Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 25

Глава 25

Пока Джон делал заход на второй круг, Роберт пытался не потерять сознание. Для его тела подобная нагрузка была чрезвычайно огромной и невыносимой. Не известно каким образом он вообще смог добежать этот круг.

«Сейчас меня унесут в комнату… обратно спать…» - думал Роберт, понимая, что сам не дойдёт ни до куда.

С закрытыми глазами, он не слышал ничего, что было вокруг. Ни поучений Гвейна, ни шума солдат, ни голосов жителей. Однако, минуты через две он почувствовал, как две маленькие ладошки коснулись его груди.

Спустя ещё пару мгновений грудь наполнилась теплом, которое растеклось по всему телу. Роберт чувствовал, как его мышцы восстанавливаются и крепнут. Чужеродная энергия грела и грела очень хорошо, но тепло передавалось не телу, а душе. Ему на душе становилось теплее, поднималось настроение, уходил гнев, который таился глубоко внутри.

Открыв глаза, Роберт увидел перед собой Алису, красивую девочку с ярко-золотистыми волосами, мило улыбающуюся ему. От её ладоней, что всё ещё лежали на его груди, исходил легкий свет, проникающий внутрь тела.

Роберт пытался проанализировать эффект магии света.

Восстановились ли его силы?

Роберт начал приподниматься, когда Алиса убрала руки, и понял, что у него ничего не болит, ни единой мышцы, но при этом усталость никуда не ушла, она стала лишь немного меньше. Вероятно, эффект магии света состоял в восстановлении мышц, что могло ускорять физические тренировки.

Тело дало ему немного новой энергии, которая появилась в слегка выросших мышцах.

-Я помогу тебе встать, - сказала она мягким, завораживающим голосом и перекинула руку Роберта через плечо.

Роберт посмотрел на её красивое лицо и ненадолго залип. Бледная кожа, тонкие губы вишневого цвета, маленький носик и притягательные голубые глаза, в которых можно утонуть. Она уже была безумно красива и в ближайшие годы, когда расцветет, пленит не один десяток мужских сердец.

Завороженный ею, Роберт и не заметил, как встал и был подведен от входа поместья к дороге. Всё это время девушка говорила, а Роберт, не знавший близости с противоположным полом, шел с ней послушно и слушал.

-Отец не желает вам зла. Чем больше вы будете тренироваться, тем сильнее станете. Не переживайте ни о чем. Как только вы устанете, я подойду и наполню ваше тело светом. Идите, пробегите ещё круг. Слуги уже готовят завтрак. Как только вы закончите с тренировками, вам подадут хлеб, мясо и овощи.

Роберт не успел даже опомниться, как выбежал на второй круг. Джон к тому времени пробежал уже половину и рухнул на землю, где тяжело дышал и пытался вернуться в строй.

«Какая здесь хорошая дорога» - отметил он для себя.

Роберт был на грани истощения, но магия света поддерживала его и позволяла бежать, напрягать ново восстановленные мышцы, которые двигались и двигались, пока сознание желало погрузиться в глубокий сон.

Лишь спустя четверть круга, когда он рухнул и Алиса вновь вдохнула в него жизнь магией и теплыми словами, Роберт понял, что эта девушка нагло манипулирует им, пользуясь своими внешними данными и выставляя себя высшей добродетелью.

«Коварная женщина» - думал он про неё, уже забыв, что этой девочке лишь шестнадцать лет.

Роберт решил для себя, что попытается минимизировать свое общение с ней, ибо счел её слишком опасной для беззащитного себя, реально способного повестись на красивое лицо и пышную грудь.

***

Не понятно каким образом, но Роберт умудрился догнать Джона, которого магией света не восстанавливали. Лишь когда они сравнялись и рухнули одновременно, Алиса помогла им обоим, также начиная выглядеть не очень здорово, ведь её магический источник постепенно иссушался.

«Не выйду…больше…пока… они тренируются» - думал про себя Джон, с которого пот тек ручьем.

Он никогда в жизни так не выматывался. Благо, круг подходил к концу и там его уже ждала Мэй, держащая в руках блюдо с водой и полотенце.

«А из него может что-то получиться» - думал про себя Гвейн, смотря на то, как принц со свешенными вниз руками, на последнем издыхании завершал круг.

Можно сказать, он остался им доволен и лично попытается выковать из него достойного зятя.

-Алиса, - обратился он к дочери, неспешно шагающей позади в метрах тридцати, - помоги его высочеству вернуться в комнату. Ему нужен отдых.

Девочка подошла, подхватила насквозь потного и теряющего сознание Роберта, и направила в него ещё немного магии, которая уже не имела эффекта.

Магия света могла значительно ускорить тренировки, она восстанавливала уставшие мышцы, но при этом не могла вернуть затраченные силы. С одной стороны, такой способ тренировки был крайне быстрым и за месяц мог принести годовой эффект, но, для слабых духом, такой метод тренировки больше походил на пытку, ведь нужно было превозмогать усталость.

Роберт был вымотан настолько, что магия света не имела на него более никакого эффекта. Он даже и сотни метров не смог бы пробежать, если бы его заставили вновь.

Он уже и не думал о завтраке, не думал и о том, чтобы помыться, он уже не думал ни о чем, ему хотелось лишь спать.

Алиса довела до самой кровати и даже помогла лечь. Окна принца выходили на заднюю часть замка, за которой наблюдался охраняемый подъем на горы.

-Почему горы охраняются? – спросил Роберт, глаза которого слипались, но даже так обратили на это внимание.

Задвигающая шторы девушка остановилась и левой рукой сжала края теплой накидки темного цвета, которая была накинута поверх сорочки, заправленной в штаны из темной кожи.

-Горы – граница, разделяющая наше королевство и Аэбнир. Мы не очень дружим.

-И всё?

С удивлением спросил Роберт, пробудившийся интерес которого ненадолго отогнал сон. Алиса прикусила нижнюю губу, немного подумала и задвинула штору, после чего ответила:

-По каким-то причинам, горы притягивают к себе всё сверхъестественное. Магические звери обитают там в большом количестве, но они есть и на наших землях, только ради них мы не закрыли бы ущелье. Там есть нечто более пугающее – тени и призраки, от которых жители приходят в ужас. Мой учитель – глава Церкви Света западных земель. Он и его жрецы постоянно следят за тем, чтобы темные существа не покидали гор.

«Тени, призраки, темные существа!» - закрывающий глаза Роберт пришел в восторг.

Увидеть нечто такое в живую он очень хотел.

«Было бы не плохо взять с собой Джона. Он небось завизжит, если увидит призрака в живую» - с ухмылкой на лице Роберт уснул, предвкушая свой будущий подъем в эти горы.

***

Пробудился принц часа через четыре. В замке ещё было раннее утро, но уже пахло едой. Измученный ранними тренировками принц услышал не урчание, а рев желудка, который уже был готов сожрать сам себя.

Чуть ли не пошатываясь от голода, Роберт, грязный и помятый, побрел на завтрак. Он хотел бы приступить к тренировке магии, но сперва – завтрак. Идя по коридорам замка, принц обнаружил для себя, что его тело совершенно не болит, не единой мышцы. Магия света – чит-код для качков.

Добравшись до кухни в хорошем настроении, планируя оставшуюся часть дня отдать магии, Роберт встретил Гвейна и потерял всё настроение. Сразу после завтрака его ожидала ещё одна тренировка, теперь более сбалансированная и направленная на тренировку остальных частей тела.

Шедший за ним Джон, услышав слова лорда, остановился, развернулся и убежал к себе в комнату. Никакой голод ему уже не был страшен. Лучше голодным просидеть весь день, чем выйти ещё на одну такую тренировку.

«Я – маг номер один в столице. Мне не нужно тренировать мышцы, я не тупой дуболом»

Утешал он себя, убегая необычайно быстро.

«Если Роберт хочет тренироваться, пусть тренируется один.»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/17337/362065

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Бо-о-ольше-е...
Развернуть
#
Лучший друг
Развернуть
#
Естественно сам бы так не зделал?:)
Развернуть
#
А похлопать по спинке. Сказать что завидуешь открывшимся для друга возможностям. Главное вовремя свалить и не поделить возможность.
Развернуть
#
Так делает идеальный лучший друг)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Я удивляюсь, где макармич?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь