Готовый перевод Ещё раз увидеть свет родного солнца. / Путь во мгле.: Глава 12. Не вышло у меня убежать.

К вечеру сил уже не осталось, я ели передвигал ноги. Наконец кто-то ляпнул привал, и я как подкошенный рухнул на землю. Кое-как дополз до дерева, облокотившись на него уснул. Сон пролетел мгновенно, точнее мне так показалось, а проспал я часов восемь. Так часто бывает когда сильно устаёшь, складывается впечатление что вообще не спал.

Приоткрыл глаза, и с удивлением увидел тигрицу, она положив голову мне на живот сладка сопела. Подергивая ушком и пуская слюни мне на китель что-то невнятно бормотала. Понимаю что китель и так выкидывать, но это уже перебор.

Аккуратно подтащив свой рюкзак, положил ее голову на него. Встав пошёл к костру, где увидел Роба сидящего на часах. Я махнул ему, чтобы он пошёл досыпать и занял его место. Он уходя мне подмигнул с довольной рожей, мол молодец мужик так и надо. Я его радости не разделял, подкатывать шары к дочке Архана я не хотел. И вообще, почему я ее все тигрицей зову надо имя узнать. Да последнее время она сильно изменилась в лучшею сторону. И тут я поймал себя на мысли что начел интересоваться ей. Вспомнив, как она на меня смотрела, когда я вчера их нагнал. А в воздухе учуял ее аромат. Схватился за голову, прошептал. Во влип.

Боль в ране я к вечеру уже не чувствовал. Да и сил возится с ней не было, начел снимать бинт. Как я и думал, она уже затянулась, все больше поражаюсь своей регенерации. Хотя это радует, не люблю быть обузой. Тут тигрица завозилась и встала, направившись к костру потирая свои руки. Как спрашивается, она умудрилась замерзнуть при том, что у нее пушистый мех.

Сев у костра она начала обижено буравить меня взглядом. Мол, негоже даму оставлять в беде. И начла подкатывать как водится из далека, но я сразу почуял неладное.

Серый мы примерно завтра вечером прибудем к городу где я живу, вот мне интересно чем ты займёшься потом.

Пить буду.

Она немного удивилась моему ответу.

А потом

И потом пить буду

На ее лице отразилась разочарования, интересно с чего вдруг.

Ну, вообще когда отдохнёшь, я хотела тебя на

Не, не, не говорю же, занят буду у меня столько планов.

Она удивилась еще сильней.

Это, какие планы.

Пить буду.

Вот тут ее от злости распирать начало, но она удержалась и успокоилось. А в ее глазах загорелась уверенность. И она прошептала себе под нос. 

Некуда ты от меня наденешься

На это я лишь улыбнулся ей в ответ.

Как она и сказала, к вечеру мы добрались до города. А вот он поразил высотой своей стены, да и выглядел лучше чем все что я встречал до этого в этом мире. Стены возвышались примерно этажей десять вверх. Ворота были с подъёмным мостом и рвом заполненным водой. На воротах стража сразу узнала тигрицу, и нас пропустили без проблем. Даже в очереди стоять не пришлось.

Пройдя по городу, добрались до второй стены, видимо район побогаче. И вскоре подошли к огромному поместью, внутрь нас не пустили, зато встречать нас вышла хозяйка дома. Нас она осмотрела презрительно. А вот дочке обрадовалась, вот только даже не обняла. Тяжело им богатым, я даже начинаю сочувствовать тигрице. Мне и остальным отсчитал монеты дворецкий, я попрощался с товарищами по несчастью и отправился в трактир.

Выйдя за ворота внутренних врат, тут же увидел вывеску трактира. Зайдя внутрь, поймал взгляды всех присутствующих. Не обращая внимания подошёл к стойке. Из-за двери вышел мужик, похожий на нашего сержанта. Крепкий широкоплечий бородатый детина, ниже меня на голову. С четкими чертами лица и хмурым взглядом. Я кинул ему золотой, который он ловко поймал.

Привет Михалычь. Он немного удивился и не сразу нашёл что ответить.

Какой я тебе Михалычь. Меня Аауан звать.

Ага, я и говорю Михалычь. Давай поляну мне, гулять буду.

Обычно напью в одного, но сейчас выбора особо нет. Стол мне накрыли быстро, учитывая что я нормально не ел несколько дней заказал я много. Где-то на третьем кувшине крепкого вина в трактир зашёл рыцарь в потных латах без шлема и направился к трактирщику. Взяв у него кувшин вина сел за соседнем столом, наконец заметил мою довольную рожу. Слово за слово и четвертый кувшин мы пили уже вместе.

Парень он отличный, да и пить умеет. Как оказалось служит семейке Архана, чему я не удивлён. Тигрица и впрямь не собирается меня отпускать. И чего ко мне прицепилась. В общем, с ним мы долго пили, потом подрались, потом продолжили пить. 

Проснулся я с концертом играющим в голове, где какой-то скрипач пиликал по нервам. И непонятная тяжесть на груди, во рту кошки нагадили, и все тело ноет. 

Красота пьянка удалась.

Кое-как открыл глаза, увидел попку. Упругую подтянутую, и в голове всплыл туманный образ ее обладательнице. Вчера одна милая фигуристая официантка стреляла глазками. Видимо эту ночь она решила провести со мной.

Не удержавшись, шлепнул по ней и зря. Мне прилетело пяткой в лоб. Попка задергалась, и из-за нее увидел милое заспанное личико, с растрёпанными волосами. Она ойкнула и шустро вскочив начала одевается. Наблюдая за ней, отвлекся от головной боли. 

Одевшись она выскочила, на прощанье мне подмигнув. Мне же одевается было трудней. Спустившись по лестнице увидел недовольного трактирщика, который из под стойки достал горшок. Подойдя ближе, в горшке учуял росло.

Да ты просто добрейшей души человек. И осушил кувшин залпом. И чего сильно мы вчера накуролесили.

От моего вопроса Михалычь улыбнулся.

Не волнуйся, за все заплатили. Даже с лихвой.

И много я пропил. Спросил я с недовольной опухшей рожей. А он, улыбнувшись ответил.

Три золотых.

Вот это мы погуляли. От такой новости у меня голова заболела с новой силой.

Надолго у нас.

Не знаю, наверно на неделю.

От этой новости Михалычь аж засиял. Конечно, не каждый день у него три золотых пропивают. Мои мысли прервала со скрипом открывшаяся дверь в трактире. В нее зашла тигрица, в новом платье, а ее сопровождал Артем. У которого на лице отражалось все буйство нашей попойки. Ах да он же жаловался вчера на то что тяжко ему приходится на работе у их семьи. Он сказал что у тигрице еще ангельский характер по сравнению с ее матерью. Я же скорчил лицо, будто съел лимон. Что не укрылось от тигрице, и она нахмурилась. Поняв чем дело пахнет, повернулся к трактирщику и спросил.

Говоришь даже с лихвой.

На что он мне лишь кивнул. А я недолго думая, рыбкой сиганул в ближайшее окно. А позади услышал ржание Артема и недовольный мат тигрице. Но это меня не остановило, и я помчался куда глаза глядят.

...........

Мама Тимофея часто задерживалась ночью и приходила поздно. Но сегодня она так и не пришла, и он сильно волновался, прождав всю ночь. Дверь в дом открылось, и Тимофей наконец то увидел ее. 

Мама. Закричал Тимофейка, подбежал к ней и обнял.

Привет солнышко. Извини, на работе задержалась

Обняла в ответ и начило гладить по голове. Резко кто-то выбил дверь и в проеме появился человек с гадкой улыбкой. Тимофею стало страшно, как и его маме. Они прижались к стене, а человек вытащил нож и подошёл к ним ближе.

Когда Тимофей уже начел думать что их убьют, потолок дома провалился и вниз головой повис волк, при этом оглушив грабителя.

О привет. Давно навиделись

От улыбки волка Тимофею стало еще страшней. Но на его удивления мама радостно улыбнулась волку.

Такого я не ожидал, кажись еще и ее мужа пришиб. Тело подомной начало шевелится, но встать ему было не суждено. Сучек державший мою штанину обломился, и я упал на него. Встав, я начел слышать недалеко от дома, чей-то отборны мат. Смекнув, что это тигрица идет по моему следу, жестом показал моей подруги молчать и залез под кровать, а она повыводила меня непонимающим взглядом. Дверь в дом с треском вылетела и в нее забежала тигрица. Осматриваясь, она спросила.

Волка видели.

На что ей невнятно ответили, был до сплыл. И она быстро выбежала. Подождав пару минут, я покинул свое убежище и подошёл к девушке. Малой сильно меня боялся и прятался в платье его матери. 

Ты это извини, что мы тебе тут все разнесли. И кивком головы показал на лежащее тело. Это твоё.

Получив отрицательный ответ и примерные намеренья этого типа я отдал ей золотой, схватив тело направился к выходу. Стоило мне высунуть нос за порог. Как я по нему получил с ноги и полетел обратно. В печатавшись в стену, сполз вверх тормашками, а на пороги стояла улыбающееся тигрица. Мальченка от такого зрелища аж позеленел. Интересно в его роду ящериц не было.

Тигрица подошла ко мне, схватив за шкирку потащила на улицу. Афигеть бой баба, во мне килограмм сто тридцать. А она волочет меня как пустой мешок, не напрягаясь. Сочувствую ее мужу, под каблук точно загонит

Помахав на прощания моей знакомой, схватился за тело, которое так и не очнулось. А тигрица и этого не заметила. Мне уже страшно ей перечить становится. Минут через пять вновь услышал ржания Артема.

Че не убежал. Хахаххааа.

Как ведёшь. Помахал я ему с земли.

А это че за тело.

Тигрица обернувшись только сейчас заметила что волочит нехилый вес.

Попутчик.

От моего ответа Артем от смеха аж прослезился.

http://tl.rulate.ru/book/16606/348051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь