Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 890 Решающий момент.

Глава 890 Решающий момент.

- Если это будет конфронтация в игре, то я бы посоветовал не использовать наших профессиональных персонажей, - так как всё указывало на то, что Цуй Ли уже принял решение, Сяо Шицинь не стал с ним спорить и даже внёс маленькое предложение.

- Раздражает. Чего нам бояться? – прежде чем Цуй Ли сумел ему ответить, капитан Сун Сян выразил своё неудовольствие рекомендацией Сяо Шициня. Сун Сян пришёл в Великолепную Эру, чтобы сражаться Одним Осенним Листом, поэтому вне зависимости от ситуации, он хотел использовать именно этого персонажа. В прошлый раз, он без ведома клуба последовал в игру за Ли Хао. Так как они действовали тайно, он не мог использовать персонажа команды, но сейчас с идеей отправиться в игру выступал сам клуб, поэтому Сун Сян не желал использовать альтернативный аккаунт.

Цуй Ли обратил внимание на то, что сегодня Сун Сян пылал свирепым боевым духом. Ему не хотелось снижать его боевой дух, поэтому он махнул рукой и произнёс:

- Это не проблема. Просто не бери с собой серебряное снаряжение.

Сун Сяну хотелось отправиться в игру полностью экипированным в серебряное снаряжение, но так как решение уже было принято, он мог только уважать его. После этого Великолепная Эра собрала команду из десяти игроков, а затем связалась с Чэнь Ехуэем, чтобы тот предоставил им снаряжение. После завершения всех приготовлений, команда Великолепной Эры отправилась покорять подземелье на десять человек.

- Как жаль. Если бы мы были одеты в серебряное снаряжение, то они бы могли только мечтать о том, чтобы перебить наш рекорд, - команда Великолепной Эры сумела установить новый рекорд, а Сун Сян всё продолжал сетовать на своего персонажа.

Несмотря на то, что гильдия Великолепной Династии была во много раз больше гильдии Счастья, за столь короткий промежуток времени им не удалось собрать много частей оранжевого снаряжения, не говоря уже о полных комплектах этого снаряжения. После смены своего серебряного снаряжения про-игроки чувствовали себя не в своей тарелке. В этом и заключалась причина жалоб Сун Сяна.

Выйдя из подземелья, группа из десяти игроков направилась в сторону следующего подземелья на десять человек в сопровождении группы элитных игроков Великолепной Династии, которую лично возглавлял Чэнь Ехуэй.

- Великолепная Эра вышла, - посмотрев на Е Сю, произнесла Чень Го. Ребята тоже видели этот рекорд. Когда Чень Го открыла список с рекордами, ей сразу же попался на глаза ник Одного Осеннего Листа.

«Не повлияет ли на Е Сю эта новость?» - Чень Го не могла не забеспокоиться.

- Видимо мы не можем позволить себе расслабиться, - ответил Е Сю. – Отправляемся в подземелье.

Так получилось, что сегодня Счастье ещё не перебивало рекорды подземелий на десять человек.

- У Чэнь, пусть твоя гильдия присматривает за передвижениями Великолепной Эры, - обратился Е Сю к У Чэню, после чего отправил схожее сообщение в Счастливую гильдию. В тоже самое время он обратился к Небесным Мечам, Покорителям Облаков, Лучезарным и другим своим партнёрам по альянсу, чтобы те ему помогли.

Благодаря большому числу разведчиков, ответ не заставил себя ждать. Кучка персонажей из Великолепной Династии величественно маршировала в сторону Барьерных Гор.

- Барьерные Горы. Скорее собираемся вместе! – обратился Е Сю к ребятам.

Великолепная Династия уже телепортировалась в ближайший к новой локации город.

Игроки Счастливой команды поспешно направились в сторону Запечатанного Горного Убежища Воров. Все существующие подземелья имели как минимум несколько входов. Е Сю не знал, в сторону какого именно входа направлялась Великолепная Династия. Он лишь знал, что им нужно было поторопиться, чтобы быстрее них пройти подземелье.

- Ребята, придётся поработать. На этот раз мы не можем позволить себе вагонов. Скрытый Свет, пять существ. Туманная Мгла, будь более храбра в своих атаках! – перед тем как войти в подземелье Е Сю раздал парочку наставлений. Оказавшись внутри, Стрелок Рассвета и Туманная Мгла сразу же сбили воров на левой и правой смотровых вышках.

Чень Го начала напрягаться.

Она знала, что на этот раз их целью был самый быстрый рекорд. Во время прошлых прохождений они обычно выкладывались на полную вначале и расслаблялись на более поздних стадиях. Когда они выигрывали достаточно времени для установления нового рекорда, они переставали серьёзно относиться к подземельям. На этот раз, чтобы добиться своего лучшего результата, им нельзя было допускать ошибок. Несмотря на это, Е Сю всё равно хотел, чтобы она действовала храбрее…

«Я испытаю свою удачу!» - Чень Го слишком много думала. Она не относилась к тому типу людей, которые начинали дрожать при первых признаках опасности. Ей не хотелось, чтобы из-за неё их команду постигла неудача. В итоге Туманная Мгла начала по пятам следовать за Стрелком Рассвета. Оба персонажа действовали в унисон. Туманная Мгла повторяла все действия Стрелка Рассвета. Несмотря на то, что она отставала от него на полшага, Чень Го верила, что таким образом она не совершит ошибки.

Спустя какое-то время У Чэнь заметил её действия. Он не знал, плакать ему или смеяться.

- Хватит копировать меня! Мой текущий стиль игры не подходит твоему Лаунчеру! – воскликнул он.

Чень Го была сбита с толку. Подумав о своём предыдущем стиле игры и посмотрев на оружие Стрелка Рассвета, её внезапно осенило.

Оружие Стрелка Рассвета: барон, ручная пушка алого пламени. Из-за того, что это оружие усиливало урон огнём, У Чэнь переделал своё дерево навыков таким образом, чтобы повысить урон этим элементом. Этот тип распределения навыков не был редкостью. У Лаунчеров даже был стиль игры под названием «огненная пушка», который концентрировался на усилении огненного урона и использовании других навыков, которые его дополняли. У Чэнь был про-игроком и поэтому был знаком со всеми типами игровых стилей своего класса. Ему было несложно перейти на стиль игры «огненной пушкой».

Туманная Мгла отличалась от его Стрелка Рассвета. Она принадлежала к другой школе боя, которая называлась «тяжёлая артиллерия». Её дерево навыков сильно отличалось от дерева навыков «огненной пушки». В данный момент Чень Го пыталась нарисовать тигра, используя в качестве модели обычную мышь. Для нанесения урона У Чэнь в основном использовал огнемёт, однако у Туманной Мглы этот навык был прокачан всего на единицу: она использовала его для контроля.

К счастью, проблема была обнаружена на раннем этапе. Чень Го быстро исправилась, перестав копировать стиль боя Стрелка Рассвета, и начала рассчитывать только на себя.

- У тебя всё получится! – в этот момент рядом с ней внезапно оказался Е Сю и адресовал ей несколько ободряющих слов. Чень Го сильно удивилась. В следующее мгновение она ощутила теплоту в сердце. Несмотря на то, что она была самым худшим игроком в их группе, её никогда не игнорировали. Она была частью команды!

Воодушевлённая Чень Го не превратилась внезапно в про-игрока, но её игра значительно улучшилась. Она не стала уклоняться от сражений и при этом не допускала ошибок.

Счастливая команда быстро продвигалась по подземелью. Ребятам было хорошо знакомо это подземелье. Когда первый босс подземелья, Братец Волк, находился при смерти, можно было помешать ему выпустить сигнальную ракету. При установлении скоростного рекорда прохождения это была критически важная часть. Если Великолепная Эра не обратит внимания на эту деталь, то она вне всяких сомнений будет повержена.

- Внимание, внимание. Всем приготовиться. Когда он упадёт, остановите его всеми доступными способами! – воскликнул Е Сю.

- Мы знаем. Мог бы этого и не говорить! – пробурчал Вэй Чэнь.

Последний удар. Братец Волк находился на грани смерти. Вытянув из-за пояса пистолет, он приготовился выпустить сигнальную ракету. В этот момент на него обрушился шквал слаженных атак: атаковал даже Клерик, Маленькие Холодные Ручки. Ребята сосредоточили свои атаки на руке, которая сжимала пистолет.

В итоге Братец Волк не сумел удержать пистолет и тот вылетел из его руки. У босса не осталось сил, чтобы поднять его с земли. Глаза Братца Волка наполнились отчаянием и нежеланием сдаваться. Качнувшись в сторону пистолета, он упал и больше не шелохнулся…

Нацелившиеся на рекорды команды не интересовали глупые сюжетные линии. Выбив из руки Братца Волка пистолет, Счастливая команда устремилась вперёд. Ребята знали, что после того как босс терял пистолет, с ним было покончено. Они пытались установить новый рекорд. У них не было времени, чтобы наблюдать за упорной борьбой Братца Волка.

После этого Счастливая группа сокрушила обычных монстров и убила второго босса при помощи своей обычной стратегии. Когда Снежный Орёл изумлённо воскликнул, почему они находятся здесь, ребята уже окружили его. С этим боссом было легко разобраться.

Соответствующий сюжет не был активирован, потому последующий сегмент подземелья не имел монстров. С четвёртым боссом подземелья, Бурым Медведем, можно было не сражаться. Во время обычного прохождения подземелий был очень важен дроп из боссов, но так как ребята нацелились на установление рекорда, они решили пропустить четвёртого босса. Счастливая команда быстро добралась до финального босса.

В это время в Запечатанном Горном Убежище Воров Один Осенний Лист размахивал своим копьём. В руках Сун Сяна Один Осенний Лист сметал всё на своём пути. Скрытые группы, организованные Снежным Орлом, были убиты им в одиночку.

- За мной! Скорее! Мы должны установить рекорд, о котором эти парни смогут только мечтать! – горячо воскликнул Сун Сян. Было видно, что он пребывал в восторге. Их прохождение Запечатанного Горного Убежища Воров протекало ещё более гладко, чем прохождение их прошлого подземелья. Разве мог Сун Сян не поделиться со всеми распирающими его эмоциями?

Команда Великолепной Эры быстро продвигалась вперёд. По сравнению с первым прохождением этого подземелья Счастливой командой, команда Великолепной Эры была во много раз быстрее них. К примеру, во время первого прохождения Счастливая команда не могла сокрушать засадные группы монстров и одновременно атаковать босса.

Команда Великолепной Эры отличалась от Счастливой команды, которая использовала эти подземелья для своих тренировок. Несмотря на то, что игроки Великолепной Эры догадались о том, что они должны были не дать первому боссу выпустить сигнальную ракету, они не знали, как это сделать.

Было недостаточно просто выбить из его руки пистолет. Чтобы это сделать, нужно было нанести по руке босса определённое количество урона за короткий промежуток времени.

Суммарно нанесённый урон не был маленьким. Только после того как Счастливая команда оделась в снаряжение 75 уровня и использовала свои самые сильные навыки ей удалось выбить пистолет из руки Братца Волка.

Команда Великолепной Эры загнала полумёртвого Снежного Орла во внутренний двор, где и столкнулась с четвёртым боссом, Бурым Медведем. Для них последующее сражение не представляло никакой сложности. Оно и близко не напоминало нервное сражение Счастливой команды, когда она со всей возможной скоростью выбегала из внутреннего двора.

- Отлично, продолжаем продвигаться вперёд! – после убийства двух боссов, Сун Сян направил Одного Осеннего Листа в сторону финального босса.

Пока они убивали волны монстров, в игре внезапно всплыло системное сообщение. Счастливая гильдия установила очередной рекорд Запечатанного Горного Убежища Воров.

- Хаха, значит, они решили сопротивляться до самого конца? – рассмеялся Сун Сян. Но стоило ему посмотреть на время рекорда, и смех застрял у него глотке.

30 минут 20.47 секунд.

«Вы шутите? Как это возможно?» - Сун Сян был настолько ошеломлён, что Бог Битв, Один Осенний Лист, был отправлен в полёт маленьким монстром.

Счастливая команда сумела установить рекорд, когда команда Великолепной Эры ещё даже не добралась до финального босса…

http://tl.rulate.ru/book/173/346288

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад сразу за две и скидку!!!
Развернуть
#
Во дают, в 6 раз быстрее, чем в первый раз прошли! Метеоры!!! Гильдии сейчас от ядовитой слюны вообще подавятся.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Счастье рвёт Славу )))))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь