивал каждого, желающего заговорить.

Единицы пытались приветствовать его, Джон им лишь кивал и проходил дальше. Чужие люди ему не были интересны.

Они спокойно вошли внутрь сквозь огромные тяжелые двери, открываемые парой могучих рыцарей, и оказались в большом, красивом зале с большим количеством гигантских окон с узорами, сквозь которые солнечный свет попадал сюда и отлично освещал помещение без необходимости включать искусственные источники освещения.

В центре этого помещения была общая лестница, которая вела на этажи вверх. Здание было выполнено в квадратной форме и на каждом этаже вмещало шесть помещений, всего было пять этажей с довольно высокими потолками, отчего замок и выглядел таким огромным.

Джон повел своих товарищей направо, туда, где можно было узнать расписание первого года обучения.

Итак, каждый день у Роберта с самого утра будет грамота и математика повышенного уровня. Каждая магическая школа, помимо магии, давала и основное образование, ведь маги часто шли на королевскую службу или занимались ремеслом, где эти знания им оказывались полезными. После была история. Только с четвертого урока начиналось нечто, связанное с магией.

Общая магическая теория, так назывался предмет.

В общей сложности на четыре занятия выделялось восемь часов, с учетом перерывов. В каждом корпусе имелась приятная столовая.

После теоретических занятий по общим предметам, где собирались все первогодки, ученики расходились на вечерние занятия, относящиеся к их элементу. Их проводили в отдельном корпусе, который принадлежал определенному элементу.

-Нам придется разделиться? Жаль.

Грустно вздохнула Алиса и посмотрела на женщину, сидящую в куче бумаг.

-Вы ещё упоминали ремесло?

-Да, - женщина ответила резко, словно ей не терпелось прогнать их, - каждый преподаватель магии владеет тем или иным ремеслом. Узнаете об этом в своих учебных корпусах.

Она хмуро на них посмотрела, давая понять, что они уже надоели обо всем расспрашивать. Алиса посмотрела на неё своим фирменным взглядом, заставив выпрямиться и забыться, после чего мило улыбнулась и молча направилась к выходу.

Роберт и Джон пошли за ней.

-Ты уже думал, чему хочешь обучиться у лучших магов королевства?

Спросила Алиса, улыбнувшись Роберту.

-Если честно, пока не думал об этом. Наверно, алхимия или наложение чар – неплохо. Однако, можно попробовать себя и в создании артефактов. Как и сказала та женщина, сначала нужно узнать побольше.

Роберт ответил Алисе действительно честно, выдав все свои мысли по этому поводу. Когда они вышли в общий зал, он посмотрел на Джона:

-А ты обучаешься чему-нибудь полезному?

-Нет, - покачал головой Джон, - меня интересует только боевая магия.

-И что, даже в целительной не хочешь освоиться? Мне кажется, зря ты воду недооцениваешь. Её вполне эффективно можно использовать в бою.

Джон удивленно на него посмотрел:

-Я подумаю над этим.

Джон, после того как очистил тело Роберта от яда, действительно думал о походах на курсы целительной магии, но вот он до сих пор не мог на это решиться, ему нужен был толчок, и этим толчком стал Роберт.

-Чем займёмся? У нас пол дня безделья впереди.

Алиса спросила Роберта, когда они уже вышли из главного корпуса. Принц смотрел на её светящееся личико и понимал, что эта коварная женщина уже всё решила, а спрашивала его лишь «из вежливости», если это вообще можно было так назвать.

-Ну… я думал потратить вечер на увеличение магического источника.

Роберт ответил честно, надеясь, что Алиса поймёт важность его планов и отстанет. Увы, не сегодня.

-Я впервые в столице, впервые вообще в таком большом и красивом городе. Ты просто обязан показать его мне.

Алиса преградила Роберту путь и установилась на него с милой моськой и блеском в глазах. Такой моське нельзя было отказать.

«Мне бы и самому не помешало его посмотреть»

Роберт вздохнул и уже собрался ответить положительно, как вдруг до его ушей донесся громкий голос, обращающийся не к нему.

-Так значит, ты наконец вернулся в академию, Джон.

-Вернулся.

Холодно ответил Джон, посмотрев на группу людей, медленно приближающуюся к ним. Окружающие их школьники начали расступаться, но не уходить. Всем было интересно, что же произойдёт дальше, ведь встретились не последние люди академии.

 -Мне неприятен тот факт, что ты зазнался из-за случайной победы и пошел на службу королю. Ты хуже собаки, которой бросили кость. Нам стоит сразиться снова. Будь уверен, в этот раз победа будет за мной.

-Не интересно.

Фыркнул Джон и равнодушно посмотрел на молодого человека в роскошных одеяниях, которого сопровождало пять магов. Все они были элитой школы.

-Ты боишься? Поэтому ты скрывался от меня два месяца в замке? Ты знаешь, что если мы сразимся вновь – победа будет за мной.

-Я не боюсь тебя, ты мне не интересен.

Джон ответил всё также равнодушно, что сильно взбесило молодого человека. Его лицо побагровело от ярости.

-Выйди на арену, прямо сейчас, либо сгинь с глаз моих жалким трусом. Я бросаю тебе вызов, осмелишься ли ты его принять?

Джон захотел ответить точно также, как и раньше, но его перебил Роберт, в глазах которого вспыхнуло пламя. Ругаться, оскорблять, травить, а после выходить на дуэли и разносить противников – он жил этим половину своей прошлой жизни.

-Джон, что это за писклявый индюк? Представишь нас?

http://tl.rulate.ru/book/17337/369456

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не удивлюсь если он будет, сражаться вместо Джона
Развернуть
#
Агр пвп
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Мне одному кажется что гг тупеет с каждой главой...
Развернуть
#
нет, вас таких ******* здесь несколько
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь