Готовый перевод Shinobi Chronicles: A New World / Хроники Шиноби: Новый Мир: Новые Силы и Способности Наруто (Огромные Спойлеры, Читайте на свой страх и риск)

Базовый Наруто:

Внешний вид: 17-лет (Схож с внешним видом в конце 699 главы манги Наруто)

Одежда Шиноби: Чёрно-оранжевый комбинезон, с жилетом Джоунина. Затем красный Плащ Мудреца с чёрным пылающим дизайном на подоле. Дополнительно идёт белый плащ, похожий на плащ Хокаге Наруто, с надписью, расположенной вертикально Рикудо Шиноби. Он носит перчатки и сандалии шиноби, налобный протектор Конохи, и маску, для скрытия личности.

— Чакра (без усилений): Уровень Рикудо-Сеннина (минимум); выше уровня Кагуи (максимум)

— Физические параметры (физическая сила, скорость, прочность и т. д. без усилений): Уровень Бамбины из Торико.

— Навыки и Техники: Уровень Мадары / Хаширамы (способен использовать любое оружие, тайдзюцу, и / или дзюцу, наиболее эффективным способом; боевые инстинкты сравнимы с предвидением, а масштаб и сила дзюцу, даже на самом низком уровне чакры, могут, уничтожать горы и изменить ландшафт, даже в глобальном масштабе)

— ДНК Клана Узумаки: Будучи рождённым Узумаки, Наруто обладает огромной жизненной силой, и регенерации. Но самая заметная сила генов Узумаки это непревзойдённая сверхчеловеческая сила, превосходящая силу обычных Шиноби. Цунаде, внучка Мито Узумаки, способна поднять гигантский нож Гамабунты, и убить противников уровня Каге одним ударом. Кушина Узумаки имеет самый заметный силовой подвиг, так как смогла остановить Кьюби от убийства младенца Наруто только благодаря чистой силе, несмотря на то, что она была в самом слабом состоянии.

— Клетки Биджу: После слияния с обычными клетками шиноби они усиливает жизненную силу и физические параметры пользователя, подобно тому, что произошло с Кинкаку и Гинкаку. Это даёт чакре пользователя приобрести параметры Биджу, где пользователь способен входить в режимы Джинчурики, не являясь настоящим Джинчурики, и даже использовать Биджу-Даму в базовой форме при надлежащем освоений. Однако, поскольку Наруто является Узумаки то их свойства совмещаются, что даёт Наруто неизмеримый потенциал, продолжать становиться сильнее, пока он тренируется. Комбинация между Клетками Узумаки и Клетками Биджу позволяет Наруто обойти ограничения Шиноби, позволяя ему использовать Восемь Врат, Шишо Тенкетсу, и дзюцу со смертельными недостатками.

— Сила Ооцуцуки: Будучи атавизмом Кагуи, трансмиграции Ашуры и Хагоромо, и получив пробуждённую силу Ооцуцуки внутри себя, Наруто приобрёл огромное дополнительное усиление по физическим параметрам, усиливая все силы, Клетки Биджу и Узумаки. Способен летать, и дышать в космосе.

Режимы:

— Нинпо: Чакра Превращение: Дзюцу поддержки, позволяющая пользователю преобразовывать и усиливать силу всех дзюцу, определённым элементом пользователя. (Футон: Нинпо: Чакра Дорайбу позволяет пользователю пассивно усилить обычный Расенган Стихией Ветра, пассивно используя Футон: Расенган) Дзюцу поддержки активна, до тех пор, пока чакра пользователя не закончится или пользователь не рассеет дзюцу. Внешний вид: аура Наруто во время Эндинга Наруто Шиппуден Песня: Cascade.

— Чакра Превращение Версия 2: Более мощная версия дзюцу, преобразует всю чакру пользователя в чакру определённого элемента, а также увеличивает урон дзюцу с тем же элементом. Внешний вид: Пользователь излучает белую ауру, похожую на Драконью Ярость Стинга из Фейри Тейл.

— Чакра Превращение Версия 3: Более мощная версия дзюцу, которая не только увеличивает силу определённого элемента пользователя, но и преобразует физическое тело в чакру собственного элемента. (физически сопоставимо с почти неосязаемостью пользователей Логиа Ван Пис.) Внешний вид: приобретает отметки на лица и теле, похоже на форму Дракона Стинга из Фейри Тейл.

— Чакра Превращение Версия 4: ещё не объявлено.

— Бьякуго: Создаёт печать на лбу, где пользователь может хранить огромное количество чакры в течение длительного периода времени, вершина контроля чакры. Если печать активирована, сохранённая массивная чакра также будет высвобождена в форме отметки на лице, экспоненциально увеличивая физические параметры, уровень чакры, и силу дзюцу.

— Сенпо: Бьякуго: та же концепция, что и с Бьякуго, однако, вместо хранения огромного количества собственной чакры, пользователь будет хранить чакру Сендзюцу. И поскольку Сендзюцу являются естественным усилителем, сопоставимый со свойством Чакры Биджу, активированная Печать Бьякуго даёт пользователю ещё одно экспоненциальное увеличение всех параметров, чакры и силы дзюцу. Технически, экспоненциальное увеличение силы обеспечиваемый обычным Бьякуго будет увеличиваться в геометрической прогрессии в Сенпо: Бьякуго.

— Шишо Тенкетсу: Точки Тенкетсу управляющие циркуляцией чакры в теле Шиноби. Разблокирование определённого количества Тенкетсу даёт Шиноби массивный импульс чакры. Тело Шиноби включает в себя 361 точку Тенкетсу. Обычный Шиноби, открывший 36 точек Тенкетсу, удваивает общее количество чакры пользователя ценой огромной боли в теле, подобно открытию Восемь Врат. Наруто способен открыть до 360 точек Тенкетсу. Но из-за уникального тела по сравнению с обычным Шиноби, он может удвоить количество базовой чакры, открыв меньше точек Тенкетсу, чем обычный Шиноби.

— Восемь Врат: Наруто способен открыть все Восемь Врат без отрицательных последствий, являющиеся смертью, из-за обладания силой Шести Путей в своём теле. И из-за этого факта сила Врат Наруто настолько огромна, что даже открыв Первые Врата, физические параметры Наруто будут иметь ту же силу, что и у того, кто открыл Восьмые Врата.

Режим Мудреца:

— Пассивный Режим Мудреца: Позволяет Наруто использовать природную энергию без входа в Режим Мудреца, но с тем же эффектом, что и в Режиме Мудреца.

— Обычный Режим Мудреца: Позволяет Наруто активно поглощать природную энергию оставаясь в этом режиме, пока пользователь не рассеивает его. Глаза пользователя становятся жабьими. Обычный Режим Мудреца и Пассивный Режим Мудреца складываясь вместе, дают гораздо более мощное усиление пользователю.

— Превосходящий Режим Мудреца: Позволяет Наруто добавить дополнительное количество Сендзюцу в Режим Мудреца через медитацию. На силу указывают знаки на лице, похожие на Режим Мудреца Хаширамы.

— Режим Бога Мудреца: Наруто объединяет Пассивный, Обычный, и Превосходящий Режим Мудреца с Сенпо: Бьякуго, позволяя ему войти в новую сферу силы Сендзюцу. С каждым Сендзюцу из отдельных Режимов, складывающихся вместе, это даёт пользователю божественный уровень усиления, от чего и следует, имя дзюцу.

Режимы Джинчурики:

— Начальный Режим Джинчурики: Используя наименьшую силу Джуби Курамы, Наруто получает красную чакру, усиливая свою и без того божественную чакру и физические параметры. (Форма, которую Наруто использовал против Хаку и Неджи.)

— Покров Джинчурики Версия 1: Используя маленький фрагмент силы Джуби Курамы, Наруто может войти в Режим Покрова Версия 1. Покров имеет схожей внешней вид с Биджу наряду с пузырями по всему покрову. И также отличается количеством хвостов от нуля до десяти, в зависимости от предпочтений Наруто, основанных на его противнике. Сам покров даёт экспоненциальный импульс силы, и каждый дополнительный хвост, используемый пользователем, увеличивает её многократно.

— Покров Джинчурики Версия 2: Продолжая использовать силу Джуби Курамы, Наруто может войти в Режим Покрова Версия 2. Где тело Наруто, покрывает почти неразрушимая тёмно-красная чакра, сжигающая всё, к чему прикасается. И также отличается количеством хвостов от нуля до десяти, в зависимости от предпочтений Наруто, основанных на его противнике. Сам покров даёт экспоненциальный импульс силы, больше чем Покров Версия 1, и каждый дополнительный хвост, используемый пользователем, увеличивает её многократно.

— Режим Чакры Джуби: Ранее известный как Режим Чакры Кьюби. Эта форма покрывает пользователя золотой чакрой объединяя силы и способности более слабых форм покрова. И также отличается количеством хвостов от нуля до десяти, в зависимости от предпочтений Наруто, основанных на его противнике. Сам покров даёт экспоненциальный импульс силы, больше чем Покров Версия 1 и Версия 2, и каждый дополнительный хвост, используемый пользователем, увеличивает её многократно.

— Режим Джуби Курама: Форма Аватара Джуби Курама с дополнительным усилением.

— Режим Джуби Курама Версия 2: Очень мощный режим Джуби, состоящий из Десятихвостого Чакра Аватара и Покрова Чакры Версия 2, увеличивающий силу Наруто за пределы нижних форм Джинчурики.

— Режим Курама Сеннин: Концентрированная версия формы Джинчурики из всех режимов Джинчурики Наруто с появлением в режиме Рикудо Сеннина в комплекте с Гудодамами и посохом Шакуджо, хотя и с тёмно-красным покровом чакры в отличие от серебристо-белого Режима Рикудо.

Наруто также может входить в Режимы Покрова и Режимы Биджу других Биджу, находящихся внутри него (Режим Чакры Шукаку; Режим Чакры Мататаби). Он также может использовать их силы одновременно, и их усиливающие свойства совмещая друг с другом.

Режимы Шести Путей:

— Шаринган: Наруто имеет синий Шаринган, в левом глазу. Способный эволюционировать в Мангекьё, Вечный Мангекьё, Риннеган, и Рикудо Риннеган. Каждая эволюция глаза даёт Наруто дополнительную силу, сравнимую с трансформацией Джинчурики (Шаринган = Начальному Режиму Джинчурики; Мангекьё Шаринган = Покров Джинчурики Версия 1). И хотя у Наруто только один Шаринган, сила единственного глаза, сравнима с двумя.

— Рикудо Риннеган даёт пользователю силу и параметры, сравнимые с Режимом Мудреца Шести Путей.

— Бьякуган: Наруто имеет синий Бьякуган в правом глазу. Способный эволюционировать в Тенсейган, позволяя использовать Режим Чакры Тенсейган, и Джигоку Тенсейган, метод усиления с особыми способностями, соперничающий с Рикудо Риннеганом. Каждая эволюция глаза даёт Наруто дополнительную силу. И хотя у Наруто только один Бьякуган, сила единственного глаза, сравнима с двумя.

— Режим Чакры Тенсейган даёт пользователю силу сравнимую с Режимом Мудреца Шести Путей и Рикудо Риннеганом.

— Режим Чакры Шести Путей: Форма, подобна Режиму Чакры Кьюби, хотя использует силу Шести Путей Сендзюцу, а не силу Биджу/Джуби. Может также сочетаться с пользователем, чтобы войти в Режим Биджу, гигантский Аватар с 3 парами рук, и с силой соперничающий с Режимом Шести Путей Сусаноо Индры.

— Режим Шести Путей Сусаноо: Самый сильный Завершённый Сусаноо. Сам Сусаноо находится в Режиме Мудреца Шести Путей, вместе Гудодамами позади него пропорциональные его собственному размеру.

— Режим Мудреца Шести Путей: Используя силу Шести Путей Сендзюцу, пользователь приобретает силу, сравнимую с Джинчурики Джуби, усиливая всё внутри пользователя за пределами воображения.

— Чакра Индры, Ашуры, Хагоромо и Хамуры: Чакра, оставленная мифической семьёй Шести Путей Наруто, к которой он может получить доступ, похоже на то, как Наруто получил доступ к Чакре Кьюби в первый раз, входя в Режим Чакры Кьюби. Эти чакры могут быть доступны отдельно, но также могут быть объединены вместе для получения очень сильный Чакры Шести Путей. И благодаря природной силе Ооцуцуки, пропитывающая чакру, то их чакра является естественным усилителем энергии на том же уровне, что и у Джуби.

— Сила Печати Солнца: Это регенерация и усиление символизирующая Силу Созидание Шести Путей.

— Сила Печати Луны: Это развеивание и отрицание символизирующая Силу Разрушения Шести Путей.

(Способность Печати Луны схожа со способностью Imagine Breaker Камидзё Томы из Индекс волшебства)

Другие силы...

— Полностью распустившаяся сила Шинджу внутри Наруто: ещё не объявлено.

— Сила Чакра Фрукта от Хагоромо и Хамуры: будет объявлено.

— Cила Чакра Фрукта от полностью распустившегося Шинджу внутри Наруто: ещё не объявлено.

— Получение унаследованный силы от Кагуи: ещё не объявлено

— Полное слияние силы Кагуи с Наруто: ещё не объявлено.

— Ринне-Шаринган: ещё не объявлено.

— Формы Меча Нунобоку и усиления от каждого из Восьми Королей: ещё не объявлено.

*Все эти усиления совмещаются друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/16749/492870

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И кто его вообще сможет одолеть? Я даже не представляю.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Ну последний босс является Изначальным Божеством Тьмой способный изменить баланс всех реальностей где Наруто придётся использовать все силы чтобы его победить.
Развернуть
#
Я прост пахлопаю хлоп хлоп хлоп [звук наигранных саркостических хлопков].
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь