Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 37

Глава 37             

Под жутким и ледяным взглядом Алисы Роберту было немного по себе. Он старался казаться невозмутимым, но время от времени поглядывал на неё и тотчас отводил взгляд на Джона. Всё было потому, что где-то в глубине души перед ней он испытывал чувство вины. Оно было незначительным, чтобы как-то пошатнуть, и имело воздействие именно под таким взглядом, особенным взглядом особенной девочки, дочери своего отца.

-Разве мы не друзья?

Спросила она, не прибавляя тону голоса тепла.

-Друзья.

Ответил ей Роберт, смотря на Джона. Ему очень не хотелось встречаться глазами с Алисой сейчас, ибо смотрела она уж очень грозно.

-Тогда почему ты не взял меня с собой?

Ей не было важно, что Роберт отправился в опасное место в обход запретов отца. Как дочь лорда, а в частности лорда Гвейна, она не могла нормально завести друзей, ибо мало кто мог вытерпеть её характер. Раньше она сама набивалась к другим жрецам в храме, но никто так и не стал ей близким другом. Роберт же сам назвал её своим другом, ей было очень приятно и радостно от этого.

Алису огорчал тот факт, что своего друга, Джона, он с собой взял, а её, самую полезную в этих горах, - нет.

Роберт вздохнул:

-Потому что боялся, что с тобой может что-то произойти. Лорд Гвейн мне этого ни за что не простил бы.

Разумеется, Роберт сочинял на ходу. Очевидная глупость для остальных стала достаточной причиной для Алисы. Она подозрительно умолкла и зарумянилась, чего Роберт не мог увидеть, так как смотрел в окно движущейся кареты, покидающей пределы замка.

-Хорошо, - мягко сказала она, - в этот раз я прощу тебя, но только в этот раз. Пообещай мне, что в следующий раз, если ты задумаешь что-то такое, то обязательно возьмешь меня с собой.

Роберт не сильно удивился её запросу и что-то пробурчал под нос. Повернувшись, он встретился с её ледяным взглядом и дал достаточно громкое согласие, чтобы выражение лица Алисы вновь стало мягким и светящимся.

«Дьявол. Скорей бы нашелся тот, кто женится на ней и заберет её от меня. Где же ты, дорогой лох!?»

Роберт искренне верил, что мужу Алисы, несмотря на всю её красоту, совершенно не повезет, ибо рука у неё тяжелая, а характер властный. Любой, кто свяжет себя с ней отношениями, падет под её ледяным взглядом и станет тем ещё каблуком.

«Хорошо, что это буду не я»

Роберт вздыхал с большим облегчением, представляя себя на месте её мужа. Ему казалось, что на спине собирается холодный пот.

***

Путешествие в столицу заняло неделю. Всё это время, практически всё, Роберт беспрестанно тренировался, отвлекаясь лишь на утоление естественных потребностей и недолгий сон. В его голове крутились мысли о тренировке скорости, но пока что он рассчитывал пробудить каналы ног.

Почему он сразу не начал тренировать скорость? Роберт не считал себя к этому готовым. Он примерно представлял, что нужно делать. Тренировки на скорость не являются чем-то сверхъестественным и тайным, однако, для начала стоит опробовать магические каналы ног. У него не было информации об этом, но вполне вероятно, что в пользу высокой скорости передвижения от них придется отказаться, на что принц тоже не был готов пока что пойти.

В общем, тренировался он достаточно упорно, чтобы добиться результатов. На последнем привале, относительно недалеко от столицы, Роберт наконец смог прочистить каналы ног и стать полноценным магом.

Разумеется, он всё ещё оставался магом-новичком, так как до сих пор объем его магического источника оставлял желать лучшего.

 Он мог использовать за один бой немногим более десяти огненных взрывов и пару ожогов. Если переводить этот же объем на заклинание огненный шар, то не более четырех огненных шаров и может один-два огненных взрыва, если совсем поднапрячься.

Роберт пожертвовал целой неделей тренировок, практически не увеличивая магический источник, и пробудил ноги. Теперь, по прибытию в школу, он наконец сможет взяться исключительно за источник.

По крайней мере, принц планировал именно так.

Въехав в город, Роберт вновь попытался его осмотреть. Выезжали они по главной улице, а сейчас ехали по крайнему кольцу. К большому своему удивлению Роберт обнаружил, что здесь почти везде были хорошие дороги.

За время своего путешествия, житья на западе и во время текущей поездки по крайней части города он не видел, чтобы где-то были фекалии и грязь, свойственные текущему уровню развития. Дорога ровная, чистая, выложенная плитами, а люди не гадят по себя.

«Это всё заслуга магии»

Сделал для себя вывод Роберт, будучи в нем абсолютно уверенным. Лишь благодаря магии этот мир такой красивый и ему лишь предстояло его полноценно изучить.

С этими мыслями, смотря на высокую городскую стену и дома под ними, Роберт добрался до врат магической школы, от которой ожидал необходимые знания и ресурсы для расширения магического источника.

Всего в столице было три магические школы, во всем королевстве более двадцати. Роберт, разумеется, поступил в самую лучшую, в школу Джона. Здесь же обучались его “родственнички”, дети отца от наложниц.

-Значит, здесь учат дураков вроде тебя?

Роберт с усмешкой на лице вышел из кареты и посмотрел на огромные врата, за которыми располагалась большая магическая школа с несколькими корпусами на собственной территории и общежитиями.

-Вроде нас.

Фыркнул Джон, холодно посмотрев на него, и вышел с другой стороны, обнимая Мэй. Он дал ей кое-какие указания шепотом на ухо, Роберт не слышал и не хотел их слышать. Эта парочка, по его мнению, чересчур сблизилась в последние дни.

Если бы им не мешали, Джон явно набросился бы на Мэй словно дикий зверь, - думал Роберт.

-Ваше высочество, - Винсент слез с места кучера, - будьте осторожны и старайтесь не попадаться на глаза вашим братьям и сестрам.

-Не переживай, - махнул рукой Роберт, - мы всегда минимально контактировали, а последняя встреча состоялась более полугода назад. Они и в упор меня не признают.

Принц провел ладонью по своим волосам, что в последнее время вошло у него в привычку. Перед отъездом он сменил прическу. Теперь у него были короткие черные волосы, словно у солдата, и это ему нравилось. Старая шевелюра раздражала.

-Идем! – улыбнулся он Алисе и шагнул навстречу новой самостоятельной жизни.

***

Школа Алого Шипа была лучшей школой столицы, потому что все сильнейшие маги последних тридцати лет выпускались в большинстве своем из неё. Казалось бы, такая школа обладала высокими требованиями к поступлению, однако, это было не так.

Существовало три условия:

1) Пройти тест и показать заклинание среднего уровня.

2) Быть не старше восемнадцати лет.

3) Внести предоплату за год.

Первое условие смягчалось, если поступающий был моложе четырнадцати лет. Для остальных они не менялись. В целом, сквозь первые два условия могла пробиться половина молодежи столицы, ограничивало многих, но не всех, третье. Предоплата была огромная и не каждая семья могла её себе позволить.

Однако существовали и исключения вроде Джона, которых брали в школу бесплатно. Гениям дозволено всё.

-Имя?

-Дэн.

-Возраст?

-16.

-Род?

-Безродный.

Роберт спокойно отвечал на вопросы мужчины, который начинал его регистрацию в школе. Рядом сидела Алиса, ответившая на все те же вопросы честно. К нему отнеслись довольно холодно, а вот перед девушкой готовы были кланяться.

-Госпожа, ваш перевод в нашу школу – большая честь, - с раскрасневшимся лицом сказал регистратор и не задал лишних вопросов, зарегистрировав Дэна без каких-либо подтверждений.

Удивительно, но Алиса была уже известной в определенных кругах. Не из-за того, что её отец – лорд Западных Земель, нет. Она была известная почти во всех западных землях как очень сильный маг света.

-Пройдите, пожалуйста, на тренировочное поле и продемонстрируйте ваши умения.

В проверке навыков Алисы не было нужды, однако регистратор отправил и её, просто потому что хотел увидеть на что способен ангел западных земель, как её негласно звали.

http://tl.rulate.ru/book/17337/367991

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Пибыли тайно и потому его слуга зовёт его ваше высочество? Наверно ваших высочеств у них в стране как грязи.)
Развернуть
#
Идиот . Да кроме неё других кандидаток впринципе нет . Гг идиот.
Развернуть
#
Вы прочтите название книги, "Могучий" фаер, ага( я ощущаю сарказм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь