Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №3. Часть 3

Я, дочь Мутного Льва и Кошки Снежной бури, которой были позволены Серебряная Корона и Зеленый Шар, почетный правитель Города Заключения, Эрл Среброльва, полагаю, что случившееся прошлой ночью позорное происшествие достойно сожаления. Я мучилась бесчисленное количество раз, размышляя об этом инциденте, но после тщательного изучения, я собрала вас всех здесь, чтобы справиться с этой проблемой, надеясь не оставить в ваших умах ни одного вопроса или сомнения, после того как этот случай будет разрешен.

Во-первых, история, о которой мне рассказали.

Этот стражник, стоящий передо мной, видел как горничная совершила акт кражи и задержал ее. Соответствующее вознаграждение будет дано ему благодаря его мужественным действиям.

Эта горничная признала свою виновность в краже. Более того, она призналась, что у нее не было другого выбора, потому что ей нужны были деньги на лекарство для ее матери. После того, как люди расследовали этот вопрос, было сообщено, что ее положение действительно верно, и эта горничная могла украсть больше, но было подтверждено, что позже она вернула ювелирные украшения, которые могли быть проданы сверх цены необходимой для лекарства. Таким образом, все же несомненно, что она предприняла такие действия из-за ее чудесной преданности своей матери...

Этого недостаточно.

Независимо от причины, если это действие наносит вред другим, тогда это не может быть прощено. Это правило общества, в котором живут люди. Ущерб, нанесенный в этом инциденте, не ограничивается строго денежной проблемой, которую я могу получить, но и относительным чувством потери, которое другие должны взять на себя из-за таких действий. Получаете ли вы все заработную плату, потому что вы тупые, делаете ли вы сбережения, потому что вы жалкие, и все ли вы работаете, потому что вы наглые?

Вы можете сказать, что это событие произошло внезапно, в то время в ситуации, когда у нее было недостаточно сбережений. Однако, это ничего не меняет. Вы можете взять взаймы деньги. Вы можете просить денег. Если все остальное не удастся, то вы могли бы прийти ко мне. Да, ко мне... То, что меня больше всего расстраивает – это тот факт, что этот жалкий вор не рассчитывал положиться на меня хотя бы раз. Напоследок, она хотя бы могла на коленях умолять меня в конце, когда все было разрушено ею и она была задержана.

Эта служанка невероятно глупа. Вот и все, и история заканчивается.

······Хотя это должно закончиться здесь.

С другой стороны, это, возможно, была моя собственная ошибка.

Говоря напрямую, я не смогла показать вам образ искреннего и надежного лидера. Скорее всего, именно по этой причине эта служанка не могла опереться на меня.

Если есть что учитывать, то только это. Однако, я признаю, что этот вопрос сам по себе является серьезной проблемой.

Послушайте мои слова.

Эта горничная должна будет вернуть в 3 раза больше того, что она пыталась украсть. Главный вассал дома, Софна, запишите это в документы.

Кроме того, Софна, это приказ Эрл. Возьмите деньги из хранилища, купите лекарство, о котором говорила горничная, и доставьте лекарство ее матери. Цена лекарства, конечно же, будет добавлена ​​к долгу горничной.

К этим двум долгам не прилагаются проценты. До тех пор, пока долг не будет погашен, он должен будет передаваться из поколения в поколение. Только полная выплата, банкротство и любые виды аннулирования не будут признаны.

Других наказаний не будет.

Это мой, Эрл, вердикт.

Тем не менее, уважаемые граждане города Заключения, имейте ввиду, я не проявляю милосердия к этой служанке. И это не везение служанки. А также не мой личный каприз. По правде говоря, я просто использую эту возможность, чтобы выполнить идею, которую я имела с давних времен. С этим действием я отбрасываю долг, который вы все несете.

Теперь долг с того времени, когда я была ненадежным лидером, упразднен. Вы и я будем стоять открыто.

Если, возможно, вы проигнорируете эти слова и положитесь на удачу и милосердие, которых не было изначально, тогда я напрямую обращусь к плоти и внутренним органам виновного с помощью железа и огня.

Я, как человек, получивший 12-й стакан [glass] от Его Величества.

Я, как лорд города Заключения.

Я, как ваш суверен.

Я Эрл Среброльва.

http://tl.rulate.ru/book/1730/165803

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Sps za glavy
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь