Готовый перевод Нефилим / Нефилим: Глава 20 Море потерь

Глава 20 Море потерь.

Солер сидела в снегу и тихо всхлипывала, на улице было пусто, хотя она и находилась перед торговым центром. Её мысли путались и девушка не знала, что делать. И только сейчас Солер почувствовала себя замерзшей, но этот холод исходил изнутри, а в груди почему-то щемило. И вот опять перед ее глазами появлялись моменты проведенные с Леоном, ведь он от души смеялся, да и она тоже, не могло же все это быть ложью и притворством. И опять эти мысли перечеркивали свежие воспоминания о демонической силе. Вдруг Солер почувствовала что вокруг стало тяжелее дышать, а ветер усилился поднимая в воздух вихри из снега которые кружились в каком-то пугающем танце.

- Какие же вы странные существа «пернатые», – эти слова были прошептаны прямо в ухо Солер. Она повернула голову и увидела незнакомца в старомодной одежде, в руках у него была трость, а шляпа скрывала глаза. Незнакомец аккуратно, как настоящий аристократ протянул Солер руку. Девушка приняла помощь и он одним рывком поднял её. Увидев глаза незнакомца Солер отшатнулась и чуть снова не упала. Такие глаза были только у одного существа - синие, бездонные и холодные.

- Всадник. – еле выговорила девушка конечно при иных обстоятельствах она бы потеряла сознание, но недавние события достаточно сильно пошатнули её психику и появление четвертого всадника не произвело ожидаемого эффекта. Смерть смотрел девушке прямо в глаза, а потом медленно заговорил.

- Не бойся, я не пришел за твоей никчемной душой. И не хотел вмешиваться, но моя ненависть к несправедливости сильнее чем принципы.

- Чего вы хотите?

Смерть засмеялся, и это было жутко, его смех распространялся по пустынной улице, отражаясь от стен.

- Чего хочу я? Нет милая, тут встает другой вопрос - чего хочешь ты?

Девушка растерялась, хоть она и догадывалась, на что намекает четвертый, но что ответить не знала. Смерть не стал ждать ответа и продолжил.

- Этот ребенок не сделал ничего плохого, в частности в том, что внутри него есть демон, он тоже никакого отношения не имеет, - Так почему же ты его возненавидела?

Солер растерянно смотрела на Смерть и снова слезы покатились по щекам.

- Я его не ненавижу. Должна ненавидеть, но не могу этого сделать. У меня не получается, из-за этого я себя презираю, он мой враг и я обязана его ненавидеть но…

Даже Смерть который видел очень много всего удивил такой ответ. Он отвел взгляд в сторону и медленно заговорил.

- Его жизнь полна несправедливости, а в теле заключена сила больше чем у всех вас. Он неосознанно совершил грех в том возрасте, в котором обычные дети играют в игрушки. А недавно мальчик узнал что является нефилимом и внутри у него сидит жестокий и могущественный демон, в придачу ещё и ангел. Его отец отказался идти с сыном, а сейчас и ты прогнала его. Это ли справедливость? - Смерть замолчал, но потом переведя взгляд на девушку продолжил. - Не делай ложных выводов даже если Леон и полудемон, он еще и ангел, так что подумай над тем чего ты хочешь на самом деле и готова ли отказаться от него, только из-за его демонической стороны.

Солер все это время внимательно слушала Смерть и его слова наконец утихомирили её внутреннее противоречие. Вдруг всадник повернулся и зашагал по дороге. Девушка не ожидала, что разговор со Смертью так быстро закончится, но набравшись смелости всё же спросила.

- Стойте, а что за грех он совершил?

Услышав этот вопрос Смерть на секунду остановился, но потом продолжил уходить медленно растворяясь в воздухе и когда остался только еле заметный силуэт Солер услышала ответ.

- Убийство.

Девушка была ошарашена таким ответом, но ведь Леон не мог. Утерев лицо Солер решила догнать парня и самой спросить обо всем. И девушка бегом рванула в ту сторону в которой по её мнению скрылся Леон.

Леон стоял и в небольшом замешательстве смотрел на Еву, она была красива, но что-то в её внешности настораживало парня да и не зря же отец сказал ему опасаться девушки по имени «Ева». Молчание все затягивалось и Леон решил все же узнать причину визита столь таинственной особы.

- Что ты хочешь от меня?

Ева посмотрела в глаза Леону из-за чего у него пошли мурашки по спине.

- Я хочу что бы ты пошел со мной.

- Зачем?

- Все просто, открыть храм может только кровь нефилима, а из вас двоих только ты самый уязвимый можно даже сказать слабый.

Леон задумался значит есть еще один нефилим и Еве нужна кровь одного из них, что бы открыть храм.

- А зачем его открывать? – спросил парень.

- Я хочу освободить своего мужа. В этом же нет ничего плохого?

Ева хитро ухмыльнулась и добавила.

- Ты же не откажешь мне, иначе…

Ева оглянулась, и Леон увидел бегущую к ним Солер. «Какого черта она меня шантажирует?» промелькнула мысль у парня. Не добежав пару метров девушка остановилась и вопросительно уставилась на Еву. Сначала она подумала, что Леон нашел новую спутницу, но увидев побледневшего парня поняла, что ошибалась.

Ева оскалилась и снова посмотрела на Леона и с наглой тоном заговорила.

- Я видела как она тебя отшила. Бедный малыш тебе наверно очень больно. Хочешь я решу эту проблему как думаешь, что будет если на нее нападет ее же сущность. Это будет весело не правда ли.

Пальцы на правой руке Евы вдруг засияли и она очень быстро рванула к Солер. Леон растерялся и только успел крикнуть.

-Менуэль!!! – благо ангел отреагировал быстро и время для парня замедлилось, но враг был уже очень близок к Солер.

Ева была удивлена и ошарашена одновременно, парень в последний момент оттолкнул девушку, но сам уклонится не успел. И её рука вошла в бок парня. Леон закричал от невыносимой боли, а ускорение сразу прекратилось. Кольцо накалилось до красна, но жжение украшения было ничем по сравнению с той болью которая пульсировала в боку. Символы на руках то становились ослепительно яркими, то затухали так-что их даже становилось не видно, глаза парня быстро меняли цвет начиная от зеленых оттенков заканчивая синими. Ева резко вытащила руку из плоти Леона на теле не было ни одной царапины, ни крови, но из места ранения вылетели два сгустка. Один ярко синего цвета, а второй золотого. Солер стояла в растерянности уже второй раз за день, она не знала, что делать и она так и валялась на земле ничего не предпринимая. Леон сначала упал на колени, а потом и полностью свалился, его тело не двигалось, но сознание никуда не исчезло. Боль потихоньку отступала и теперь парень смог увидеть как два светящихся шара медленно пролетели и начали увеличиваться в размерах. Ева увидев это сразу же отпрыгнула на безопасное расстояние. Из золотого сгустка сформировался человек. За спиной у него были белые крылья, сам ангел был в серебряной броне за спиной были ножны, а в них был черный клинок на котором красовался символ в виде полумесяца, но его лица не было видно так как он стоял спиной к парню. А рядом с ангелом появился демон. Он был чуть выше ангела его броня была красноватого оттенка и более массивной. Крылья были больше и на них были черные перья. Рога направлены в сторону затылка, а за спиной ножны в которых красовался черный прямой меч без каких либо отличительных черт. Они стояли и ничего не делали и неотрывно смотрели на землю даже сначала показалось, что они не живы, но их тихое дыхание сразу же доказало обратное. Ева в недоумении смотрела на этих двух не отрываясь. А потом злобно засмеялась и ее смех напугал Леона. Посмотрев на парня девушка произнесла.

- Так вот какова твоя истинная сущность. Что я могу сказать твой демон вызывает страх. Открою секрет, моя способность подчиняет сущность противника. Не думала, что в тебе две сущности, но от этой потери твоя кровь не стала менее ценной. – после этих слов Ева перевела взгляд на демона. – Эй ты прикончу девчонку и подними малыша. – Услышав это Леон начал громко мычать, так как сил что бы шевелить языком у него не хватало, но он беспокоился не за себя, а за Солер. Девушка вся побледнела услышав что приказали её убить. Демон медленно изъял клинок из ножен и посмотрев в глаза Еве вдруг сказал.

- Ты смеешь приказывать мне? Элхену? Мерзкое отродье!!. – Ева испугалась ведь вместо пустых и размытых глаз у Элхена в них горел адский синий огонь. Демон резко сорвался с места и атаковал Еву. Она хоть и была в шоке, но очень быстро с ориентировалась и уклонившись попыталась контратаковать. Но как и ожидалось голыми руками броню Элхена не пробить, и похоже Ева это поняла, у нее из не откуда в руках оказались два резных кинжала. Элхен атаковал яростно и быстро, но Ева была прыткой и легко уклонялась от неуклюжих атак демона.

- У тебя тоже нет сил Элхен?

Вдруг спросил ангел, но вмешиваться в битву не собирался. Демон бросил взгляд на Леона, а потом отбив удар Евы ответил.

- Почти вся моя сила осталась в его теле.

- Моя тоже. Сказал ангел так и не сдвинувшись.

Элхен уже начинал сдавать позиции разница в скорости многое решала, если бы у него было больше энергии…

- Менуэль, помоги раздавить эту мошку!!!

Похоже Элхену было тяжело просить о помощи, но почему то он перешагнул через свою гордость.

Ангел быстрым движением изъял меч из ножен и исчез из поля зрения и Леона и Евы. В следующую секунду Менуэль оказался прямо напротив противника. Ева все же успела уклонится, но царапина в боку все же появилась. Менуэль был чудовищно быстр, а Элхен наносил сокрушительные удары и она уже начала сдавать позиции.

- Через месяц в храме вечного покоя, если не придешь - то она погибнет.

После этих слов Ева уклонилось от очередных серий ударов быстро добежала до Солер грубо подняла её со снега и растворилась в воздухе. Единственные слова которые долетели до Леона перед исчезновением были.

- Прости. – Это сказала Солер её голос парень нисчем бы не спутал, в эту секунду он был готов сорваться с места и любой ценой спасти её, но парализация коснулась всего тела и парню оставалось только беспомощно наблюдать…

Элхен и Менуэль убрали мечи в ножны, ветер усилился и снег падал крупными хлопьями. Вдруг Элхена прижала к земле неведомая сила, Менуэль тоже упал но лишь на колени.

- Мы не прошли сквозь межпространсто и оно начало сортировать нас. – пришел к выводу ангел. Через секунду они исчезли точнее растворились воздухе - будто бы их унес ветер.

Леон лежал практически без сознания, его язык уже мог двигаться, но парень вместо того чтобы кричать тихо говорил.

- Элхен..Менуэль..Солер..простите…что не смог…помочь. – слезы катились по щекам. Было холодно, но он не мог встать тело всё ещё не двигалось.

Вдруг Леон услышал хруст снега, это были шаги и они медленно приближались. Парень поднял глаза и увидел Смерть.

- Пришел забрать меня? – безразлично спросил Леон у Смерти.

Всадник смотрел прямо в глаза и будто входил в самые отдаленные уголки души.

- Какого это потерять всё за пару секунд? До этого как только тебе угрожала опасность на помощь тебе приходил демон или ангел. А теперь ты беспомощен.

Леон отвел взгляд, он не мог смотреть в глаза смерти и отвечать не было никакого желания.

- Без них ты даже не сможешь коснуться своей силы. Ты теперь обычный человек. Да еще у тебя через 15 минут будет обморожение тканей. Как думаешь почему ты потерял всё?

Парня уже начинал злить этот разговор и он прекрасно понимал к чему клонит четвертый.

- Потому что я ничего не могу сделать сам. – наконец ответил Леон увидев, что Смерть ждет ответа.

- Ты так похож на меня. Жизнь обходиться с такими как мы жестоко. Но ты не прав дело не в тебе, а в этом жестоком мире. Я никогда не вмешиваюсь в жизнь смертных. Но моя помощь и не нужна.

Смерть повернулся и начал уходить, при этом что-то говоря. Леон напряг слух и смог расслышать.

- Истинный потомок утерянного короля не может так погибнуть.

Хруст прекратился, парень остался один лежать на улице, его медленно укутывал снег. «Что же у меня осталось. У меня ничего нет и вдруг Леон вспомнил». В глазах потемнело похоже парень уже точно терял сознание, но перед тем как упасть в пустоту он смог сказать.

- Цербер.

Амулет засиял ярким белым цветом и исчез с шеи парня, а рядом бессознательным телом появился большей пес. И аккуратно взяв Леона в зубы поскакал по безлюдным улицам города в сторону дома Сережи.

http://tl.rulate.ru/book/1680/33962

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Та да да дам драма закаливает автор красавчик пили дальше в том же духе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь