Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 28

Глава 28

Алиса смотрела на Роберта и пыталась понять происходящее.

Принц был магом, она это уже знала, но он, оказывается, мог использовать магию, причем магию сильную. При этом пять минут назад он пробудился как рыцарь, заявляя, что рыцарем становиться никогда не хотел.

Её голова кипела от отсутствия логики.

Роберт смотрел спокойно на эту девочку. Её реакция никак его не волновала. Более того, его даже не волновало более, если кто-то узнает о его скрытых талантах.

-Когда-то я был неспособным на любое заклинание магом, но это время уже прошло. Сегодняшнее пробуждение мне нужно было лишь для того, чтобы сделать тело сильнее. Тренироваться дальше я не намерен.

«А ещё я получил легкое сопротивление к магии» - усмехнулся он про себя, вспомнив книги о рыцарях, которые читал в библиотеке. Его тело теперь будет менее болезненно переживать урон от чужой магии.

-Ты поступил очень глупо, - сказала Алиса после минуты молчания, её лицо не смягчилось и на каплю, - мышцы вырастут и задавят каналы, ты не сможешь этого предотвратить.

-Смогу, - уверенной улыбкой ответил ей Роберт, - если не буду больше тренироваться.

-Ты собрался выйти на бой против моего брата. Будь уверен, после боя твои мышцы начнут поглощать магию из воздуха, и ты станешь сильнее физически.

-Ничего страшного. Я уверен в себе.

-Значит, - вздохнула Алиса, понимая, что она уже ничего в этой ситуации сделать не может, - ты возвращаешься в столицу?

-А? С чего ты взяла?

Роберт глупо уставился на неё и захлопал глазами.  До этого спокойные Джон и Мэй удивленно на него покосились и захлопали глазами.

-В смысле?! – громко воскликнул Джон, не дав показать свое изумление и недоумение Алисе.

-Что ты опять удумал?! – громко спросил он, подойдя поближе.

Джон в одно мгновение стал пылать от ярости. Он желал, чтобы Роберт покинул это место, вернулся в столицу и отправился в магическую школу, где мог бы развиваться как маг. Он надеялся, что после этого треклятого пробуждения он остепениться, но молодой маг всё ещё не знал, насколько неугомонен его принц и насколько он не хочет возвращаться в столицу.

Сырой, холодный замок, перспектива сесть на трон, возможный будущий брак, куча проблем и сплошная ответственность – нахрен надо. Так думал Роберт, представляя, что его ждет в столице.

Лучше уж увидеть мир, увидеть дивные вещи, каких он не мог видеть в сериалах. Путешествия и приключения – вот чего он жаждет, огромная сила и независимость – вот к чему он стремится.

-Зачем ты рассказал мне об этом? Я ведь могу всё рассказать отцу, и он сегодня же отправит тебя в столицу.

Алиса сложила руки на груди и порицательно на него посмотрела. Роберт улыбнулся ей в ответ:

-Но ты ведь не скажешь ему.

-Почему ты так решил?

-Потому что ты мой друг. Я доверяю своим друзьям.

На самом деле, принц не думал об этом до сих пор. Ему нужно было, чтобы Гвейн ничего не знал хотя бы ещё пару дней, не более.

Говоря последние слова, Роберт старался казаться максимально искренним, и это подействовало. Алиса замолчала, её лицо размякло, на бледных щеках появился заметный румянец.

-Друг?

Неуверенно спросила она, слегка приподняв губы в стеснительной улыбке. Роберт улыбнулся ей и кивнул, внутри удивляясь и радуясь, что его слова дали такой эффект.

-Ну тогда… Да…я не скажу…Но… что ты собираешься делать?

-Да, что ты собираешься делать?

К смущенной Алисе подошел Джон, заглянув Роберту прямо в глаза. Принц безвинно улыбнулся им, как настоящим друзьям, и ответил расплывчато:

-Хочу съездить кое-куда.

***

Роберт сказал друзьям, что планирует посетить несколько мест на севере, но не уточнил какие. После этого он пообещал, что возьмёт их с собой, делая это искренне, скрещивая за спиной пальцы.

Наконец его отпустили, позволили примерить новые доспехи. Его глазам предстали легкие латы, висящие на деревянном манекене в собранном виде, и ожидающие его. С красивыми темными узорами на серой поверхности, красивой красной тканью в области подмышек и бедер, они выглядели очень красиво.

Роберт даже сумел почувствовать в них магию, а вернее на них. На груди были видны магические линии, образующие щит. Доспехи были зачарованы на защиту от магии.

-Обалдеть, - не смог скрыть своих чувств Роберт, осматривая их в непосредственной близости и понимая, что эта красота теперь принадлежит ему.

Он попытался почти сразу же залезть в них, но это оказалось не так просто. Каждая часть доспеха крепилась кожаными ремнями и половину доспеха он не мог одеть сам. Благо, недалеко была Мэй.

-Оу, еее…

Роберт смотрел на себя, с ног до головы закованным в латы, держащим в руках шлем, и не мог налюбоваться. Высокий, сильный, красивый, а в доспехах ещё и могучий. Казалось, он влюбился сам в себя.

-Ваше высочество, пора идти на обед, - Мэй сказала смущенно, стараясь сдержать улыбку.

Кривляясь перед зеркалом, принц выглядел очень глупо и смешно.

-Ах да, идем.

***

Роберт стоял напротив молодого человека в таких же как у него доспехах. Вокруг была ровная твердая земля, окруженная невысоким забором из обычных палок. Это было место в замке для простеньких поединков.

Генри был на голову выше принца, шире в плечах, заметно крупнее. Своей аурой и холодным взглядом он уже создавал невидимое давление, которое подавляло простых людей. К сожалению, Роберт сейчас был чересчур уверен в себе, а потому такие штуки на него не действовали.

Он стоял уверенно, с высокоподнятой головой, и широко улыбался. Это будет его первый официальный поединок, дуэль. Именно она ознаменует начало его боевого пути, станет началом его славных свершений.

Думая об этом, Роберт чувствовал, как его сердце начинает биться быстрее. Он испытывал нечто подобное лишь тогда, когда встречался на дуэли в игре с сильным противником и боялся проиграть. Это волнующее чувство, кручение в животе, тяжесть дыхания, боль от биения сердца – словно наркотик, именно этого он жаждал так давно, ещё когда был на Земле.

«Мне жаль тебя, Генри. Я ещё не проиграл ни одной дуэли.» - усмехнулся он мысленно, придавая себе ещё больше уверенности.

-Бой будет проходить на деревянных мечах, - лорд Гвейн вошел на “арену”, держа в руках два коротких, похожих на гладий, меча, полностью выполненные из дерева.

Принц взял один из них и ощутил его вес. До пробуждения этот меч ему пришлось бы держать его двумя руками и всё равно было бы тяжело, сейчас же он держал его одной рукой и не испытывал напряжения.

Роберт покрутил им и посмотрел на рукоять. В центре можно было увидеть металлический стержень, который и придавал этому мечу такой вес, при этом смещая центр тяжести.

Смотря на своего противника, он чувствовал волнение, но не боялся. Последние успехи немного вскружили голову. В своем представлении Роберт считал, что он, рыцарь и маг, легко уделает молодого и не опытного Генри, который, скорее всего, ещё даже не убивал.

Всю эту пыль в голове словно ветром сдуло, когда они наконец сошлись в поединке. Гвейн отдал меч сыну, попросил быть по мягче, вышел на край арены и дал сигнал к бою.

Генри встал в боевую стойку, вытянув меч в правой руке вперед, выставив правую ногу вперед, и вообще встав практически боком.

Роберт рванул на него, напрягая мышцы на сотню процентов. Расстояние между ними он прошел практически в мгновение. По крайней мере, так показалось принцу.

Он выбрал незащищенное место, как учил его Гвейн, преподавая боевые искусства после физических тренировок, и начал свою атаку. Его деревянный меч со свистом направлялся к груди оппонента.

Он должен был попасть, должен был поразить противника, но Генри оказался не так прост. Он лишь сделал шаг в сторону и двинул мечом. Раздался громкий деревянный стук.

Принц стоял с широко расставленными ногами и смотрел на Генри, который не просто с легкостью остановил его атаку, но и силой отдавливал от себя меч, давая понять, что он сильнее физически.

Только сейчас Роберт понял, насколько самоуверенным он был и как сильно ошибался, думая, что Генри лишь молодой и неопытный паренек.

http://tl.rulate.ru/book/17337/363667

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Чего и стоило ожидать . Надеюсь нашего прынца поколотят
Развернуть
#
Блин что за повороты сюжета.... Одел доспехи служанка говорит пора на обед. Как обедать в доспехах...И в итоге оказался на ринге...
Развернуть
#
чё за бред?? либо гг глупенький или автор ... крайне не логичный поступок гг в начале главы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь