Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 21. Утро после бури.

 Та битва продолжалась по меньшей мере полчаса. Трава окрасилась багровым оттенком крови ангелов, местами стекала гниль и неизвестная черная субстанция, напоминающая своей структурой нефть. Победители уходили по белым перьям погибших ангелов, которые лишились своих крыльев прямо во время боя. Жестокость демонов вызывала восхищение. Сбежать удалось лишь Альмиру и Миолену, и то благодаря стараниям последнего выйти на одну линию с товарищем и потянуть его за собой в портал света, оставив инквизиторов на верную смерть.

 Из демонов больше всего пострадали Андромалиус и Декарабиа, чуть меньше досталось Кимарису. Остальные были сильнее инквизиторов, если не считать Герцогов, которые сражались в паре. Реос, грехи и не получили урона, а падшие отделались лишь парочкой царапин. После боя демоны простились с их мастером и вернулись в свой мир, чтобы как можно скорее восстановиться и быть готовыми к следующей возможной атаке. Остались лишь грехи, Хаурес и падшие.

– Хаурес, хотел бы вновь попросить прощения за то, как я тебя призвал и за то, что подчинил тебя против твоей воли.

– Не стоит, я был не против подчинения и сам лишь ожидал этого момента. Однако стоит признать, что ты меня смог удивить и подарил мне столь замечательную бойню. Я давно не проливал ангельской крови, тем более старшего ангела. Помимо этого, у тебя ведь есть медальон Люцифера и такую вещь не получишь за просто так…

– Кстати, да, Реос, почему ты нам не сказал о том, что встречался с Люцифером? – спросила Луксурия.

– Даже я редко с ним вижусь… – пробормотал Акедия.

– Тебе просто лень. – сразу ответил Реос.

– Что есть, то есть. – улыбнулся он.

– Зда-аров, обо мне болтаете? – появился из сгустка черной ауры сам Великий Правитель Преисподней.

– Господин! – воскликнули грехи и Хаурес.

 Падшие были слегка ошарашены появлением столь знаменитой и опасной личности.

– Отбросьте свою вежливость. – махнул он рукой.

 Стоит заметить, что его крылья в размахе были куда больше, чем у новых падших и Миолена. Сразу видна разница между простым воином и бывшим архангелом.

– Хорошая работа, Реос. Я даже и подумать не смог, что твои слова проникнут в их прочищенные светлыми речами головы. Им ведь с самого рождения внушают то, что они должны безукоризненно служить лишь Богу. Однако в этих ребятах ещё есть надежда и я очень рад этому.

– Можно кое-что сказать? – вышел из строя один из падших.

– Ага.

– Мы отступили от своих соратников исключительно ради защиты людей. Мы не собираемся помогать Преисподней. Мы желаем обрести свободу.

– И все? – усмехнулся Люцифер. – Вы вольны делать то, что захотите. Но перед этим нам нужно будет провести беседу, а после можете хоть улицы патрулировать, чтобы не дай «Бог», – выделил он. – кто-нибудь в беду не попал.

– Хорошо. – кивнул падший и сделал шаг назад.

– Кстати, Реос, с тобой мы тоже потом поговори, так что будь готов в следующий раз к моему приветствию.

– Постараюсь. – кисло улыбнулся он в ответ.

– Так-с, задерживаться я здесь не могу, иначе кое-кто будет снова пыль разводить… Ребят, идите за мной, а вы делайте что хотите. – с усмешкой попрощался Люцифер, образовав теневой портал и повел за собой падших.

 Один из них выбился из строя и подошел к Реосу.

– Спасибо тебе, юноша, за твои слова и за то, что помог нам поверить в свободу. Ты смог разбить замки на наших душах и в благодарность мы придем к тебе на помощь, если понадобится. Чтобы иметь с нами контакт, позволь мне кое-что оставить.

– Оставить? – удивился парень.

– Татуировку. Заверни рукав.

 Реос послушался и падший приложил свою ладонь к руке Реоса. Рука ангела была и теплой, и холодной одновременно. В ней чувствовалось суровость и сотни лет тренировок ради защиты человечества. Однако их руки были связаны и лишь теперь они стали вольными птицами в этом бесконечном мире. Падший убрал свою ладонь и попрощался с юным демонологом, следуя за своими братьями и Люцифером в портал.

 Татуировка была в виде двух черных крыльев. Она пару раз моргнула серым цветом и успокоилась. После её получения, Реос почувствовала нечто странное в своем теле. Он не сможет описать это словами, но он знал, что это был положительный эффект, дарованный бывшей инквизицией. Связь с падшими ангелами.

– Когда ж ты только успеваешь… – вздохнула Луксурия.

– И вправду… – согласилась Инвидия. – Прости, Реос, мне идти уже надо, а то получу нагоняй от Касикандриэры…

– Пока-пока.

– Мы туда же. – помахали Ире и Супербия. – Видел, как я ему крыло отрывал? Да-а… А у того ведь глаза даже выпали. Ха-ха-ха. – разговаривая друг с другом, удалялись они.

– И вновь мы втроем. – сказал Реос. – Теперь домой.

– Я тебе поражаюсь… То с Луксурией развлекается, то ангелов переубеждает, то ведет с ними войну, а потом еще и с самим правителем Преисподней общается в абсолютном спокойствии…

– Откуда ты знаешь о нас с Лукси? – смутился он.

– А её читаешь, как открытую книгу. – вздохнул Акедия.

– Не так это! – попыталась возразить похоть.

– Рассказывай сказки.

***

 Четверг, 28 сентября, 9:51.

 По всей школе стоял шум. Расходились неутешительные слухи о массовом побоище в парке, о котором трезвонят в интернете и по ТВ с самого утра. Кто-то говорит, что были выстрелы; кто-то утверждает, что слышал стрельбу и прочий бред. То место сейчас в оцеплении полиции и никого туда не пропускает, что лишь подливает масла в огонь интереса людей.

– Реос, ты же задерживался еще в школе и ходишь по тому маршруту, ты ничего не заметил? – спросил Деллион.

– Да ничего особенного. Когда я шел, вообще никого не было.

– Ну и хорошо. – сказала Лис, когда подошла к Деллиону и Реосу.

 В классе было много обсуждений этой темы. Кто-то строил свои предположения, но все они не имели место быть, поскольку из людей только Реос знал правду того вечера. Также он подчеркнул для себя то, что у демонов и ангелов кровь вполне материальна и работает также, как и людская кровь. Вчера он ушел со спокойной душой думая, что никто ничего не заметит, но…

– Ужасно… Кто мог такое сделать?

– Эти бандиты…

– А вдруг это мафия?

– Да брось ты…

– Но почему они выбрали именно парк?

– Так много крови, но ни одного трупа… Может там никто никого не убивал, а лишь просто кто-то подрался?

– Ты серьезно? Видел хоть сколько там крови? Если бы такое было от драки, то все бы знали, а тут фиг тебе, а не правда.

 «А ведь верно: “фиг тебе, а не правда”» – усмехнулся Реос.

– А ведь он еще поздно пришел. Так долго не дежурят. – повернулась Вера.

– Ой, да ладно тебе. Я же говорил, что зашел в книжный и…

– Да-да, можешь не продолжать. – фыркнула она и отвернулась.

– М-да… – вздохнул Реос.

– А чего ты хотел? Она же волновалась! – поддержала Лис свою подругу.

– Так он не может зайти в книжный? Вы же обе знаете его истинную сущность безумного чтеца. – встал на сторону Реоса Деллион.

 Реос в ответ на это мог лишь тяжело вздохнуть. Бессмысленно было спорить с ними, и он понимал беспокойство Веры. Версия с книжным магазином идеально подходила ему, но он не понимал, почему так сильно нужно было беспокоиться.

 «Может она подумала, что и я мог попасть в подобную историю? Тогда ладно… И если она так считала, то оказалась чертовски права».

 На последней перемене, Реоса начала поглощать черная субстанция – визитная карточка Люцифера и его средства доставки человека для переговоров. Благо он не забирал Реоса во время урока или в какой-либо другой ситуации.

– Здравствуйте, господин Люцифер, вы, наверное, специально время рассчитываете, чтобы я был в школе, на перемене и совершенно один.

– Ха-ха, не без этого. Нам ни к чему лишние подозрения, тебе уж точно.

 Реос сел на то же место, на котором сидел и в прошлый раз.

– Итак, на счет тех падших. Я действительно очень рад тому, что у тебя получилось выдать такую добротную речь. Навести волнения в строй воинов Инквизиции многого стоит, ведь там те еще фанатики. Жаль, что ни одного не осталось в живых, так бы могло включиться сарафанное радио, которое бы передало твою речь всем ангелам Небес.

– Ну, я решил выплеснуть им то, что рассказывал и вам, но в несколько иной форме.

– Это было правильным решением. Ты заранее об этом планировал?

– Заранее… Да мы даже не ожидали их появления, а заговорить им зубы я решил лишь для того, чтобы Луксурия успела начертать печать Хауреса, ведь без него мы бы проиграли.

– Значит импровизация?

– Ага.

– Интересно. Не зря, кстати, я тебе дал медальон, он тебе и вправду пригодился.

– Согласен, без него наш купол бы разбили, а так все пошло по нашим нотам.

– Так, продолжим на счет нашей шестерки. Я их ввел в курс дела, и они согласились выполнять время от времени некоторые мои поручения. А так, у них полнейшая свобода действий и они хотели бы с тобой как-нибудь встретиться, чтобы познакомиться прочее-прочее. Вызвать их через татуировку.

– Понял, спасибо.

– Это тот самый мальчик? – послышался нежный женский голос.

– Каси? – удивился Люцифер.

– Кто? – не понял Реос.

 Вдруг, позади него оказалась демонесса, жена Люцифера, Касикандриэра.

– Какой милый… – восхитилась она.

– Вы?..

– Касикандриэра. Можно просто Каси.

– Меня зовут Реос.

– Ага, знаю. Приятно познакомиться.

– Взаимно.

– О тебе много слухов у нас, поэтому мало осталось тех демонов, что не знают твое имя. Особенно после вчерашней стычки с ангелами и информацией о том, что ты привел за собой падших.

– Кхм…

– Да ладно тебе смущаться, ты должен гордиться.

– Просто они сделали свой выбор и решили следовать за своими желаниями.

– Да-да. Кстати, Инвидия рассказывала, что у тебя в том мире есть красивая подружка, покажешь мне её?

– Что? – удивился Реос.

 Он направил свой взгляд на Люцифера, а тот показал руками крест и жестами показал, что дело за ним.

– Ну, могу, а что? Только она ничего о демонах не знает, равно как и об ангелах.

– Ничего страшного, я просто понаблюдаю со стороны, как, например, твои грехи.

– Тогда без проблем.

– Ура! – обрадовалась Касикандриэра. – Люцифер, когда можно пойти с ним?

– Да хоть сейчас, мне все равно. – небрежно отмахнулся он.

 «Да ты издеваешься…»

– Надеюсь, вы хорошо проведете время. – сказал он напоследок.

– Спасибо и пока! – помахала рукой Каси, удаляясь вместе с Реосом.

 Реос лишь обменялся взглядом с Люцифером. Юноша посмотрел на правителя с унынием, а Люцифер ответил пониманием и бессилием, что весьма расстроило Реоса. Он понимал, что она очень болтлива и её будет интересовать все на свете. Также будут расспросы об отношениях с Луксурией, Инвидией и, наконец, с самой Верой.

http://tl.rulate.ru/book/16559/347040

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за главу
Развернуть
#
хмммм -__-
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
#
Эх, жалко пацана
Развернуть
#
Спасибо, жаль ангелов ((( а я то надеялся что он их в живых оставит
Развернуть
#
Реос попытался раскрыть им глаза на правду. Шестеро откликнулись и обрели свободу, в то время как остальные продолжили подчиняться приказам Всевышнего. Не убей их, они бы рано или поздно пришли мстить за своих братьев.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь