Готовый перевод Повелитель Кошмаров / Повелиетель Кошмаров : Глава 3

Внимание!

Выживите!

Награда: 2 очка характеристик.

Это было первым что я увидел проснувшись. Осторожно поднявшись, я осмотрел комнату на наличие нежданных гостей. Однако все было тихо. Тускло светила луна, а за дверью не было слышно никакого движения.

Так, пока есть время, следует подготовиться к возможному вторжению. Только кому я нужен? Или это какой-то эвент?

Подойдя к окну, я распахнул створки, краем глаза выглядывая на улицу. Не обнаружив ничего опасного, быстро выглянул в окно и еле успел отшатнуться от удара клинка. Одна красноглазая особа видимо решила укоротить мои длинные уши с помощью отсечения головы.

На данный момент она почти залезла в окно, используя длинные когти. Метнувшись к двери, отпер замок и попытался открыть дверь. Хрен там! Не получилось! Меня заперли! Дерьмо ситуация!

- Прости, ты услышал кое-что, что не следовало слышать, - голос ночной гостьи не соответвовал словам. Слишком много веселья и азарта в нем было!

Так, через дверь я уйти не смогу, окно заняла вампирша, кричать и звать на помощь глупо. Никто точно не будет ссориться с вооруженной группой из-за глупого паренька. Остается всего лишь два варианта: убить ее или подгадать момент, ошеломить и сбежать через окно.

Пара секунд на просчет ситуации, и я уже готов действовать.

- Я-я, ничего не слышал, - стал разыгрывать насмерть испуганного ребенка, не способного оказать никакого сопротивления. Судя по усилившемуся азарту, мои игру не раскрыли и решили немного поиграть.

- Врешь, - прошипела вампирша, по дуге обходя меня, а потом сделала рывок ко мне за спину, - за это ты понесешь наказание, - буквально прошипела мне она на ухо. Чувствуя чужое дыхание на своей шее, я решил идти ва-банк.

Использую метаморфоз, принимая свой второй облик. Мана резко проседает практически в ноль, а я чувствую, как нарастают мышцы, отрастают крылья, хвост, а лоб становиться тяжелее. Рога?

Ошеломленная противница не сразу приходит в себя, что дает мне возможность рыбкой вылететь в окно, расправляя крылья. Падение замедлилось, и на землю я смог приземлиться, не отбив себе ничего.

Обернувшись, я увидел, как Сиестрина повторила мои действия выпрыгивая в окно. Мда… третий этаж, а она даже не почесалась.

- И что ты такое? – приподняла бровь противница. В руках у нее появился серый клинок. Из подворотни вышли рыцари, а на крыше появилась макушка мага. Окружили.

Одарив злым взглядом противников, выпустил на максимум когти.

- О, зверек оскалил зубки, - засмеялась девушка, вызывая у демонической стороны просто невероятный прилив бешенства, перебивающий страх идущий от человеческой мое части. ЖАЛКАЯ НЕЖИТЬ ГЛУМИТЬСЯ НАДО МНОЮ?!!

Оскал сам по себе вылез на лицо, окружение пошло рябью, мир стал окрашиваться в зеленые тона, из горла вырвался низкий рык, заставивший стекла в домах завибрировать.

Несмотря на то, что меня полностью поглотила демоническая ярость, разум все-также оставался холодным, быстро просчитывая тактику и стратегию сражения.

- Трусы, только и можете нападать на ребенка толпой?! Одним силы не хватает?! Вы дерьмо, а не рыцари, - со всеми с ними мне не справиться, но убив одного, будет шанс или смыться, или облегчить дальнейший бой. В общем одни плюсы!

- Сиестрина, позволь мне убить эту тварь! – обратился один из рыцарей к вампирше. Ха, повелись на провокацию.

- Он твой, - сощурила глаза вампирша. Правильно, недооценивайте меня, считайте тупым монстром.

- Умри! – крутанув мечом, атаковала меня консерва носящая гордый титул «рыцарь».

Уклонившись от колющего удара, направленного в грудь, попытался достать противника когтями. Понадеявшись на свою броню, он совершил еще один удар, даже не пытаясь увернуться. На этот раз горизонтальный. Не успевая уклониться, я повернул голову, прищурив глаза в ожидании удара одновременно нанося свой удар в шею противника. И должен сказать удар последовал незамедлительно, вызывая тупую боль в висках. Открыв глаза, я видел, как меч рыцаря почти перерубил мой правый рог.

Мои когти же напротив достигли цели, буквально отрезали голову противника. Упавшая голова в шлеме громко звякнула, но мне было уже не до нее. Я ощутил просто невероятно манящее чувство, пробуждающее во мне первобытный голод. Из тела стала отделяться странная пелена, которую я рефлекторно втянул в себя.

Посыпалась куча сообщение, но прочитав первые строки, просто убрал иконку, мешает! Потом гляну.

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Вы получили новые навыки!

Вы поглотили душу, Магический и Жизненный резерв получают регенерацию 10 ХП(МП) в секунду пока душа переваривается (300 секунд)

……

……

На площадке раздался жуткий смех чуждого этому миру существа. Убив рыцаря, демон сравнялся ростом с орком, яркие зеленые глаза стали источать темно-зеленые дымку, превратившись в пылающие омуты адского огня.

- Кто следующий? – задал я вопрос и сразу же смещаюсь вправо, пропуская мимо себя шар огня. Печально, видимо они решили прибить меня толпой. Так и оказалось, ко мне ринулось сразу трое человек при поддержке вампира. Последний рыцарь стоял на стреме, что бы никто не помешал своим подельникам.

И карусель завертелась! Меня атаковали со всех сторон, вынуждая принять глухую оборону. Весьма быстро меня лишили крыльев и хвоста, начиная полосовать мое тело. Было очень больно, но я держался. От смертельных ударов я кое-как уходил, а несерьезные парезы затягивались при помощи регенерации, что работала на максимум, поглощая энергию пленённой души.

- Остановитесь сейчас же! – закричал кто-то гулким басом. Уклонившись от еще одного удара, я отпрыгнул подальше от решивших скрыться противников. Из одного из переулков к нам спешил отряд стражи, которые возглавлял высокий мужчина преклонного возраста с поддержкой десяти солдат и парой лучников.

- По какой причине была разборка? – задал вопрос офицер, обводя взглядом улицу, задержав его на мне. Ха, ну и перекосило же его. Видимо не разглядел меня в ночи сразу. Тем более я к нему задом стоял.

- Ты разумен? – осторожно спросил страж, подходя ближе.

- Да, - устало вздохнул я. Пусть подпитка от души еще идет, но выносливости, к сожалению, она не добавляет. С удовольствием бы последовал примеру вампирши, скрывшись среди переулков, но сил просто не осталось.

Пожалуй, если бы не пришли стражи, то сложил бы я тут свою голову…

- И они напали на меня, мне пришлось защищаться, - ответил я на вопрос.

- Ладно, разберемся в казармах, закуйте его, - махнул рукой на меня офицер. Ко мне двинулись двое служивых с кандалами. И откуда они их достали??

- Риз, погоди паковать паренька, - услышал я знакомый грубый голос. Из таверны вышел одетый в броню орк.

- Красс, ты знаешь его? – неподдельно удивился командир отряда стражи.

- Пару недель, так что не думаю, что он стал бы устраивать тут резню, - пожал плечами орк, и добавил, - я ручаюсь.

- Ручаешься… - протянул задумчиво Риз и нахмурился.

- Ладно, но это первый и последний раз, если попадется еще, то я заберу его в карцер, - решил все для себя офицер и пошел обратно.

- Спасибо, Дерек, идем, нужно поговорить, - качнул головой Красс. Согласно кивнул, последовал за ним, попутно принимая прежний облик. Резерв маны снова ушел в ноль, но зато я вновь был более-менее целым.

Присев в кресло, как сделал это орк, я увидел сидящую слева от нас девушку, что сонно зевала.

- И что вы хотите знать? – прикрыл я глаза и буквально развалившись в кресле.

- Все, - лаконично ответил орк, эльфийка согласно кивнула.

Хмыкнув, решил ответить почти честно:

- Я осознал себя пару недель назад, не знаю кем я был, - мой ответ явно не понравился орку, который взглянул на Нимфи, ожидая чего-то.

- Он говорит правду, - подавив зевок, ответила девушка.

- И что ты не поделил с приключенцами? - поинтересовалась эльфийка отчаянно борясь со сном.

- Случайно услышал то что не следовало, не думал, что меня пойдут убивать, - пожал я плечами, -а теперь скажите-ка мне, как нас так быстро обнаружила стража и почему ты в доспехах, но не помог? – решил я перевести с себя все внимание на орка, заодно узнать новую информацию. Да и такое поведение идеально подошло глупому «двухнедельному существу».

- Ну сначала я и не понял кто там забавляется. Уж узнать тебя было довольно сложно. Пришлось даже заглянуть в твою комнату, которую кстати сторожил один из них. Он то и задержал меня. На счет того, как вас засекли, то ответ прост! Когда кто-то в городе умирает, магам смерти поступает сигнал, а от них ближайшему отряду стражи. Так что тебе сильно повезло. Такое уже не впервые и местная стража уже имеет хороший опыт.

- Ясно, спасибо, - поблагодарил я, с подозрением поглядывая на эльфийку. Слишком уж странное поведение.

- Не беспокойся, вампирша вколола ей сильное снотворное, вот и не пришла еще в себя, - заметил мой взгляд Красс.

- А тебя значит обошла стороной? – прищурил я глаза, глядя как заливается краской орк.

- Я, хм… отходил по делам вечером, да…- попытался выкрутиться оппонент.

Принюхавшись, я уловил слабый запах духов, исходящих от него и все встало на свои места. По борделям шлялся, вот и проворонил большую часть сражения. Хмыкнув на его отмазку, потянулся и заснул прямо в кресле. Усталость взяла свое. Но реакцию орка стоит запомнить, может пригодиться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/17275/350026

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь