Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №1. Эпизод 2

lion-icon

 

Первая половина: 4 года травли. Вторая половина: 4 года борьбы. Последствия: как победитель я прожил около года. Провёл его, прожигая жизнь в школе и работая по дому. Этого и близко не хватит, чтобы убить во мне навыки выживания. Я всё ещё могу читать поток человеческих эмоций и атмосферу. Насколько я могу судить, эти глаза, с которым я встретился, были...

Во-первых, серебристо-серыми, способные пронзить саму тьму, несмотря на то, что цветом они напоминали мутный снег. {1}

А в центре был будто расположен разрыв.

Во-вторых, со взором, который даже и не подумал вздрогнуть или моргнуть, когда мы встретились глазами.

И, будто было что-то смешное... он лучился весельем.

— ······, ··················, ······.

Я ещё сильней сжал своей рукой чётки, которые я держал. Я настолько сильно нажал на бусину, будто пытался сломать. И едва ли перебрав всего одну такую я способен восстановить моё душевное равновесие. Всё хорошо. Хорошо-хорошо-хорошо. Спокойствие. Только спокойствие. Сосредоточься. [Юджин, а у тебя хорошая голова на плечах, верно?]* Верно. Пока моя хорошая голова на плечах, мне надо оставаться хладнокровным, без разницы где и когда.

(П.П.: Квадратные скобки будут указывать на фразы, которые некогда раньше сказали главному герою.)

— Кто? — тихо спросил я. Серые глаза? Впервые в жизни вижу такие. — Связаны ли вы как-либо с Чанми?

Иностранец? Серые глаза – оттенок голубого, по-другому трудно получить такой серебристый зрачок. Поскольку база для такого цвета – голубой, то мой вывод вполне логичен. {2} Чанми наняла иностранца? Ничего удивительного, впрочем, но не слишком ли? Сейчас это основная моя теория.

Э-хэ. Странный смех.

Э-хэ-хэ-хэ-ха. Наигранный смех, чтобы издать который, явно использовался язык, и тем не менее, он несомненно выражал истинное удовольствие от сложившейся ситуации.

Э-ха, э-ха-ха-ха-ха, э-хэ-ха······.

Глаза по другую сторону слегка дрожали. Не сами зрачки, движение головы создавали такое впечатление. Сам взор же до сих пор был непоколебим и весел.

Я молчал и ждал, когда закончится этот смех. Всё это время мой нос продолжат страдать от запаха плесени. Ужасная вонь. В конце концов, смех прекратился, но чувство того, что это была реакция на мои слова, не покидало меня.

По ту сторону заговорили:

— Чанми? Кто это-о-о?

Это был девочка. Звонкий голосок, которому только предстояло сломаться. Неожиданно для меня она подтвердила своим акцентом то, что она иностранка. И сверх этого, понял ещё кое-что. Я впервые услышал этот голос.

— Кто вы такая? — спросил я успокоив свой голос? Мне удалось сохранить самообладание, но не уверен, что надолго.

— Ты обо мне? Тебе интересно?.. — с другой стороны, в её-то голосе было куда больше силы. Ещё раз прокатился смех. — Хорошо. Я отвечу тебе-е-е.

Её глаза отодвинулись от щели, но так как поле зрения было невелико, то ничего нового я не открыл для себя.

— Теперь. Слушай. Я.

«Обратите на меня внимание!» – чувство, которое создавала её речь, будто она сейчас встала в позу. Подол её одежды на миг явился моему зрению, прежде чем вновь скрыться.

— Первый Небесный Колдун среди 12 Небесных Колдунов, «Бездонное небо»!!!

И снова в моё поле зрение попал развевающийся край ее одежды, чтобы опять исчезнуть. Это было либо платье, либо верхняя одежда. В любом случае, на ней было достаточно одежды.

— Мне называют «Врата Миров (Потерянные Врата)», всем известна, как «Вселенский Призыватель (Принцесса: ловкость)»!!!

Прямо чувствовал, что она приложила руку ко лбу, говоря своим видом «Как грубо!», но видеть этого я не мог.

— Маг и лорд Города Заключения (Клетка)!!! Я – Эрл Среброльва!!! {3}

Как хорошо, что между нами была дверь, иначе я и оглохнуть мог. Пока думал об этом, самопровозглашенный Первый из 12 Небесных Колдунов, Вселенский Призыватель, эрл Среброльва вновь появилась напротив отверстия. Поскольку раздался громкий стук, кажется, она боднула дверь.

— Вот почему ты здесь, ведь! Я! Призвала тебя эффектно-о-о! Поскольку по специальности я призыватель! — её глаза вновь исчезли из моего поля зрения. Бум! Вновь послышался удар, а дверь слегка задрожала. — Что ещё? Твоё любопытство удовлетворено-о-о?.. Э-хэ-хэ-хэ ха-ха-ха······!!!

Ага, до меня дошло, что ты безумна. Наверное.

__________________________________

Примечания:

1. abolish darkness = есть большое подозрение, что имелось в виду видеть в темноте, тем более что у нее вертикальный зрачок, как у кошки и "abolish" = отменить \ упразднить \ ликвидировать

2. Краткая справка: по сути, голубой глаз равен по структуре серому, различается лишь плотность волокон внешнего слоя. В Азии носители таких глаз крайне редки. Подробней для заинтересованных – https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвет_глаз

3. Earl of the Silver Lion

Эрл (англ. earl), — титул высшей аристократии англосаксонской Британии в XI веке, возникший под влиянием датского завоевания Англии. Эрлы быстро превратились в узкий слой родовой наследственной знати скандинавского или англосаксонского происхождения и составили высший слой английского общества. В результате нормандского завоевания англосаксонская знать была ликвидирована, однако титул эрла сохранился и стал использоваться в Англии вместо континентального титула «граф» (англ. count, фр. comte).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрл

http://tl.rulate.ru/book/1730/184000

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
🕊️. . . . . .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь