Готовый перевод Повелитель Кошмаров / Повелиетель Кошмаров : Глава 2

Минуло уже пара недель с тех пор как я устроился на подработку к Крассу. Пожалуй, это были самые насыщенные мои дни жизни. За это время я успел узнать город получше, попросту исследовав его улицы и площади. Так же смог более-менее понять окружающий меня мир, в котором господствовало настоящее магическое средневековье со всеми его плюсами и минусами.

Тут вполне можно было потерять голову в буквальном смысле, лишь косо посмотрев на знатного человека или мага.

На данный момент я находился в столице человеческого королевства Ильтир, которая находится на единственном из известных материков на планете – Еварин.

Маги и местные ученые как ходят слухи, смогли найти еще один материк, но на данный момент местные корабли не могут переплыть океан, населённый всякими тварями.

Состав рас в данном мире был не сильно большим: люди, эльфы, дроу, вампиры, оборотни, орки и изредка можно было наткнуться на дракона или зверо-бога.

Отдельная тут тема про богов, ибо тут их такое количество, что даже я со своей прекрасной памяти завис. В целом все боги поделены на пантеоны и ранги силы, и естественно каждый из них желает стать верховным божеством, сократив при этом конкурентов. И чувствует моя интуиция, что миром это не кончится. Скорее всего будет бойня, в которой и погибнет большая часть божеств. Сроки конечно сложно назвать, но если проанализировать ходящие, то тут, то там слухи, выходит весьма хреновая картина. Может еще лет десять-двадцать будет тихо, но потом точно будет передел сфер божественного влияния. Хотя слухи — это не самый надежный источник информации… надеюсь я ошибаюсь.

Но вернемся к делам земным, а именно к королевствам. Помимо единых стран эльфов, дроу и оборотней, есть еще пара человеческих держав, что постоянно думают, как отхватить от соседа кусок земли побольше.

Вампиры и орки же не имеют единой страны. Если первые живут кланами по всему миру, то орки зависли где-то в степях на уровне общин.

Узнавая новое о мире, я попутно тренировался, стараясь из-за всех сил стать сильнее. И должен с печалью сказать, что за пару недель я с трудом получил единицу силы, хотя пахал на пределе. Эх, жизнь моя жестянка.

Еще одним неприятным сюрпризом стало то, что, получив шестой уровень, мне не дали свободные очки характеристик! Да и с характеристиками было не совсем понятно. Ладно сила и выносливость, вроде интуитивно можно понять, что за что отвечает, но вот ловкость и уж тем более ядро вызывают вопросы.

Можно конечно предположить, что ядро — это мой магический резерв, что судя по всему весьма невелик, но за что отвечает ловкость? Реакция? Координация? Скорость?

Поразмыслив на эту тему, я так и не смог найти ответ на мучащий меня вопрос.

Отдельно хочется отметить изменения моего характера, поведения. В прошлой жизни я не отличался особым умом или вниманием, но сейчас как-то само собой получается подмечать все мелочи, что происходят со мной и моим окружением. Будто спала некая пелена, что закрывала часть обзора!

- Дарек, подай мне тот большой нож, - вывела меня из раздумий Нимфи, мастерски нарезая местную птицу, что отдаленно напоминала курицу и больше напоминала небольшого двуного ящера. Хнар вроде называется эта чешуйчатая птичка.

Подав нужный инструмент, продолжил нарезать овощи, что потребуются для салата в дальнейшем. Готовить, наблюдая за девушкой я более-менее научился, хотя меня часто сбивали с толка местные растения и живность.

В целом я зажил довольно неплохо, но оставаться на всю жизнь я тут не собирался. В дальнейших моих планах лежало поступление в армию местного государства. Там я планировал научиться основам владения холодным оружием, заодно и поднакопить денег.

Как я смог выяснить, первые два года новобранцев гоняют, стараясь научить хоть чему-нибудь, параллельно выявляя перспективные кадры. Хех, все же война двигатель прогресса, а постоянные стычки с другими государствами положительно влияют на развитие армии.

На войне, конечно, можно потерять все включая жизнь, но и прилично заработать шансы есть. Пожалуй это единственный шанс подняться выше для обычного ребёнка, а в будущем юноши. Все же 5 лет службы — это довольно неплохо, в отличии от той же кабалы в которую влезают безродные волшебники, стремящиеся познать мудрость магии. В итоге они дают обет служения и всю жизнь батрачат на государство.

Помимо заработка и владением оружием, есть и третий весьма жирный плюс, а именно опыт за убийство! Опыт конечно можно получить, выполняя всякие поручения «подай-принеси», но слишком долго. А уровни должны дать хоть что-то полезное, хотя бы ту же профессию или класс персонажа.

В армию принимают с четырнадцати лет, хотя думаю при желании возьмут чуть раньше, стоит лишь нарастить мускулы и стать повыше. На данный момент мне около десяти лет, но за две недели неплохого питания я стал довольно быстро расти. Не знаю от чего такой эффект, но я вырос уже на три сантиметра, и это за всего лишь две недели. И думаю это не предел!

Помогая на кухне и обдумывая планы на будущее, я сам не заметил, как пролетело время и солнце стало клониться к горизонту. Вечереет, значит скоро будет наплыв посетителей.

На кухню заглянул Красс, описав что требуется пятому столику из нашего меню. Быстро разогрев требуемое, что в больших количествах готовилось заранее, мне всучили поднос с едой и отправили к клиентам.

Первое время меня такое жутко бесило, разносить еду кому то, я что официант?? Но потом смирился и уже без эмоций разносил еду, тем более за это орк обещал 10 меди раз месяц.

Проходя с подносом мимо зеркала мазнул по нему взглядом. От побитого жизнью мальца не осталось ничего. Постепенно я изменялся, лицо изменялось, даже цвет волос поменялся. На данный момент в трактире находился молодой юноша, с хвостом белоснежных волос и холодными, аристократичными чертами лица. Прямой нос, желто-серые глаза и прямая осанка и сероватая кожа, создавали непревзойденное впечатление на посетителей.

Не знаю, как описать все это, я просто чувствовал, что веду себя правильно! Будто это является частью меня. Пожалуй, психика моя не совсем моя, или претерпела какие-то изменения. Я чувствовал, как меняюсь не только с наружи, но и изнутри. Эх, это довольно сложно объяснить. Всплыла цитата одного из мыслителей: «бытие определяет сознание», пожалуй, именно так я и могу объяснить перемены, происходящие со мной.

- Вот ваш заказ, - немного прохладно сказал я, ставя на столик заказанные блюда и кувшин с вином.

За довольно большим столиком собралась довольно интересная компания. Пять людей в полных рыцарских доспехах, маг в синей робе, эльф и орк, в темном углу же сидела бледная девушка. Хм, вампир?

- Отлично, - потер руки один из рыцарей наливая полную кружку вина и накладывая мяса в тарелку.

Раздав всем порцию еды, двинулся обратно прислушиваясь к разговору необычной группы. Интересно зачем они собрались в такой-пестрой-то компании? Любопытно!

Зайдя на кухню, я прислонился к двери с усталой позой, давая всем понять, что сильно устал. Несмотря на огромное расстояние, а это весь зал, я вполне неплохо слышал заинтересовавших меня людей.

- А я тебе говорю он все еще там! – судя по рычащим ноткам это был орк.

- Шансы слишком низки. Все же он довольно редок. А ты что думаешь, Сиестрина? – спросил рыцарь единственную девушку в отряде. Хмыкнув, девушка ответила, а я почувствовал на себе взгляд.

- Ничего, пока наш ушастый друг подслушивает. Как не вежливо! – подняв голову, я встретился с алыми глазами вампира. Интересно как она узнала? Но сделаем вид, что не услышал и вообще не при делах. Оглядев зал, я зевнул и вернулся на кухню. Хрен что докажет!

- Долговато ты, - констатировала факт эльфийка, сдув со лба челку, что мешала обзору. Сама она лепила что-то из теста, одновременно замешивая какие-то ягоды. Ммм, пирог?

- Опять проблемы с клиентами?

- Нет, просто подустал чего-то, - ответил, припоминая как своим видом буквально доводил некоторых просителей до бешенства. Но блин, не могу ничего с этим поделать.

Демоническая часть меня буквально пропитана гордыней, властолюбием и презрением к существам «второго сорта». Причем в эту категорию попадают все, кто мне не нравится! А пьяницы и всякий сброд не может у меня вызвать ничего кроме раздражения. И они как-то подсознательно понимают это.

- Ну-ну, - хихикнула девушка, - опять пришла Валентина?

Приложив ладонь к лицу, я вздохнул, припоминая эту ненормальную. Если часть существ я бешу, то вот некоторых наоборот привлекаю на потискать… Эта ненормальная, подцепившая синдром «наседки» уже смогла довести меня до нервного тика. Серьезно, я могучий в будущем демон, прячусь от доброй волшебницы, которая обожает запихивать в бедного меня килограммы домашнего печенья и когда мое тело утратит волю к движению, переваривая огромный объём сладкого, начинают тискать и смущать.

В общем можете представить, как реагирует гордая демоническая сторона меня…

- Не вспоминай свою подругу, - сглотнул я, прислушиваюсь к окружению.

- Ну что ты так о ней, - шутливо надулась Нимфи, а у меня дёрнулся глаз.

- Да мало того, что она готовить не умеет, постоянно перекусывая у нас, так она же готовит их на одном энтузиазме! Вспомни как она угостила печенькой Красса, отчего он не слазил с туалета два дня подряд! – натурально возмутился.

- Ну, хи-хи-хи, не надо наговаривать, - попыталась сказать строго Нимфи, давясь смехом.

- Да мне алхимик поведал что это концентрированный яд! – применил я последний довод, вызвав громогласный смех эльфийки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/17275/350025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь