Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: История Рыцаря Лазурной Розы (5)

 

crab-icon

 

— Не вышло удачно? — спросил Юджин в подвале замка Серебряного льва. Зия наклонила голову:

— Почему ты так думаешь?

— Поскольку твое выражение немного темное.

— ······, — Зия почувствовала свое лицо. Оно было такое же, как обычно. — Теперь, когда я думаю об этом, Юджин, как ты можешь читать мое лицо?

— ? Я могу читать это, потому что у тебя есть выражение лица.

Зия снова почувствовала ее лицо, но, как она и ожидала, она не смогла это понять. Хотя на ум пришло предположение, что он мог понять ее выражение лица другим способом, потому что он был другим человеком, когда она вспомнила тот факт, что Ахён не мог прочитать ее выражение ни разу в прошлом, она решила, что это была просто собственная способность Юджина.

— Все хорошо закончилось, — Зия покачала головой и продолжила. — Как ты знал, что все закончится так?

— Очевидно, нет никакого шанса, чтобы парень, который вырывает зубы и ногти своего домашнего животного, не был бы трусом, правильно?

Юджин добавил, что он знал кого-то, похожего на Борга, на Земле. Эти люди сначала кажутся опасными, но эта тенденция часто встречается и среди диких животных. Как растение, которое украшает себя, чтобы казаться ядовитым, оно ничем не отличается от собаки, которая шумно лает.

— Эти парни опасны только для тех людей, которые, как они уверены, не укусят в ответ. Если удастся заставить их бояться того, что их могут укусить, то они уйдут сами по себе.

— ······Я никогда не думала об этом так.

— Это потому, что я старше тебя.

Зия хихикнула. Ее собственный возраст был 18 лет, а Юджин - 19 лет, однако, так как времена их двух миров были разными, их фактические возрасты были такими же. Юджин пожал плечами, словно признавая, что то, что он сказал, было глупой шуткой.

— В любом случае, если все закончилось хорошо, что с лицом?

Зия скрестила руки.

— Ничего. Просто нужно подумать о том, что вышло······.

— Что-то думать о?

— Это не относится к тебе.

— Относится, — сказал Хан Юджин, как будто это был очевидный факт. — В конце концов, ты мой меч.

Эти слова заставили упрямую позицию Зии на мгновение поколебаться. Зия Батсанд... насколько она могла чувствовать это сама на этот раз... смотрела на другого странного мальчика колеблющимися глазами. Мальчик, который обладал хитрым и достаточно острым умом, чтобы точно понять истинную природу управляющего Улицы Черного Дракона, несмотря на то, что никогда раньше его не видел, произнес совершенно неожиданные слова, которые могли воткнуться в ее разум вот так.

— ······Просто я до сих пор помню слова, сказанные Боргом перед тем, как я ушла.

— Что он сказал?

— Он сказал, что было бы неплохо сделать так, чтобы Ее Превосходительство Эрл попала в ловушку как можно скорее. Что он отправит письмо, если я этого не сделаю. Письмо о том, что я обманываю Ее Превосходительство и двигаюсь под командованием Башни Магов. Если я не хочу постигнуть ужасную судьбу, мне следует быстро ударить Эрл в спину.

Юджин подумал об этих словах.

Он наклонил голову.

— Он думает, что что-то подобное будет работать как угроза?

— Ну, если Борг действительно боялся, что его утащат вместе со мной, я решила, что отправка письма – просто пустые слова. Как бы то ни было, если мы в конечном итоге будем сражаться с Башней Магов, если маг из Башни Магов раскроет, что я предала Эрл.

Юджин попытался воспроизвести то, что только что было сказано, в его голове. В будущем, работая на Эрл, враг (Условный Маг А Башни Магов) говорит Эрлу: «Фуфуфу. Было время, когда твой слуга был фактически нашим информатором ». Предположим, что произошла такая ситуация. Эрл опешила. Зия вздрогнула. Я делаю горькое выражение. Компаньон А (есть шанс, что он у меня будет в то время) в шоке. Ну типа того.

Как и ожидалось, я наклонил голову.

— Нет······ Зия.

— Что, Юджин?

— Ты, что ты сказала, когда я сказал, что я раскрою твою личность Эрл?

Зия Батсанд смело выставила грудь.

— Я сказала, что вместо того, чтобы верить кому-то вроде тебя, она поверила бы словам, сказанным мною – той, кто для нее как сестра.

— ······.

— ······.

— ······.

— ······Мне жаль.

— Все в порядке. Если что-то подобное случится, я приму твою сторону и скажу: «Башня Магов, которую вы презираете, просто пытается оттолкнуть вас от вашего самого верного подчиненного».

Зия обняла свою голову. Она хотела сказать «Нет, но». Она хотела сказать: «То, что я имею в виду, это». но в конце концов, не имея возможности что-либо сказать, она опустила плечи и посмотрела на Юджина.

— Почему, когда я с тобой разговариваю, все становится простой проблемой?!

У Юджина было выражение лица, которое говорило, что это проблематично, если она вдруг так расстроится.

— Ну, это потому, что ты обдумываешь простые проблемы....

— Они не простые! Все, над чем я ломала голову, было сложным.

— Например?

Зия хотела привести в пример переговоры с Боргом. Однако, черт возьми, разве Юджин не мог решить это так легко? Учитывая все обстоятельства, он человек, который смог легко преодолеть опасную для жизни ситуацию, перед лицом того, что его призвали из другого мира и собирались пытать до смерти. Зия снова почувствовала глубокую волну истощения.

Истощение

— Я предал Ее Превосходительство Эрл.

Зия потерла глаза. Это были уставшие глаза.

— Мы смогли позаботиться об этом инциденте надлежащим образом, но, в конце концов, независимо от того, что я оправдываюсь, независимо от того, что я пытаюсь сказать, независимо от того, сколько я пытаюсь играть в невиновность, в конце концов, я все равно предала Ее Превосходительство. Можно сказать, что Борг, этот проклятый Лунный Скорпион, непреднамеренно пронзил ядом мое сердце. Подобно тому, как яд оставляет след, первородный грех останется в моей памяти.

— Если это так, то... — и тогда Юджин даже превратил это в простую проблему. — нейтрализуй яд и искупи грех.

Зия уставилась на Юджина с безмолвным выражением лица. На губах Юджина не было ничего похожего на улыбку. Во все времена он говорил смело и серьезным тоном.

— Чтобы ты смогла это сделать, я помогу тебе.

На губах Юджина до сих пор не было даже фрагмента улыбки. Это было похоже на ее собственное выражение безразличия. Но это было по-другому. Из-за этой слабой разницы край рта Зии дернулся.

— Юджин.

Юджин кивнул.

После этого лед растаял, и, как будто он поднялся снизу, на губах Зии появилась улыбка. Затем она подошла к Юджину и обняла его. Юджин молча вернул ей объятие и похлопал ее по спине.

Долгое время девушка-рыцарь с титулом Лазурной Розы держала голову на плече парня из другого мира.

 

Конец

 

http://tl.rulate.ru/book/1730/426559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь