Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 24. Затяжной дождь

Глава 24.


      Утро 42 дня. Проснулся я в коконе из собственной кожи, который быстро осыпался стоило мне пошевелиться. После внимательного осмотра, могу сказать, что внешне никак не изменился. За исключением ступней лап. Они теперь полностью чёрные и твёрдые на ощупь, как жёсткая резина. Такое чувство будто на моих лапах надеты латные рукавицы. При этом я могу управлять их формой и твёрдостью по желанию, можно даже срастить пальцы вместе и вытянуть в длину на подобии короткого меча. Великолепно такие когти мне очень пригодятся во время кравта. Так себя я всего осмотрел, осталось посмотреть статус.


Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Когтехват (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Хранитель алтаря

Уровень: 1

Опыт: 0/20

Телосложение: базовое-улучшенное.

Жизнь: 200

Сила: 15

Атака: 80

Защита: 20

Ловкость: 70

Разум: 125

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие, Молитва

Навыки: Соглядатай 3ур, Оценка 3ур, Несокрушимый, Щит ауры, Когти ауры 2ур, Начинающий конструктор, Подмастерье, Капканщик 2ур, Распространитель веры, Поддержка бога.


Покровительство бога войны и разрушения - Теорена


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело взрослой особи 2 м в длину, кожа покрытая плотной и гибкой чешуёй с подвижными отделяющимися шипами обеспечивает неплохую защиту без уменьшения подвижности , мышечная сила прекрасно развита мышечные волокна плотные, когти пластичные большие способные рассечь камень не треснув и не затупившись, зубы невероятно острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад невероятно прочные.


Уведомление: ваш навык Соглядатай стал третьего уровня.


Соглядатай: Позволяет безопасно следить за окружением и кем либо. Если не двигаться во время наблюдения за окрестностями вы сливаетесь с окружением настолько, что на вас могут наступить и не заметить. После активации навыка при очень медленном перемещении маскировка не пропадает. В случае, если вас всё таки заметят, вы почувствуете это. Возможно дальнейшее развитие навыка, необходимый показатель интеллекта 150.


Уведомление: ваш навык Оценка стал третьего уровня.


Оценка: Вы можете видеть статусы других существ и характеристики предметов. Для активации нужно посмотреть на выбранную цель и мысленно произнести оценка. Но если уровень объекта превышает ваш более чем на 15 уровней, то будет доступно только его название, ели на 25- оценка невозможна.


Уведомление: ваш навык Боевая аура эволюционировал в Щит ауры.


Щит ауры: Навык позволяющий трансформировать вашу силу воли, решимость и настрой в аурную энергию, покрывающую ваше тело и способную отразить одни пятую физического или магического урона. Увеличивает мощь атакующих навыков. Возможно создание барьера из ауры не более чем в пяти метрах от себя. Возможно последующее развитие.


Уведомление: ваш навык Когти ауры стал второго уровня.


Когти ауры: Навык создающий, выходящие из каждого когтя, полутораметровые лезвия ауры. Длится полторы минуты после активации. Возможно регулировать длину. Возможно дальнейшее развитее навыка.


Уведомление: ваш навык Капканщик стал второго уровня.


Капканщик: Навык позволяющий получать часть опыта опыта с попавших в ваши ловушки существ. При попадании в вашу ловушку существа вы получите двадцать процентов от опыта за её убийство, если оно погибнет в ловушке то тридцать. Если ловушка была изготовлена вами то получаемый вами опыт увеличивается на двадцать процентов. Возможно дальнейшее развитие навыка.


Уведомление: вы очень быстро достигли эволюции, поэтому можете выбрать один из нижеперечисленных навыков.


Призрачный удар: Навык позволяющий создавать иллюзию удара и скрывать направление настоящего удара.


Маскировка: Навык позволяющий сливаться с окружением.


Магия разума: Начальная ступень, позволяющая мысленно общаться с другими.


      Хм, второй навык для меня полностью бесполезен, Соглядатай всё равно лучше. Первый довольно заманчив, но с другой стороны последний магический. С первого взгляда магия разума мне совершенно не нужна, ведь я и так могу мысленно разговаривать, вот только со своими сородичами и это только начальная ступень. Эх, как же жаль, что нельзя взять оба.

     Выбираю магию разума.


Уведомление: вы получили навык Магия разума.


Магия разума: Начальная ступень, позволяет мысленно общаться с любым разумным существом. Необходим зрительный контакт. Для полноценного общения необходимо чтобы у собеседника тоже был такой навык, иначе разговор будет односторонним. Расход маны составляет одну единицу в пять минут.


Уведомление: ошибка, невозможна работоспособность навыка, поиск причины.


Уведомление: причина ошибки-отсутствие маны, поиск решения проблемы.


Уведомление: решение найдено, принудительное построение начальных магических каналов в организме, начало построения.


Построение начальных магических каналов займёт два часа, возможны неприятные ощущения. 


      На краткий миг я почувствовал, будто по моим венам вместо крови стал течь раскалённый жидкий металл, после чего потерял сознание от сильной боли.

     Не знаю сколько был в отключке, но пробуждение было паршивым. Во всём теле чувствовалась слабость и дрожь, голова будто с похмелья, а желудок готов прогрызть в животе дыру. 


- Господин! Господин, что свами? Как вы себя чувствуете?- подлетев ко мне, сказала Нана дрожащим голосом.


- Навык болезненный попался.- ответил я ей направляясь в хранилище перекусить.


- Так вы не заболели, я так рада. Когда вы вдруг зашипели и потеряли сознание, я не знала, что делать, чем помочь.- прильнув к моему боку своим и положив голову мне на спину, сказала Нана.


- Как видишь со мной всё в порядке. Сколько я провалялся без сознания?- спросил я, жадно вгрызаясь в труп адской гончей.


- Много, уже скоро полдень Господин. Не волнуйтесь черепах Дред покормил. Ничего серьёзного за это время не происходило. На охоту отправится сегодня не получится, дождь до сих пор не прекратился.- отчиталась Нана.


      Афигеть, вот это я провалялся!


- Понятно. Спасибо тебе.-Рон.


- За что?- удивилась Нана.


- За беспокойство обо мне.- ответил я ей.


- Ннестоит….- отведя взгляд в сторону и шаркая передней лапой, сказала она.


- А где кстати говоря Дред?- спросил я её.


- Э, он в главной пещере тренирует новичков.- быстро придя в себя, ответила Нана.


- Мм, хорошо. Думаю тебе стоит к ним присоединиться, а я пожалуй ещё прилягу на пару часов.- сказал я ей.


- Как скажете.- ответила мне Нана, направляясь к выходу.


      Так голод вроде утолил, надо прилечь, всё таки слабость никуда не делась. Посмотрю свой статус за одно.


Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Когтехват (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Хранитель алтаря

Уровень: 1

Опыт: 0/20

Телосложение: базовое-улучшенное.

Жизнь: 200

Сила: 15

Атака: 80

Защита: 20

Ловкость: 70

Разум: 125

Мана: 10

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие, Молитва

Навыки: Соглядатай 3ур, Оценка 3ур, Несокрушимый, Щит ауры, Когти ауры 2ур, Начинающий конструктор, Подмастерье, Капканщик 2ур, Магия разума(Начальная ступень), Распространитель веры, Поддержка бога.


Покровительство бога войны и разрушения - Теорена


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело взрослой особи 2 м в длину, кожа покрытая плотной и гибкой чешуёй с подвижными отделяющимися шипами обеспечивает неплохую защиту без уменьшения подвижности , мышечная сила прекрасно развита мышечные волокна плотные, когти пластичные большие способные рассечь камень не треснув и не затупившись, зубы невероятно острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад невероятно прочные, магические каналы слабые плохо развитые.


      Класс, у меня появилась мана. Вот только цена уж больно велика, если такая боль будет каждый раз при развитии магических каналов, плюну и стану чисто воином. 

      Провалявшись еще пару часов, пока не прекратилась слабость, пошёл посмотреть, как проходит тренировка. В общем больше сотни ящеров нарезали круги по пещере с увесистыми камнями в зубах. Они хотели остановиться и поприветствовать меня, но я становил их взмахом лапы. Немного понаблюдав, тоже подобрал камень и присоединился к занятию. Давненько не тренировался, а зря, надо поддерживать себя в форме.

      Закончили мы с упражнениями только к закату, а дождь даже и не думает прекращаться. Надеюсь, хотя бы завтра он кончится. 

      Поужинав и быстро закончив все вечерние дела лёг спать, предварительно постелив поверх подстилки шкуру фенрира, ммм блаженство, она такая мягкая и пушистая.

__________________________________________________________________________________________________________



      Утро 43 дня. Спать на пушистой, мягкой шкуре было просто великолепно, а пробуждение ещё приятней. И конечно же Нана перебралась ночью ко мне под бок, ну не то чтобы я против этого. 

      Проснулся как всегда раньше всех, видимо рано вставать это моя привычка из прошлой жизни. Пока все спали позавтракал, накормил черепах и пошёл посмотреть не кончился ли дождь. К сожалению, мои ожидания не оправдались, на улице всё также лило как из ведра. Придётся придумывать чем заняться, нечего подчинённым без дела прохлаждаться.

      Дождавшись пока они проснуться, отправил всех на землекопные работы, подробно объяснив, где и как им копать, а также что у них должно получиться в результате. Сам занялся обработкой шкур. Ну как занялся, просто сложил сколько в лезло в два надкрылья от рубинового рыцаря и притащил бестию всё это залить кислотой. Осталось подождать до обеда, учитывая силу кислоты, должно быть достаточно. 

      Пока шкуры отмокали в кислоте, решил воспользоваться навыком Начинающий конструктор и смоделировать что-нибудь в уме. Так возьмём обработанную шкуру адской гончей и попробуем сделать из неё перчатки для Дреда. (доза коньяка получена) Посмотрим, пальцы ему не нужны, всё равно когтями прорвёт, на передней части сделаем накладку из той же кожи и сошьём всё сухожилиями фенрира. Выглядит не плохо, с боков добавим несколько шлеек для фиксации ремешков и готово. Теперь займёмся съёмной боевой накладкой. Берём два прямоугольных куска кожи адской гончей, сшиваем их между собой по одной из длинных сторон. В одном из кусков аккуратно прорезаем отверстия диаметром три сантиметра в два ряда, всего восемь. С боков к целому куску пришиваем по два ремешка из кожи цербера. Теперь вставляем в каждое отверстие по рогу демонического волка так, чтобы являющийся одним целым с рогом камень был между двух кусков кожи о не давал ему выпасть. Сшиваем кожу по периметру и прошиваем между отверстиями, каждый рог теперь как бы в своей отдельной клеточке. Осталось соединить две части перчатки.

      Из китовой кости вырезаем по четыре простых пряжки на каждую перчатку и крепим их с по две с каждой стороны сухожилиями. В ремешках на боевой накладке пробиваем дырочки. Соединяем обе части с помощью этих ремешков и вуаля. После удара такой перчаткой, мало того что получишь колющее ранения от рогов, так огребёшь ещё и восемь разрядов тёмной энергии. Если верить характеристике модели, то у получившихся перчаток будет очень большой ресурс прочности, а одновременный выход зарядов тёмной энергии в тело противника приведёт к его взрыву изнутри. Хм, Дреду точно понравится. 

      Теперь воплотим модель в реальность, упс уже время обеда, даже не заметил, как время пролетело. Достав из кислоты шкуры и промыв под дождём, разложил их сушится, а в кислоту закинул новую партию. В кладовой у нас еды больше не осталось, но сейчас это не важно, ведь вся главная пещера завалена трупами. Сегодня на обед съем пожалуй тушу павшей драконовой ящерицы. Мои подчинённые к этому времени закончили с рытьём новых комнат и тоже приступили к обеду. По словам Дреда им осталось только навтыкать кристаллы в стены.(вторая бутылка коньяка пошла)

        Пообедав я пошёл творить. По уже просчитанным размерам с модели сделал выкройки, приготовил все необходимые материалы и столкнулся с одной проблемой. А чем мне шить? Попытался выточить иголку из китовой кости, но не смог сделать в ней ушко. Я конечно могу управлять толщиной и формой когтей, вот только это уж слишком тонкая работа. Тогда остался последний способ, придать кончику когтя вид иголки с ушком и отломить. Нус, приступим.


-ШИХАА!!! ШУУУ! ШУУУ!- правильно говорят, что дурная голова рукам покоя не даёт.


      Отломить не получилось, пришлось отрезать другим когтем. Блин это чертовски больно. Видимо с приобретением такой пластичности, приобрелась и чувствительность. Эх, ничто не идеально.

      Такс, иголка есть, погнали. Через четыре часа упорной работы перчатки разрушения были готовы. Называть их просто перчатками как-то скучно, вот я и дал им такое название, которое довольно точно отображает их суть. 

      Мои подчинённые уже закончили последние штрихи в недавно вырытых комнатах и сейчас тренируются в главной пещере. Подозвав Дреда, я показал ему перчатки. Его глаза сразу же загорелись, стоило ему их увидеть. Сделав небольшую подгонку по месту и как следует затянув ремни, с уверенностью можно сказать, что изделие удалось. Дред буквально светился инициативой опробовать их поскорее. К сожаление ему придётся поумерить свой пыл до тех пор, пока не кончится дождь. 

       Всё таки не удержавшись, Дред опробовал обнову на трупе рыжего пса. Итог, пятно тонко намазанной мясной пасты на стене пещеры. Эх, жаль хлебушка нет.

       До заката была ещё пара тройка часов, но что-то я сегодня устал, лягу ка пораньше.

__________________________________________________________________________________________________________



      Утро 54 дня. Дождь, зараза такой, не прекращался все прошлые дни и сегодня не исключение. От бывших гор трупов в пещере не осталось и следа. Если завтра этот затяжной ливень не кончится, то у нас начнётся голод.

      Казалось бы, что такого в дожде, почему бы не поохотится под ним? Ответ очень прост. Наши движения под струями холодной воды будут скованными и видимость будет ограничена, а уж расслышать что-либо через шум падающей воды практически невозможно. Более приспособленные к водной среде животные, такие как крабы, земноводные и тп., наоборот получают в такое время преимущество. Другими словами, да ну нафиг, жить хочется.

      Правда есть и плюсы такой погоды. Недавно принятое пополнение нехило подкачалось, благодаря регулярным ежедневным тренировкам. Из-за уймы свободного времени, разработал две модели дальнобойного оружия. Первый это небольшая баллиста, второй стреломёт. 

      Сначала хотел собрать арбалет, приспособленный под использование нашим видом, но он получился не очень удобным, да и использование сухожилий глубоководного кита для тетивы слишком расточительно.

В итоге я увеличил его в размере, поставил на станину с простеньким гусеничным ходом, для изготовления гусениц использовал шкуру адской гончей. Поскольку перезаряжать после каждого выстрела баллисту слишком запарно с нашими конечностями, мной был внедрён механизм полуавтоматического перезаряжания из вставленной кассеты. С правой стороны корпуса располагается рычаг перезарядки затворного типа, потянув его на себя осуществляешь натягивание тетивы и как только она занимает положение ей место, в натянутом состоянии, из расположенной с лева кассеты выпрыгивает стрела и занимает своё место на ложе.       Устройство кассеты очень простое – это выточенный из дерева прямоугольный короб, со вставленной внутрь пружиной, которая толкает стрелы наружу, и ограничитель. Другими словами упрощённый вариант магазина бля огнестрельного оружия. Ложе и дуга из чёрного дуба, навык Подмастерье сообщил, что это самый подходящий материал для такого. Тетива плетённая из сухожилий псовых, так как размер баллисты довольно большой, то и тетива толще, чем для арбалета. Для арбалета же такая тетива слишком толстая, а использовать китовые сухожилия, как я говорил раньше слишком расточительно. Спусковой механизм я вывел в верх и сделал его в виде нажимной педали. Расположил её так, чтобы удобно было нажимать на неё зубами. Педаль полностью изготовлена из кости глубоководного кита, так что так просто её не повредить. Вертикальное и горизонтальное наведение осуществляется с помощью расположенных на станине вращающихся ручек. Причём максимальное вертикальное наведение позволяет стрелять в верх под углом семьдесят градусов. 

      Поскольку арбалет оказался слишком громоздким для ручного использования, я вспомнил про стреломёты. В них для разгона стрелы не используется дуга, в место неё применяются мощные пружины. Пришлось сильно поломать голову над тем из чего их изготовить, пока случайным образом не обнаружил, что нарезанная спиралью кора медного орешника становится очень хорошей пружиной. Корпус стреломёта сделал из кровоточащего дуба, благодаря высокому содержанию смолы в его древесине обеспечивается высокая герметичность конструкции, дабы грязь не повредила механизм. Весь полуавтоматический механизм заряжания, направляющая ложбинка, тетива и пружины спрятаны внутри корпуса. Для прицеливания предусмотрена мушка на его конце. Перезарядка осуществляется с помощью затворного рычага с правой стороны. Обойма на пять стрелок располагается с низу, отсоединяется нажатием на кнопку слева, чтобы присоединить нужно её просто резко вставить в проём. Спусковой механизм представляет собой тугую нажимную педаль, которая сработает только в том случае, если её очень сильно сдавить, расположенную на конце корпуса. Это нужно для того, чтобы было возможно держать среломёт в пасти. Изготовлена педаль конечно из кости глубоководного кита.

       Вот такие вот прекрасные и убойные машинки я придумал, жаль воплотить их в реальность пока не могу, в виду отсутствия необходимых материалов. Есть ещё небольшие сложности из чего изготавливать стрелы, но это так мелочи. 

      Таким образом: большую часть сегодняшнего дня я изготавливал те детали для баллисты и стреломёта на которые имелось сырьё. 

      Недавно выкопанные комнаты окаменели и мои подчинённые переехали в них, в том числе и я перенёс подстилку и шкуру фенрира в большую комнату в конце рукотворной пещеры. Нана переехала вместе со мной, а Дред занял одну из комнат под ней. Остальные подчинённые расположились по десять в комнатах под рукотворной пещерой. Подстилку они себе пока сделать не могут из-за не прекращающегося дождя. Серьёзно поскорей бы он закончился, а то ещё немного и Дред станет испытывать свои перчатки на стенах нашего убежища. 

       Там где раньше было наше место для сна, теперь прихожая и по совместительству моя мастерская, потому что до кладовой с материалами рукой подать.

Ещё за эти дни я обработал все шкуры. Теперь они сложены аккуратной стопкой в кладовой и ждут когда их используют, для чего ни будь. 

        Вася поправилась, не до конца конечно, но ходить может. Она тоже очень злится на дождь, и я кажется догадываюсь почему.

        В стае произошёл координальный передел власти. Образовалась так сказать три лагеря. Первый это Вася и преданная ей группа охотников с отравляющей бестией. Второй это моя стая. Ну и третий, все остальные под предвыодительством какогото особо дерзкого лидера. Причем, третий лагерь проявляет открытую неприязнь и враждебность ко второму, тоесть к нам. Что тут скажешь, пускай рычат и косятся, если им так хочется, мне пофиг. Решатся напасть, флаг им в руки, всего лишь поголовье нашей стаи ещё немного сократится.

         Ух устал, солце уж час как зашло, пора на боковую. Очень, очень надеюсь, что дождь завтра всё таки кончится.

http://tl.rulate.ru/book/17133/368485

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин, почему у него такие чмошные характеристики, он превосходит своих подчиненных как вид но слабее, Какой в этом смысл.
Развернуть
#
Ага
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь