Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 32

Глава 32

Ведущий группу Роберт начал замедляться, когда в ровной отвесной скале, параллельно которой они до сих пор шли прямо, появилось углубление. В этом углублении была пустая территория с голыми камнями без льда, она сама почти никак не могла притянуть внимание.

Однако, принц видел странные огоньки, десятки огоньков, бегающие в разные стороны. Это зрелище заставило его ненадолго остановиться и присмотреться. Винсент и Джон вытянули свои головы рядом с ним, хлопающими глазами смотря туда же, куда и их принц.

-Призраки! – закричал Джон, отскочил и упал на задницу.

Его лицо заметно побледнело, а сам он испугался до глубины души. Роберт обернулся, его лицо выражало смех и удовольствие, как минимум ради этого зрелища сюда уже стоило идти.

-Боишься?

-А ты нет? Это же призраки!

-Твоя магия против них бесполезна, но моя – нет. Чего мне бояться? Идем, глянем ближе.

Большую эффективность против призраков и темных существ имела магия света, но также на неё имели эффект другие стихии, атакующие энергией – огонь, молния, тьма. Разумеется, у каждой свой уровень эффективности.

Также подобных существ могли уничтожать и рыцари, но для этого им необходимо особенное, зачарованное оружие. Роберт знал, что Винсент, как королевский рыцарь высокого звания, обладал таким.

Роберт уверено шагнул дальше. Винсент немного поколебался, но положил ладонь на рукоять своего меча, и последовал за ним. Один лишь Джон остался позади, он поднялся на ноги, но некоторое время не решался двинуться.

Однако, за своей спиной он услышал странный шепот, от которого по его спине прошелся холодок, заставивший буквально побежать за своими товарищами. Призраки и прочая нечисть наводили на него ужас и остаться здесь одному для него было более страшной перспективой, чем быть прикрытым Винсентом и Робертом в самом скопе этих тварей.

-Что это?

Неуверенно спросил Роберт и остановился, когда всё поле предстало их взору. Винсент остановился рядом с ним и прищурился. Хоть здесь и было темно, но проклятые призраки частично освещали территорию вокруг себя и позволяли им узреть всю картину.

Призраки, много зеленых призраков, существ из зеленой энергии, проглядываемых насквозь, летали вокруг определенной области и мучительно вопили. Каждые несколько секунд призраки атаковали тела, входили в них и вырывались наружу.

-Винсент! – сурово крикнул Роберт, полностью изменившись в настрое, и не дожидаясь реакции своего рыцаря двинулся вперед.

Такая картина ему не нравилась, людей было немного жалко. Тем более, его стала интересовать цель, с которой такая большая группа пришла в такое место. Учитывая где они находились, Роберт начинал предполагать, что это маги из соседнего королевства.

Винсент выскочил вперед даже быстрее Роберта, когда услышал его приказ, и решительно обнажил свой меч, магические узоры на котором сверкнули во тьме.

«Огненный взрыв!» - крикнул про себя Роберт и толкнул ладонь вперед, находясь прямо в движении.

Он не целился в кого-либо, магия сработала над одним из тел, ведь там было сразу четыре призрака. Появившееся пламя разрослось до шара диаметром в один метр, чуть не коснулось тела на земле, и поймало трех призраков, не оставив от них ничего. Сущность этих неуспокоенных сгорела.

Винсент к этому моменту добрался в самый центр и взмахнул мечом. Призраки имели страшную скорость и изворотливость, но одного он своим мечом всё же смог разрезать. Как только покрытый рунами меч коснулся сущности призрака, раздалось странное шипение, продлившееся не дольше мгновения, после чего сущность разделилась на две части и рассеялась.

Роберт решил не останавливаться и помочь своему рыцарю. Вообще, применение огненного взрыва требовало некоторой передышки, так как столь резкий и большой всплеск энергии нагружал каналы, однако, ситуация требовала серьезных мер.

Его пламя было куда эффективнее, чем меч Винсента. Пройдя три метра, Роберт пустил ещё один взрыв, на этот раз почувствовав боль в магических каналах, и уничтожил ещё двух призраков. На третий раз боль возросла в два раза, при четвертом применении Роберт практически взвыл и понял, что пятый раз подряд применить огненный взрыв уже не сможет.

Да и вообще, ближайшее время сильная магия для него под запретом.

Роберт встал в твердую стойку, Джон пригнул ему за спину, с обратной стороны его прикрывал Винсент. Обезумевшие призраки, разогнанные взрывами, взмыли в небо и начали хаотично летать, шипяще кричать.

Некоторые из них пытались нападать и встречали отпор. Роберт бил теперь только ожогами, поражая одиночные цели, Винсент рубил мечом. Их отпор спустя какое-то время всё же отогнал призраков, отчего Роберт смог выдохнуть с большим облегчением.

В текущее время ожог, ещё и сдерживаемый, так как по таким целям не нужно было много энергии, требовал совсем чуть-чуть энергии, поэтому Роберт смог использовать его раз пятнадцать, однако, это был практически его предел. Напрягаясь на все сто, он смог бы выжать из себя штуки три, но это уже совершенно точно было его пределом.

Однако, им повезло. Они уничтожили совместно столько этих существ, что остальные испугались и отступили, позволяя всей троице вздохнуть с большим облегчением, особенно Джону. Основная причина страха ледяного мага заключалась в том, что он ничего не мог сделать этим тварям, даже защитить себя каким-нибудь щитом не мог.

-Нужно проверить состояние этих людей, - сказал Роберт, вытирая со лба пот, и подошел к телу, над которым было больше всего призраков и около которого они и сосредоточили свою оборону.

«Девушка? … А она красивая»

Роберт смотрел на бледную девушку в темной, теплой одежде и испытал симпатию. Черные длинные волосы, бледная кожа, тонкие алые губы и маленький носик. Положив два пальца на её шею, он нащупал пульс, он был слабым, очень слабым, но по крайней мере был, чего не скажешь о других.

Десять других людей оказались мертвыми, им уже нельзя было помочь.

-Джон, этой девушке надо помочь.

Молодой маг проверил её состояние, попытался как-то воздействовать на её тело своей магией, и вскоре встал, покачав головой:

-У неё нет ран, я бессилен.

Брови Роберта полезли на лоб от удивления. Она не была физически ранена, но была очень слаба и казалась умирающей. Для него подобное было чем-то удивительным и невероятным. В этот момент он захотел узнать побольше о случившемся с этой девушкой, а поэтому стоило найти способ спасти её.

-Вернемся сюда утром.

Роберт хмуро посмотрел на пещеру, которую хотел посетить, и взял бессознательную девушку на руки. Помимо того, что этой девушке требовалась помощь, ему также необходимо было восстановиться, ведь магии в его истоке оставалось на пару ожогов и только.

-Вы уверены, что хотите посетить это место вновь?

Холодно спросил Винсент, пытаясь намекнуть Роберту, что они как бы только что чуть не огребли от призраков.

-Нужно решить, что мы будем делать с телами. Не стоит вот так бросать их.

Роберт понял Винсента и также подумал, что ему рановато исследовать такие места. Сейчас его любопытство могла утолить и эта девушка, если она конечно выживет и очнется.

Троица довольно быстро покинула это место, они вошли в лес, выбрали место по удобнее и развели большой костер. Они сделали это довольно быстро и это было самым правильным решением из последних принятых.

Вокруг чувствовались тени, они смотрели на них, шипели и собирались атаковать, но не могли этого сделать из-за света, создаваемого костром. Можно сказать, их место отдыха стало самым безопасным местом в лесу.

-Скорее всего, эта девушка из Аэбнира, - сказал Винсент, видя, что Роберт не сводит глаз с этой девушки, лежащей на хвойных ветвях около костра, - вам стоит дважды подумать, перед тем как связываться с ней.

-Ты хочешь бросить её умирать?

Роберт холодно посмотрел на Винсента и сел по ближе к костру. Сейчас магия не согревала его, поскольку источник был пуст, а потому он не меньше этой девушки нуждался в тепле.

-Нет, но и задерживаться в этом месте я не имею никакого желания.

-До рассвета, - Роберт посмотрел вдаль и вздрогнул, - мы далеко уйти не сможем.

Их окружали тени, множество теней, которые только и ждали момента, когда огонь погаснет.

Желание приключений Роберта ненадолго поубавилось, сменившись интересом к персоне этой девушки и желанием добраться до теплой кровати.

Всё же, он был слишком мягким для длительных и суровых приключений, пока что.

http://tl.rulate.ru/book/17337/365539

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь