Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: История Рыцаря Лазурной Розы (1)

История Рыцаря Лазурной Розы

Иллюстрация к Истории Рыцаря Лазурной Розы

_____________________________________________

П.П.: практически дословно повторяю примечание анлейтера – разговоры, выделенные жирным шрифтом, означают, что они ведутся на языке того мира (а не на "земном"). Кроме того, первое лицо опущено повсеместно, поэтому просто читайте это, как если бы это был "общий POV". Вы должны быть в состоянии выяснить, у кого какой монолог.

_____________________________________________

 

  

 

Зия Батсанд – девушка, которой в этом году исполнится 18 лет. Однако найти на ней намек на девичность, которую обычно видно у других девушек ее возраста, было трудно.

Первое, что бросается в глаза – это ее холодная внешность, которая выглядит так, как будто даже одна капля крови не прольется, если пронзить ее кожу. В создании этого гордого образа сыграли роль рыцарский этикет и движения в стиле боевых искусств, к которым она привыкла с самого раннего возраста. Тот факт, что она способна использовать одно из 12 мировых умений, и тот факт, что она является правой рукой Эрл Среброльва, которая занимает первое место Двенадцати Небесных Колдунов, и также упоминается как «самый опасный маг в мире», она была неприкасаемым существом, как цветок, расцветающий на вершине плато.

Рыцарь Лазурной Розы.

Это было примерно, когда ей было 14 лет. Именно тогда она была официально признана ее учителем за завершение своего обучения. С этого момента люди стали называть ее Рыцарем Лазурной Розы. Возможность получить титул только через свои способности, а не через родословную, означала, что человек смог продемонстрировать невероятные навыки хотя бы в одной области, поэтому для кого-то ее возраста получить титул было редким событием.

Тем не менее, Борг Эдентрас приветствовал эту девушку без какого-либо уважения:

— Притащиться сюда в это время, что случилось?

Трудно сказать, что его отношение было неуважительным, если учесть тот факт, что этот человек также получил свой титул Лунного Скорпиона примерно в том же возрасте, что и Зия, получившая свое собственное, и также добрался до административного места на Улице Черного Дракона. Конечно, если учесть тот факт, что Зия была гостем, то это действительно было бы грубым поведением, но, поскольку Зия была особым гостем, в разных смыслах, Борг считал, что это для нее более уместно.

— Твои Приказы не должны были быть такими сложными. Ты вернулась, чтобы услышать их снова, потому что ты не смогла вспомнить? Я слышал, что Лазурная Роза была еще тупее, чем она выглядит, но я надеялся, что это будет ложный слух. Нет ничего более раздражающего, чем пытаться работать с некомпетентным партнером. Этот идиотский облик – скорее годится для шлюхи, нежели рыцаря.

Борг говорил, поглаживая свою козлиную бородку, которая тянулась от нижней части его губы до подбородка в одну линию. Вместо стула или подушки под задом этого человека была одна большая демоническая собака. У этой демонической собаки, у которой было четыре руки и две ноги с обратным суставом, были вырваны все ее когти и зубы. Хотя демонические собаки были жизненной формой, которая, как правило, будет продолжать отращивать новые когти и зубы до конца своей жизни, у этой демонической собаки постоянно изымали их каждый раз, когда это происходило, и ей суждено было продолжать находиться под таким отношением.

Не чувствуя беспокойства, Рыцарь Лазурной Розы Зия Батсанд заговорила:

— Это правда, что у меня плохая голова, Борг, однако, причина, по которой я здесь, не в том, что я забыла свою работу.

Если нынешнее отношение Борга не было поведением, с которым следует относиться к рыцарю, то обращение Зии также не было подходящим по отношению к вору. За исключением того, что дело Зии не было похоже на дело Борга в том, что его отношение менялось в зависимости от того, кто был оппонентом. У Рыцаря Лазурной Розы была особенность вежливо обращаться даже к только что рожденному младенцу. Это было одно из влияний, которое она переняла от своего учителя.

— Тогда что это? Еще не было никакого контакта от Башни Магов.

— Мне нужны доказательства того, что Федторги подделали документы.

Борг нахмурился.

— Разве мы не пришли к соглашению, что нам это не нужно?

— Если их нет, то сделайте, пожалуйста.

— Как смело с твоей стороны. В чем причина? Зайдя так далеко, ты начала чувствовать себя виноватой за то, что обманула свою госпожу?

И это было решающей причиной, почему Борг не уважал Зию. В смысле ценностей Борг он считал собаку, которая подчинялась хозяину, как того, кто не нуждался в уважении. Борг ухмыльнулся, поглаживая демоническую собаку, на которой он сидел.

Рыцарь Лазурной Розы недоверчиво нахмурилась.

Это не из-за такой причины. Если у нас будут такие доказательства, то мы сможем поставить ее в еще большую ловушку.

— Большая ловушка, не так ли? Например?

— Ловушка, которая сделает Эрл неспособной сдвинуться ни на милиметр. Из соображений безопасности я не могу дать вам точную информацию.

— Из соображений безопасности ты не можешь рассказать мне детали, да? — Борг фыркнул. Он снова просмотрел Зию вверх и вниз. Соответствуя его названию «Лунный скорпион», его глаза испускали тусклый свет, похожий на блеск, который панцирь скорпиона отражает при лунном свете.

— Знаешь, как бы я на это ни смотрел, я думаю, ты говоришь глупости.

— Глупости?

— Ага. Тот факт, что кто-то, кто хорошо выполнял приказы до сих пор, внезапно приперся и несет что-то странное. Это означает, что произошло нечто странное, — Борг щелкнул пальцем, которым гладил свою бородку. — Я скажу тебе, что я думаю, Лазурная Роза. Я верю, что у тебя изменилось мнение. Из-за твоей жалкой совести, вины или страха у тебя внезапно появились чувства сомнения в том факте, что ты обманывала свою госпожу. Вот почему, чтобы хотя бы избежать этого, ты пытаешься сделать все возможное, чтобы получить доказательства, и в то же время упоминаешь какой-то дополнительный план, который, вероятно, никогда не состоится.

Зия Батсанд глубоко вздохнула на глазах у исполнителя Улицы Черного Дракона, которые хитро сияли.

http://tl.rulate.ru/book/1730/426555

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь