Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Том 1. Глава 1. Часть 5

Первое, что я ощутил, было то, как нечто вязкое проникало вниз по горлу и попадало в лёгкие.

Запах крови.

Нечто, собранное из металла и дерева, и не понятно было: покрыто оно кровью, ржавчиной или таковым был его настоящий цвет.

Дыба.

Множество скинутых в одну кучу комплектов, в которых не хватало множества элементов.

Скелеты.

Красные, зелёные, жёлтые, розовые — всё смешалось в одну массу.

Плоть и органы.

И группа агнцев, что были ещё живы.

Наедине с девушкой, которая маниакально смеялась, смотря в потолок, слегка согнув ноги в коленях. Вот что я увидел.

— Э хэх хэ хэ хэ хэ хэ хэ хэ! Э хэх, э хэх хэ хэ хэ хэ хэ хэ хэ!

Девушка, отчеканивала каждый свой шаг, держа в руках стержень… Шмяк, она ударили им лягушкоподобное создание, что лежала на столе, напоминающим операционный.

— А теперь. Какой-то тип лягушки, это лягушка? Под три метра. По внешнему виду и не скажешь, что он был храбрым воином глубин! Житель подводного мира, разумное существо! Эзентель!!! Хотя от него остался только верх, ведь я по кусочку кусочку кусочку отрывала от него мясо! Хья-а-а! Столько ты ещё проживёшь? Нам только и остаётся, что это узнать, верно? Э хэх хэ э.

Договорив, та ещё раз стукнула лягушку. Тот застонал: «К-торо-куку-Ква!» — только и мог стонать он, пока его тело подвергали пыткам. Так, я понимаю, что он «сказал» что-то… Я могу доверять своей интуиции. Хотя я не мог в точности его речь, но кристально чистое понимание того, что это был плач, заставляет мою кровь стыть в жилах. В ответ эрл Сереброльва наклонилась к его уху и прошептала: «Ситорос-брр-Кадал-ПеАрто». После этого лягушка перестала сопротивляться вовсе.

Эрл сделала несколько шагов в сторону. Далее она начала гладить создание, отличавшееся как от людей на Земле, так и от рода эрла… крылатое существо, напоминающее человека. К нему было присоединено бесчисленно количество различных шлангов и приборов, а сам он был прикован к стальному стулу.

— Теперь же иная крайность — ангел, что был рождён на небесах! Ах, только эти «небеса» не имеет отношения к Раю или Вальхалле-е-е!!! Помниться, она говорила, что та какой-то там ангел с какого-там уровня, но сейчас её участь быть дойной коровой! Аппаратом, что производит молоко! Хочешь стаканчик? Парного молока, конечно! Ты не будешь в силах устоять! Оно такое-е-е вкусное, ты станешь зависим! Честно, ОЧЕНЬ популярно! Небесное молоко — лучшее молока не найти во всей вселе-е-енно-ой!!!

Я не мог успокоить своё дыхание, хоть крепко сжимал в своей руке чётки — настолько ужасна была развернувшаяся перед моими глаза картина.

Крылатое существо даже не протестовало. И причина этого вряд ли кроется в шланге, что был вставлен в его рот. Эрл сказала, что это она? Я не могу определить пол, поэтому не могу быть уверен, как называть это существо. В глазах же ангела не было огня, те были словно потускневшие монеты. Хихикнув, эрл снова сдвинулась с места…

— Прекратите.

Чувство, будто содержимое моего желудка вот-вот вырвется на волю, будто я хлебнул воды из канализации. Взор поплыл.

— Прекратите это.

— Хм? — промычала «эрл Сереброльва»… и уставилась на меня. Глядя прямо в ей глаза, я сказал:

— Я попросил вас прекратить. Теперь понимаю… что тогда вы говорили правду.

— Хммм… Вот и хорошо.

Не убрав своего звериного оскала, та подошла ко мне.

— Но-о-о. Тут одна проблемка… А с чего это я должна тебя слу-уша-ать?

Логичная позиция человека, что обладал подавляющим превосходством. Я едва хранил своё хладнокровие — в голове так и мелькали мысли о возможно победе силовым методом. Но все мои инстинкты говорили, что повторить тот момент из Восьмилетней Момент с Чанми, это сдерживало меня от принятия данного решения. Если первым, что придёт в голову, смотря на неё, будет мысль о её беззащитности, то она разумеется приготовила контрмеры. Может, это и не так, но таковым было моё предположение.

Как я и ожидал, эрл перевела свой лукавый взгляд на мои глаза.

— Хм? Дай угадаю: «Я полон сил, я смогу повалить её», верно? У-ху, э хэх хэ. Конечно, большинство так и поступают, впав в панику, но ты, похоже, не принадлежать к «большинству». К слову, не смог бы. Абсолютно не смог бы. Хорошо, что ты сдался, ты в курсе?

Если говорить про ощущения, несмотря на то, что эрл смотрела на меня сверху-вниз, её взгляд будто ощупывал всё моё тело, оборачиваясь вокруг него.

— И знаешь почему? Я, есть возможность немедленно…

— Призвать своего телохранителя.

Она примолкла на секунду, прежде чем издать смешок

— Кончено. А ещё я всегда могу…

— Отправить меня в обратно в камеру?

Повисла тишина.

Эрл Сереброльва склонила голову, а я же лишь крепче сжал чётки.

— Вы сказали, что можете как призывать к себе, так и отменять призыв, верно? Имеется ввиду, что цель возвращается в точку, откуда была призвана. Например, мой второй призыв: вы переместили меня из камеры в коридор, а потом отменили его, вернув меня в заточение.

Сейчас аналогичная ситуация. Она призвала меня из места заточения в эти застенки. Если она отменит этот призыв, то я вернусь обратно в одиночную камеру.

— …Как? — она смотрела на меня взглядом, в котором больше не читалось легкомыслия или радости.

Я не говорил ей, что имею способность читать атмосферу, оценивать ситуацию трезво, не поддаваться слову <невозможно>, сопоставлять факты — благодаря всему этому я и могу всегда понять, что происходит.

— Ваш ход.

— Ха? Как ты… ах… хм. Ты хочешь, чтобы я угадала твою способность? Но… ты же не с небес или рощи… Ты, кореец ведь? Значит, у тебя не должно быть никаких Ситродель способностей… магии, сверхсил и чудес не должно быть в твоём мире.

Девушка то и дело мотала головой. Я терпеливо ждал. Затем она вздохнула.

— Ха-а, ладно. Ты прав. Моя способность, так и есть.

— А это значит, отменив первый призыв, который переместил меня из моей кровати в тюрьму, то я вернусь домой.

— Верно. Только делать этого я не хочу.

И словно наслаждаясь творящимся вокруг адом, та развернула не только своё тело, поводя черту теме, но и сам разговор.

— Ладно, вернёмся к укрощению. Конечно есть проблемы с этим методом. Во-первых… не важно сколько приготовлю ловушек… если я призову кого-то в разы сильней чем я… тут уже не до приручения, так и погибнуть не далеко, ты в курсе? А ещё в некоторых мирах есть Ситродель… суперсилы… некоторые могут вернуться назад, и я с этим ничего уже не поделаю… Если честно, то пару раз такое оборачивалось для меня проблемами… Ладно, не будем больше о моих грустных историях провалов!!!

Эрл замотала своей головой из стороны в сторону. Как бы там ни было, но она молодая девушка — для таких отказываться от неудобных тем разговора вполне обыденно.

— Если кратко, то есть 12 миров из которых я могу брать себе игрушек, но большинство из них я беру из 5-го.

— …И мир, в котором я родился, 5-й?

— Ага. Когда это было? Ах, 8 лет назад. Твой мир… который зовётся Мир Шпиля, я призвала случайного его жителя, им оказался житель Кореи. Он научил меня своему языку. Я узнала много о том и о сём, о том и о сём. И что же случилось с тем корейцем… ну, скажем, эту личность я больше увидеть не смогу… Но в любом случае я получила много катализаторов от этого существа.

— Катализаторов?

Эрл широко улыбнулась и выставила свою левую ладонь. Татуировка на тыльной её стороне, чёрный лак на ногтях, колец и средний палец — от всего веяло темной энергией.

— Вещество, необходимое для призыва конкретной цели, Ло-Киса. Так же известное, как «самый малый кусочек чей-то жизни». Другими словами, перхоть, волосы, телесные жидкости или другие части, что не меньше песчинки. Пока у меня есть частичка владельца, то я могу призвать. К тому же эти катализаторы… Хм, например, шерсть. В ней содержится частичка жизни не только того, с кого она взята.

Я понимаю, о чём она. Будь то пот, волосы, пот или перхоть — всё это остаётся на людях, которых мы повстречали, а вместе с этим на них остаётся и частичка нашей жизни.

— Вот так, пуф! Я совершила случайный призыв. Выучила от призванного корейский и вот, пуф, уже призвала следующего. А за ним ещё одного, пуф! Э хэ э…

И затем девушка одними губами добавила: «Это было просто».

— И так вы вышли на меня?

— Ага-а-а, м-р Юджин. Есть проблемы, м-р Юджин?

С тех пор, как я стал сиротой, никто из моего окружения бесследно не исчезал. Правда я пообнимал чуть ли не всю школу (чёртова Восьмилетняя Война), а вне её я контактировал лишь с родственниками. Среди вышеперечисленных людей никто не пропал. Это значит, это был тот, с кем я не знаком.

Если так, то… может, она выцепила кого-то с кем я ехал в одном вагоне метро, а дальше уже вышла на меня.

— Что случилось… с теми людьми?

— Э хэх хэ… Догадаться сам сможешь?

Не успел я осознать смысл слов, как увидел её улыбку с высунутым кончиком языка. Не будь у меня в руках чёток, то я бы точно не смог сохранить самообладания. Спасибо, Ча Миньхи.

Возвращаясь к тому, что она сказала той лягушке ранее… Наверное, это было «Я убью тебя, если будешь сопротивляться»? Навряд ли, у него уже половины тела нет. Он был бы только рад смерти. «Я буду и дальше тебя мучать» тоже выглядит сомнительным вариантом. «Будешь паинькой — оправлю домой»? Зачем подливать бензин в огонь, это ведь приведёт только к взрыву. Да, вероятней всего… нет, уверен, это было «Если будешь сопротивляться», «Я перенесу сюда твоё окружение», «И буду мучать так же, как мучала тебя». Будь это художественное произведение, то автор бы обязательно поставил бы в конце этой фразы сердечко, звёздочку или знак ноты… ух.

… … …ах, ух.

 

Успокойся, Юджин.

Я уже говорил себе…

«Ты не знаешь, с кем имеешь дело!» — сорваться очень легко. «Ты понимаешь, что делаешь?!» — начать кричать тоже просто. Однако, изменит это что-либо?

Нет.

Верно. Ничего не изменится, если я поддамся эмоциям. Если поступлю так, то «впредь» не могу делать «этого». Всей своей сутью я понимал, что ситуация только обострится, если поступлю подобным образом. Поэтому и не надо. Успокойся. Соберись, Юджин. Есть путь. Путь, чтобы спастись.

Я не подал видом своих мыслей, просто смотрел на эрла, пока мой мозг работал на полную катушку.

Пора взяться за дело всерьёз!..

http://tl.rulate.ru/book/1730/66162

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Поклоняшь (シ_ _)シ и проду ждашь
౦0o 。 (‾́。‾́ )y~~
Развернуть
#
Пора взяться за дело серьёзно
Гг встал на колени и начал плакать)))
Развернуть
#
Не думаю что с ней прокатит,раз было множество призывов то и такое было неоднократно.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь