Готовый перевод Нефилим / Нефилим: Глава 19 Грёзы

Глава 19 Грезы.

- Проснииись. – это слово было нежно прошептано в ухо Леону. Парень причмокнул и повернулся на другой бок лицом к стене.

- Эй ну ты обещал мне. – сказала девушка и начала толкать Леона.

- Ну чего тебе? – сонно спросил Леон. Солер улыбнулась и подняла чайник над головой, и на парня вылился утренний «ледяной» душ. Леон заорал, как резанный и одним прыжком пересек пол комнаты.

- Какого черта ты творишь?!! – злобно спросил Леон у девушки полностью проснувшись.

- Че вы утром орете ночи мало было, что ли оставьте прелюдии и идите завтракать. – в дверях стоял Сережа в одних семейниках было видно, что он недавно проснулся и присутствие девушки его ничуть не смущало. Но стоял он не долго, потому что после его слов пустой чайник полетел в инквизитора, но парень достаточно ловко улизнул обратно на кухню прихватив с собой кухонную утварь. После того, как Леон уже умылся теплой приятной водой и оделся перешел на кухню. Картина развернувшаяся перед ним была достаточно смешной. Солер злобно сверлила Серого взглядом, но Сережа делал вид, что этого не замечает и нахально улыбаясь продолжал мазать на кусок хлеба масло. Сев за стол Леон тоже приступил к трапезе и через 15 минут все было закончено. За завтраком Леон рассказал все, что произошло в раю и как он спас Солер. Лицо Сережи менялось вместе с историей, а когда рассказ перетек в межпространство физиономия Серого выражала разочарование, но он быстро перешел в удивление скорее всего потому, что обдумал все.

- Ну ты даешь конечно… Тебе это не спустят с рук. Ангелы теперь сделают все, что бы убить вас. Но если у тебя такие таланты, что ты смог пережить межпространство, то и защищать свою любимую не составит труда.

- Он не мой любимый!! – сразу же встряла в разговор Солер. Леон ничего не ответил похоже для всех все было давно понятно.

- Это мало вероятно, но я обращался к Леону, а не к тебе так что успокойся. – Солер явно не понравилось такое к ней отношение, но все же она ничего не сказала.

- И я слышал, что вы хотите погулять по городу. У меня сегодня дела, так что я не смогу вас сопровождать, но думаю вы и без меня справитесь. О, и вот держи - Сережа протянул Леону карточку Visa - код 3216 снимай сколько захочешь - Леон хотел было отказаться, но Сережа не дал ему открыть рот.

- Пойми мне «Орден» платит очень много за вещи из других миров денег у меня навалом, так что не волнуйся и во вторых за уничтожение притона Суккубов мне заплатили неплохую сумму ты заслужил свою долю - против таких аргументов Леон ничего не смог ответить, но все же спросил.

- И сколько «Орден» заплатил за Суккубов.

- Если перевести на рубли, то примерно 4000000.

У Леона глаза полезли на лоб увидев такую реакцию у друга Сережа засмеялся и продолжил.

- А ты что ожидал, знаешь ли, уничтожение такого притона не является легкой задачей, как кажется на первый взгляд. - Солер не вмешивалась в разговор друзей, но по ее лицу было понятно, что она в глубокой задумчивости. Похоже история о притонах с суккубами её не интересовал.

- Хорошо, ну тогда мы пошли. – решил взять дело в свои руки Леон.

Солер сразу же оживилась услышав слово «пошли» и уже через 10 секунд была у двери.

- Стоп. А откуда ты знаешь, что мы вчера решили погулять по городу? – спросил Леон только сейчас он вспомнил что Серому ничего не говорил. Серега отвел глаза сторону, но под пристальным взглядом друга все же раскололся.

- Файрон рассказал.

- Я должен был догадаться. – протянул Леон двинувшись к выходу.

- Эй стой! – Сережа подошел вплотную к Леону и тихо спросил.

- А у вас точно ничего не было в межпространстве?

- Сколько можно повторять, нет, ничего я даже не знал что она голая.

- Ну и дурак. – сделал вывод Серега.

Пропустив мимо ушей последние слова друга Леон вместе с Солер вышел из квартиры. Вдруг телефон в кармане завибрировал говоря о том, что пришло сообщение. Смс было от Сереги «Если что, меня не будет дома до 22:00 так что квартира в твоем распоряжении, ты главное не трусь». Мысленно послав друга куда подальше Леон вместе с Солер сел в такси и поехал в торговый центр.

ТЦ был большим и первым делом Леон решил прикупить одежды для Солер. Долго искать не пришлось, так как магазины с женской одеждой встречались на каждом шагу. Зайдя в тот который показался Леону самым большим и сразу же девушка-консультант добродушно улыбаясь подошла к парочке.

- Вы что-то хотели? – спросила она не переставая улыбаться похоже ей нравилась ее работа ведь фальшивые эмоции достаточно легко определить. Леон посмотрел на Солер, но девушка лишь недоуменно уставилась в потолок. «Проходила в академии да?» подумал Леон и вдруг ему в голову пришла спасительная идея.

- Вы можете подобрать для моей спутницы хорошую одежду. Девушка оценивающе посмотрела на Солер, а потом спросила.

- У вашей спутницы есть предпочтения?

- Вот у нее и спросите, а я подожду около входа когда она все выберет позовете. И так кинув Солер Леон вышел из магазина и присел на лавочку на против двери. Разблокировав телефон он решил побить свой рекорд. Но телефон вырубился примерно через минут 15. Подождав еще минут 10 парень все же решил поведать свою подопечную. Увидев ее Леон на секунду потерял дар речи. Солер была одета в прекрасное ярко красное облегающее платье с откровенным декольте на ногах были туфли, на среднем каблуке, а волосы убраны в конский хвост.

- Нравится? – спросила девушка улыбнувшись ей похоже такой наряд тоже очень нравился скорее в раю так не одеваются, ведь в платье с демонами сражать не удобно. Представив себе такую сцену из парня вырвался смешок.

- Что смешного? – спросила девушка сразу же нахмурившись.

- Да ничего. Тебе очень идет. – Девушка вся засияла после такого комплимента и глаза засияли в прямом смысле так как у нее была золотая радужка и Леон был готов поклясться, что они излучали свет.

- Вы берете? спросила девушка-консультант которая все это время стояла рядом с парочкой. Леон кивнул и они двинулись к кассе. Оплатив все Леон вместе с Солер пошли гулять по ТЦ. Все в торговом центре будь то женщины или мужчины не отрывали взгляд от Солер и не спроста, ведь она была похожа на принцессу которая снизошла выйти из сказок. Веселилась парочка до 22:00. День прошел не заметно и вот в таком приподнятом настроении они вышли из ТЦ. На улице бы холодно и темно Леон поежился и посмотрел на Солер, но в такой тонкой одежде она похоже не испытывала какого либо дискомфорта а наоборот вдохнула в себя побольше воздуха и зевнула.

- Тебе не холодно? – все же поинтересовался Леон. В ответ девушка улыбнулась.

- Я же капитан разведывательного отряда и прекрасно могу переносить погоду и холоднее даже голой. Леон поежился через какие же ей тренировки пришлось пройти, что бы переносить 28 градусный мороз лишь в одном вечернем платье. В такой мороз на улице людей было мало, но невдалеке все же веселилась компашка немного подвыпивших молодых людей и конечно появление красотки вместе с каким-то хлюпиком не могло остаться не замеченным. И один все же решил подойти к Солер, но в этом человеке Леона раздражало все его наглая улыбка немного грязное лицо сигарета в зубах даже его кожаный пиджак. Немного пошатываясь он подошел к Солер.

- Девушка а вам не холодно или страшно гулять одной так поздно. Леон взбесился выходит что этот проходимец его вообще ни во что не ставит. «убьем его» - сразу же предложил Элхен посмеиваясь. «нет сейчас попробую договорится» ответил Леон. Солер была растеряна в любой другой ситуации она нарезала нахала на мелкие кусочки, но с людьми так нельзя и девушка посмотрела на Леона. Заметив это незнакомец тоже повернулся в сторону парня.

- Хочешь сказать, что он нам мешает моя дорогая. – протянул гопник и неожиданно дал кулаком в лицо Леону от чего парень даже немного отлетел упал спиной в сугроб. Солер была шокирована происходящим, но не успела ничего сделать как Леон медленно встал. И девушка увидело его демоническую ауру и это был синей пламенный ураган бушующий вокруг тела обычный человек этого не увидит даже ангел или демон который не достиг ранга офицер не может увидеть ауру. Девушку затрясло даже просто стоять с такой мощью ей было тяжело в тот раз в раю она потеряла сознание ничего не поняв, но сейчас когда концентрация ауры была намного ниже из-за чего ей очень повезло. Похоже незнакомец тоже понял, что-то нет так и у него на лбе появились капельки пота. Леон посмотрел в глаза своему обидчику тот мгновенно вырубился его лицо не излучало эмоций, но в душе парень был в гневе. Увидев как их друг свалился ниц компашка двинулась в сторону парня.

- Санек ты в порядке? – спросил идущий впереди, но лежачий никак не отреагировал. – что ты с ним сделал? – спросил все тот же парень обращаясь к Леону.

- Заберите его и уходите. – проигнорировав вопрос сказал Леон и двинулся к Солер. Парни похоже были разумными не став рисковать они взвалив на себя товарища двинули подальше от парочки. Демоническая аура медленно растаяла и исчезла уступив место обычной человеческой. Солер пришла в себя, но стоило ей вспомнить эту ужасающую ауру, как ее снова бросало в дрожь.

- Что с тобой? – озадаченно спросил Леон увидев как девушку трясет.

- Нет все в порядке. – сказала девушка не став говорить ни о чем.

Да и сам парень понял, что так напугало подругу, но в тот момент он не смог сдержать ярость.

- Ты прости если я напугал тебя. – девушка растерялась. Она с самого рождения ненавидела демонов, но вот перед ней стоит человек который использует силу демона. Но он другой или же нет. А может он притворяется хорошим. Мысли становились все более бредовыми, а перед глазами то и дело появлялись воспоминания как ее отряд пытают демоны, а после опустошают их на маканаре. Нет она не может принять его может Леон и хороший, но все же он демон.

- Оставь меня. – тихо сказала девушка. Леон не поверил своим ушам. – прошу уйди. – девушка почти ревела. –Уходи!!! Уже в истерике закричала она на парня и Леон побежал. Сам от себя не ожидая его сердце разрывалось, что он сделал не так, ведь просто пытался защитить ее. Снег больно бил по лицу, а холодный воздух обжигал горло, но мысли другие были в голове. Через пять минут он остановился осмотревшись вокруг Леон увидел парк и скамейку - это была именно та скамейка на который впервые парень встретил четвертого всадника. В отчаянии Леон сел на нее голова немного кружилась и одна слезинка все же скатилась по щеке. «И что мне делать? Я не хотел.» Но на глазах так и стояла картина с рыдающей Солер. «За что? Я же ведь не сделал ничего плохо. Элхен зачем ты сказал пригласить ее?!!». Демон молчал.

-Отвечай!! В голос закричал парень.

Вдруг недалеко послышался хруст снега явно кто-то двигался в сторону Леона.

-Солер? – задал вопрос Леон, но хозяин шагов был еще далеко, а свет фонаря до него пока не доставал, но по очертанию это была девушка. И еще один шаг и перед парнем появилась девушка у нее были черные длинные волосы она была в темных джинсах и серой футболке.

- Наконец-то я нашла тебя Нефилим – обратилась она к Леону сверкнув своими ярко голубыми глазами.

-Ты… Ева. – сам от себя не ожидая сказал Леон. В ответ незнакомка хищно улыбнулась и проговорила своим достаточно приятным, но одновременно пугающим голосом.

- Видно тебя уже предупредили, но это не изменит исхода. – И она еще раз хищно оскалилась.

http://tl.rulate.ru/book/1680/33832

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо...
Развернуть
#
Не за что)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь