Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: История Рыцаря Лазурной Розы (3)

 

crab-icon

 

Зия Батсанд произнесла слова, которые Юджин сказал ей ранее:

— Вы, наверное, уже догадались, но я в опасности быть убитой.

Хотя она начала свою строчку с «Вы, наверное, уже догадались», это были слова, которых Борг не ожидал ни капли. Рыцарь Лазурной Розы продолжила говорить, глядя на Борга с холодным, уникальным для нее лицом:

— Причина, по которой ее превосходительство Эрл находится в этом состоянии, заключается в том, что я использовала чек, подписанный под фамилией дома Эрл. Кроме того, вы не знаете о характере Ее Превосходительства? Ее Превосходительство посоветовала мне сделать выбор между исправлением этого инцидента или проведением оставшейся части моей жизни в камере пыток.

Зии не нравились слова, которые в настоящее время выходили из ее уст. Эрл не обвиняла ее даже ни малейшим образом. Даже для Зии это было то, чего она не предсказывала. Это было то, за что она была так благодарна, что могла плакать.

Она постоянно боялась, не сломится ли безвозвратно ее госпожа, или не ухватилась ли она за невозможную надежду. Однако, или, следовательно, такая щедрость, которую проявляла Эрл, иногда заставляла Зию Батсанд почувствовать облегчение.

Хотя, будучи управляющим Улицы Черного Дракона, Борг был опытным в некоторых магических заклинаниях, у него не было заклинания, которое позволяло бы читать мысли других. С тех пор, как 350 лет назад умерла глава Нечетных Небесных Колдунов, никто с такой способностью больше никогда не существовал, и Борг не такое уж великое существо. Холодное лицо Зии также было отличным покерфейсом. Таким образом, не понимая, какие мысли были в голове Зии, Борг присвистнул.

— Разве ты не говорила, что справишься сама? Ты сказала, что, поскольку вы двое были как сестры, по крайней мере, твоя жизнь не будет в опасности.

— Кажется, я ошиблась, — сказала Зия чистым тоном и склонила голову. — Поскольку я не хочу умирать, мне нужно найти способ.

— Значит, ты прицепилась к своему учителю и расплакалась?

Борг рассмеялся. Он считал, что понимает ситуацию. Его ошибочное понимание усилилось, когда он увидел, как Зия избегает взгляда и кусает губы.

— Я понял суть произошедшего, — в карих глазах руководителя «Улицы Черного Дракона» появился грубый блеск. — Однако, Лазурная Роза, если то, что я понял, правильно, то разве это не исключительно твоя проблема? Почему я должен помогать тебе? Что я получу?

«Для начала скажи что-нибудь претенциозное» – Вспоминая совет Юджина, Зия заговорила:

— Я была бы благодарна, если бы вы сделали это из своей доброжелательности.

— Я не оказываю что-то вроде милосердия. Как ты думаешь, я попал на эту должность? Особенно, если человек женского пола, что-то вроде милосердия... это незаслуженная эмоция, — Борг говорил изумленным тоном. Он явно наслаждался этой ситуацией.

Зия чувствовала отвращение, но с ее айсбергоподобным самообладанием она скрыла эту эмоцию. Можно сказать, что это единственное положительное влияние, которое оказало плохое хобби Эрл.

— Если меня не будет рядом, тогда даже Башня Магов будет обеспокоена.

— Знаю. Знаю, ты понимаешь? Это верно, Лазурная Роза. Если ты исчезнешь сейчас, тогда и Башня Магов, и Его Честь Рио будут обеспокоены. Сэр Джахо Азум······ ну, я не уверен в нем. В любом случае, если бы у меня были проблемы с VIP-персонами, мне пришлось бы отказаться от ведения бизнеса. Как бы то ни было, это верно, я говорю о том, что если я позабочусь о твоей стороне, то тебе также необходимо проявить немного искренности.

Затем Борг сунул руку в пасть демонического пса, на котором он сидел, и почувствовал его пустой рот. Затем он вынул пальцы, покрытые слюной, и непристойно потер их вместе, ухмыляясь.

 

crab-icon

 

«Я просто собираюсь спросить самоотверженно, но как далеко ты можешь зайти?»

«Что ты имеешь в виду?» – спросила Зия. Поскольку это был ответ, который можно было увидеть только у людей, которые точно знали, что было сказано, Юджин ждал, не давая никаких дальнейших объяснений.

Ему не пришлось долго ждать:

«······Борг – вульгарный и неприличный мужчина. Он также человек, который не выпускает слабости человека из-под его хватки и копается в нем, как демоническая собака.» – Зия вспоминала животное, которое она видела каждый раз, когда ходила на встречу с Боргом. – «Он наверняка попросит что-то постыдное.»

«Тогда было бы трудно решить это деньгами.»

У меня была грубая схема того, каким человеком был Борг. Если он получит деньги, тогда все будет кончено после равноценной транзакции, однако, если он получит психологический ущерб хотя бы один раз, тогда можно сохранить эту выгодную позицию. Если привить ему чувство покорности, то потом можно высосать из него столько денег, сколько угодно.

«Конечно, если это для Ее Превосходительства Эрл, то я могу сделать все, что угодно. Я могу вытерпеть что-то вроде небольшого стыда.»

Зия Батсанд говорила с лицом, которое выглядело так, как будто она жевала паука. Она приложила все усилия, чтобы игнорировать уверенность в том, что количество позора на самом деле не будет малым. Хотя путь определенно будет долгим и мучительным, Рыцарь Лазурной Розы полагала, что в ее изнеможении этот путь может быть подходящим процессом искупления за обман Эрл Среброльва до сих пор.

«Тебе не обязательно это делать.» – сказал ей Юджин. Этот человек, которого называют Боргом, безусловно, плохой тип человека с наихудшим качеством, соответствующий его статусу руководителя в воровской организации. Тем не менее, в то же время, он также самый простой тип для Юджина.

«Скажи ему это.»

http://tl.rulate.ru/book/1730/426557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь