Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 29

Глава 29

Роберт отпрыгнул назад и попытался подумать. Он сильно растерялся, ведь это был первый бой за обе его жизни.

«Силен»

Держащая меч рука, встретившаяся с физическим сопротивлением, немного дрожала, а сам Роберт не сводил глаз со своего противника, думая, как же ему лучше поступить. Проблемой сейчас для него было отсутствие боевого опыта. Он немного тренировался использовать меч, Гвейн давал ему бить манекен, но реального опыта не было.

Если бы бой был магическим, он в одно мгновение выбрал бы последовательность заклинаний и показал бы мальчику, кто здесь дядя, но, когда вопрос стоял о планировании такого боя, у Роберта голова была пуста.

«Идёт!»

Роберт увидел, как двинулся Генри, и невольно схватился за короткий меч обеими руками, встав в более устойчивую позу. Это единственное, что он успел сделать.

Генри появился настолько быстро, что принц почти не успел среагировать. Он успел краем глаза заметить, что правая рука Генри заходит для удара, и поэтому смог выставить, крепко удерживаемый обеими руками.

Мощный удар, треск дерева – Роберт потерял устойчивое положение и от силы удара, наносимого одной рукой, отшагнул назад. Не успел он вернуть устойчивую позицию, как Генри атаковал его шквалом резких атак, чем окончательно вывел его из равновесия.

В одно мгновение молодой рыцарь занял доминирующую позицию. Было видно, что он мог победить в любой момент, но Генри намеренно сдерживался, давая шанс Роберту на контратаку. К сожалению, этим шансом принц не воспользовался, не мог воспользоваться.

«Больно»

От быстрых и мощных ударов по мечу Роберт чувствовал сильную отдачу, его руки начинали болеть. Если бы принц потратил хоть долю своей концентрации на то, чтобы посмотреть на меч, он бы заметил на нем трещины. Деревянные мечи не выдерживали силы Генри. Однако, всё его внимание было сосредоточено на противнике, который атаковал чудовищно быстро.

Эта односторонняя битва продлилась недолго. Она дала понять Роберту, насколько он слаб как рыцарь. У него не было ни боевого опыта, ни умения владеть мечом, ни силы. Да, он пробудился и стал могучим, но в сравнении с настоящим рыцарем он слаб.

-Стой! Я… я сдаюсь.

Первая дуэль в этом мире закончилась для Роберта признанием поражения, что сильно ударило по его гордости. Однако, он утешал себя тем, что они не сражались с Генри насмерть. Если бы можно было пускать в ход все трюки, он был уверен, что мог бы дать себе огромное преимущество с помощью магии.

-Вам нужно больше тренироваться, - сказал Генри, остановившись, и молча направился к выходу с арены.

Роберт не произвел на него какого-либо впечатления как рыцарь, поэтому больше ему нечего было сказать.

Эти четыре слова ещё сильнее ударили по гордости Роберта, он холодно посмотрел в спину рыцарю и подумал:

«Нужно будет проучить его однажды»

К своим планам на жизнь, Роберт приписал ещё один маленький пунктик. Однажды Генри придется признать его силу.

-Неплохо-неплохо, - подошел спустя мгновение к нему лорд Гвейн и похлопал по плечу, - я и не рассчитывал, что вы победите. Я лишь хотел показать вам ваш текущий уровень и показать уровень, к которому вам нужно стремиться.  Генри вашего возраста, но он пробудился на несколько лет раньше. Усердные тренировки помогут вам в течение полугода достичь его текущего физического уровня, постоянные поединки помогут вам набрать опыт. Любой рыцарь в замке, - Гвейн повернулся боком и указал на десятки рыцарей в латах, стоящих за пределами арены, - готов в любое время выйти с вами на тренировочный бой.

***

После поединка Роберт отправился на ужин. Он молча кушал, о чем-то размышлял, чем вызывал недоумение у окружающих. Солнце тем временем практически зашло, западные земли погружались во тьму.

Покушав, он отправился в комнату, побыл там минут десять, и тихо вышел из неё, натянув на голову шлем. Его доспехи отличались от обычных лишь наличием королевского герба, но Роберт убрал эту накидку и сейчас мало чем отличался от остальных.

Итак, либо остаться здесь и тренироваться как рыцарь, чего он не особо хотел, либо вернуться в столицу и отправиться в магическую школу. Эти пути предоставляли ему лорд Гвейн и король Алекс. Оба вели к силе и сытной жизни.

Роберт был не против отправиться в столицу и посетить эту самую магическую школу, дабы подраться. Собственно, он горел желанием сражаться на дуэлях с магами. Однако, тут рядом была гора с темными существами и призраками, которую он просто обязан был посмотреть, иначе зачем он вообще прибыл в этот мир?

«Посмотрю на этих призраков и отправлюсь в школу магии» - сказал он сам себе.

Его основное направление – магия. Роберт надеялся, что школа может дать ему возможность расширить магический источник и каналы, также знания никогда не бывают лишними. Разумеется, Роберт не хотел отправляться туда под личиной наследного принца. Сейчас он так изменился, что его смогут признать лишь самые близкие люди.

-Я планирую немного прогуляться. Ты со мной?

Роберт открыл дверь в комнату Джона и спросил почти сразу. Задав вопрос, он умолк и застыл с раскрытым ртом. Он застал своего друга с Мэй, которая массировала ему плечи.

«Когда они успели зайти так далеко?!»

-Извините что помешал.

Он быстро пришел в себя, закрыл дверь, оставив раскрасневшихся до ушей и шокированных Мэй с Джоном в комнате. Бренча латами, он направился вниз по коридору, однако, не прошел и несколько метров, ему пришлось остановиться, ведь из своих покоев выскочил Джон, взволнованный и красный до ушей.

-Это не то, о чем ты подумал! Иду! Я иду с тобой!

-Накинь теплую одежду, там будет холодно.

Снисходительно сказал Роберт и вздохнул.

«Даже у него уже есть девушка»

-Лёд – моя стихия. Мне не нужна теплая одежда. Может это тебе стоит одеться теплее?

Джон говорил быстро, стараясь прийти в себя и быстро забыть тот безвинный инцидент.

-Моя стихия – огонь. Текущей одежды мне вполне достаточно. Идем.

Роберт был с ног до головы закован в латы, под которыми была теплая одежда. В обычной ситуации она нисколько не помогла бы там, куда он собрался, но ведь Роберт был магом огня и мог подогреть тело энергией, циркулируя её по каналам.

Джона насторожило то, что они старались покинуть замок незаметно, но он не задавал вопросов. Не задавал их до тех пор, пока они не добрались до закрытых врат замка.

-Ты хочешь наружу? Лорд Гвейн не разрешит этого. Там опасно.

-Не гунди. Завтра я планирую покинуть эти земли и отправиться в магическую школу. Однако, перед этим я хочу кое-что увидеть. Если не увижу, останусь здесь и буду качать мышцы.

Роберт раздраженно вздохнул и снял шлем. Слова подействовали на Джона как нельзя лучше, он умолк.

Врата были закрыты и охранялись. Покинуть территорию замка оказалось немного сложнее. Принц водил глазами вокруг, смотрел на закрытые дома, располагающиеся прямо у стен замка, дымоходов которых шел дым, и думал.

«Стена не такая уж и высокая, метра три-четыре. Можно спуститься, при желании»

На улице уже темнело, вероятно через час станет совсем темно. К этому времени они уже обязаны добраться до подножия горы, там довольно светло для ночи.

-Хорошо, идем.

Сказал он Джону, выбрав подъем на стену, где почти не было солдат, и только собрался сделать шаг, как его остановил чужой, холодный и довольно громкий голос.

-Далеко собрались, ваше высочество?

Обернувшись, немного испугавшись, Роберт увидел позади Винсента, седеющего воина, который возглавлял его путешествие на западные земли. Они практически не разговаривали с тех пор, как Роберт начал обучение у Гвейна, но виделись почти каждый день.

-Я знал, что вы не станете дальше обучаться у Гвейна, и пол дня пытался понять, что вы попытаетесь учудить. Вылазка за пределы замка – не самая лучшая идея.

Принц вздохнул с облегчением, поняв, что перед ним всего лишь Винсент. Было видно, что он не очень одобрял желание Роберта выйти из замка, однако, он не знал его цели.

-Винсент. Что бы ты не говорил, сегодня я выйду за пределы замка. Ты либо выйдешь в качестве моего охранника, либо уйдёшь спать и не будешь мешать.

Роберт спросил довольно холодным голосом, но на рыцаря это не подействовало. Он покачал головой:

-Вам следует вернуться в замок.

-Кто здесь наследный принц?! Ты смеешь мне приказывать?

Роберт полностью развернулся и спросил достаточно громко, чтобы другие его услышали. Суровое лицо, ледяной голос с нотками угрозы. Его начинало раздражать, что каждый пытается указать, что ему и как делать

http://tl.rulate.ru/book/17337/364144

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Роберт слишком самоуверен
Развернуть
#
Я тоже так думаю)
Развернуть
#
Какой то слабоумный ГГ, то он ведёт себя как будто все вокруг пыль а по факту ничего не может, по сути произведение надо было назвать не могучий фаер а сосущий фаер, так как в прошлой жизни он сосал, и в этой сосет
Развернуть
#
Он задроот и анимешник)
Развернуть
#
Не думаю что это оправдание 30-ти летнему мужику.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь