Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 36

Глава 36

Кристалл выдал легкое свечение, а скопившаяся заранее магия вырвалась наружу заклинанием, преобразованным прямо в кристалле.

Гвейн с выпученными глазами смотрел, как поток огненной энергии летит в него и ударяет прямо в грудь. Прогремел взрыв, мощный взрыв, который заставил рыцаря отступить на три шага назад, что само по себе было удивительным, учитывая его силу.

Разумеется, доспех не получил каких-либо повреждений, ведь магия зачарованным латам почти нипочем. По крайней мере, магия Роберта им ничего сделать не могла.

Не знавшие, что Роберт был магом, изумленно и даже шокировано на него смотрели. Те немногие, знавшие о его способностях, всё равно смотрели на него с шоком и даже страхом на лице. Мать вашу, он атаковал лорда Гвейна.

-Мы можем поговорить внутри?

Спросил Роберт мягко, после глубоко вдоха. Суровый Гвейн, ошеломленный увиденным, кивнул головой и приказал людям разойтись, а сам повел Роберта и его сопровождение внутрь.

***

-Значит, маг.

Гвейн смотрел на Роберта, сверлил его взглядом и хмурился.

Он переваривал услышанное и недоумевал.

-Вы поступили глупо. Чтобы не лишиться магии, вам теперь необходимо лишить себя физических нагрузок. Стоило ли оно того?

-Стоило, - уверенно кивнул Роберт.

Он был настолько слаб, что просто страшно представить. Теперь его физическая сила была выше, чем у любого взрослого и крепкого мужчины.

-Хорошо, - с тяжелым вздохом кивнул Гвейн и посмотрел принцу прямо в глаза. Его лицо стало необычайно серьезным:

-Мне трудно поверить, что вас могли травить с самого рождения, да ещё и так, что этого никто не заметил…

Гвейн погладил свою длинную бороду, откинувшись в кресле назад, и его глаза заледенели:

-Вокруг короля сейчас слишком много врагов. Вероятно, он ещё жив лишь потому, что подавляющая часть лордов всё ещё находится на его стороне. Поэтому убить пытались именно вас, ведь тогда к власти пошел бы наследник от одной из наложниц. Я так понимаю, вы намерены вернуться в столицу. Вам необходимо быть как-никогда осторожным, семьи наложниц, или наложницы, стоящей за всем этим – не главная ваша забота. Эти не станут действовать в столице.

-М? А кого мне тогда стоит опасаться?

-Убийц.

«Убийц?»

Роберт нахмурился, не до конца понимая, что имеет ввиду Гвейн. Какие ещё убийцы? Он сильный воин ближнего боя и талантливый маг. Что ему какие-то убийцы?

-Неужели в столице есть убийцы, способные представлять угрозу мне. Ведь я и сам не слаб, а меня как никак всегда Джон сопровождает.

Роберт указал рукой на своего талантливого друга, который в критической ситуации, не считая случаев с призраками и тенями, мог быть крайне полезен. На него всегда можно было положиться.

-Кажется, вы о них не слышали. – хмуро сказал Гвейн и немного поведал Роберту и Джону об убийцах.

На территории Миргенда, всего королевства, существует опасная гильдия, члены которой не просто состоят в ней, они выращивают убийц, что позволяет им со временем набирать силу. Вероятно, лишь из-за специфики своей профессии они до сих пор не разрослись до огромной и могучей организации.

Стоит уточнить, что каждый убийца в гильдии – не просто сильный воин. Методики становления рыцарем ни для кого не находятся в секрете, данная организация использовала её в своих целях. Королевские Рыцари тренируются полноценно, сбалансированно увеличивая физическую силу и ловкость. Убийцы же намеренно тренируют лишь мышцы, которые помогают развивать скоростные способности. Как итог, получается тихий и ужасный убийца, которому даже королевском рыцарю тяжело противостоять.

Слушая Гвейна, Роберт начинал пугаться, но вместе с этим переваривал новые знания:

«Значит, существуют даже такие особенности»

Роберт не чувствовал большую необходимость в физической силе, однако ловкость – другой вопрос. Возможность уклоняться от заклинаний соперников, подбираться к ним вплотную, просто быстро бегать по полю боя – незаменимые навыки, которые даже он не мог игнорировать.

Он думал, что стоит над этим задуматься. Ради возможностей убийц, он готов был отказаться от магических каналов в ногах. Но, разумеется, пока что это только в мыслях.

-Когда-то даже я пытался гоняться за ними, но не добился больших успехов. У меня есть подозрения, что одна из больших семей столицы покрывает их. Если это семья твоих врагов – вам не повезло вдвойне. Надеюсь, вы сможете пережить учебу в магической школе, взойти на трон и сделать то, на что не решается ваш отец.

-Что же?

Удивленно переспросил Роберт.

-Вздернуть их всех.

Ледяным голосом сказал Гвейн и умолк.

Принц улыбнулся. Он понял, что имел ввиду лорд. Устроить хаос в столице, заставить встрепенуться все семьи с целью выявления предателей. Роберт думал, что это тяжело, забавно и опасно одновременно.

Он немного помолчал и вскоре сказал:

-Я думаю, что мне стоит направиться прямиком в магическую школу, и сделать это инкогнито. Я уже изменился внешне после пробуждения. Укорочу волосы, возьму другое имя, и даже отец с трудом признает меня. Буду учить магию и тренироваться, пока враги думают, что я обучаюсь у вас.

Его предложение заставило охнуть Винсента, обрадовало Джона и изумило Гвейна. Настала гробовая тишина, которую вскоре нарушил сам лорд.

-Идея отличная, я готов вас поддержать. Так как его Величеству нужно объяснять слишком много, мы пока что оставим его в неведении. Я отправлю ему письмо, где укажу, что Джон мне здесь более не нужен, так как вы с головой погрузились в свои тренировки. Он с вами отправится в школу и продолжит там свое обучение, а параллельно будет вас оберегать. Что касается Винсента, он сопроводит вас в столицу с небольшим отрядом и вернется на королевскую службу, якобы под моим приказом. Никто, абсолютно никто не будет знать, что вы покинули эти места, кроме присутствующих здесь.

Гвейн окинул взглядом зал, лично убеждаясь, что здесь никого нет.

-Однако, - вдруг странным образом улыбнулся он, - у меня будет одно условие.

-Какое?

Довольный словами лорда, до этого момента, Роберт, приподнялся в кресле и его лицо стало более серьезным. Всё, что сказал Гвейн раньше, - он был со всем согласен, однако, какое ещё условие?

-Алиса поедет с вами, и вы вместе присоединитесь к первому году обучения. Она представит вас как сына одного из моих рыцарей и уладит все детали, связанные с подтверждением личности, а также оплатит обучение на год.

Роберт долго смотрел на Гвейна, пытаясь понять его мотивы. Зачем девушке, обучающейся у местных жрецов, отправляться в эту школу? Там лучше учат? Тогда почему не отправили раньше?

Он и не предполагал возможность того, что лорд таким образом пытается их сблизить. Гвейн планировал объявить об их помолвке, когда тот закончит обучение и соберется в столицу забирать свой трон, однако, всё изменилось – нужны решительные меры, дабы не профукать зятя.

Роберт долго думал, не очень хотел соглашаться, желая избегать женской компании, но, что уж тут поделать. Он нуждался в поддержке лорда, а потому принцу пришлось согласиться.

***

Лорд не стал тянуть и в этот же день собрал небольшую экспедицию. В замке лишь знали, что их ангел, Алиса, отправляется в магическую школу. Эта новость взбудоражила местных, которые очень любили эту девочку.

Никто не понимал, с чего вдруг Гвейн отправляет свою дочь в столицу.

Ближе к вечеру к замку была подана карета, в которой уже сидели Джон, Роберт и Мэй. Алиса была провожена семьей и посажена туда так, чтобы никто лишний не смог увидеть других пассажиров.

Алиса села рядом с Робертом и окинула его таким ледяным взглядом, что Мэй и Джон, радующиеся своему воссоединению, поджали головы и побоялись издать лишний звук. Взгляд у девушки был такой холодный, что казалось от него падает температура воздуха в карете.

-Разве мы не друзья?

http://tl.rulate.ru/book/17337/367524

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Короче, дроп. Не могу больше
Развернуть
#
слабак
Развернуть
#
Согласен это ещо легко, вот преподобный гу на 700 глав уже поднадоедает однобразием
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
А я почитаю, мне интересна глубина деградации отдельно взятого авора.
Развернуть
#
Это конечная, когда он удивляется что есть убийцы которые могут его убить, дроп
Развернуть
#
Поидурокигг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь