Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 33

Глава 33

Когда Роберт согрелся, он решил соорудить себе такую кровать, какую соорудил для девушки, и нарубил себе немного хвойных ветвей, на которые и лег максимально близко к костру. Из-за магического истощения он был усталым и нуждался во сне.

Винсент последовал примеру принца и также попытался отдохнуть.

Единственный, кто не мог успокоиться в этой обстановке, - Джон. Тени кружили вокруг, они ждали момента, когда пламя костра погаснет, чтобы напасть на живых, и от этого парню было не по себе. Он сидел на снегу в открытом месте, отказавшись от удобного места у дерева, и следил за пламенем. Если костер начинал слабеть, он тут же кидал туда ветки.

Он слышал шепот теней, чувствовал страх и проклинал Роберта за то, что тот привел его сюда.

***

-Она ещё не проснулась.

Кира, чувствуя сильную слабость и головную боль, проснулась, услышав чей-то незнакомый голос.

-Ваше высочество, мы должны возвращаться. Лорд Гвейн будет гневаться.

«Высочество?»

Кира могла определить, что первым говорил молодой парень, а вторым взрослый мужчина. Напрягшись, она смогла открыть глаза и увидеть, что рядом с ней стоял молодой человек в доспехах и рыцарь.

Молодой человек был среднего роста, крупным, симпатичным, с длинными волосами, что не свойственно рыцарям. Она уже смогла догадаться, что это был принц, вероятно из Миргенда, на границе которого она сейчас находилась.

-Подождет, я всё равно собираюсь покинуть западные земли, - фыркнул принц и перевел взгляд на костер, который уже потух. После он посмотрел на ещё одного молодого человека, длинноволосого блондина, который был менее крупным и явно магом. Этот парень спал, застыв не в самой удобной позе.

Джон смог уснуть лишь с рассветом.

Принц, на удивление девушке, сам подошел к дровам, что лежали около этого парня, и положил их на место костра, после чего поджег их огненной вспышкой.

«Маг? Огонь»

-Нам не помешал бы завтрак, - принц посмотрел на своего рыцаря, - подождем, пока очнется Джон. Если девушка к этому моменту не очнется, заберем её с собой в замок.

Рыцарь вздохнул, развернулся и отправился куда-то, вероятно – охотиться. Девушка закрыла глаза и попыталась воззвать к своему источнику. Магический источник болезненно ответил ей, давая понять, что ещё какое-то время сильная магия будет для неё под запретом.

Она с большим облегчением вздохнула, вспоминая, что чуть не погибла вчерашним вечером. Вероятно, эти люди спасли её.

«Что с остальными?»

Кира попыталась вновь открыть глаза и посмотреть получше. Однако, стоило ей это сделать, как она встретилась со взглядом принца, который пристально смотрел на неё. В его глазах она видела странный блеск.

-Очнулась? – спросил он с мягкой улыбкой на лице, - как ты себя чувствуешь?

Ненадолго растерявшись, она постаралась сохранить на лице невозмутимость и начала медленно подниматься, стараясь осмотреть всё, что её окружало. Чудо, но она умудрилась не замерзнуть и не умереть этой холодной и страшной ночью.

-Остальные мертвы? – спросила она довольно холодным голосом, осматривая Роберта более внимательно.

-Когда мы отогнали призраков, в живых оставалась лишь ты. Кем были эти люди?

-Моим… сопровождением. Отогнали?

-Ну да, мой рыцарь – мечом, я – магией. Ты из Аэбнира? Кто ты?

-Ты можешь звать меня Кирой. Скольких призраков вы уничтожили?

Девушка решила не говорить о своей личности, чем ещё сильнее подожгла интерес Роберта к ней. Однако, сейчас он не стал давить на эту тему. Вероятно, она откроется ему позднее, когда станет немного доверять.

-Не очень много, несколько десятков, остальные отступили. Кира, что ты и твои люди там делали?

Девушка уже села прямо, приблизившись к костру. Она какое-то время смотрела принцу в глаза, но в итоге отвела взгляд и сказала:

-Мы хотели исследовать пещеру.

-Ночью?

-Ты считаешь это странным?

-Да. Ведь эти твари особо активные ночью.

-Но ведь и вы пришли туда ночью. Зачем?

Роберт захотел что-то ответить, его рот открылся, но слова не покинули уст. Он ненадолго застыл и закрыл рот, лицо слегка покраснело. Не мог же он ответить этой девушке, что они приперлись сюда из-за того, что он вбил в себе в голову, что хочет увидеть призраков и посетить горы.

Сейчас, когда он провел здесь ночь и ощутил опасность, он понял глупость своих действий, но было немного поздновато.

-Мы… -криво улыбнулся он, - были вынуждены проходить здесь ночью. Большего я тебе сказать не могу – тайна.

Кира посмотрела на него, подозрительно сузив глаза, Роберт отвернулся, её глазам предстала лишь его щека, залитая стыдливым румянцем. Это заставило её сильно недоумевать, но она не стала углубляться в свои вопросы.

На этом их разговор закончился.

Неловкое молчание, длившееся минут двадцать, прервал Винсент, вернувшийся с больших размеров магической зверушкой, которую вскоре разделал и зажарил на костре. На запах мяса проснулся Джон.

-Ваше высочество, - Винсент вновь начал пилить Роберта, - мы должны вернуться в замок. Нас скорее всего уже потеряли и начали искать. Лорд Гвейн…

-Ладно-ладно, - Роберт раздраженно отмахнулся от него рукой, - кушаем и выдвигаемся. Что будешь делать ты?

Он посмотрел на Киру, которая слушала их навострив уши и откусывала горячее мясо маленькими кусочками, выглядя довольно мило. Она прекратила кушать, услышав вопрос принца, отложила в сторонку мясо и немного подумала:

-Могу я попросить вас сопроводить меня до пещеры?

Услышав запрос Киры, изначально не понравившейся Джону, молодой маг подавился и начал кашлять, его лицо вновь начало бледнеть. Куда угодно, только не к призракам.

-Зачем? Тебя беспокоят тела товарищей? Я тоже считаю, что их не стоит там оставлять. Могилы копать долго и неудобно, может нам просто сжечь их и предать прах земле?

Девушка сильно удивилась словам принца, но старалась этого не показывать.

-Да, именно об этом я и думала. Я была бы вам очень признательна, если бы вы помогли мне с этим делом.

Она натянула на лицо неестественную улыбку, которая немного насторожила Роберта, но он решил проигнорировать это, считая, что девушка переживает из-за их гибели и находится не в лучшем настроении. Тем более, они говорили об сожжении тел.

-А что потом? – спросил Джон, вмешавшись в разговор, - что вы будете делать, когда мы предадим прах земле?

Парень сверлил Киру подозрительным взглядом, отчего ей было не по себе. Она умолкла, не зная, что ответить. За неё это сделал Роберт.

-Можно сопроводить её в замок и попросить помощи у Гвейна. Думаю, он мог бы найти людей, которые помогут тебе пересечь горы и вернуться домой. Что ты думаешь об этом?

-Да, можно и так поступить, - тихо ответила Кира и согласно кивнула.

***

Спустя какое-то время группа всё же отправилась обратно к пещере, от которой они находились не очень далеко, минут пятнадцать пешего хода. Винсент шел первым, рядом с ним шагал Джон, то и дело оглядывающийся на Киру. Эта девушка ему казалась подозрительной и не очень нравилась.

Роберт смотрел на девушку, шагающую рядом с ним, и о многом думал. Она была таинственной врушкой, но это не злило его пока что, ведь недоговаривать и врать в её ситуации не самая плохая идея, поскольку они едва знакомы. Тем не менее, он хотел выудить немного информации из неё.

Какой леший её принес к пещере призраков ночью?

-Когда мы нашли тебя, - Роберт решил начать разговор, - твое тело атаковали призраки и ты чуть не погибла, не получив ни одной физической раны. Что у вас там произошло? Каким образом вы натравили на себя целый рой этих тварей?

Кира посмотрела на него, о чем-то подумала и грустно вздохнула, сделав вид, что сдалась.

-Мы хотели достать кое-что из этой пещеры. С этой целью мы и пришли туда.

-Что именно? Какую-то вещь? Артефакт?

Роберт довольно сильно возбудился от её слов, у него разыгралась фантазия. Глаза Киры блеснули, когда она увидела его неподдельный интерес.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/17337/366020

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мне кажется или в следующей главе окажется что кризраки не нападали на Киру а защищали её
Развернуть
#
Ага. У неё был передоз жизненных сил. Нужно было срочно принять меры.
Развернуть
#
Спасибо за труды
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь